Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 16:07   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
God of War Collection

|God of War Collection|



Жанр: Экшен/Слэшер
Разработчик: Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS3
Дата выхода: Америка - 17 ноября 2009 (USA), Европа - 30 апреля 2010 (RUS)

Об игре:
Sony cообщила, что обновленные версии God of War и God of War II, с улученной графикой (в разрешении 1280x720 с частотой 60 кадров в секунду и 2хАА), трофеями на одном Blu-ray диске поступят в продажу на PS3 осенью 2009 года.

Интервью:
Скрытый текст:
Итак, IGN ведет беседу с Джоном Хайтом, директором по развитию продукции в Sony Santa Monica.

IGN: Спасибо за то, что уделили нам свое время!

John Hight: Без проблем.

IGN: Давайте начнем с основных и объемных вопросов, так как невозможность обратной поддержки PS2 нынче горячая тема. Исходя из этого такой вопрос - это порт с переписанным кодом, то есть вы работаете над полноценным PS3-тайтлом или игра бегает внутри эмулятора?

John Hight: Ну, я бы не согласился с термином "порт", но если выбирать из двух предложенных вами вариантов, то давайте назовем это "портом". Основную массу кода мы не переписывали, потому он будет работать на любой PS2. Тем не менее мы делаем этакий "ремастер", который выглядит лучше, идет быстрее и несет в себе дополнительную функциональность.

IGN: А как сложно было вам переносить игры на PS3? Многие люди хотели бы видеть не только God of War на этой платформе, но и классику Team ICO (ошибочка IGN, ныне она Studio Japan), например. Сложно ли переносит игры таким образом и насколько это, по вашему мнению, выполнимо для других студий?

John Hight: Ну, начнем с того, что все зависит от того, как игра была написана изначально. В нашем случае все было несложно, хвала команде ответственной за движок. Код был написан достаточно прямолинейно, сопровождался неплохой документацией, на ассемблере писали немного, в основном напрямую на C... Многие команды создают свои языки скриптования, которые требуют перевода и интерпретации для PS3. Мы так не делаем, у нас все сразу на C, так что получается все куда чище. Плюс у нас очень маленькая текучка среди движкописателей, потому очень многие люди написавшие код к God of War 1никуда ни делись. Кто-то из них работает над портом, кто-то дает советы: "Ох да, важная часть кода" или "Не парьтесь, это не важная часть кода, игнорируйте ее". Благодаря советам этих парней работа идет куда быстрее.

IGN: Мы так понимаем, что порт, ибо слова точнее мы не подобрали, сейчас идет на скорости 60fps в 720p, так же там есть полноэкранное сглаживание...

John Hight: 2х кратное

IGN: Будете что либо делать для повышения разрешения текстур? Художественная составляющая изменится, или может возрастет количество кадров анимации?

John Hight: Хороший вопрос. Мы сейчас занимаемся прикидками, однако мы готовы к апгрейду текстур, по крайней мере на Кратосе в обеих играх, правда выглядит все отлично и мы думаем, знаешь что? Лучше ничего не менять. Мы играемся со свопом текстур на интерфейсе, чтобы сделать их считывание четче. На обычном телике на PS2 все смотрелось отлично (даже на HDTV), однако в честном HDTV выглядит так себе.


IGN: А будут ли изменения в самой игре? Будет ли это новый контент или что удалят? Может что-то исправят, например вращающуюся колонну в Аиде?

John Hight: [смеется] Нет, ничего мы не исправляем. Если мы откроем этот ящик пандоры, то еще год будем мучаться с полировкой баланса, особенно касательно всяких моментов касающихся уровня сложности. Пускай лучше человек получит чистые впечатления именно от тех God of War, в которые люди играли изначально.

Касательно контента. Мы добавим сетевые трофеи, так как думаем, что это клевая фишка и она не нарушит святость оригиналов. Ну и добавит баллов для хвастовства.


IGN: К вопросу о Трофеях. Они будут разделятся на каждую игру в отдельности, или..

John Hight: Да, да так и будет. Мы даже договорились с парнями из нашей сетевой платформы... В итоге будет двойная порция трофеев, так как у нас две игры на одном диске.

IGN: Значит две платины?

John Hight: Не видел финальный список, но отвечу "вполне вероятно".

IGN: Возвращаясь к контенту. Что было круто в оригиналах, так это куча материалов о создании игры. Документалки, музей не вошедших в игру моделей, Испытание Богов... Это дело вернется?

John Hight: Все что было в GoW1 будет там. Что касается второй части, у нас там был второй DVD и совать его образ на blu-ray нам показалось соверешнно идиотским шагом. Потому мы засунем его в медиа-файл, чтобы оно отображалось в XrossMediaBar в секции медиа (музыка, видео - прим. переводчика). В качестве бонусов вы получите функцию паузы, перемотки, в общем все как у людей. Короче очень клево.

Единственная штука, из-за которой мы волнуемся - это тот контент, который не лежал в директории самой игры, потому чтобы покупатель не путался мы выделим его прямо в игре в отдельный раздел "Additional Bonus Content for God of War II", а там уже будет редирект на соответствующую секцию в XrossMediaBar. Нам кажется, что нафига изобретать еще один видео-проигрыватель, когда на PS3 он куда офигеннее?

IGN: Собирая игры вместе... Тут ходили слухи, что на диск может попасть демка God of War III. Ну и что с этим?

John Hight: Сейчас это уже невозможно. Мы хотим сделать сборник доступным уже в ближайшие каникулы, а готовой к релизу демо-версии у нас сейчас на руках нет. Я в курсе, что многие играли в демку на Е3 и щупали и вообще, однако игра по нашим стандартам еще не готова "войти в каждый дом". Так что мы лучше сосредоточим свои усилия . Мы хотим быть откровенными с фанатами: "Чувак, мы хотим поиграть сейчас" и "Я хочу поиграть на Рождество". Акцент делаем на последнюю фразу.

IGN: Chains of Olypmpus на PSP был не менее крут. Мысль о том, что его тоже стоит включить на диск не возникала?

John Hight: Да нет, он частью диска не будет. Цель была донести впечатления до PS3. У нас на руках все исходники (уровни, ассеты). Ну вы знаете, многие люди говорили "Вау, GoW2 смотрится словно бы игра с PS3"... Короче все это благодаря исходникам очень высокого качества и даже GoW1 выглядит солидно по той де причине... С PSP, как вы понимаете, случай несколько иной.

IGN: Уф, мы вроде все спросили. Хотите что-то добавить?

John Hight: Да нет, думаю что нет. Мы уже давно, а точнее год назад, собирались все это сделать, слыша фанатские стенания. "Мы хотим это", на что мы ответили "Окей, сделаем". Это своего рода стимул, патроны, благодаря которым проект и выстрелил. Так что просто воодушевляйте людей на то, чтобы они высказывались о том чего хотят, а уж ответить мы постараемся.

IGN: Спасибо огромное за разговор

John Hight: Он, не за что! Спасибо, что отняли время!

Список трофеев:



В европейской версии God of War Collection переведена на русский язык только вторая часть!

__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось San4eZ_91; 21.05.2010 в 19:09.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 14:16   #141
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Удачи! А ты где пройти не смог? Я наверно Америку не открою, если скажу, что первая часть гораздо сложнее второй.
да последняя битва на мечах с аресом. я бы добил его, просто поступило предложение о покупке пс3, от которого я не смог отказаться, и поэтому игра отложилась. то есть внешние факторы.

Добавлено через 2 часа 35 минут
Издательство Sony Computer Entertainment объявило официальную дату выхода сборника God of War Collection, сообщает GameSpot. Жители Северной Америки смогут приобрести переиздание первых двух частей сериала God of War для PlayStation 3 уже 17 ноября 2009 года. Дата выхода игры в Европе пока не уточняется. Ранее представители SCEE заявляли, что новый сборник появится в этом регионе не раньше 2010 года.

За создание проекта God of War Collection, официальный анонс которого состоялся в августе текущего года, отвечает студия Bluepoint Games. Обе игры, которые войдут в сборник, будут распространяться на одном диске Blu-ray. По словам разработчиков, в них появится сглаживание (anti-aliasing), а также поддержка разрешения 720p. Кроме того, игры будут идти на скорости 60 кадров в секунду.

Также известно, что в God of War Collection добавят поддержку системы трофеев. Причем у каждой игры будет свой индивидуальный набор доступных достижений. Полный список трофеев можно посмотреть на сайте Playstation.Blog.

Первую часть God of War выпустили на PlayStation 2 в марте 2005 года. Главным героем этого экшна является воин Кратос, который сражается с героями древнегреческих мифов. Вторую часть выпустили на PS2 в 2007 году, а чуть позже на PSP вышла игра God of War: Chains of Olympus, которая является ответвлением от основного сериала.

В настоящее время в разработке находится God of War III для консоли PlayStation 3. Проект, разработкой которого занимается студия SCE Santa Monica, поступит в продажу в марте 2010 года. Уже известно, что в каждой коробке God of War Collection будет находиться специальный код, который позволит геймерам скачать демо-версию God of War III через сетевой сервис PlayStation Network.
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!

Последний раз редактировалось Ziklop; 28.10.2009 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:10   #142
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вот никогда бы не подумал, у меня даже в мыслях не было отрывать голову жене - зачем она нужна?
Голова - ключ к следующей двери.
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
да последняя битва на мечах с аресом.
Что-то я не верю, что ты прошёл допельгангеров и не смог добить Ареса.

Последний раз редактировалось Вихорь; 29.10.2009 в 04:53.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 17:40   #143
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вихорь Посмотреть сообщение
Голова - ключ к следующей двери.
Голова Патоса - да, а голова жены для чего? Или всё же голова жены была ключом?

Up. Да, всё таки голова жены (с хвостиком) была ключом.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 28.10.2009 в 17:46.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:33   #144
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Ребята, те кто хотят брать коллекцию из-за демки только, если будет таже демка с Е3, то я вам брать не советую... Демка короткая и сырая. Личное мнение.
Лучше дождаться полной версии ( если у вас есть 1,2 части. ).
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:43   #145
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
voloddia, таких людей наверно не будет, все будут брать игру как раз из-за первый двух частей GoW, как и я
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:39   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,323
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Ребята, те кто хотят брать коллекцию из-за демки только, если будет таже демка с Е3, то я вам брать не советую... Демка короткая и сырая. Личное мнение.
Лучше дождаться полной версии ( если у вас есть 1,2 части. ).
Бред! Нормальная демка! Берите без сомнений, не пожалеете!
Особенно когда Кратос будет вылетать на колосса включите громкость на телевизоре до максимума, как это сделал я!
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:42   #147
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ziklop Посмотреть сообщение
Бред! Нормальная демка! Берите без сомнений, не пожалеете!
Что бред то?! Ради недоделанного кусочка игры, покупать коллекшн, вот это бред!
Я бы обломался...
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:44   #148
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
voloddia, так тебе же объяснили, что в основном все покупают Collection ради первых двух частей (нет, ну, конечно, из-за демки тоже, но в пприоритете все-же первые две части).
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:46   #149
Игроман
 
Аватар для voloddia
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Суровая Сибирь
Сообщений: 4,120
Репутация: 770 [+/-]
Сold, Так я выше и писал!!! Что только из-за демки не стоит!
Я может и сам возьму коллекшн, чтоб не расчехлять ПС 2...
__________________
Ныне у всякого ум не свой.
Ныне ужасно мало особливых умов.
Ф. Достоевский. Бесы
voloddia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:50   #150
Игрок
 
Аватар для Tarvolok
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 944
Репутация: 72 [+/-]
вау круто)) так все бы делали)))
мне вот как то пофиг на год оф вар было, ибо я не играл в первые части... а тут есть НОРМЛЬНЫЙ способ в них поиграть))) если уж ПС3 возьму, надо будет эту фишку освоить)))
еще бы в таком стиле МГС выпустить))
__________________
Xbox 360 Pro 20Gb IXtream 1.6
PlayStation 3 160Gb Psgroove
Tarvolok вне форума  
Отправить сообщение для Tarvolok с помощью ICQ Отправить сообщение для Tarvolok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:21   #151
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarvolok Посмотреть сообщение
еще бы в таком стиле МГС выпустить))
Нет уж, не надо. Тем более MGS мультиплатформа.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 21:36   #152
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Нет уж, не надо
Было бы не плохо кстати,многие хотят поиграть сейчас в первые части,но либо нету приставки,либо на компе на запускается ПК версии и так далее. Сам в таком просаке=( Но вот только с MGS так не будет.
С GoW такая же ситуация,самый лучший анонс,возможность нормально поиграть в первые части,вот это мега подарочек,который я себе и сделаю =)
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:18   #153
Игрок
 
Аватар для Нортим
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 872
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarvolok Посмотреть сообщение
вау круто)) так все бы делали)))
мне вот как то пофиг на год оф вар было, ибо я не играл в первые части... а тут есть НОРМЛЬНЫЙ способ в них поиграть))) если уж ПС3 возьму, надо будет эту фишку освоить)))
еще бы в таком стиле МГС выпустить))
Правильно, приобщишься к прекрастному.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Нет уж, не надо. Тем более MGS мультиплатформа.
Нет уж, надо, и желательно в добавок локализованный.
Нортим вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:32   #154
Игроман
 
Аватар для Joker1314
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Харьков Asylum
Сообщений: 3,063
Репутация: 314 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нортим Посмотреть сообщение
и желательно в добавок локализованный.
Вот этого уж точно не надо
__________________
PS4, PS3 Slim, PS2 Slim, PS Vita, Nintendo DSi XL

PSN ID: Big_Boss_UA

Последний раз редактировалось Joker1314; 01.11.2009 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Joker1314 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:37   #155
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Да нет на дэмку мне сони код и так прислала , хочю именно переиграть 1-2 в HD и задрочить трофеи. Кстати надеюсь додумаются впихнуть бонус в 3 за платину колекшона.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:43   #156
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GoRgaTs Посмотреть сообщение
Кстати надеюсь додумаются впихнуть бонус в 3 за платину колекшона.
Не понял,еще одну платину за обе платины коллекшена?
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:44   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
NEYRONIX, Нет. Если в коллекшене выбьешь платину, то тебе трофей в 3 части дадут. Вроде так он хотел сказать
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:45   #158
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
NEYRONIX, нет, просто какой-нибудь бонус в 3-ей части, если в предыдущих была платина, как например с Uncharted
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:46   #159
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Whirlwind Посмотреть сообщение
то тебе трофей в 3 части дадут.
АА если так то понятно,но платинку 100% не дадут)
Цитата:
Сообщение от San4eZ_91 Посмотреть сообщение
как например с Uncharted
Ну там денюжка давалась.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:47   #160
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
San4eZ_91, Да именно так .

NEYRONIX, Блин да не трофей я имел ввиду что бонус какойнить - оружие, или ещё что то.... скин эксклюзивный и т.д. .
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования