Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 19:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Middle-earth: Shadow of Mordor


VENGEANCE IS IMMORTAL

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:





E3 2014:

Скрытый текст:




Видео:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.02.2015 в 20:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 20:36   #141
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
woodson, это типа "челлендж мод" - небольшая часть общей карты игры, на которой выдаются задания и время, за которое нужно это задание выполнить.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:26   #142
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,885
Репутация: 621 [+/-]
Все таки открытый мир какой то пустой. Надеюсь только на видео.
В целом все на месте: Любимая фэнтези вселенная, крутые враги, геймплей аля ассассинс крид. Уже совсем немного осталось.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:39   #143
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Вылитый AC + Arkham Origins. Арт-дирекшн и работа с артом просто слив полный + мир игры еще ко всему прочему какой-то мертвый и плоский, с огромными, пустыми и ужасно выглядящими локациями и вообще адский недостаток деталей и внимание к ним просто бросается в глаза. На игру реально просто неприятно смотреть, прям как на DAII. Ужас в общем. Не уверен что я буду в это играть, ибо исследовать такой ужасный и отвратительный мир что-то никакого желания нету, какой бы шикарной боевка не была, а уж если учитывать 30 часов прохождения.... Видимо создание красивого и наполненного огромным кол-вом деталей мира было не в приоритете, ну и неужели только я думаю, что вселенная LOTR не достойна такого с ней обращения?

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Карту показали. Только вот я не могу понять, это карта одной зоны или общая?
Yep.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 08:46   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
вселенная LOTR
если учесть, что эта область в географическом плане находится толи перед вратами в мордор, то ли сразу за ними, то этот дизайн как бы вполне себе аутентичен.

показали одну часть из карты игры - всё, артдирекшн однообразен и уныл.

к тому же претензия к пустоте мира мне непонятна. на видео ГГ каждые 40 секунд натыкается на патрули или орочьи укрепления. вам нужно, чтобы вся карта была одним сплошным укреплением с миллионом орков чтоли?
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 12:21   #145
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,763
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
30 минут геймплея ПК-версии
Наконец я глянул хоть какое-то видео из этой игры.
Согласен с постом выше. Никаких проблем с наполнением мира я не заметил, ибо это Мордор. Он должен быть таким.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:08   #146
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Кабы сюжетка не состояла из бесперебойного истребления варчифов, склеенного катсценами.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:14   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
FrodoBaggins, судя по тому, что говорит чувак в последнем видео, сюжетка будет походить на ЖТА - будут линейки квестов от сюжетных персонажей (в частности он сказал, что будут квесты голлума), которые можно будет проходить в полупроизвольном порядке (то есть они будут связаны между собой сюжетом, но в рамках отдельных веток квестов будет свобода. прямо как в ЖТА), а уничтожение варчифов - сайдмиски.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 14:32   #148
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=qnARW-ZnpXM
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:20   #149
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
показали одну часть из карты игры - всё, артдирекшн однообразен и уныл.
Показали уже 2 региона (из 3-х которые будут доступны), и ни один из них красивым в плане арта назвать не получается. И там и там огромные пустые пространства с похожими постройками, в одной локации из дерева, в другой из камня. Ну и это, даже самые отвратительные в плане местности локации можно нарисовать так, что челюсть на пол падать будет, так что не надо свалить все на убогость самого региона в плане ландшафта. Кроме того, в этой 30 минутной демке показали довольно обширные территории предоставленного региона, в то время как на E3 все действие происходило в одном месте.

Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
к тому же претензия к пустоте мира мне непонятна.
Что тут непонятного? Внимание к деталям и наполнение мира просто ниже плинтуса, ничего кроме построек, адски огромных и пустых пространств, скал да орков нету, глазу тупо не за что зацепиться. Гляньте на скриншоты Dragon Age: Inquisition, это просто небо и земля, и нет, дело не в движке, дело в том как с ним обращаются (это UE3, работать с ним умеют от силы 5% разработчиков, и это при том что это самый легко осваиваемый движок!) и есть ли в команде разработчиков профессиональные художники которые делом занимаются, а не смотрят в потолок.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.09.2014 в 19:47.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:02   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
(из 3-х которые будут доступны)
5 территорий, если верить вики.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
не надо свалить все на убогость самого региона в плане ландшафта
но ведь ты сам сделал акцент, что не по ЛОРу некрасиво. как раз-таки по ЛОРу оно таким и должно быть.
к тому же стилистика игры мрачная, готишная, даже если будут травка и цветочки, то вряд ли они будут в мягком тёплом закатном солнце.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
пустые пространства с похожими постройками
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Что тут непонятного? Внимание к деталям и наполнение мира просто ниже плинтуса, ничего кроме построек, скал да орков нету, глазу тупо не за что зацепиться. Гляньте на скриншоты Dragon Age: Inquisition, это просто небо и земля, и нет, дело не в движке, дело в том как с ним обращаются и есть ли в команде разработчиков профессиональные художники которые делом занимаются, а не смотрят в потолок.
претензии неприменимы к ЛОРу в конкретно этой области. это мордор, тут никаких замков не было никогда, никаких гигантских городов, тут люди почти не живут.

и судя по всему они показали самые пустынные территории. обещали территории вокруг мордора и в глубине его. вокруг будет больше людских поселений и больше зелени, внутри должно быть сорт оф логово саурона с башней и тонна орков с их поселениями.

Последний раз редактировалось Inform; 21.09.2014 в 20:12.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 22:21   #151
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Не, ну Wrex прав, деталей действительно мало, т.е. видно, что локации это просто площадки для избиения орков, какой-то эстетической ценности они не несут.
Но главный минус у игры нга данный момент это большое количество генерируемых квестов, которые задолбают через пару часов.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 09:39   #152
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
что локации это просто площадки для избиения орков, какой-то эстетической ценности они не несут.
Вот и я о том же. Причем площадки эти просто огромные, а расстояние между по стройками делает их пустыми, не говоря уже о том что никто так здания блин не строит. Вспоминается игра по God Father, где улицы и переулки были чуть ли не размером с 2 здания, а сами здания были картонными коробками. Вот та же фигня и здесь.

Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Но главный минус у игры нга данный момент это большое количество генерируемых квестов, которые задолбают через пару часов.
Не главный минус, но "один из" точно. Ну и это явно признак того что беспокоились больше о кол-ве, нежели о качестве. Я правда не удивлен совсем, ибо это стандартная практика в подобного рода играх.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:49   #153
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,885
Репутация: 621 [+/-]
Ясно, что не будет крутого открытого мира аля гта. Но вот как в том же АС получится может, вот только в АС все уныние открытого мира разбавлено крутой архитектурой и историей, а здесь этого нет. В этом проблема.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:55   #154
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
От Бэтмена тоже ничего особого не ждали, так что посмотрим.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 17:50   #155
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ясно, что не будет крутого открытого мира аля гта.
Его собственно просто быть не могло, а такого внимания к деталям не будет точно + открытый мир в этой игре просто тупо площадка для мордобоя и не более, в этом-то и проблема.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
От Бэтмена тоже ничего особого не ждали, так что посмотрим.
Жопой чую тут совсем другая история, но буду рад ошибаться. Надеюсь ревьюшки не отложат на начало будущей недели для консольных версий.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:10   #156
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Wrex, тут проверенные временем разработчики, да.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:18   #157
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
woodson, от того монолита мало что осталось. Тот кто создавал алиенс вс предатор, фиар. кондемнед покинули студию. нынешний монолит это смесь разрабов из различных закрывшихся студий. сам игру жду, но есть некоторые опасения. правда я фанат вселенной. последний вар ин зе норс зашел на ура))
я от них 3 кондемнед ждал, но ключевые люди ушли и денег не дали на игру вб с сегой.
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:48   #158
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Wrex, тут проверенные временем разработчики, да.
Как правильно заметили выше, от бывшей Monolith уже мало что осталось, да и те разработчики что ушли разрабатывали игры прямо скажем совсем другого жанра, а таких исключений как с Rocksteady было реально очень и очень мало, не говоря уже о том что их первая игра по Бэтсу был не в открытом мире совсем, который от этого правда ничуть не пострадал. Ну и Monolith мне кажется не так уж и сильно любит вселенную LOTR, чтобы сделать тоже что и Rocksteady 5 лет назад.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 23.09.2014 в 19:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:54   #159
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и Monolith мне кажется не так уж и сильно любит вселенную LOTR
они где-то говорили, что их из-под палки заставляли прямо делать не так уж и любимую всей студией вселенную?
так с пеной у рта сидишь и пытаешься доказать, что обязательно из этой игры ничего не получится, что складывается впечатление, что они компанией подошли к тебе в тёмной подворотне и избили, вот ты им и мстишь. серьёзно, хайпа вокруг игры нет никакого вообще. на рекламу не чувствуется, что вкладывались, я вообще меньше недели назад о тайтле услышал, случайно открыв в стиме баннер игры. зачем так рейджиться на любое положительное высказывание о трейлере - я не понимаю.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:56   #160
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
они где-то говорили, что их из-под палки заставляли прямо делать не так уж и любимую всей студией вселенную?
Он, наверное, хотел сказать, что Рокстеди фанаты Бэтса от мозга до костей, и так сказать, вложили частичку этого в свой проект.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования