Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 23.07.2009, 19:07   #1541
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
по сабжу: пить это плохо, потому что можно спиться, стать алкоголиком и антисоциальным неудачником
Давай так и оставим, а то ты все что идет вразрез с твоим мнением воспринимаешь в штыки. Но если тебе так хочется продолжать спор, то скажи свою основную причину по чему тебе не хочется бросать пить.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 19:34   #1542
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Zetro324, потому что мне это нравится.
Как тебе такой довод?
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 20:55   #1543
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Рассмотрим проблему несовершеннолетнего алкоголизма, которая с каждым годом становится все актуальнее. Как Вы считаете, кто несет на себе груз ответственности за увеличивающееся число малолетних алкоголиков? Школа, которая равнодушно относится к своим питомцам? Родители, подающие пример своим детям? Государство, неконтролирующее продажу спиртных напитков? Или сам пятнадцатилетний дурень, которому уже давно пора самому начать думать своей головой?

Желательно, конечно, попытаться выделить один основной фактор, а не все подряд.

Последний раз редактировалось GDI32.dll; 23.07.2009 в 20:56. Причина: исправил опечатки
GDI32.dll вне форума  
Старый 23.07.2009, 20:55   #1544
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Что в вашем понимании пьющий человек? Лично для меня это человек который регулярно выпивает, а человек, который изредка выпивает, для меня это выпивающий человек.
Просто интересны некоторые доводы, что если раз выпил, то все- как наркоман больше не соскочишь.

Добавлено через 1 минуту
GDI32.dll, Я считаю родители, основное, это воспитание, так ка именно при правильно воспитании 15 летний дурень, поймет как нужно правильно пить, или что еще лучше, не пить вообще.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.

Последний раз редактировалось Red Stalker; 23.07.2009 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 21:01   #1545
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
пятнадцатилетний дурень
Остальное влияет меньше
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 21:03   #1546
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании пьющий человек?
Наверное тот, кто уже имеет зависимость.
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
регулярно выпивает
Тут очень трудно понимать регулярность. Полбутылки пива в неделю или два литра водки, все-таки есть разница?

А насчет своего вопроса, то я больше склонен к государству, т.к. статистика знаете ли, до 90 года - 0% малолетних алкоголиков, а после - меделенный, но стабильный рост.
GDI32.dll вне форума  
Старый 23.07.2009, 21:09   #1547
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Статистика - такая неоднозначная дисциплина... Если у людей постарше поспрашивать, из разных мест, из города, из деревни, то как-то не складывается впечатления, что все эти взрослые люди пить начали лишь после развала союза. Складывается впечатление, что таких же 15-летних, многоквасящих "дурней", хватало и тогда.

Для формирования взглядов этого 15-летнего подростка очень важен пример родителей, в значительной степени они формируют взгляды, стереотипы, или создают почву для протеста. А уж когда он вырос до самостоятельных решений, то сам за них и отвечает.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 21:12   #1548
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
GDI32.dll, дело не в государстве, если бы пятнадцатилетний дурень имел свою голову на плечах, то соответственно он бы не пил. А сейчас в основном это просто подражание сверстникам и глупая мысль о том, что если ты потребляешь алкоголь то будешь от этого крутым.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 21:23   #1549
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, кто несет на себе груз ответственности за увеличивающееся число малолетних алкоголиков?
Половое созревание. Другими словами - желание нарушить табу, пойти против родителей и показаться взрослее.
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
если бы пятнадцатилетний дурень имел свою голову на плечах, то соответственно он бы не пил
Почему нет?
qer вне форума  
Старый 23.07.2009, 21:45   #1550
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
qer, потому что у него был бы разум не зависящий от мнения общества.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 22:07   #1551
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Статистика - такая неоднозначная дисциплина...
вы не доверяете статистике? Сомневаетесь в методах? Напишите письмо в росстат (или как он там называется).

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Для формирования взглядов этого 15-летнего подростка очень важен пример родителей
Ох. Но тут может все зависеть от самого подростка, в семье может быть несколько детей и они будут по разному относиться к родителям, даже если их одинаково воспитывать. Одни смотрят на родителей пьяниц и сами начинают бухать, другим такие родители противны и сын/дочь становиться трезвенником.

Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
дело не в государстве
но ведь это государство создает и контролирует законы. Если закон много лет не исполнятеся, кто в этом виноват?
GDI32.dll вне форума  
Старый 23.07.2009, 22:12   #1552
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Скрытый текст:
Apocalyptic, а если пивом запить, то и другие органы вынесет =)


Zetro324, мне в ваших постах мерещится суждение, что "если человек пьет, значит у него проблемы с алкоголем".
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 23.07.2009, 22:26   #1553
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
но ведь это государство создает и контролирует законы. Если закон много лет не исполнятеся, кто в этом виноват?
Запретный плод сладок, чем больше его запрещаешь, тем больше хочется попробовать. Если человек имеет твердую волю, то ничто его не сломит, я говорю об этом, пусть даже вокруг все пьют, но если у человека своя голова на плечах, то он вполне может себя котролировать. Легче конечно винить всех остальных, а не себя, но чаще всего проблема лежит именно в самом человеке.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 22:39   #1554
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
GDI32.dll, я думаю, статистику мы оставим в стороне .
Цитата:
может все зависеть от самого подростка, в семье может быть несколько детей и они будут по разному относиться к родителям, даже если их одинаково воспитывать. Одни смотрят на родителей пьяниц и сами начинают бухать, другим такие родители противны и сын/дочь становиться трезвенником.
Я полагаю, что пример родителей, их поведение, воспитание, способ общения с ребенком, а потом подростком имеет очень большое значение(но не единственное). Потому что именно в зависимости от этого ребенок сначала принимает родительский образ жизни(давая ему плохую или хорошую оценку, но принимает как данность), а дальше и собственные выводы делает - родители могут просто быть примером отрицательным или положительным, а кроме того могут еще и принять участие в формировании собственного ребенкиного мнения, если у них есть хороший контакт. В вышеприведенном примере родительский образ жизни безусловно повлиял на собственный выбор обоих детей, хотя и по-разному. А если бы родители подходили более внимательно к диалогу с детьми, то их влияние было бы и более осознанным, и более действенным.

Естественно это не единственно значимый фактор, но в силу своей близости непосредственно к жизни ребенка он перевешивает и госпропаганду, и мнение общества. До какого-то условного возраста. Дальше, то, что происходит с человеком - это исключительно его решения. Повлиять на его мнение могут любые факторы, но делает человек лишь то, что выбирает сам, сам отсеивает нужное от ненужного, сам решает, чему верить и что слушать. Человек все же не баран, которого повели туда или запретили то, он и слушается бездумно... Так что, конечно, все зависит от самого человека, сам за свои решения отвечает.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 22:40   #1555
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
мне в ваших постах мерещится суждение, что "если человек пьет, значит у него проблемы с алкоголем".
Опять же это относится не ко всем, я просто реально вижу что народ вокруг спивается (с взгляда трезвенника это наиболее видно), меня особенно раздражает то, что они этого никогда это не признают, опровергая все мною сказанное в "бред сумашедшего", в общем повторюсь это относится не ко всем (ведь есть же еще люди которые умеют культурно пить).
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 23.07.2009, 23:35   #1556
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
потому что у него был бы разум не зависящий от мнения общества.
А каким образом потребление алкоголя связано с независимостью от мнения общества?
Кстати, наиболее независящий от мнения общества разум у бичей.
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
в общем повторюсь это относится не ко всем (ведь есть же еще люди которые умеют культурно пить).
Среди моих знакомых - подавляющее большинство. Поэтому как-то странно слышать твои категоричные заявления "все, кроме трезвенников, - алкоголики".
qer вне форума  
Старый 23.07.2009, 23:43   #1557
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А каким образом потребление алкоголя связано с независимостью от мнения общества?
Думаешь своим мозгом и не поддаешся на провокации выпить, мог бы и сам догадаться.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
все, кроме трезвенников, - алкоголики
Где ты такое слышал?
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 24.07.2009, 00:21   #1558
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Думаешь своим мозгом и не поддаешся на провокации выпить, мог бы и сам догадаться.
Думаешь своим мозгом и не поддаешся на провокации выпить/покушать/поспать/поиграть в игру/посмотреть кино/сходить на шашлычки, мог бы и сам догадаться.
Это я намекаю на то, что слово "провокации" в твоих сообщениях очень забавно смотрится.
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Где ты такое слышал?
Перечитай свои посты.
qer вне форума  
Старый 24.07.2009, 00:30   #1559
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Это я намекаю на то, что слово "провокации" в твоих сообщениях очень забавно смотрится.
Провокации на что? И где ты вообще здесь увидел провокации?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Перечитай свои посты.
Тоже самое могу сказать тебе, перечитай мои посты, такого заявления не было или ты просто сильно изменил мое высказывание а все выше сказанное тобой могу отнести к тому что сказал я ранее.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 24.07.2009, 00:51   #1560
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Человек, не зависящий от мнения общества, может принять любое решение - решение не пить, пить мало, или пить много. Вне зависимости от провокаций со стороны. Независимость от общественного мнения сама по себе не значит ни стремления к здоровому образу жизни, ни ума, ни глупости, ничего, кроме способности принимать собственные решения без оглядки на окружающие стереотипы. Хотя конечно, способность думать своей головой весьма полезна и в решении вопроса с алкоголем, да и в других вопросах.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования