Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 13:51   #1
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
PlayStation 3




Техническая информация:
Скрытый текст:

Процессор:
CPU Cell разработан компаниями IBM, Sony и Toshiba, и помимо использования в консоли PlayStation 3, используется в некоторых специализированных вычислительных системах, а также планируется к использованию в дальнейшем в бытовой технике (например, в Blu-Ray-плеерах).
Чип Cell представляет собой девять (1 PPE + 8 SPE) асимметричных ядер в одном кристалле. Архитектура. Power Processing Element (PPE), x1, архитектура PowerPC с расширениями VMX, In-Order Execution исполняет две программных нити одновременно («гипертрединг»), Synergistic Processing Elements (SPE), x8, собственная RISC-архитектура, «заточенная» под 128-битную SIMD-обработку. 1 SPE в Cell в PS3 отключен для повышения процента выхода пригодных к использованию чипов, что снижает их общее число до 7, еще 1 SPE в Cell всегда зарезервирован под сервисные нужды операционной системы, что снижает число доступных игровым приложениям SPE до 6.
У главного процессора 32 КБ L1 кэш данных, 32 КБ L1 кэш инструкций, 512 КБ кэша L2, у сопроцессора кэш, как таковой, отсутствует вместо кэша у каждого из 7 SPE имеется локальная память объёмом 256 КБ, доступ к которой также возможен из PPE. Частота каждого ядра 3,2 ГГц, 234 млн транзисторов, техпроцесс 90нм(IBM, Sony, Toshiba). У 40GB(и других новых версий) процессор переведен на техпроцесс 65нм, что снизило тепловыделение и стоимость. Пропускная способность шины памяти 25,6 ГБ/с1 (3200 МГц, 64 бит; одинаковая для чтения и записи). Заявленная производительность – 218 gigaflops

Оперативная память:NUMA — раздельная архитектура памяти, CPU и GPU используют разную память
при этом и CPU, и GPU имеют возможность доступа к памяти друг друга, но доступ из Cell к видеопамяти осуществляется с на порядок меньшей скоростью, нежели доступ к памяти системной.
CPU - 256 Мб XDR main RAM 400 МГц (рабочая частота – 3.2 ГГц)
GPU - 256 Мб GDDR3: 650 МГц (эффективная частота: 1300 МГц)

Графический чип: GPU разработан компаниями NVIDIA и Sony специально для PlayStation 3 и представляет собой кастомизированную версию видеочипа NVIDIA G71.( является аналогом 7800gtx).
Соответствие требованиям DirectX 9 SM3, конвейеры 24 пиксельных конвейера (2 vec4 АЛУ с горизонтальными сплитами 3+1 и 2+2 и 2 scalar АЛУ в каждом; 1 TMU с билинейной фильтрацией в каждом), 8 вершинных конвейеров (1 vec4 АЛУ и 1 scalar АЛУ; 1 TMU без фильтрации в каждом), 8 ROP.
Частота 500 МГц, 300 млн транзисторов, техпроцесс 90нм (Sony, Toshiba), пропускная способность шины памяти 20,8 ГБ/с(1300 МГц, 128 бит)

Звук: Один из сопроцессоров полностью отдан под обработку звука.
Поддержка играми звука стандарта Dolby Digital 5.1, Кодирование многоканального звука «налету» в DD5.1 для последующего вывода через S/PDIF (Toslink) / HDMI на внешний ресивер.
Форматы вывода: Stereo (аналоговый), S/PDIF (Toslink) (цифровой), HDMI (цифровой)
Кодирование «налету» (интерактивный звук): Stereo PCM, Dolby Digital 5.1.
Декодирование и вывод через Linear PCM: Linear PCM 7.1, Dolby Digital 5.1, DTS / DTS EX, Dolby TrueHD
Pass-through на внешний декодер: Dolby Digital 5.1, DTS / DTS EX
Носители информации: Blu-Ray Disc Drive (от 23 Гб на одном диске), слот для HDD, поддержка Memory Stick, Compact Flash и карт SD.
Устройства ввода/вывода: 4 портов USB 2.0, ресивер для 7 беспроводных джойстиков.
Поддержка следующих форматов: CD - PlayStation CD-ROM, PlayStation2 CD-ROM, CD-DA, CD-DA (ROM), CD-R, CD-RW, SACD, SACD Hybrid
DVD - PlayStation2 DVD-ROM, PlayStation3 DVD-ROM, DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
Blu-ray Disc – PlayStation3 BD-ROM, BD-Video, BD-ROM, BD-R, BD-RE
Воспроизводимые форматы файлов
Видео: MPEG-1 (MPEG Audio Layer 2), MPEG-2 PS (MPEG2 Audio Layer 2, AAC LC, AC3 (Dolby Digital), LPCM), MPEG-2 TS (MPEG2 Audio Layer 2), AVI (Motion JPEG (Linear PCM), Motion JPEG (m-Law)), AVCHD (.m2ts), MPEG-4 SP (AAC LC), H.264/MPEG-4 AVC Main Profile (AAC LC) + DivX(начиная с прошивки 2.10)
Аудио: ATRAC, MP3, MP4 (AAC), WMA, WAVE
Фото: JPEG, TIFF, BMP, GIF, PNG
Разъемы вывода видео и аудио
AV Multi Out, 1, сзади, особый формат; допускает подключение следующих кабелей (все перечисленные ниже кабели также позволяют выводить аналоговый стереозвук):
Композитный AV-кабель — кабель для композитного (SDTV) подключения.
Компонентный AV-кабель — кабель для компонентного (YPrPb; HDTV).
S-Video-кабель — кабель для подключения через разъемы S-Video (SDTV).
HDMI, 1, сзади. Позволяет выводить видео и аудио через цифровые HDMI-кабели
Позволяет выводить видео через цифровые кабели HDMI-DVI на устройства с портами DVI
Toslink, 1, сзади
Позволяет выводить цифровое аудио посредством протокола S/PDIF на внешние ресиверы / декодеры

Онлайн: Ethernet, Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11 (совместим с PSP)

HDTV: разрешения 420p, 720p, 1080i, 1080p

Физические характеристики: вес 5 кг. Размеры 27,4 см х 32,5 см х 9,8 см (г х ш х в). Цвет глянцевый черный

Комплектация:
1)PlayStation 3 с HDD объемом 60ГБ - производство прекращено;
- консоль PlayStation 3 с HDD объемом 60ГБ;
- один беспроводной геймпад Sixaxis;
- композитный AV-кабель (1 PlayStation 3 AV Multi Out — 1M RCA Video + 2M RCA Audio);
- USB-кабель (Type A — Type Mini B) для подзарядки геймпада от USB-порта (длина — 1 м.);
- кабель для подключения к LAN (Ethernet).
- встроенный карт-ридер CF/SD/MS

2) PlayStation 3 с HDD объемом 40/80/160ГБ
- консоль PlayStation 3 с HDD объемом 40 ГБ
- один беспроводной геймпад Sixaxis(консоли, собранные после 12 июня 2008 - DualShock 3)
- композитный AV-кабель (1 PlayStation 3 AV Multi Out — 1M RCA Video + 2M RCA Audio);
- USB-кабель (Type A — Type Mini B) для подзарядки геймпада от USB-порта (длина — 1 м.);
Так же в этой версии отсутствует обратная совместимость с играми PS2, карт-ридер и кабель для подключения к LAN (Ethernet)

3) Комплекты(бандлы):
- 40GB + Grand Theft Auto 4
- 80GB + Metal Gear Solid 4 + DualShock 3
- 80GB + LittleBigPlanet + DualShock 3
- 80GB + Gran Turismo 5 Prologue + 2 DualShock 3


Последняя версия обновлений ПО - 2.60

Версии PS3:
Скрытый текст:


FAQ


Дополнения шлите через ЛС модераторам.


Локальные правила темы:
  • Любой намек на PS3 vs Xbox будет караться предупреждением "Флейм".
  • Обсуждение пиратства и взлома PS3 запрещено.
  • Подключение PS3 к интернету обсуждается здесь .
  • Игры для PS3 обсуждаются в своих темах либо здесь.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card

Последний раз редактировалось Pathfinder; 21.01.2009 в 15:51.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 10.02.2009, 18:12   #1561
Новичок
 
Аватар для KahN88
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 58
Репутация: 10 [+/-]
Всем здрасьте......у меня вот такой вопрос:
Есть ноутбук, подсоединенный к интернету посредством впн соединения, как создать сеть по Wi fi чтоб сонька увидела ноут а потом для этого беспроводного подключения уже расшарить интернет для соньки. Желательно подробно рассказать) и не предлагать чего нибудь купить денег на доп оборудование нету)
KahN88 вне форума  
Старый 10.02.2009, 18:16   #1562
Юзер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 310
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KahN88 Посмотреть сообщение
Всем здрасьте......у меня вот такой вопрос:
Есть ноутбук, подсоединенный к интернету посредством впн соединения, как создать сеть по Wi fi чтоб сонька увидела ноут а потом для этого беспроводного подключения уже расшарить интернет для соньки. Желательно подробно рассказать) и не предлагать чего нибудь купить денег на доп оборудование нету)
тебе не в эту тему, есть тема подключение...
Melkei вне форума  
Отправить сообщение для Melkei с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkei с помощью Skype™
Старый 10.02.2009, 20:26   #1563
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Кста давно хотел спросить Вообщем у меня есть домашний кинотеатр там акустика 5.1 подключаются они двумя проводками(не знаю как это называется) ну вообщем + и - к каждой колонке зажимается и к кинотеатру, можно как нить это хозяйство кляпнуть к пс3?
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 10.02.2009, 20:27   #1564
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Моя история!) – Вчера купил приставку PS3 с игрой MGS4, подрубил её к интернету через Wi-Fi, система предложила обновить прошивку до версии 2.60 – обновил, консоль перезагрузилась, всё работает, поиграл в MGS. Сегодня включаю, играю 5 минут и приставка сама по себе выключается, включаю повторно, загорается зелёная лампочка на 20 секунд, сигнала та ТВ нет и приставка опять отключается и мигает красным индикатором. Итог – приставка труп, обратно в магазин затем в сервисный центр затем в магазин, заменили (сразу). Причина не известна! Может у кого-то было нечто подобное? Обновляться боязно теперь….)
Salton вне форума  
Старый 10.02.2009, 20:36   #1565
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Salton Посмотреть сообщение
Моя история!) – Вчера купил приставку PS3 с игрой MGS4, подрубил её к интернету через Wi-Fi, система предложила обновить прошивку до версии 2.60 – обновил, консоль перезагрузилась, всё работает, поиграл в MGS. Сегодня включаю, играю 5 минут и приставка сама по себе выключается, включаю повторно, загорается зелёная лампочка на 20 секунд, сигнала та ТВ нет и приставка опять отключается и мигает красным индикатором. Итог – приставка труп, обратно в магазин затем в сервисный центр затем в магазин, заменили (сразу). Причина не известна! Может у кого-то было нечто подобное? Обновляться боязно теперь….)
Врояд ли это связано с прошивкой. Скорее всего, консоль была бракована изначально.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 10.02.2009, 20:54   #1566
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СИБИРЬ
Сообщений: 249
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Кста давно хотел спросить Вообщем у меня есть домашний кинотеатр там акустика 5.1 подключаются они двумя проводками(не знаю как это называется) ну вообщем + и - к каждой колонке зажимается и к кинотеатру, можно как нить это хозяйство кляпнуть к пс3?
Скорее всего просто усилок(???) - тюльпаны (красный/белый Сонивские) втыкаешь в аудио вход в усилке - он раскидает стереозвук по колонкам,
типа 5.1 получится
Но правильней будет к рессиверу(через оптику или HDMI) - тогда полноценный звук будет DD5,1 ,DTS.
AngelDEMON69 вне форума  
Старый 10.02.2009, 23:49   #1567
Новичок
 
Аватар для NIRO
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Вопрос такой: есть ли реальные отличия в самом процесе игры (играю GT-5 Pro...) от модели руля G-25 и других более дешовых моделей совместимых с сонькой? Или такая цена на него только из за кожи да метала?
NIRO вне форума  
Старый 11.02.2009, 08:09   #1568
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
REsultat
Через оптику либо HDMI. Через тюльпаны больше 2.0 не будет.
NIRO
Да. G25 стоит своих денег - 900 градусов, полноценный шифтер + 3 педали, мощная отдача, качество и надежность. Ну и материалы тоже влияют - по коже руки не скользят, да и на ощупь приятнее пластика.
Pathfinder вне форума  
Старый 11.02.2009, 09:30   #1569
Игроман
 
Аватар для турбик
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 2,003
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
REsultat
Через оптику либо HDMI. Через тюльпаны больше 2.0 не будет.
NIRO
Да. G25 стоит своих денег - 900 градусов, полноценный шифтер + 3 педали, мощная отдача, качество и надежность. Ну и материалы тоже влияют - по коже руки не скользят, да и на ощупь приятнее пластика.
и сколько она стоит?

В декабре 2007 я купил его за 9к, сейчас вроде подорожали.
__________________
по 2 кругу: зарабатываю посты и репу :)

Последний раз редактировалось Pathfinder; 11.02.2009 в 09:53.
турбик вне форума  
Отправить сообщение для турбик с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 14:04   #1570
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AngelDEMON69 Посмотреть сообщение
Но правильней будет к рессиверу
линку в студию а то я даже не врублюсь как он выглядит
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
REsultat
Через оптику либо HDMI. Через тюльпаны больше 2.0 не будет
а как сделать то чтоб на конце был оптический или HDMI
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 14:42   #1571
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
REsultat
Никак. Если на самом ресивере нету этих выходов, то сам ты их не получишь.
Цитата:
линку в студию а то я даже не врублюсь как он выглядит
Довольно большая прямоугольная штука с большим количеством входов/выходов на задней панели.
Pathfinder вне форума  
Старый 11.02.2009, 15:38   #1572
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
А как с флешки на пс3 обновление перекинуть? Я создаю папку PS3, внутри этой папки создаю папку UPDATE, в папку UPDATE кидаю саму обнову, скачанную из шапки, но когда я вставляю в пс3, она пишет, что, мол, ничего не найдено. Может я что-то не так делаю?
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 16:07   #1573
Игрок
 
Аватар для SaMiSet
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 551
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
А как с флешки на пс3 обновление перекинуть? Я создаю папку PS3, внутри этой папки создаю папку UPDATE, в папку UPDATE кидаю саму обнову, скачанную из шапки, но когда я вставляю в пс3, она пишет, что, мол, ничего не найдено. Может я что-то не так делаю?
надо выбрать не сетевое обновление, а обновление с носителя и всё найдёт
SaMiSet вне форума  
Старый 11.02.2009, 17:18   #1574
Ancient of Lore
 
Аватар для Sam_71
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 2,007
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaMiSet Посмотреть сообщение
надо выбрать не сетевое обновление, а обновление с носителя и всё найдёт
Ну так я его и нажимал, но собственно, я уже с интернета черз соньку скачал....
__________________
PSN: TheSameRus

Killj: -ДЬЯБЛА ОТАКЕ -МЫ ДОЛЖНЫ ОСТАНОВИТЬ ДЬЯБЛУ -НО КАК? -ШИНКОВАТЬ МИЛИАРДЫ МОБОВ КАК В ЛИНЯГЕ
Sam_71 вне форума  
Отправить сообщение для Sam_71 с помощью ICQ
Старый 11.02.2009, 17:23   #1575
Игрок
 
Аватар для SaMiSet
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 551
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
Ну так я его и нажимал, но собственно, я уже с интернета черз соньку скачал....
так проще, чем скачивать с нета потом на флешку
SaMiSet вне форума  
Старый 12.02.2009, 08:27   #1576
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Хочу подключить соньку к интернету через wi-fi. Посоветуйте как взять модем, чтобы он работал в качестве точки доступа для соньки и адсл модема для компа. Какой радиус действия у токого устройства, и возможна ли одновременная работа компьютера и соньки в интернете? Какая нужна скорость чтобы играть на соньке в интернете? Хватит ли 300 кб\с?
Игорь_1990 вне форума  
Старый 12.02.2009, 09:49   #1577
Юзер
 
Аватар для WoWер
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 393
Репутация: 42 [+/-]
Игорь_1990,
300 кб хватит я на 256 играю мне хватает
__________________
PSN ID: wower7211
http://vkontakte.ru/id11771148?39546
steam ID: goblin1111
WoWер вне форума  
Старый 12.02.2009, 13:08   #1578
Юзер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 310
Репутация: 15 [+/-]
Игорь_1990, незнаю мне кажется 300 это вообще не скорость...

WoWер, вам хватает а когда инраешь с вами через инет все виснет как будто комп беспантовый...
Melkei вне форума  
Отправить сообщение для Melkei с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkei с помощью Skype™
Старый 12.02.2009, 13:12   #1579
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkei Посмотреть сообщение
Игорь_1990, незнаю мне кажется 300 это вообще не скорость...
чтобы скачивать маловата будет, а чтобы играть и такой хватит
Цитата:
WoWер, вам хватает а когда инраешь с вами через инет все виснет как будто комп беспантовый...
интересно как это , учитывая что сервера не сами игроки...
у меня друг играет на 128, неразу ничего не зависло или лагануло...
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone
Spy-Shadow вне форума  
Старый 12.02.2009, 13:15   #1580
Юзер
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 310
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow Посмотреть сообщение
чтобы скачивать маловата будет, а чтобы играть и такой хватит

интересно как это , учитывая что сервера не сами игроки...
у меня друг играет на 128, неразу ничего не зависло или лагануло...
ну незнаю, а из-за чего тогда виснет когда через инет играешь?
Melkei вне форума  
Отправить сообщение для Melkei с помощью ICQ Отправить сообщение для Melkei с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования