Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2006, 22:52   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
В этой теме посетители форума могут высказывать свои мнения относительно всех игровых журналов помимо "Игромании". Пишите здесь, какие издания вы читаете, чем они вам нравятся (или же наоборот, не нравятся), чем эти журналы лучше или хуже "Игромании" и прочее. Главное условие: ваше мнение должно быть аргументировано. Старайтесь писать как можно более подробные и детальные отзывы на журналы. И, разумеется, не забывайте при этом соблюдать правила форума "Почта журнала".

Комментарий Старпома:
Цитата:
Уважаемые участники форума, обязательным условием создания поста в данной теме является его аргументированность. Если вы говорите, что какое-то издание вам нравится, то расшифровывайте, чем именно. Если заявляете, что какой-то журнал вас не устраивает, то, опять же, объясняйте, почему.

Будет совсем здорово, если вы будете разбирать не некую абстрактную "хорошесть" и "негативность" различных изданий, а заострите внимание на конкретных вещах. Например, "там-то мне нравится дизайн такой-то рубрики, потому что...", "здесь меня привлекает системы выставления оценок играм, потому что она такая-то".

Подобный подход с одной стороны, продемонстрирует, что вы человек думающий, умеющий мыслить аналитически. С другой - вы автоматом объясните нам, в каком направлении можно улучшать "Манию". Очевидно, что копировать чьи-то находки мы в любом случае не станем. Зато поймем на чем стоит сконцентрироваться, чтобы вам было интересней читать журнал.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 16.09.2009 в 22:30.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:36   #1601
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Навигатор раньше был весёлый, особенно пока там был Геймер (в первом номере его звали Гэймер). Но глав.редактор там староват для игр (раньше он был не столь угрюмым), да и авторы статей. Статьи не воодушевляют к покупке игр ни грамма. Без огня я бы сказал. Хотя знают старые игры хорошо, могут сравнить новые со старыми по полной программе
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:00   #1602
Новичок
 
Аватар для levitan20333
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 10
Репутация: -25 [+/-]
мания лучший журнал но у неё есть конкурент лки
в нём тоже много нужного можно найти
но вот диски в нём не очень хорошие
levitan20333 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 21:10   #1603
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от levitan20333 Посмотреть сообщение
у неё есть конкурент лки

Угу. Конкурент.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 11:50   #1604
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Но глав.редактор там староват для игр (раньше он был не столь угрюмым)
Глав редактор и не должен быть особо секущим в играх. Он должен уметь прежде всего организовывать процесс производства журнала и контролировать качество. Для отслеживания качества и точки зрения игромана у него может быть соответствующий зам. В принципе меня настораживают постоянные поездки глав реда Мании на разнообразные мероприятия - журнал то кто делает?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:41   #1605
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,146
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В принципе меня настораживают постоянные поездки глав реда Мании на разнообразные мероприятия - журнал то кто делает?
Ну, Макаренков, кстати, не так уж и много ездит по Е3 и прочим выставкам. Кузьменко - да, ездил практически на все, судя по отчетам и дневникам. Но в том же "Навигаторе" Бойко точно так же постоянно ездит на конференции, выставки... Да и Ленский, царствие ему небесное, ими не брезговал.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 15:55   #1606
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Nikquest,
Они ездят, потому что читатели просят. Тот же Кузьменко неоднократно признавался, что у него и без этих командировок дел много.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 16:20   #1607
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,146
Репутация: 1620 [+/-]
Jure Brainz, Просят кого? Именно главных редакторов? Сомневаюсь. Для читателя важно, чтобы было красиво и информативно подано, а для этого необязательно отправлять на каждую выставку главреда.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:14   #1608
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Nikquest,
Просят узнаваемых лиц. Почитай вопросы к редакции: юзеры постоянно спрашивали, а поедет ли Кузьменко и Логвинов на Е3?
Аналогично в Навигаторе и ЛКИ.

Цитата:
Для читателя важно, чтобы было красиво и информативно подано
В данном конкретном случае главреды этим требованиям удовлетворяют.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 19.08.2010 в 18:22.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:33   #1609
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 14,146
Репутация: 1620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jure Brainz Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае главреды этим требованиям удовлетворяют.
В данном конкретном случае Кузьменко уже не главред, так что на выставки мог бы и не ездить, передав эстафету Макаренкову. Просто для игроманцев, скорее всего, это уже традицией стало, вот и продолжают.
Мне вот абсолютно пофигу, кто там поедет, лишь бы адекватно ощущения и впечатления передали. А с этим у того же Кузьменко - большие проблемы: у него каждая игра - гениальная и обязанная стать шедевром.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 17:35   #1610
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Я читаю только Игроманию и ЛКИ.В других журналах чего-то не хватает!Чего?Ну..В каждом журнале своя проблемаа еще проблема мне мне перестали нравьтся все журналы!Даже Мания(
В Стране Игр ОГРОМНЫЙ наклон на аниме(ненавижу=(и никогда не смотрю),а ещё там половина игр для консолей,ужасный юмор и ОЧЕНЬ маленький размер)
В РС ИГРЫ этих недостатков нет,но у меня(а живу я за полярным кругом,в городе Гаджиево)он не продается,а в библиотеке только старые номера)
Нашел даже недостатки у Игромании: по моему юмор куда-то исчез
В ЛКИ мне не нравятся(теперь)советы мастеров!
Помогите!Что мне делать!А то скоро читать будет нечего!!!(кроме журналов про игры ничего не читаю)
Fizik718 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:35   #1611
Новичок
 
Аватар для Ztreis
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Из игровых журналов читаю только Игроманию. Страну Игр, неудобно для меня, разбили на два журнала в месяц. РС Игры, соглашусь, хоть живу в более оживленной местности, найти чуть сложнее чем Манию.
__________________
Ja, Genau. © Megaherz

Последний раз редактировалось Arhitecter; 18.12.2011 в 21:14.
Ztreis вне форума  
Отправить сообщение для Ztreis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:13   #1612
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fizik718 Посмотреть сообщение
а ещё там половина игр для консолей,ужасный юмор и ОЧЕНЬ маленький размер)
Размер не главное. Юмор там иногда забавен. Журнал всегда был ориентирован на консольную аудиторию, в чём тут недостаток - не знаю, для ПК игр есть PC Игры.

Цитата:
Сообщение от Fizik718 Посмотреть сообщение
а живу я за полярным кругом,в городе Гаджиево)он не продается,а в библиотеке только старые номера)
Почти земляк, хм =\

Цитата:
Сообщение от Fizik718 Посмотреть сообщение
Помогите!Что мне делать!А то скоро читать будет нечего!!!(кроме журналов про игры ничего не читаю)
Книги читать, классику, фантастику. Но это уже другой вопрос и не к этой теме. Плюс есть ещё другие журналы - как минимум ещё один, и интернет-сайты.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 03:52   #1613
Новичок
 
Аватар для Infernusoid
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 90
Репутация: 18 [+/-]
Страна игр за полгода стала в разы лучше. Дабы 2 раза не переписывать:

1. Хороший дизайн. Нет больше воздуха на страницах, всё очень плотно, с крупными скриншотами, и возросшим их количеством. Плюс подписи не прямо на картинках размещены. А раньше частенько был один абзац на всю страницу.
2. Оригинальная задумка с "ветками обсуждения" между авторами журнала.
3. Множество авторским материалов и спецов. Это именно то, ради чего журнал и стоит покупать. Круто! Как говорит Врен - благодаря ежемесячному формату они смогли делать больше и качественнее, не так сильно опасаясь дедлайна.
4. Объемные рецензии. Люблю почитать. Правда плашку с оценкой минуты три искал ^_^'
5. Увеличенный "Банзай". Оценки манги правда тупые совершенно. Это должна быть именно оценка, а не фабула сюжета, блин
6. До сих пор не понимаю, кому нужна Titbuster рубрика. Под юбку героине я и сам могу заглянуть.

Навигатор - гадость. Раньше стоило только из-за ориентированности на онлайн читать, сейчас же смысла нет вообще. Более того, до середины года я был твердо уверен, что НИМ больше не существует. Ан нет, жив курилка.

Игромания... Ну более менее всё ОК.
__________________
Gear Third!
Infernusoid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:14   #1614
Юзер
 
Аватар для loki191
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 397
Репутация: 163 [+/-]
Моим первым игровым журналом стала " Страна игр " купленная мною в 2004 году. Естественно мне он очень понравился, ибо других журналов я не видел. После моего первого знакомства с " СИ " я покупал её еще несколько месяцов. Но как то раз наткнулся на " Игроманию " после чего решил купить её, ибо " СИ " в этот день не было на прилавках магазина в который я пришел.

После чего я мог как то для себя сравнить эти два журнала. В " игромании " мне очень понравились её сотрудники, сразу было видно что это талантливые люди в большинстве своем. Это было видно во всем, в рецензиях, в видеомании и многом другом.

Мне очень понравились выпуски " Видеомании " одно время я даже покупал журнал ради неё, мне нравилось как рассказывают об играх Антон Логвинов и Александр Кузьменко, их очень интересно слушать и по сей день. Зацепили меня и всяческие видеомарафоны и поздки по конференциям, от них просто невозможно оторватся! Сразу видно что работают люди, и наслаждаются своей работой , полностью уходят в неё, говорят все искренне и от души.

После этого я как то решил купить 1 номер " Си " и посмотреть , что же там творится сейчас. Скажу чесно , я был разочарован, незнаю с чем это связано, но там я ненашел ничего за что я люблю " Игроманию ". В общем, игроманцы вы лучшие, главное не теряйте хватку и все будет отлично!)))

З.Ы. Меня жутко раздражает Врен бррр....)))

Добавлено через 27 секунд
rembo 360, Согласен!
__________________
Macbook pro & PS4

Последний раз редактировалось loki191; 06.12.2010 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
loki191 вне форума  
Отправить сообщение для loki191 с помощью ICQ Отправить сообщение для loki191 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:15   #1615
Игрок
 
Аватар для !Voldemar!
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 762
Репутация: 129 [+/-]
В 2006 году начал покупать игровые журналы. Начал с PC игр, но потом познал тёмную сторону силы (начал читать Игроманию
__________________
༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ༼ つ◕_◕༽つ
!Voldemar! вне форума  
Отправить сообщение для !Voldemar! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:41   #1616
Новичок
 
Аватар для vaultman
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 7
Репутация: -10 [+/-]
Я как то купил PC игры и был очень разочерован!Текст в журнале так себе ни чего интересного там не было, в игромании например поподались статьи которые я перечитывал не раз!НУ а про диски и говорит не хочется меню не красивое видео мало шушеры много.
vaultman вне форума  
Отправить сообщение для vaultman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 19:52   #1617
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Когда-то покупал Страну игр но та после 2005 превратился в журнал гламур от мира видеоигр
OldmanLogan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:39   #1618
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 6
Репутация: 12 [+/-]
Иногда читаю ЛКИ могу сказать что там много лишнего и нхватает красиво оформленых страничек. И не хватает конкретики, начинают статью ещё нормально, но в конце пишут уже про другое непонятно о чем читаешь!!!

Последний раз редактировалось Maxoc; 08.01.2011 в 23:44.
Maxoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:48   #1619
Опытный игрок
 
Аватар для OverDoser
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: столица России - Москва
Сообщений: 1,406
Репутация: 130 [+/-]
Первый журнал об играх был "PC Игры".Начал читать где то с 2007-2008.Читал полтора года его,все нравилось:и оформление окейное,оценки вполне аргументированные,вообщем все было на 10.Но потом вдруг журнал похудел,рекламы стало больше,мне стало нечего читать.Ну и бросил.Затем в 2009 попробовал манию...мм.....мания))правда сейчас и с ней неладное творится-оценки вообще рандомные...
OverDoser вне форума  
Отправить сообщение для OverDoser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:13   #1620
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,087
Репутация: 2838 [+/-]
Ох, поделюсь воспоминаниями... если получится не очень детально и сумбурно - извиняюсь )

Первые три журнала были у меня Страна игр за май, июль и август 1998 года. Оччень удачные выпуски, про Unreal, Starcraft, Knights & Merchants, Settlers III и прочую, ныне заслуженную, классику. Плюс раздел прохождений, хорошо написаны были и я после прочтения долго искал Аллоды =)

Чуть позже, несмотря на кризис, была куплена февральская 1999 года СИ (сама она из-за кризиса была как газета, никакой глянцевой бумаги, хорошо ещё, что в цвете), тоже неплохая, особенно ценная за прохождение Half-life, написанное в художественной манере от лица Фримена.

Затем в виде эксперимента был Game.EXE, запомнился как-то слабо, даже не помню даты выпуска. А вот MegaGAME уже класс - май 2000 года. В разработке Arcanum и опять же после прочтения игра в поиск попала. И сам журнал приятный весьма, не раз перечитывал, как и остальные немногие имевшиеся. Что характерно - каждый журнал тогда был праздником и кучу полезного давал, а сейчас вот уже прицениваемся - брать, не брать новый выпуск? )

Также брал три журнала из библиотеки. По доброй памяти две СИ за 2002 год, опять удачно: одна СИ была посвящена Второй мировой и Великой отечественной, весьма приятно читалась. Вторая была связана с Звёздными войнами, как раз предверие второго эпизода было - на момент написания журнала, из библиотеки я их в 2004 брал и сам уже видел фильм. Тот выпуск полнился информацией о Лукасовском детище: и хронология вселенной, и игры по лицензии, тогда самыми хорошими были космосимы пожалуй, и Dark force, а вот KOTOR был в разработке.
А третий журнал - Игромания, декабрь 2003. В центре внимания - Half-Life 2. Игра номера - Макс Пейн 2. И куча всякого разного, запомнилось крепко.

Снова покупать стал журналы в 2005 и за май того года перепробовал три издания. СИ по доброй памяти, но понял - сдулось и не мое уже, тем более проженному ПКшнику =) PC gamer показался малоинформативным и суховатым. Игромания порадовала больше, жаль только DVD привода тогда не было ещё, но в целом всё здорово - на CD вкусного хватало =)

Ну и недавно подключил к делу ЛКИ. Мне их формат очень понравился, особенно разбавление игровой темы разными историческими, оружейными, мифологическими и так далее статьями. Диски только слабоваты, но сейчас вот перестройку начали, как следствие - выложили полную версию Вангеров, обещали теперь каждый раз что-то выкладывать.

====

И да, чтобы более по теме получилось.
Как уже выше писал, первые журналы всегда праздником были, так что тогда СИ со своей многоплатформенностью ещё не очень мешала мне. Но та СИ уже в прошлом, а нынешняя меня не порадовала.
MegaGAME оставил впечатления очень хорошие. Написано здорово, журнал составлен хорошо и последовательность разделов приятная. Жаль что издание пропало - странно, учитывая его популярность, но не спец в этом, лишь выражаю недоумение. Даже думал о связи с Игроманией (как-то одинаково их воспринимаю).
У GAME.exe интересный стиль, их собственная находка. Главное проникнуться этим духом... пожалуй с одним выпуском и в то время у меня бы это не получилось )

Последний раз редактировалось Текстоплёт; 09.01.2011 в 00:28.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования