Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 19:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Quant Games
Издатель:
Дата выхода: 18 июля 2008 года
Сайт игры: amdm.org.ru
Ссылки: скриншоты, обои, арт.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 2,4 ГГц;
  • Память: 1 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1600 256MB или GF 6600 (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c
Рекомендуемые:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 3 ГГц;
  • Память: 1,5 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1800 256MB или GF 7800 GT (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c

Об игре:
Действие игры «Алмазный меч, деревянный меч» разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют семь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени – алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен.

Особенности игры:
  • События и персонажи литературной эпопеи Ника Перумова.
  • Главный герой Фесс, располагающий умениями и навыками наемного убийцы, имперского воина и мага.
  • Боевая система жестов: тип применяемого удара или заклинания зависит от траектории движения мыши.
  • Разнообразные противники в двух десятках локаций: маги, Дану, нежить и загадочные существа Междумирья.

F.A.Q. (источник):
Скрытый текст:
Насколько тесно переплетен сюжет книги и сюжет игры?
Достаточно тесно, чтобы игра называлась "Алмазный меч, деревянный меч"

Принимал ли участие в разработке игры сам Николай Перумов?
На уровне утверждения материалов

Анонсировалось около двух десятков локаций - можно ли назвать хотя бы основные?
Хвалин, Мельин; башни и подземелья магических орденов Кутула и Арка; Ведьмин лес и Сильвановые холмы; дворец Императора и тропа Междумирья.

Даже по скриншотам видно, что движок игре достался от "Магии Крови"
Не так. Движок свой, к "МК" отношения не имеющий.

Как вы поступите с масштабными событиями книги? Будут в игре походы Императора, гномов, Дану?
Обещаем массовые схватки Дану, гномов и легионеров императора, в которых будет принимать участие игрок.

Играть можно будет только за Фесса?
Да, играть можно будет только за Фесса.

В саге Перумова главной опасностью было нашествие козлоногих, будут ли они в игре?
Без них никуда

Мы сможем встретить других персонажей книги (помимо Фесса)?
Да

К какому подвиду RPG можно отнести игру?
Action/RPG

А можно будет завладеть алмазным и деревянным мечами, а потом перебить всех к чертовой бабушке?
Писателю бы это не понравилось

Последний раз редактировалось Irina; 19.07.2008 в 01:45.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 10:11   #141
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Warrior Посмотреть сообщение
Не знай, а мне понравилась!!! Красивые города, холмы, вродебы всё красиво.
Красиво нарисованы только кирпичики в городских стенах, а про корявое чудовище-Фесса и вспоминать страшно))
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:44   #142
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 0
Репутация: 19 [+/-]
имхо игра средненькая получилась

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Красиво нарисованы только кирпичики в городских стенах, а про корявое чудовище-Фесса и вспоминать страшно))
+1

Последний раз редактировалось Урал; 08.05.2008 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Урал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:03   #143
Новичок
 
Аватар для JBond
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 21
Репутация: 5 [+/-]
Урал
я лично не согласен с тобой, игра получилась довольно неплохая по моему мнению.
__________________
Вся жизнь игра, и в ней мы все актеры!
JBond вне форума  
Отправить сообщение для JBond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:01   #144
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JBond Посмотреть сообщение
получилась
??????????Я чего то пропустил???? Онж не вышла. Или что????
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 15:37   #145
Новичок
 
Аватар для JBond
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 21
Репутация: 5 [+/-]
BlooDBоy
Мы подразумевали её состояние на данный момент.
__________________
Вся жизнь игра, и в ней мы все актеры!
JBond вне форума  
Отправить сообщение для JBond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:13   #146
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JBond Посмотреть сообщение
Мы подразумевали её состояние на данный момент.
Блин, а я подумал что она уже вышла.
Ну а игра на данный момент прикольная и не надо её пытаться засрать те кому это надо, будем надеется на лучшее.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 13:18   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Лучше бы по "Рождению мага" игру выпустили,было бы чуть похоже на игры про Гарри Поттера
ГарриЧубакка вне форума  
Отправить сообщение для ГарриЧубакка с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:09   #148
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
отечественный игрострой далеко вперед шагнул, в наши кингс баунти, трудно быть богом, не время для драконов приятно скоротать вечерок, даже волкодав сойдет когда пройдена готика. Жду и непременно сыграю когда достану
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь

Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 12:03   #149
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
волкодав сойдет когда пройдена готика
кхм..... Даже пройдя готику в 50 раз я буду играть в ней 51 нежели в Волкодава
А игру посмотреть надо будет... хотябы из-за литературной основы.... Хотя лучше бы они взяли даже не "Рождение Мага", а по "Войне Мага" или "Одиночеству Мага"....
З.Ы, А про Прадда, Сугутора и Рысь первую вспомнят?
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 18:47   #150
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Насколько я знаю, в книге "Алмазный меч, деревянный меч" ни Прада, ни Сугутора, ни Рыси первой и уж тем более второй не было, так что и в игре мы их не увидим. Но других персонажей, вроде императора мы увидим.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:35   #151
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Ну я имел в виду если сделали бы по "Войне.." или "Одиночеству..." то тогда про них вспомнили бы разработчики или нет? О_ОВесьма интересно как они воплотят витиеватость событий, когда одновременно параллельно друг другу развиваются события с участием почти десятка главных героев... а иначе смысл может потеряться имхо...
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 14:46   #152
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
а иначе смысл может потеряться.
А скорее всего, так и случится. Даже когда книгу читаешь, трудно всё, что автор там нагородил, удержать в голове. А уж в игре и подавно легко заблудиться, особенно если разрабы-сценаристы не разберутся сами как следует во всех хитросплетениях сюжета.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 16:50   #153
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Mirax
шлю воздушный поцелуй...
Автор действительно вложил ооочень много смысла, но сложнее всего давались исторические вставки из других частей серии или даже из параллельных книг ( как то "Гибель Богов" "Адамант Хенны" и тд).... Если сделают сюжетные вставки отсылающие к тем или иным сюжетным моментам ( или историческим) , можно даже в виде флэшбэков, то я буду радостно агукать и куплю игру как только появится возможность...
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...

Последний раз редактировалось Devastator; 17.06.2008 в 17:22.
Devastator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:28   #154
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Devastator
Я похоже не в теме, но можете хоть описать про чо игра???
Mirax
Я решил за компанию вместе с Девастатором послать
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 12:50   #155
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Модем
вай вай вай читай Перумова, игра по мотивам первой книги из серии "Хранитель Мечей"
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:02   #156
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Devastator
Мда, после этого поста мне стало всё понятно
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 13:03   #157
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
Модем
такчто если хочешь поиграть в эту игру - лучше почитай( и почЕтай ) всю серию связанную с этой темой, ибо сюжет потряссающ...
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 16:33   #158
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
ибо сюжет потряссающ...
Дааааааааа, сюжет потрясает!!!!! А что на данный момент слышно о игре???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:28   #159
Игрок
 
Аватар для Devastator
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 965
Репутация: 89 [+/-]
BlooDBоy
Разработка вроде только началась, такчто сроков вроде пока-что не объявлено... если ошибаюсь - поправьте..
__________________
Gott Mitt Uns

Дождь в лицо, холодные капли,
Ртутный столб повышен немного...
Ливень прохожих рубит саблями,
Тучи в огне, в воде дорога....
Молнии бьют по железным прутьям,
И если смотреть с небоскреба пытаясь
Люди плывут как шарики ртути,
То разбегаясь а то сближаясь...
Devastator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 18:36   #160
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
Разработка вроде только началась, такчто сроков вроде пока-что не объявлено... если ошибаюсь - поправьте..
А по-моему игру уже давно делают, а сроки хорошо было бы узнать, жду не дождусь когда игра выйдет!!!
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования