Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2008, 11:42   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Alpha Protocol


Разработчик: Obsidian Entertainment Inc.
Издатель: SEGA
Дата выхода: 1 июня 2010
Жанры: RPG / Action
Официальный сайт

Об игре

Sega Europe и Obsidian Entertainment Inc. объявляют о начале работы над ролевой игрой на тему современного шпионажа - Alpha Protocol. Игра разрабатывается студией Obsidian Entertainment - авторами ряда известных игр, таких как Star Wars: Knights Of The Old Republic II: The Sith Lords и Neverwinter Nights 2.

«Alpha Protocol получит захватывающий сюжет, ярких персонажей и продвинутую систему развития способностей героев», - заявил глава Obsidian Entertainment Фергус Урхарт. «Игра будет создана с использованием самых передовых графических, физических и аудио-технологий и будет отличаться рядом инновационных моментов, которые до сих пор не встречались и не использовались в играх жанра RPG».

Главный герой игры - Майкл Тортон - вороватый агент ЦРУ, пустившийся в бега. Спасая свою жизнь, ему предстоит принять ряд важных решений, измениться самому и изменить мир вокруг себя. Для этого одному из некогда лучших агентов ЦРУ необходимо задействовать максимум своих профессиональных талантов и способностей, включая различные техники шпионажа и ведения допросов. Помимо этого в распоряжении Майкла будет арсенал высокотехнологичного оружия и разнообразных устройств.

Мир Alpha Protocol получится практически безграничным. Несмотря на наличие сценария, разворачивающиеся вокруг героя события будут зависеть только от действий игрока. «Наше сотрудничество с Obsidian Entertainment - невероятно захватывающий опыт для Sega, ведь мы работаем с одним из лучших независимых разработчиков над возможно лучшей игрой 2010 года», - уверен директор по маркетингу SEGA Europe Гэри Найт. «Инновационные элементы управления игры вкупе с оригинальной сюжетной линией, несомненно, поставят Alpha Protocol в один ряд с лучшими шпионскими произведениями».

Скриншоты


Скрытый текст:







Трейлеры
Скрытый текст:
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.03.2024 в 18:50.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:37   #1561
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
ПринцПерсии, не тебе меня куда то там посылать, я еще в состоянии решить, во что мне играть. АР прошел, поэтому знаю о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от witcher254 Посмотреть сообщение
не нравится- не порти другим настроение!
Доо, лучше будет если придет очередной юзер с несколькими сообщениями и напишет что-то вроде "Я щитаю, это лучшая Ропеге за эти годы!1111" Закрывать глаза на очевиднейшие недостатки и ставить какие-то совершенно необоснованные девятки и десятки - ну просто очень неумно
Цитата:
Сообщение от witcher254 Посмотреть сообщение
И конечно же в РПГ музыка играет одну из важнейших ролей
Да, представь себе. Музыка создает атмосферу игры. В АР же это что-то незапоминающееся, играющее на заднем плане.
Цитата:
Сообщение от witcher254 Посмотреть сообщение
Про тупой ИИ ты загнул конкретно
Ну да, конечно. Тут чуть ли не каждый поигравший жалуется на деревянный ИИ врагов.
Dingor, слищком толсто, до тебя уже был один.
Цитата:
Как не горько об этом говорить, но видно сейчас мало людей, которые играют в игры ради сюжета. А сравнивать Splinter Cell - Conviction и AP глупо
Конвикшен я упомянул потому, что буквально в соседней теме визжали, мол игра такая замечательная, 9 баллов ей. Знакомая ситуация. Ах да, сюжет - это лучшее, что есть в АР.

Последний раз редактировалось Edzie; 11.06.2010 в 09:42.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 09:59   #1562
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
Edzie, для начала посты читай #1539. Повтроять чужие мысли не имеет смысла.
Скрытый текст:
Если ты судишь человека по кол-ву постов-мне тебя жалко
Я не говорил что игра супер так техничная, etc.Просто назвал пару плюсов, а в игре
в игре полно как плюсов, так и минусов.Прост кто-то называет только плюсы, а кто-то только минусы!кому то игра понравилась, кому то нет! Сколько людей столько и мнений)

Последний раз редактировалось witcher254; 11.06.2010 в 10:05.
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:05   #1563
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
witcher254, прочитал, там все верно написано. И ты вообще не понимаешь, про что я говорю. Смысл не в том, сколько у человека постов, а в том, что
Цитата:
Сообщение от O.L.E.G. Посмотреть сообщение
не согласен с оценкой в игромании. Игра заслуживает большего. Я бы поставил твёрдую 9
Цитата:
Сообщение от O.L.E.G. Посмотреть сообщение
9
Вот. И никаких аргументов, ничего.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:11   #1564
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
Edzie, эт ясно) но я то причем? я оценку не называл)) я просто приводил пару плюсов! И если им игра понравилась пусть ставят хоть 9, хоть 10. В целом это ничего совершенно ничего не меняет
Скрытый текст:
имхо, оценка мании 6.0-7.5

кстати 9 поставил только 1 человек хD...
Скрытый текст:
мне кажется не один здравый человек, игравший в современные игры и знающий критерии оценок мании - 9 в жизни не поставит. Это тоже имхо).

ИМХО, по мне, это аркада (бегаешь, собираешь ящички с оружием, броней, деньгами, тонны не нужных апгрейдов, из которых выделяется 2-3 действительно нужных гаджета, боссы с огромной красной полосой здоворья), с рпг составляющей (диалоги, персонажи, сюжет и прокачка)) Прокачка тоже странновата. По мне, имеют место быть 2 ветки - незаметность/скрытность и пистолеты - 2 реально продуманные ветки. Ну и там еще штуки 3-4 в зависимости от выбранного класса.
_______________________
Но зато виден хороший баланс-для шпиона важны незаметность и пистолеты.Незаметность - самый дорогой талант.Но зато прокачав эти 2 ветки можно спокойно всех убивать как слепоглухонемых.Для вояки необходимы автоматы/узи и таланты на жизнь и броню.Короче намного больше 2х веток, но при этом воинские таланты стоят заметно меньше.Вот и баланс!!
Скрытый текст:
Ближний бой полезен ? о_О

Последний раз редактировалось witcher254; 11.06.2010 в 10:25.
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:13   #1565
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
witcher254, вот именно, что ты и процитированный мной человек приводили пару плюсов, а о минусах скромно умолчали. Стоило мне несколько из них навскидку перечислить, сразу же раздалось быдловатое фанбойское "иди играй в Дьябло!111", за неимением контраргументов, видимо.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:32   #1566
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
я чет не в теме? диабло тоже the espionage rpg о_О? Оно то причем тут?

Последний раз редактировалось witcher254; 11.06.2010 в 10:36.
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:35   #1567
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
witcher254, почему мне то такие вопросы задаешь, не я ведь кого ты посылал в нее играть, а меня.
Цитата:
Сообщение от witcher254 Посмотреть сообщение
Ближний бой полезен ? о_О
Да, особенно на начальных уровнях, когда без прокачки ты не сможешь по противнику в упор попасть.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:37   #1568
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
Edzie, тогда я не причем! мое мнение - в АР средний игрок может играть 2-3 вечера, техногик-не дальше загрузочного экрана! В зависимости от личных вкусов человека игра может затянуть на неделю, но это только при личных)
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 10:53   #1569
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Пфф... назвать рпг игру где ни имени ни пола ни характеристик персонажа не выбираешь...
Давненько я так не ржал xDDDDDD
RPG определяется только тем, что можно дать имя герою xDDDD
МВАХАХАХАХА
Так вот, RPG = role-playing game, подразумевает отыгрыш роли, а не тонны оружия и выбор имени, лол.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:31   #1570
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Хотел спросить, тех кто уже прошел игру и хоршо в ней разбирается: как получить от Лейланда макисмум отношений, чтобы он предложил работать на компанию?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:35   #1571
Новичок
 
Аватар для O.L.E.G.
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
Ладно, приведите примеры RPG игр в наше время.
O.L.E.G. вне форума  
Отправить сообщение для O.L.E.G. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 11:57   #1572
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
O.L.E.G., стыдно такие вопросы задавать)
Fallout 3, Mass Effect 1, 2 , Dragon Age/Awakening , тотже Ведьмак!и Это только основные представители жанра!
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:30   #1573
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
kiev1984, вести диалог в профессиональном ключе.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:32   #1574
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
рпг - это наличие отыгрыш, многовариантности дейстивий в квестах/диалогах/сюжете и пр., на прошлых страницах многие об этом забыли.
А то какие в игре классы, боевка и пр. для определения рпг дело десятое - возьмите великий Блудлайн, в некоторых уровнях чистый экшен со стрельбой, но в целом это чуть ли не лучшая crpg за всю историю жанра.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:42   #1575
Юзер
 
Аватар для witcher254
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 213
Репутация: 26 [+/-]
Karno, лучшая CRPG ? Да ну!!!ты точно ничего не напутал?
если только в жанре ERPG, да и то только потому что соперников нет !
witcher254 вне форума  
Отправить сообщение для witcher254 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:49   #1576
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 75
Да, crpg-стая crpg.
erpg жанра не сущесмтвует, разве только для малолетних задротов. (:
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:11   #1577
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
ну, в Блудлайнс конечно боевка тоже корявенькая была да и ИИ деревянный, но тот же стелс там приятней и вменяемей был - индикатор невидимости, возможность в тенях прятацо... в АП и этого нету. да и в Блудлайнс можно было именно выбирать "социальный" способ прохождения, особенно в первой половине игры - завалить всех, пройти незаметно или попытаться договориться. в АП если отправляешься на миссиию, там полюбому либо стреляешь либо стелсишь, диалоги в основном вне миссий. миссия Венеры в Блудлайнс на убийство русского мафиози: можно пройти с шотганом наперевес, расстреливая все что шевелицо, можно в стелсе аккуратно подползти к боссу и замочить его, можно подойти к главному охраннику убедить его пустить к боссу, там использовать соблазнение (если женский чар), вынудя этим охранника выйти за дверь и аккуратненько вальнуть босса, а можно вобще взять у него миссию на килл Венеры. вот это тру рпг. в АП вроде и много вариантов в диалогах, но, особенно при первом прохождении, толком то и не знаешь на что влияет твой выбор, а это уже не столько рпг, сколько какая-то VN.)
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 11.06.2010 в 13:16.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:27   #1578
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
CORSA, а можно вообще охранника деменшеном заставить убить босса, я сейчас за Малкавиана так сделал. к сожалению, АР уже во второй раз проходить совсем не тянет, как тот же Блудлайнс, в котором игра за разные кланы довольно сильно отличалась: за Носферату мы прятали рожу и бегали по канализациям, за тех же малкавиан было безумно весело играть из-за переписанных реплик и возможности говорить с фонарным столбом. И кстати стрельба там была практически нормальной при правильной прокачке, в АР же быстрее и удобнее убить противника в рукопашном бою.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:50   #1579
Новичок
 
Аватар для O.L.E.G.
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Г.Таганрог
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от witcher254 Посмотреть сообщение
O.L.E.G., стыдно такие вопросы задавать)
Fallout 3, Mass Effect 1, 2 , Dragon Age/Awakening , тотже Ведьмак!и Это только основные представители жанра!
Это ты меня не понял. Игры которые проходят в наше время. (21 век.)
O.L.E.G. вне форума  
Отправить сообщение для O.L.E.G. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:58   #1580
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
O.L.E.G., лол, тот же Vampire: The Masquerade - Bloodlines, там действие происходит в современном сеттинге.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования