Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 13:51   #1
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
PlayStation 3




Техническая информация:
Скрытый текст:

Процессор:
CPU Cell разработан компаниями IBM, Sony и Toshiba, и помимо использования в консоли PlayStation 3, используется в некоторых специализированных вычислительных системах, а также планируется к использованию в дальнейшем в бытовой технике (например, в Blu-Ray-плеерах).
Чип Cell представляет собой девять (1 PPE + 8 SPE) асимметричных ядер в одном кристалле. Архитектура. Power Processing Element (PPE), x1, архитектура PowerPC с расширениями VMX, In-Order Execution исполняет две программных нити одновременно («гипертрединг»), Synergistic Processing Elements (SPE), x8, собственная RISC-архитектура, «заточенная» под 128-битную SIMD-обработку. 1 SPE в Cell в PS3 отключен для повышения процента выхода пригодных к использованию чипов, что снижает их общее число до 7, еще 1 SPE в Cell всегда зарезервирован под сервисные нужды операционной системы, что снижает число доступных игровым приложениям SPE до 6.
У главного процессора 32 КБ L1 кэш данных, 32 КБ L1 кэш инструкций, 512 КБ кэша L2, у сопроцессора кэш, как таковой, отсутствует вместо кэша у каждого из 7 SPE имеется локальная память объёмом 256 КБ, доступ к которой также возможен из PPE. Частота каждого ядра 3,2 ГГц, 234 млн транзисторов, техпроцесс 90нм(IBM, Sony, Toshiba). У 40GB(и других новых версий) процессор переведен на техпроцесс 65нм, что снизило тепловыделение и стоимость. Пропускная способность шины памяти 25,6 ГБ/с1 (3200 МГц, 64 бит; одинаковая для чтения и записи). Заявленная производительность – 218 gigaflops

Оперативная память:NUMA — раздельная архитектура памяти, CPU и GPU используют разную память
при этом и CPU, и GPU имеют возможность доступа к памяти друг друга, но доступ из Cell к видеопамяти осуществляется с на порядок меньшей скоростью, нежели доступ к памяти системной.
CPU - 256 Мб XDR main RAM 400 МГц (рабочая частота – 3.2 ГГц)
GPU - 256 Мб GDDR3: 650 МГц (эффективная частота: 1300 МГц)

Графический чип: GPU разработан компаниями NVIDIA и Sony специально для PlayStation 3 и представляет собой кастомизированную версию видеочипа NVIDIA G71.( является аналогом 7800gtx).
Соответствие требованиям DirectX 9 SM3, конвейеры 24 пиксельных конвейера (2 vec4 АЛУ с горизонтальными сплитами 3+1 и 2+2 и 2 scalar АЛУ в каждом; 1 TMU с билинейной фильтрацией в каждом), 8 вершинных конвейеров (1 vec4 АЛУ и 1 scalar АЛУ; 1 TMU без фильтрации в каждом), 8 ROP.
Частота 500 МГц, 300 млн транзисторов, техпроцесс 90нм (Sony, Toshiba), пропускная способность шины памяти 20,8 ГБ/с(1300 МГц, 128 бит)

Звук: Один из сопроцессоров полностью отдан под обработку звука.
Поддержка играми звука стандарта Dolby Digital 5.1, Кодирование многоканального звука «налету» в DD5.1 для последующего вывода через S/PDIF (Toslink) / HDMI на внешний ресивер.
Форматы вывода: Stereo (аналоговый), S/PDIF (Toslink) (цифровой), HDMI (цифровой)
Кодирование «налету» (интерактивный звук): Stereo PCM, Dolby Digital 5.1.
Декодирование и вывод через Linear PCM: Linear PCM 7.1, Dolby Digital 5.1, DTS / DTS EX, Dolby TrueHD
Pass-through на внешний декодер: Dolby Digital 5.1, DTS / DTS EX
Носители информации: Blu-Ray Disc Drive (от 23 Гб на одном диске), слот для HDD, поддержка Memory Stick, Compact Flash и карт SD.
Устройства ввода/вывода: 4 портов USB 2.0, ресивер для 7 беспроводных джойстиков.
Поддержка следующих форматов: CD - PlayStation CD-ROM, PlayStation2 CD-ROM, CD-DA, CD-DA (ROM), CD-R, CD-RW, SACD, SACD Hybrid
DVD - PlayStation2 DVD-ROM, PlayStation3 DVD-ROM, DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
Blu-ray Disc – PlayStation3 BD-ROM, BD-Video, BD-ROM, BD-R, BD-RE
Воспроизводимые форматы файлов
Видео: MPEG-1 (MPEG Audio Layer 2), MPEG-2 PS (MPEG2 Audio Layer 2, AAC LC, AC3 (Dolby Digital), LPCM), MPEG-2 TS (MPEG2 Audio Layer 2), AVI (Motion JPEG (Linear PCM), Motion JPEG (m-Law)), AVCHD (.m2ts), MPEG-4 SP (AAC LC), H.264/MPEG-4 AVC Main Profile (AAC LC) + DivX(начиная с прошивки 2.10)
Аудио: ATRAC, MP3, MP4 (AAC), WMA, WAVE
Фото: JPEG, TIFF, BMP, GIF, PNG
Разъемы вывода видео и аудио
AV Multi Out, 1, сзади, особый формат; допускает подключение следующих кабелей (все перечисленные ниже кабели также позволяют выводить аналоговый стереозвук):
Композитный AV-кабель — кабель для композитного (SDTV) подключения.
Компонентный AV-кабель — кабель для компонентного (YPrPb; HDTV).
S-Video-кабель — кабель для подключения через разъемы S-Video (SDTV).
HDMI, 1, сзади. Позволяет выводить видео и аудио через цифровые HDMI-кабели
Позволяет выводить видео через цифровые кабели HDMI-DVI на устройства с портами DVI
Toslink, 1, сзади
Позволяет выводить цифровое аудио посредством протокола S/PDIF на внешние ресиверы / декодеры

Онлайн: Ethernet, Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11 (совместим с PSP)

HDTV: разрешения 420p, 720p, 1080i, 1080p

Физические характеристики: вес 5 кг. Размеры 27,4 см х 32,5 см х 9,8 см (г х ш х в). Цвет глянцевый черный

Комплектация:
1)PlayStation 3 с HDD объемом 60ГБ - производство прекращено;
- консоль PlayStation 3 с HDD объемом 60ГБ;
- один беспроводной геймпад Sixaxis;
- композитный AV-кабель (1 PlayStation 3 AV Multi Out — 1M RCA Video + 2M RCA Audio);
- USB-кабель (Type A — Type Mini B) для подзарядки геймпада от USB-порта (длина — 1 м.);
- кабель для подключения к LAN (Ethernet).
- встроенный карт-ридер CF/SD/MS

2) PlayStation 3 с HDD объемом 40/80/160ГБ
- консоль PlayStation 3 с HDD объемом 40 ГБ
- один беспроводной геймпад Sixaxis(консоли, собранные после 12 июня 2008 - DualShock 3)
- композитный AV-кабель (1 PlayStation 3 AV Multi Out — 1M RCA Video + 2M RCA Audio);
- USB-кабель (Type A — Type Mini B) для подзарядки геймпада от USB-порта (длина — 1 м.);
Так же в этой версии отсутствует обратная совместимость с играми PS2, карт-ридер и кабель для подключения к LAN (Ethernet)

3) Комплекты(бандлы):
- 40GB + Grand Theft Auto 4
- 80GB + Metal Gear Solid 4 + DualShock 3
- 80GB + LittleBigPlanet + DualShock 3
- 80GB + Gran Turismo 5 Prologue + 2 DualShock 3


Последняя версия обновлений ПО - 2.60

Версии PS3:
Скрытый текст:


FAQ


Дополнения шлите через ЛС модераторам.


Локальные правила темы:
  • Любой намек на PS3 vs Xbox будет караться предупреждением "Флейм".
  • Обсуждение пиратства и взлома PS3 запрещено.
  • Подключение PS3 к интернету обсуждается здесь .
  • Игры для PS3 обсуждаются в своих темах либо здесь.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card

Последний раз редактировалось Pathfinder; 21.01.2009 в 15:51.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 19:03   #141
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
RyuekanS
ну не знаю как с с обливионом, но вот сол калибур у мя сам скачал последни патч....
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
только старые версии устройства
а как отличить их, и почему предыдущие версии "гавно"???
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Старый 05.11.2008, 20:38   #142
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
а как отличить их, и почему предыдущие версии "гавно"???
В них криво настраивалось управление и он говорит, что мышка иногда странно себя ведет - целиться мешает. Я думаю, что со следующей зарплаты раскошелюсь на девайс и выложу в блог полное ревью устройства.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Старый 05.11.2008, 20:47   #143
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Появилась 2.52
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 21:04   #144
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
adrenalinq
хм, а как их отличить-то, ато вот тоже все хочу купить да руки не доходят(точнее количество шутеров которое у мя имеется до нужного минимума чтоб была причина купить его ^_^), просто если действительно так все плохо со старыми моделями, то хотелось-бы знать "врага в лицо"
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Старый 05.11.2008, 21:18   #145
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
хм, а как их отличить-то, ато вот тоже все хочу купить да руки не доходят(точнее количество шутеров которое у мя имеется до нужного минимума чтоб была причина купить его ^_^), просто если действительно так все плохо со старыми моделями, то хотелось-бы знать "врага в лицо"
Я завтра спрошу и отвечу тебе.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Старый 05.11.2008, 23:29   #146
Юзер
 
Аватар для HYBRID
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Гондонов
Сообщений: 168
Репутация: 45 [+/-]
FlagFX поддерживает все игры, без исключения????
__________________
Оленеводы страны - объединяйтесь!
---
HYBRID вне форума  
Отправить сообщение для HYBRID с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 00:23   #147
Игрок
 
Аватар для EVIL JEDI
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Татуин
Сообщений: 585
Репутация: 209 [+/-]
Народ последний вопрос по эмуляции PS2 игр, играю ща опять в MGS 3 (диск абсолютно чистый, не одной царапинки), вообщем иногда, игра зиависает на 3 сек и всё останавливается и музыка и всё, а потом опять отмирает и всё ок дальше (было так 3 раза и всё время в разных мсетах), это опять глюки эмуляции или привод шалит уже?
__________________
Чтобы быть нейтральным, необязательно быть безразличным ко всему, достаточно убить в себе ненависть...

LOST - Find Yourself...

Why So Serious? © Joker
EVIL JEDI вне форума  
Отправить сообщение для EVIL JEDI с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 00:39   #148
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HYBRID Посмотреть сообщение
FlagFX поддерживает все игры, без исключения????
Естественно. Он работает во всех играх, в которых играть нужно на джойстике.
darkwingz вне форума  
Старый 06.11.2008, 01:06   #149
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
EVIL JEDI
Скорее всего это проблемы с эмуляцией, все же она идет через софт, а не на "железном" уровне.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 06.11.2008, 09:26   #150
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: 10.204.125.98
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Не вкурсе PS3 будет когда-нибудь 16:10 поддерживать?
tromand вне форума  
Отправить сообщение для tromand с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 11:37   #151
Schlaukopf
 
Аватар для Bonuscore
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 612
Репутация: -224 [+/-]

Предупреждения: 7
tromand
Не будет.
__________________
њ
Bonuscore вне форума  
Старый 06.11.2008, 11:53   #152
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 685
Репутация: 179 [+/-]
Что нового в 2.52 прошивке?
RYSНER вне форума  
Старый 06.11.2008, 12:37   #153
Юзер
 
Аватар для vrzh
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Единственное изменение которое я приметил - потрясающее по продолжительности время скачивания/установки...
Я не знаю сколько она весит, но ~час ставилась, притом что всех потребителей трафика вырубил вообще, торрент даже отрубил О__0 .... Ппц одним словом х__Х
__________________
www.nao-guild.ru - NewAgeOutlaws Guild

ruPSN: vrzh

I must not fear. Fear is the mind killer. I will face my fear, i will let it pass through me. And when the fear is gone there will be nothing. Only i will remain.
©FrankHerbert's DUNE
vrzh вне форума  
Отправить сообщение для vrzh с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 15:00   #154
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от vrzh Посмотреть сообщение
потрясающее по продолжительности время скачивания/установки...
Да, заметил такую муть. 40 минут ждал, пока наберёт 70%, дальше пролетела быстро. Вообще тупо начинает качать всю прошивку целиком, вместо того, чтоб скачать только заплатку с 2.50 до 2.52.
So1idus вне форума  
Старый 06.11.2008, 15:48   #155
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Мда, если дальше так и будет увеличиваться время установки, то я не знаю...
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™
Старый 06.11.2008, 16:00   #156
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
тоже долго качалась, через 2 года будем тратить неделю на скачку проши
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ
Старый 06.11.2008, 17:10   #157
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
У меня 300 с чем то мб обновы для Burnout качалось часов 5...причем на компе то скорость нормальная, ПСН лагает иногда видимо...
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 06.11.2008, 18:15   #158
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
вот хочу рассказать вам историю которая случилась со мной в магазине:

Пришел я смотреть игры на ПС3 в магазин.Захожу, смотрю...Ко мне подходит мужчина и спрашивает: -Вам помочь?.Я спрашиваю можно ли у них диски заказать, он говорит: Да, но только лицензионные, ПИРАТСКИХ мы не возим..... Я не подал виду что мне безумно смешно, но на этом не закончились веселья....

Через некоторое время когда я походил посмотрел товар меня второй продавец спрашивает: -У тебя сонька на сколько гиг?. Я говорю что на 40... И он мне отвечат: "Ааааа....плохая версия, он диски БЛЮРЕЙ НЕ читает!!!! Вот тогда я просто чуть со смеху не помер, реально )))
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™
Старый 06.11.2008, 18:22   #159
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Dark Man X
Большенство консультантов и знакомы с товаром именно на таком уровне...
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]
So Toyota вне форума  
Старый 06.11.2008, 18:25   #160
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
So Toyota
у того типа который мне задвинул про блюрей у самого дома пс3 стоит )))) он спрашивал де я диски беру бо ему тоже нужно )))
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования