Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 19:22   #1541
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Ar4y, на то они и самые дорогие чтобы быть самыми сильными. У меня два меха было - один из тяжёлого бойца, оснащённый для ближнего боя, другой из снайпера для дальнего (точность плюс двойной выстрел при стрельбе из начальной позиции, учитывая мощь пушки меха - это красота).
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:04   #1542
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Inteligent,
Этот да, мне мех-снайпер понравился, но я его ток в конце получил, людей не хватало, да и деньги все на двух снайперов с плазмой и глазами с ногами прокачал в лабе
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:17   #1543
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Народ у кого-нибудь была проблема с Enemy Within, а именно игра виснет в главном меню. Вчера главное играл, все было нормально. Сегодня загрузил, зависает в главном меню и все тут. В чем может быть проблема?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:32   #1544
Юзер
 
Аватар для Владъ
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Народ у кого-нибудь была проблема с Enemy Within, а именно игра виснет в главном меню. Вчера главное играл, все было нормально. Сегодня загрузил, зависает в главном меню и все тут. В чем может быть проблема?
У меня то же самое. Игра зависла во время автосохранения и больше не загружает ничего. Опытным путём я выяснил, что если отключить синхронизацию и удалить папку XCOM - Enemy Within в документах, то меню будет загружаться. Но это не выход (больше 10 часов проходил). Может патч выпустят?...
__________________
Даже если вас проглотили, у вас всё равно есть два выхода.
Владъ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:41   #1545
Игрок
 
Аватар для kiev1984
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 847
Репутация: 114 [+/-]
Имеется ввиду вертикальную синхронизацию?

Добавлено через 2 минуты
У меня кстати удалось загрузить игру, начал новую миссию, (задание доставить представителя триады с чемоданчиком в зону эвакуации) и где-то третьем ходе у меня опять игра зависла.

Цитата:
Опытным путём я выяснил, что если отключить синхронизацию и удалить папку XCOM - Enemy Within в документах,
Т.е. сейвы после этого слетят я так понимаю?
__________________
Изучи темную сторону силы и ты станешь могущественным ситхом.
Новый Томб Райдер просто улет.
Командер Шепард ты всех останешься в наших сердцах!

Последний раз редактировалось kiev1984; 16.11.2013 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
kiev1984 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:46   #1546
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
А кто какой континент выбирает? Я всегда беру Южную америку из-за мгновенного вскрытия и допросов, хотя наверно европа тоже неплоха
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 20:55   #1547
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
methosean, Африку за повышенные доходы, а потом уже не проблема взять бонус Южной Америки (всего два спутника нужно).
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:07   #1548
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
methosean,
Азию, лишние инженеры всегда нужны
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:09   #1549
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Народ у кого-нибудь была проблема с Enemy Within, а именно игра виснет в главном меню. Вчера главное играл, все было нормально. Сегодня загрузил, зависает в главном меню и все тут. В чем может быть проблема?
Только что вот столкнулся с этой же проблемой.
Перевод стима в автономный режим убирает вылеты, не абы что, но для начала хоть что-то

Последний раз редактировалось pwned; 16.11.2013 в 21:16.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:23   #1550
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kiev1984 Посмотреть сообщение
Народ у кого-нибудь была проблема с Enemy Within, а именно игра виснет в главном меню. Вчера главное играл, все было нормально. Сегодня загрузил, зависает в главном меню и все тут. В чем может быть проблема?
Такая же проблема, вчера все было норм, сегодня зависает в меню. НО, внимание, прикол! Виснет она где-то через полсекунды после загрузки меню, так вот, если я в течении этой полусекунды успеваю начать загрузку сейва, зависания не происходит. Однако, это напрягает, тем не менее.

UPD Помогло удаление файла Config из папки с документами игрушки. Правда после этого нужно заново настройки выставлять.

Последний раз редактировалось gotbushka; 16.11.2013 в 21:38.
gotbushka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:28   #1551
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Азия и только Азия, как выше верно подмечено. Но для старой ачивки нужно сыграть на всех базах, так что ее следует брать на харде и выше.
2 миссии Exalt прошли в России. Серьезно? Не удивлюсь, если там и база окажется.
Сейчас на дамбе.

Вопросы по паре ачив имеются. Как они выполняются?
Ремингтон… Макс Ремингтон
Особый солдат должен убить трех врагов в ходе одного задания.
Страж Земли
Выбрать в качестве добровольца отмеченного наградами солдата.

Если насчет второй думается, что в камеру Голлопа следует засунуть 5тимедального "Брежнева", то насчет первой никаких идей. Играю ведь без обучения.
И то насчет второй не факт, может его в генетику/меха следует засунуть. Да и понятия не имею, где взять 5ую медаль с списка, залочена покамест.
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:45   #1552
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
cherry_joker, Ремингтон… Макс Ремингтон - во время миссии по возвращению спецагента от Экзайлов этот самый спецагент должен убить трёх врагов.
Страж Земли - всё верно, нужно засунуть бойца со всеми пятью медалями в камеру Голлопа.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:49   #1553
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
Выполнил задание по разминированию, муторное оно, плюс я в оригинальной игре эту миссию никогда не получал
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:52   #1554
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
methosean, если мне не изменяет память, оно вообще рандомно генериремое потому что я его раза 2-3 проходил за одно прохождение оригинала.

Эх, Экзайлы меня разочаровали. Нет, конечно прикольные у них миссии. Оборону я люблю, да и разгром их штабквартиры просто шикарен. Но вот как враг Икскома они никакие, эдакие партизаны пускающие поезда с подвязками под откос. Ну украли чуток денег, ну притормозили исследование - это не особо критично. Вот если бы они какую гадость во время обычных миссий делали, типа умыкнуть ключевой объект прямо из-под носа наших бойцов. Или ещё что-то в этом духе.
Кстати, у кого-нибудь они дальше лазеров развились? Ну там плазма или мехи у них есть? А то я почти до самого конца игры терпел, а у них ничего серьёзнее лазерных пукалок да мутантов не появилось.

И кстати, я так и не понял почему произошло то нападение на базу? И жаль оно единственное, я хотел бы ещё раза 2-3 его повторить.

Последний раз редактировалось Inteligent; 16.11.2013 в 22:25.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:56   #1555
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
"Дешифровка полученных данных дала новую информацию о местонахождении базы Exalt:
База Exalt находится в стране, за которую можно играть в Civilization 5."


Методом тыка уже нашел эту базу, но по прежнему пытаюсь ее найти при помощи спецмиссий, которые как ни странно, проходят в России уже 4 миссии подряд. Ачивка - дело тонкое.
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:00   #1556
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,070
Репутация: 225 [+/-]
когда они вообще должны появиться, после основного сюжета? Я просто штурманул базу пришельцев, щас с маяком маюсь
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:05   #1557
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
methosean, после основного сюжета только геймовер. А так они есть с самого начала. На геополитической карте в разделе специальных операций. Если забить на этот раздел то время от времени они будут воровать денюжки и задерживать исследования на пару дней. Чтобы прищучить надо найти их базу методом исключения, посылая агентов в разные страны. Короче самый унылый аспект всего аддона. Даже мехи/мутанты намного интереснее чем война с Экзайлом. Хотя какое-никакое разнообразие.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:06   #1558
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
methosean,
Поидее в апреле-мае-июне, ну у меня так было, с тобой консул должен связаться и сказать про них
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:13   #1559
Юзер
 
Аватар для cherry_joker
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 498
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
И кстати, я так и не понял почему произошло то нападение на базу? И жаль оно единственное, я хотел бы ещё раза 2-3 его повторить.
Скрытый текст:
Пришельцы использовали ту француженку с дамбы, для контроля того чинуши изнутри, что повлекло рассекречивание и отсутствие защиты. Ну это я так понял, при беглом прочтении.

К слову этот аддон дарит нам целых 4 псионика-бойца забесплатно, разных классов. Француженка с дамбы+3 в капсулах. Явно не стоит спешить с штурмом базы Exalt, нудный поиск базы через спецмиссии дает нам этих 3ех псиоников и восхитительную миссию, что описана ниже. И это я еще пока до самой базы не добрался.

Защита базы ничем не лучше той миссии по зачистке рыбацкого городишки, что выдает совет.
В ней есть зомби, криссалиды с внезапных мест, корабль с китом и авиаудар. Очень и очень непростая, на харде и выше будет тем еще мозгоклюйством.
Награждается отдельной ачивкой в стиме - "Зомбицид".
__________________
Загрузка подписи...
cherry_joker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:33   #1560
Юзер
 
Аватар для Eridu
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 431
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
И кстати, я так и не понял почему произошло то нападение на базу?
Элиены с помощью француженки научились фокусу с двойным контролем и бросили все силы на уничтожение Xcom изнутри. Хуже всего в этой миссии то, что база после разгрома не нуждается в ремонте, на следующий ход все так же как и было до того, а могли бы организовать потерю данных/ученых/инженеров, уменьшение производственных мощностей, вылеты недоступными сделать и т.д, но увы
Eridu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования