Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер
1/10 22 36.67%
2/10 2 3.33%
3/10 1 1.67%
4/10 2 3.33%
5/10 2 3.33%
6/10 2 3.33%
7/10 4 6.67%
8/10 13 21.67%
9/10 3 5.00%
10/10 9 15.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2012, 09:34   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Post "Игромания" №12 (183) 2012

Журнал "Игромания" №12 (183) 2012. В продаже с
20 ноября 2012 года



В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:49   #141
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Мне не нравится журнал и отношение, с которым новые авторы-бездари подходят к его заполнению. И я доношу это до окружающих.
Только не надо это к этим самым окружающим относиться заносчиво,например к Marcus. F, ок ? А то это мешает выздоравлению перелома.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:51   #142
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Prosta4ek, А ты, прости, моя мама, чтобы указывать мне, что и как я должен делать?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:51   #143
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
=Muha=, да нет бл*! Я вот я буду сидеть и выдумывать, какой бы такой мне ник ахе********** выдумать. Может мне свое имя задом наперед, вот так Ялок? Круто да? А аву мне, кукую же мне аву, может ты что нибудь посоветуешь?
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:52   #144
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Marcus. F, Иди валерьянки накати.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:00   #145
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
=Muha=, почитай:
Цитата:
[Fallenar] Здравствуйте. Как пишется рецензия на игру... то есть именно в рабочем смысле? Человек полностью проходит игру и потом уже пишет отзыв, или по ходу прохождения? А было, что автор не прошел игру и писал по ощущениям от первых часов? Как авторы согласовывают оценку с другими сотрудниками? Было такое, что мнения категорически не совпадали?
Цитата:
[Олег Чимде] Как редактор я постоянно в контакте с кучей авторов и могу утверждать — у каждого автора свой подход. Кто-то проходит игру полностью и за один раз, отправляется на какую-нибудь вечеринку танцевать гангнам-стайл и только затем (со свежей головой и уставшими ногами) садится за рецензию. Кто-то запирается в квартире с обоймой «дошираков» и не выходит, пока не напишет текст. Кому-то нужно вдохновение (пинок редактора, как правило), кому-то — мозговой штурм... Но никогда никто не пишет серьезную рецензию по ощущениям от двух часов игры, это непрофессионально. Мы так не работаем.

Способов написать текст — тысяча и больше. Если автор скорее логик, он обычно выстраивает схему из мыслей, которые хочет вложить в текст, и начинает накручивать на получившийся скелет «мясо». Если автор — человек вдохновения, он пишет не задумываясь, а уже потом с напильником работает над текстом. Я, например, пока играю — постоянно бегаю к компьютеру и записываю все мысли подряд, чтобы не дай бог не забыть важный факт или эмоцию, а потом запасаюсь кофе и начинаю разгребать получившийся поток сознания, превращая его в рецензию.

Готовый текст автор присылает редактору, и начинается самый ад. Зачастую текст возвращается к автору два, а то и три раза. И не обязательно потому, что плохой (хотя и такое бывает, тогда статья переписывается редактором, а автор после еще пары попыток прекращает у нас работать). А просто потому, что две головы лучше, чем одна, и ошибки делают все (абсолютно все).

Редактор разбирает текст на куски, строит смысловую схему рецензии и проверяет ее (чтобы не вышло так, что автору игра понравилась, а за что — непонятно), взвешивает факты и аргументы, проверяет стилистику, может быть, советует ту или иную мысль раскрыть иначе или придумывает, чем можно дополнить текст... В общем, на этом этапе работа ведется в две головы и полным ходом. А потом... потом подключается главный редактор. Следом идет еще корректор. И вуаля, рецензия после трех степеней очистки — на вашем экране.

[Евгений Пекло] Хорошая рецензия, само собой, пишется уже после полного прохождения. И это очень правильно — сколько раз бывало, что ощущение от игры по мере прохождения кардинально меняется. Не все умеют сделать ровную игру, где геймплей вызывает в начале, середине и конце одинаковые эмоции. Обычно я по ходу что-то помечаю в блокноте, потом делаю примерный план и стараюсь втиснуть в него эмоции и впечатления. Потом материал идет к редактору, и начинается свистопляска. Даже работая редактором, править собственные тексты почти невозможно — своих ошибок не видно. Допустим, ты что-то запомнил про себя в голове, держишь это, а написать забыл — вроде и так все понятно! А для не знакомого с темой человека в этом месте — логическая дырка. Так что редактор нужен всем и каждому.

[Сергей Непрозванов] Рецензия пишется в муках и страданиях, открою вам секрет. Обычно выставляю оценку по первым ощущениям. По тем, с которыми сталкиваются игроки во время знакомства с очередным шедевром индустрии. Затем начинается разбор полетов. Плюсы, минусы, пометки в блокнотах. Оценка скачет то вверх, то вниз, в соответствии с найденными огрехами или достоинствами. Игра проходится полностью, иначе есть риск написать лажу, которую, несомненно, найдут. И уважаемого автора подвесят высоко и неудобно.

А если учесть, что все должно быть быстро и оперативно, времени на любование красотами почти нет. Бывает и так, что обзор проходит редактуру, статья появляется на сайте... а ты понимаешь, что весь кайф от игры был скомкан и возвращаться к ней уже не тянет. Я думаю, каждый рецензент ощущает обозреваемую им игру на одной волне с игроками только спустя некоторое время, когда возвращается к ней с остывшими воспоминаниями. А самое тяжелое, кстати, — это видеть потом комментарии от некоторых читателей — «куплено!», «продались!». Не понятно, кем куплено, не понятно, зачем... Хотелось бы и к читателям обратиться. Атмосферу на сайте создаете именно вы. И настроение для людей, работающих в редакции, тоже создается вами.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:03   #146
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Marcus. F, Иди валерьянки накати.
Обломись сам пей!!! У тебя претензии ко всем, без оснований. Я понял, тебе охота пообщаться, но все тебя игнорируют, вот ты и несешь всякою хрень.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:03   #147
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, И? Кто все эти люди и каким образом это относится к ужасного качества статьям в журнале?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:03   #148
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
=Muha=, в точку.
Marcus. F, не обращай внимание,пиши что считаешь нужным.
Prosta4ek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:05   #149
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Marcus. F, У меня претензии только к тебе (я полагаю, что тебе стоит провериться у психиатра, когда в следующий раз мимо больницы будешь проходить) и к авторам журнала, которые на эти претензии сами нарываются.

Добавлено через 2 минуты
Prosta4ek, Ну не... моя мама не член редакции журнала Игромания.
__________________
В семье не без плейстейшон!

Последний раз редактировалось =Muha=; 28.11.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:09   #150
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
=Muha=, не мне тебе! Я всего лишь хочу заходя сюда читать мнения о содержании этого номера, но хрен там, 5 страницу я вижу тебя. Причем не с лучшей стороны, ты успел за 2-дня оскорбить наверно всех кто не на твоей стороне.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:14   #151
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Marcus. F, Логично, что мне не нравятся люди, которые меня не поддерживают. И тебе они не нравятся. Только ты из себя благородного рыцаря строишь. Это как с тобой и твоей инвалидностью. Все тебя жалеют, все тебя защищают от троллей и т.д., но на деле - считают неполноценным уродом. А я считаю тебя неполноценным уродом вне зависимости от состояния твоего здоровья. Причем, оскорблял я только членов редакции, которые до этого меня трижды назвали посмешищем, позорищем и пустомелей.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:17   #152
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
=Muha=, все, спор окончен, рецензенты победили. Ты даже не знаешь, кто это. Твой спор оказался бессмысленен.
Цитата:
Денис Давыдов, директор издательства, Александр Пушкарь, главный редактор «Игромании.ру», Максим Бурак, автор новостей и рецензий сайта, Алексей Макаренков, главный редактор журнала «Игромания», Евгений Пекло, редактор «Мира фантастики», Олег Чимде, редактор статей и новостей сайта, и Сергей Непрозванов, автор «Игромании.ру» (на фото слева направо).
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:20   #153
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marcus. F Посмотреть сообщение
Чем тебе Сосновка не угодила? Или Вы с Мухой такие задроты, что увидим то и говном поливаем? Ответь ну...
Да нет, только тех и то, кто/что этого заслуживают.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:20   #154
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, Эм... Во-первых, я писал, что статьи на сайте намного лучше журнальных. А во-вторых, каким образом тот факт, что я не знаю имена людей, трудящихся на благо Игромании.ру, сделал мой спор с защитниками журнала бессмысленным?
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:25   #155
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
=Muha=, подумай, вот ты людям сказал свою правду, они к тебе прислушались, раз ничего не отвечают. Так что остынь, береги нервы. И да, я журнал не защищаю.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:27   #156
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, Дак МаркусФеникс-то мне отвечает. Я же не могу оставить его без внимания. Ты мне на вопрос ответь.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:29   #157
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
=Muha=, я тебе про Фому, ты мне про Ерему. Не смеши меня.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:30   #158
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
CrazyYura, Answer my question

Цитата:
каким образом тот факт, что я не знаю имена людей, трудящихся на благо Игромании.ру, сделал мой спор с защитниками журнала бессмысленным?
Я же не усну теперь.
__________________
В семье не без плейстейшон!
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:31   #159
Юзер
 
Аватар для 3Lw00d
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Потерялся
Сообщений: 380
Репутация: 262 [+/-]
CrazyYura, прости, но я не могу относиться к твоим комментариям серьезно по этой причине:
Скрытый текст:
__________________
Cчет, пожалуйста!
3Lw00d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:32   #160
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,781
Репутация: 1039 [+/-]
=Muha=, я тебе пишу про то, что ты споришь с рецензентами. А то, что у тебя терки с защитниками, мне пофиг.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования