Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2008, 03:32   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Серия Mount & Blade



Mount & Blade II: Bannerlord
Страница в Steam, Полезный фан-сайт
Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 7 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i3-8100 / AMD Ryzen™ 3 1200
  • Оперативная память: 6 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Intel® UHD Graphics 630 / NVIDIA® GeForce® GTX 660 2GB / AMD Radeon™ HD 7850 2GB
  • Место на диске: 60 GB
  • Дополнительно: При использовании интегрированной видеокарты требуется 2 ГБ дополнительной оперативной памяти. В финальной версии требования могут измениться.
Рекомендованные:
  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 (64-bit only)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-9600K / AMD Ryzen™ 5 3600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 3GB / AMD Radeon™ RX 580
  • Место на диске: 60 GB

Предыдущие игры:
Скрытый текст:

Mount&Blade: Warband
Жанр: Action/RPG
Разработчик: TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Купить: Steam
Фансайт: Всадники Кальрадии (каталог модов)

Системные требования:
  • Операционная система: Windows 2000/ME/XP/Vista/7
  • Процессор: 2.1ГГц или выше
  • Память: 1Гб
  • Жесткий диск: 900Мб свободного места
  • Графическая карта: 128Мб и выше
  • Звук: DirectX совместимая звуковая карта
  • DirectX: DirectX 9c
Об игре:
Скрытый текст:
Продолжение культовой ролевой игры «Mount & Blade. История героя». Вас ждут улучшенная графика, новые возможности одиночной игры и великолепный мультиплеер.

Проложите мечом дорогу к вершинам власти!

Желаете разбогатеть? Сколотите капитал на торговле или выйдите на большую дорогу. Мечтаете о славе? Побеждайте на турнирах либо испытайте удачу на войне. Берите приступом замки, громите вражеские войска на поле боя, разоряйте земли, завоевывая себе новые титулы и наделы.

Получите звание маршала, возглавьте всю армию страны и верно служите своему сюзерену. А захотите всей полноты власти — поднимите мятеж и займите место на троне!

Mount&Blade - Огнем и Мечом
Скрытый текст:

Разработчик: Cтудия СиЧъ / Snowberry Connection
Фансайт: Всадники Кальрадии


Системные требования:
  • Процессор: Pentium 766MHz (рекомендовано не менее 2.4GHz)
  • Видеокарта: Любая карта с 64Mb видеопамяти (рекомендовано не менее 128 Mb)
  • Оперативная память: 512Mb и выше (рекомендовано не менее 1024Mb)
  • Место на диске: 710Mb
  • Операционная система: Windows 98 и выше
Об игре:
Середина семнадцатого века. Богдан Хмельницкий принимает гетманскую булаву и дает вольницу запорожским казакам. Речь Посполитая готовится к новой войне, и польские уланы смывают кровь со своих белых крыльев. Копыта конных разъездов хищного Крымского ханства вытаптывают украинский степной ковыль. А тем временем собираются с силами грозные шведские латные полки, и из-за острова на стрежень выплывают челны мятежного Стеньки Разина.

Наступает время огня и меча, и переменить ход истории сможет только герой. Ваш герой. Рубите, колите, топчите конем врагов вашей державы, торгуйте, обманывайте и грабьте, расправляйтесь с предателями и служите королям — вам позволено все. Великими не рождаются, ими становятся. Займите свое место в истории мира. Хитростью и отвагой, храбростью и умом, огнем и мечом расчистите себе и вашему народу путь к славе и богатству!

Особенности игры:
  • Сражайтесь верхом на коне — боевая система рассчитана на конный и пеший бой.
  • Используйте в бою огнестрельное оружие — вместе с внушительным арсеналом мечей, шашек, копий и луков.
  • Познакомьтесь с историческими знаменитостями — Богданом Хмельницким, Алексеем Романовым, Степаном Разиным.
  • Станьте правителем выбранного вами государства — сокрушите врагов, усмирите непокорных и добейтесь стабильности в стране.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.10.2022 в 20:08.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 20:55   #141
Новичок
 
Аватар для ЛёхаБлокер
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Остров Невезения
Сообщений: 52
Репутация: 4 [+/-]
KiLlerS
эээ печальные новости, а я уже завтра хотел бежать в припрыжку в магазин (
__________________
грамоте не обучен
ЛёхаБлокер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 01:44   #142
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Разработчики наконец-то анонсировали сетевую версию игры для счастливых обладателей ключей от бета-версии (проще говоря, для всех тех, кто копил игру до выхода 1.0). Таким образом, полноценный релиз будет готов для скачивания 19 числа.
-----
OMFG!!1!!11! Я только не понял: тем, кто купил релизную версию, доступ в мультиплеер будет закрыт шоле? Или это пока будет импровизированный бета-тест МП, а потом всем доступ откроют? Оо
Если будет мультиплеер, я куплю диск, ибо игра прекрасна =)
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:38   #143
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Блин, причем тут мультиплеер? Это версия для скачивания(сетевая версия), для тех кто платил за бета-версию.
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:18   #144
Юзер
 
Аватар для NAFTALIN
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 298
Репутация: 52 [+/-]
В релизной версии графику неплохо улучшили,модельки солдат и брони намного лучше выглядеть стали.
NAFTALIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:20   #145
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
А небо, небо какое красивое!!
Скрытый текст:
Кстати, на gamerankings.com она получила 81,6%
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:58   #146
Юзер
 
Аватар для Hasker
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Харьков UA
Сообщений: 180
Репутация: 48 [+/-]
А кроме графики еше ченить улучшили?Например система осад,или там сюжетную линию добавили?
Hasker вне форума  
Отправить сообщение для Hasker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:51   #147
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Hasker
Система осад всё та же, я жду мод на эту тему. Realism чего-то-там ))/
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 18:31   #148
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NAFTALIN Посмотреть сообщение
В релизной версии графику неплохо улучшили,модельки солдат и брони намного лучше выглядеть стали.
Ну, графика и модельки - дело десятое. На мой взгляд, основной проблемой была экшн-составляющая - ее стоило довести до уровня Dark Messiah.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:07   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
ее стоило довести до уровня Dark Messiah.
Закликивание в топку. Тут интересная и уникальная боевка.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 19:32   #150
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Закликивание в топку.
Какой раз поражаюсь подобным мнениям. С чего это вдруг в DMoM&M закликивание? Уважаемые, вы хоть играли? Закликивание - это Диабла, TQ и подобные им.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Тут интересная и уникальная боевка.
Которая буквально "слизана" с DM. И это очень даже хорошо, но, право, стоило чуть подработать, довести до уровня качества.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 20:00   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
С чего это вдруг в DMoM&M закликивание? Уважаемые, вы хоть играли?
Конечно играли. И даже прошли на максимальной сложности всеми классами и остались очень довольны. Там - закликивание. Махай корявками, как угодно, ставь блоки, развешивай пинки.

Главное, что боевку DMoMM делает офигительной - вид от первого лица. Все грамотно сделано, ощущения от драк потрясающие. Там главное - зрелищность и кровища.

Насчет M&B. Есть у ее боевки очень важное качество, делающее ее более хардкорной - невозможность стоять в блоке.
Укрыться щитом можно, да, на то он и нужен (да и ломается, зараза). Но если щита нет, то стоять в блоке нельзя.
Плюс ко всему, блок еще надо во время подставить, что бы не пропустить удар сверху или, скажем, справа. А враги, увидев, что мы прикрываем верх, возьмут и врежут сбоку.
Из-за этого воевать с несколькими врагами сложно.

Правда я, как следует прокачавшись и вооружившись здоровенным двуручным топором, могу себе позволить хаотичное размахивание им перед собой, но помогает редко - щиты надо разбивать сильными ударами, смотреть, что бы враги не обошли, смотреть, не целятся ли в меня стрелки или не пробрался ли близко кто с алебардой.

Одно дело - месить трех орков, словно ниндзя, другое дело идти на толпу из двух сот человек с сотней своих, будучи воином в латах.
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
довести до уровня качества.
Ну да, анимацию по-лучше, звуки посочней, спец-эффекты по ярче, вот и уровень, но бюджетным играм далековато до этого.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:10   #152
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Одно дело - месить трех орков, словно ниндзя
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Махай корявками, как угодно
В DM враги различаются - с орками не помахаешь корявками - пырнут вмиг, а от вурдалаков/пауков не закроешся никаким щитом/блоком.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Есть у ее боевки очень важное качество, делающее ее более хардкорной - невозможность стоять в блоке.
Как я уже говорил, боевки M&B и DM имеют одну основу, различающуюся только в мелочах. А именно - в M&B есть необходимость ставить блоки. Но в связи с этим в ней классы врагов мало различаются - по сути, различаются только по оружию и все.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
вооружившись здоровенным двуручным топором, могу себе позволить хаотичное размахивание им перед собой, но помогает редко - щиты надо разбивать сильными ударами
Не знаю, не знаю, может мне попалась, кхм, "недоделанная" демо-версия, или что - боевка явно недоработанная и основным методом "рубки" и является закликивание. Да, я пробовал и легкие и тяжелые удары, и пешим и на коне и со многими видами оружия, но факт - готовясь к сильному удару я больше прожду анимацию гг, чем ликвидирую противника, когда при быстрых кликах мыши случаются настоящие чудеса - гг за три анимации удара наносит шесть ударов. Баг?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:04   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
гг за три анимации удара наносит шесть ударов. Баг?
Баг, у меня такого нет.

А тут еще учитывается разгон оружия. Например, если замахнувшись начнешь наносить удар, а враг подсовывается под оружие в самом начале траектории, то урона почти не будет - оружие не набрало скорости. Просто тюкнется о врага.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:10   #154
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А тут еще учитывается разгон оружия.
Да это то я знаю, только забыл) А так-то действительно особенностей чуть больше. Собственно, за счет этих элементов "симулятора" игра держится молодцом.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Баг, у меня такого нет.
О_о... Ладно, дождусь релиза.
Хотя, как я уже говорил, M&B для себя я уже приобрел - только в этой игре (не считая DM) можно не просто бегать с мечами/копьями/луками, но и адекватно их использовать. Да за одну только возможность безумным побегать по полю боя с топорищем можно простить разработчикам все)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:42   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
О_о... Ладно, дождусь релиза.
У меня версия 0.960.

Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
Да за одну только возможность безумным побегать по полю боя с топорищем можно простить разработчикам все)
Есть еще такая программка - Battle Size Changer. Название говорит само за себя. 72 - это уныло. Вот 300 это да!
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:51   #156
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вот 300 это да!
СПАРТА!!!
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Есть еще такая программка - Battle Size Changer.
Она только для демо, или для оригинала тоже?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 23:13   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
Она только для демо, или для оригинала тоже?
Для любой версии, как написано. Говорят, в релизной тоже работает.

Найти можно на русском фансайте. Ну или вот прямая ссылка.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 00:42   #158
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
В DM враги различаются - с орками не помахаешь корявками - пырнут вмиг, а от вурдалаков/пауков не закроешся никаким щитом/блоком.
??? Предлагаете добавить в МиБ вурдалаков?
Цитата:
Как я уже говорил, боевки M&B и DM имеют одну основу, различающуюся только в мелочах. А именно - в M&B есть необходимость ставить блоки. Но в связи с этим в ней классы врагов мало различаются - по сути, различаются только по оружию и все.
Эм-м рыцарь на чарджере с лэнсом, или морской разбойник с двуручным топором, или родок с пикой никак не различаются и действуют одинаково?
Цитата:
Не знаю, не знаю, может мне попалась, кхм, "недоделанная" демо-версия, или что - боевка явно недоработанная и основным методом "рубки" и является закликивание. Да, я пробовал и легкие и тяжелые удары, и пешим и на коне и со многими видами оружия, но факт - готовясь к сильному удару я больше прожду анимацию гг, чем ликвидирую противника, когда при быстрых кликах мыши случаются настоящие чудеса - гг за три анимации удара наносит шесть ударов. Баг?
Можно полюбопытствовать, что это за легкие и тяжелые удары? Я то думал там удары различаются только по виду, рубяший, секущий и колющий (кстати, колющими проще пробивать бронированного противника), ну можно еще замахнуться и в таком положении за врагом побегать... Но чтобы легкие и тяжелые, впервые слышу, просветите неразумного в чем легкость и тяжесть то.
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:17   #159
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rama_81 Посмотреть сообщение
??? Предлагаете добавить в МиБ вурдалаков?
Кто тебе такое сказал? о_О
Цитата:
Сообщение от Rama_81 Посмотреть сообщение
Эм-м рыцарь на чарджере с лэнсом, или морской разбойник с двуручным топором, или родок с пикой никак не различаются и действуют одинаково?
В основном (учитывая демо-версию) - да. В демо-версии есть пять готовых сценариев игры. В одном из них как раз и собраны рыцарь с копьем, разбойник с топором и пикинер. Защищался и рубил всех троих одинаково =р
Цитата:
Сообщение от Rama_81 Посмотреть сообщение
Но чтобы легкие и тяжелые, впервые слышу, просветите неразумного в чем легкость и тяжесть то.
Легки/быстрые удары - просто быстро кликаешь. Сильный удар - "отжимаешь" кнопку (когда гг замахнулся до максимального значения/вида) и отпускаешь - удар более сильный.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 01:54   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от True йожЪ Посмотреть сообщение
В основном (учитывая демо-версию) - да. В демо-версии есть пять готовых сценариев игры.
Ну, крякнутую найти совсем не трудно. А иначе не оценить потенциала игры. Все же, лично собранные сто человек (из которых несколько героев, которых можно экипировать и прокачивать) это куда интересней, чем всякий всякое в быстрых битвах.

Рыцарь с копьем не просто бьет. Его основная фишка - рыцарский удар. Это когда с разгону, на лошади, сбиваешь врага копьем (не ударяя, просто на ходу, он сам опускает копье). Урон при этом дикий! И компы тоже так порой делают. Мне доставалось несколько раз.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования