Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

MOBA games Все о играх в жанре Multiplayer Online Battle Arena (MOBA) - Dota 2, League of Legends, Heroes of Newerth и других подобных играх

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 22:44   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dota 2 - обсуждение


Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Жанр: MOBA
Дата выхода: 9 июля 2013
Полезные ссылки:

Медиа

Скрытый текст:
Скриншоты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:



Видео








Список форумчан, желающих поиграть
Скрытый текст:


Aferus - Aferus (статистика)
Dr.Freeman - Freeman (статистика)
MaNia - gK (статистика)
Sn1реR - L1S (статистика)
Tribolus - Yeti (статистика)
Дремлющий - Rivend (статистика)
Death Anger - MEcTb (статистика)
Zuka - xrStalker (статистика)
VaultBoy[str - vaultboy_str (статистика)
Kamik - srkamik (статистика)
RedFlash - id стима (статистика)
Manhein - avengers212(статистика)
DremTQ - Drem (статистика)
pokenom - C.Bronson статистика
SLS_Cross - C0mmi3 (статистика)
O.M. - Омчик (статистика)
Unreals - andreymaralin (статистика)
kRusty_ - krusty_ (статистика)
TeB - TeBx (статистика)
стеклов - stekl0ov(статистика)
xDDDD - Den3250 (статистика)
be_ink - Midnight(статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
Morgan63 - serega163 (статистика)
hlmen - Wheatley (статистика)
PROaRT - PROaRT (статистика)
Piston 63-Палец в Аналец (статистика)
ze_energy - id стима (статистика)

Для попадания в список необходимо оставить в теме сообщение по следующему шаблону:
Код HTML:
[url="http://ссылка на профиль форума"]Ник на фруме[/url] - [url="http://ссылка на профиль стима"]id стима[/url] ([url="http://ссылка на статистику по вашему нику с сайта http://stats.dota2.be/search"]статистика[/url])


Гайд для новичков



В теме введен запрет на жалобы о низком уровне игры напарников по команде. Новичков много - это факт, который от вашего нытья никуда не денется. Нытье будет караться нарушением "флуд".
Также в теме запрещены холивары Dota 2 vs LoL. За каждый пост таких споров буду выдавать флуд. Подчеркиваю, за каждый.


Обмен вещами и вся соответствующая информация здесь

Информация о матчмейкинге и рейтингах

За обновление шапки спасибо Dr.Freеman
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.03.2022 в 18:59. Причина: дополнение списка игроков
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 20:56   #15821
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Крайне мирный финал дискуссии. Очень странно для темы про Доту. Очень.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 21:38   #15822
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
http://www.dota2.com/winter2016
http://www.dota2.com/conductsummaryfaq/
SeemsGood
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 02:31   #15823
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
А если я каким-то чудом наберу 1к поинтов на ставках тиммкйтов, мне дадут награду за первый лвл? Или только с покупкой компендиум?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 11:11   #15824
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Или только с покупкой компендиум?
Именно так
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 13:10   #15825
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Ребята, расскажите про новую систему выпадения вещей ( Если она новая ) Я тут вернулся после перерыва и не могу понять, как действует новая система.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 14:11   #15826
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
PROaRT, всё тот же рандом, только вещи на маркете продавать нельзя. Но, их можно 1 раз гифтануть кому нибудь.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 12:02   #15827
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Ну операция в доте вышла на славу. Мне и прошлые компендиумы норм были, но тут для бомжей совсем радость. Можно окупить х3 и более купив только один пропуск.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 16:53   #15828
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Чет у меня люто-бешено горит от тащил в новой мете. Не успевает экран прогрузиться, как сразу двое-трое набиваются на изи как кэрри, после чего один стабильно пикает легионку-вк-гулю в лес, а второй пикает говно-керри в мид-хард. Особенно доставляет, когда у тебя пикнут соло клок в хард, какой-то чайник вернулся из афк и пикает туда же условного вивера, и начинает тебе писать в чат, чтобы ты свалил саппортить или в мид.
В последнее время уже трижды видел лесного антимага ласт пиком. Благо, один раз он был во вражеской команде.
И еще часто начал встречать фидеров, как у себя, так и у врагов. Ребята пикают героев с определенной установкой, и если не дай Боже кто-то из их тимы начинает действовать не так, как им угодно - сразу фид. При этом фид сопровождается всегда рандомными комментами с даунским жаргоном от топ стримеров аля Версута, Папичи и тд.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 17:46   #15829
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Aferus, недокери прям бедой стали, согласен.
Хотя я сам пытаюсь занять изи линию кери, потому что когда я ее отдаю - мы сливаем в 80% случаев.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:26   #15830
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Хотя я сам пытаюсь занять изи линию кери, потому что когда я ее отдаю - мы сливаем в 80% случаев.
Ты не обижайся, но именно с такой фразой раки пикают керри обычно) На что я у них спрашиваю, мол, в прошлой игре на антимаге нафидил какой-то даун, а в этот ты лично этим займешься, братишка? И вот ты делаешь ему стаки, отводы, а он автоатачит крипов, не может добить и постоянно дайвит под тавер, отдавая киллы хардлайнеру, когда тот до третьей минуты еле второй уровень выносил. Эх.

Еще немного умиляет уверенность некоторых представителей преимущественно ру коммьюнити, что саппорт должен быть один. То есть, если вы пикаете второго саппорта - вы лохи и теряете слот для норм героя. Именно поэтому часто встречаются в играх ребяты с голым сапогом и нулевыми статами, потому что их хейтит вся тима, все их требуют себе на лайн, но при этом все насрать, откуда пацанам взять шестой уровень или деньги меку, помимо постоянных вардов. Благо, есть улучшения тенденции. Сам периодически играю на саппах, и просто душа радуется, когда пикаешь Бейна, и под тебя союзник сразу роумящую Мирану берет. Или когда вслед за пиком вражеского ама/эмбера, у вас залетает Раста. Ни одну из подобных игр я еще не проиграл. Да и вообще два с умом пикнутых саппорта тащат катки в большинстве случаев.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:31   #15831
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Хотя я сам пытаюсь занять изи линию кери, потому что когда я ее отдаю - мы сливаем в 80% случаев.
А когда забираешь?
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 22:12   #15832
Forward
 
Аватар для ROBERTOs
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 789
Репутация: 215 [+/-]
ЧСВ в пабе зашкаливает, это да!
__________________
Twitter : https://twitter.com/RobertSPB
steam : SeaWolf
Uplay : RobertSPB
ROBERTOs вне форума  
Отправить сообщение для ROBERTOs с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 00:47   #15833
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,302
Репутация: 487 [+/-]
Еще норм, когда 4 игрока до старта крипов посрались и замутили друг-друга.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 06:59   #15834
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ну, у меня вчера впервые было, когда в мут отправил сразу четверых. Благо, выиграли. И играть было так кайфово.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:07   #15835
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
Всё ещё жду когда введут функцию на запрет выпадения шмота, ибо реально достатала эта ересь, когда выпадают сраные комонки, рарки. За всё время игры 2 раза мифика выпало и всё, а остальное время только комонки и анкомонки летят. Я вообще не понимаю зачем они это ввели, когда за 20 игр выпадает 1 сраный лук на дровку для уг сета, к которому нужно ещё 5 таких же штук собрать комонок.
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 13:10   #15836
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Чет у меня люто-бешено горит от тащил в новой мете.
лоуммр дауны в любой мете были и есть, это напрямую зависит от скилла игроков, на 5к(иногда включительно, если русские 5к)> все пикают керри моментально, а те кто не смогли занять исходят из логики что "я не хочу на саппорте да и не выиграю на нем" и пикают лес. С фидом тоже самое.
Вчера отыграл довольно много игр фармя сет эмбера, ну и везде где авераге ммр был 5к, по моему, никто не фестпикал мид и керри даже. Хотя, впрочем, на 4к авераге ммр (да, закинуло в помойку) люди тоже не торопились и сказали мне идти на мид, лол. Ну бывает, правда наш изилейн керри 4к как что-то пошло не так пошел и встал афк. А на 5.5к авераге мид вообще пустовал пока все пики не прошли. Поцан с хардлейна уговаривал поцана 6.8к пойти на мид, т.к. поцан с хардлейна грит что не может в мид, а только они двое не пикнули героев.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Особенно доставляет, когда у тебя пикнут соло клок в хард, какой-то чайник вернулся из афк и пикает туда же условного вивера, и начинает тебе писать в чат, чтобы ты свалил саппортить или в мид.
самый рак это когда ты берешь сильную комбу в хардлейн, а твой дебил сидит и аутирует т.к. собрался соло стоять и стоит так как будто он там и так соло стоит.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 22:30   #15837
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1102 [+/-]
Какой Инвокер лучше всего выглядит на харде?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 23:03   #15838
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Эмиель, ну, если ты берёшь героя в хард, то ты должен иметь понимание, зачем ты его берёшь и что ты там будешь делать. А не по принципу "попробую-ка постоять цмкой в харде, интересно, а что ей качать". А вообще - по логике QW в большинстве случаев выглядит логично, но по ситуации запросто может быть, например, QE.

Добавлено через 8 минут
Чёт сегодня решил поиграть ранкед. Не в миде, ибо просто не хочется. В 5 из 6 игр был срач между тиммейтами и приходилось кого-нибудь мутить, просто чтобы не отвлекали от игры. Постоянно вся или почти вся команда ноет, что мидер дно, просит репортов для него и вообще флеймит в течение всей игры. Призывы не ныть и просто играть особо не работают. Слил 100+ птс, как ни странно, даже не горю.

Последний раз редактировалось TeB; 07.02.2016 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 00:55   #15839
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
лоуммр дауны в любой мете были и есть, это напрямую зависит от скилла игроков
И да, и нет. Просто текущая мета дает богатый выбор популярных героев, на которых изи можно заруинить игру + все эти герои жадные. Чего стоят только Спектра, дохнущая под вражескими таверами с голым ботинком или Друид, у которого скорость переключения между юнитами - 2 секунды. Еще сказывается растущая популярность стримчиков и кибер спорта. Юные дарования отключают мозг, смотрят на папок, запоминают обрывочные движения и творят чушь.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
самый рак это когда ты берешь сильную комбу в хардлейн, а твой дебил сидит и аутирует т.к. собрался соло стоять и стоит так как будто он там и так соло стоит.
Вот этого я тоже не понимаю. Бывает, когда трипла в изи идеально заезжает, керри фармит, саппорты опекают, делают стаки, фармят сами и тд. Все радужно. Тут без вопросов в харде стоит соло жирножоп. Но смысл брать лесника или второго саппа в изи, когда намечается очевидный легкий лайнап. Жесткая дабла в хард, для унижения и попускания вражеского керри - лучший выбор. Но нет, начинаются "СОЛО", "НЕ ЛИЧЬ ЭКСПУ", "УЧИСЬ ИГРАТЬ!" и тд.

Вообще, сегодня забавный случай был. Решили с другом пофаниться, берем даблу в хард, Джакиро+Омник. Обмазываем карту вардами, накупаем саппорт вещей, и попутно максимально напрягаем вражеский изи лайн, периодически убивая и стягивая до пяти игроков. Матч выдался легчайший. У нас веселые соратники, а у врагов, кстати говоря, лесной ВК, которого вражеская типа просила репортнуть, наравне с их керри Мортрой. мы не стали их репортить, потому что флейма или совсем жесткого фида не увидили. Судя по сообщениям в чате, тот ВК получил минимум три репорта от своих.
Потом стартуем новый матч, тот же сетап в харду, с нами попадается мидер из прошлой, мы общаемся, радуемся. Из настораживающего - Свен, который первым занял изи, со словами "Соберу СиЯ и Доминатор. Тяните начало игры, я вытащу лейт". Ну ок, бодрый чувак. Начинается игра, мы в чатике с мидером общаемся по прошлой игре, добавляемся в друзья. И тут Свен признается - Я тот самый ВК. У меня сразу хмурый прищур на лице. Ну ладно, пока вроде все ок. Но нет. У нас в тиме третий саппорт - ЦМка. Сливает в лесу ману и хп, выходит в мид, подыхает с одной подачи. Аутично бегает по всей карте - и фидит. Называет это обычным роумерством, а нас называет даунами, потому что не можем вовремя поддержать.
Свен в соляного отъезжает от Абадона, почти не участвует в драках, а если участвует, то дергается от одного таргета к другому или же чейзит лоу хп Мирану за пол карты и погибает под тавером. Дагер называет дебильным предметом. Дико флеймит всю тиму. Вообще, это я к чему все пишу. Судя по всему, Цмка тоже была в нашем прошлом матче во вражеской тиме. Во втором матче, мы замутили и ее, и Свена, но судя по рофлам от соперников, они очень много флеймили в общий чат. Мы скинулись им по репорту. Игра проиграна, перед падением трона друг не выдержал, и попросил вражескую тиму тоже им накинуть. Те согласились кратким "Ок" в общий. Не успели мы закрыть окно с результатами, как выпало сразу два окошка, что, мол, спасибо за отзывы, меры приняты. Конечно, может просто эти парни совсем отбитые кончи и уже давно собирают репорты, но такая быстрая и приятная отдача у меня впервые за долгое время. Хочу верить, что причиной тому недавний патч с новой системой отзывов.

Кстати, если у вас в тиме реально конч, не стесняйтесь кидать репорт с подробным пояснением проблемы. Судя по комментариям, это работает намного эффективнее, чем пустая жалоба.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 08.02.2016 в 00:59.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 11:04   #15840
Опытный игрок
 
Аватар для TeB
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Вон там
Сообщений: 1,849
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Конечно, может просто эти парни совсем отбитые кончи и уже давно собирают репорты, но такая быстрая и приятная отдача у меня впервые за долгое время.
Вчера так же было. Зарепортил одного нечеловека в конце игры и сразу же вышло оповещение, что, мол, меры приняты. Приятно)
TeB вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования