Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 00:29   #1561
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Точно! 5-я часть будет происходить в пещере ледяного дракона! Зато какой проработанный сюжет и мир! Каждая монетка отрисована вручную и расставлена на своё место с особой заботой!
Ну почему прямо в пешере то. Например окажется, что на южных островах тоже есть подобие Миненталя, ну и там что-нибудь случится, а нас туда пошлют разведывать.

Хм...только что начал играть в Ночь Ворона....Офигеть какая она сложная, я и забыл. Я вообще никого не могу убить! Хоть у меня меч 30 урона, он вообще ничо не отнимает. Даже не знаю чо делать, из-за этого квесты с бандитами особенно все висят...

Последний раз редактировалось Дюх; 05.09.2008 в 02:37.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:28   #1562
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 579
Репутация: 231 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Хм...только что начал играть в Ночь Ворона....Офигеть какая она сложная, я и забыл. Я вообще никого не могу убить! Хоть у меня меч 30 урона, он вообще ничо не отнимает. Даже не знаю чо делать, из-за этого квесты с бандитами особенно все висят...
Первые две готики довольно сложные игры, многих новичков это даже отпугивало от игры. Ночь Ворона сделала оригинальную Готику 2 еще сложнее, но нет ничего непроходимого. Разработчики очень умело подогнали баланс, просто не надо нарываться до времени на серьезных врагов, и все будет хорошо
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 18:21   #1563
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Кстати, еси кто заметил, в озвучке от Акеллы человек, озвучивающий Гг 2 раза запинается и говорит "бл*" первый раз с Ватрасом, второй - С темным магом в Ирдорате.
Вот разговор с Ватрасом Гг (от Акеллы)

"Люсия, девушка похищенная бандитами, решила присоединится к ним. По всей видимости ония...бл*...хе-е...по всей видимости она присоединилась к ним по доброй воле"
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)

Последний раз редактировалось SerpenteS; 06.09.2008 в 18:50.
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:41   #1564
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
Кстати, еси кто заметил, в озвучке от Акеллы человек, озвучивающий Гг 2 раза запинается и говорит "бл*" первый раз с Ватрасом, второй - С темным магом в Ирдорате.
Вот разговор с Ватрасом Гг (от Акеллы)

"Люсия, девушка похищенная бандитами, решила присоединится к ним. По всей видимости ония...бл*...хе-е...по всей видимости она присоединилась к ним по доброй воле"
Ага, это уже обсуждали) Я услышал тоже когда Бенгар запнулся в фразе им говоримой, но без мата.

Тут вычитал Баг, за счет которого можно бесконечно можно поднять хар-ки перманентными зельями. Попробовал, работает. Но через минуту стало до ужаса неинтересно играть, когда из лука начал убивать всех с 1 раза...Загрузился, и продолжил играть нормально
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:55   #1565
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Сергей Чонишвили озвучивал ГГ. Это его выходка =)
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:58   #1566
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сергей Чонишвили озвучивал ГГ
да, а ещё он озвучивал пиво
Чонишвили озвучивал в готике 3, а в НВ какой-то чудик

Цитата:
Тут вычитал Баг, за счет которого можно бесконечно можно поднять хар-ки перманентными зельями. Попробовал, работает. Но через минуту стало до ужаса неинтересно играть, когда из лука начал убивать всех с 1 раза...Загрузился, и продолжил играть нормально
помню этот баг - докачивал до 400 маны, потом надоело.
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:00   #1567
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
SerpenteS
Тебе не нравится его актёрская игра? На мой взгляд, у него отлично получается...
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:00   #1568
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
а в НВ какой-то чудик
Петр Гланц.
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:03   #1569
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Тебе не нравится его актёрская игра? На мой взгляд, у него отлично получается...
Я просто не люблю когда актер начинает говорить "бл***" когда озвучивает игры

а Сергей Чонишвили и актер хороший, и озвучивает хорошо, жаль, что его в первые части на озвучку не поставили
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:32   #1570
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
SerpenteS
Это пасхалка от локализаторов!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 22:42   #1571
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Да нет, не пасхалка - он там ещё ржет после мата. Не знаю в общем, в готе и так есть всякие приколы, которые сделали немцы, зачем ещё русский мат добавялть
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 01:27   #1572
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
а Сергей Чонишвили и актер хороший, и озвучивает хорошо, жаль, что его в первые части на озвучку не поставили
Да ты чего! Локализация снежков - лучшая!!! Вопрос только, почему не озвучивали остальные части, хотя бы 2 часть! Видимо Акелла денег больше дала.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Сергей Чонишвили озвучивал ГГ.
Цитата:
Сообщение от Левор Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SerpenteS
Цитата:
а в НВ какой-то чудик
Петр Гланц.
Я так и до сих пор не могу понять. Нафига Акелла так извратилась?? Не дано было озвучивать одним и тем же актерам?? А то так жоско отличается, когда какой нить непись говорит хриплым свистливым голосом, а потом голосом оратора орет что-нибудь! Вообще такие косяки заметны, хотя в Г1 тоже замечал такое. Видимо в Г1 некоторые общие фразы были озвучены одним актером и вставлены в разговоры разных неписей
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 09:59   #1573
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Я так и до сих пор не могу понять. Нафига Акелла так извратилась?? Не дано было озвучивать одним и тем же актерам?? А то так жоско отличается, когда какой нить непись говорит хриплым свистливым голосом, а потом голосом оратора орет что-нибудь! Вообще такие косяки заметны, хотя в Г1 тоже замечал такое. Видимо в Г1 некоторые общие фразы были озвучены одним актером и вставлены в разговоры разных неписей
Ты знаешь, вообще лучше играть с немецким языком... просто слух режет, что Гг озвучивает какой-то 50-летний мужик с прокуренным голосом.
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:16   #1574
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
SerpenteS
В пиратку чтоли играть? У меня была одна... там на немецком базарили.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 10:55   #1575
Опытный игрок
 
Аватар для Левор
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дюх Посмотреть сообщение
Я так и до сих пор не могу понять. Нафига Акелла так извратилась??
Чонишвили один из самых дорогих актеров. А у Акеллы с Гланцом получилось на твердую пятерку. ничего они не извращались, просто озвучили по-своему.

Вы еще Готику 1 от Руссобита вспомните, там вообще непонятно кто звучит .
Левор вне форума  
Отправить сообщение для Левор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 11:00   #1576
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Готику 1 от руссобита вроде какой-то ТЮЗ озвузивал

Ну а немецкая озвучка НВ самая лучшая
ИМХО
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:28   #1577
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
Ну а немецкая озвучка НВ самая лучшая
ИМХО
Конечно немецкая озвучка лучшая!!! Но во-первых, когда без субтитров, и по русски все говорят, мне больше нравится, приятней играть и атмосфера как то лучше. Во-вторых, немецкая озвучка только в пиратке, а в пиратке корявый перевод.
Но все же чего стоят возгласы "За короля" по немецки. Я всегда ржал, а потом даже сам гонял и в реале повторял фразочки. Немецкая озвучка шикарна.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 14:45   #1578
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Дюх
Насчет перевода текстов в пиратке готов поспорить... у меня давным-давно была пиратка от "фаргуса" так текст там переведён отлично.
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:08   #1579
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krilj Посмотреть сообщение
Насчет перевода текстов в пиратке готов поспорить... у меня давным-давно была пиратка от "фаргуса" так текст там переведён отлично.
Не. Ну Г2 да и Г1 была переведена хорошо, не Промтом, как щас делают. Но все же - в локализованной версии перевод лучше. Не то чтобы лучше - правильнее.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 15:11   #1580
Игроман
 
Аватар для Krilj
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,982
Репутация: 649 [+/-]
Дюх
Ну это естественно! Простоя я и в пиратку нормально играл, а немецкий язык наоборот добовлял атмосферности...
__________________
Just when I thought I was out... they pull me back in

Krilj вне форума  
Отправить сообщение для Krilj с помощью ICQ Отправить сообщение для Krilj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования