Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2010, 04:50   #1541
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Уверен? В 1930 году было введено всеобщее начальное образование. Но главное-скольких вообще научили читать и писать?
вот как раз про 3 класса и говорю, а читать и писать она и сейчас не умеет толком, хотя моему деду повезло больше у него 8 классов образования, но он получал это образование на украине, та часть хохляндии пыла под панами.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
У нас сейчас беспризорников ненамного меньше,чем было сразу после Гражданской войны.
ты считаешь что в разбомбленной стране все при маме и папе были?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А цензура означает,что о голоде никто ничего не знает?
ты же о периоде советского голода ничего не знаешь, хотя соглашусь с тобой такого голода как при царе не было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Не надо передергивать.
а что я не прав? у меня дед врага народа получил когда еще ребнком был.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
И в чем тянуть резину? Народ проголосовал, голоса подсчитали , выбрали путь развития, сформировали гос. органы и все.
это где они голосавали интересно и что за народ голосовал?
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN

Последний раз редактировалось Типочек; 26.12.2010 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
Типочек вне форума  
Старый 26.12.2010, 14:26   #1542
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
вот как раз про 3 класса и говорю, а читать и писать она и сейчас не умеет толком
Начальное образование-это 4 класса. Так кто в этом виноват-она или коммунисты?
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
ты считаешь что в разбомбленной стране все при маме и папе были?
Ты про что говоришь вообще?
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
ты же о периоде советского голода ничего не знаешь
В СССР голод был только два раза-в 1932-33 гг. и в 1946-47 гг.,после войны. Был ещё голод в Поволжье в 1921-22 гг.,но он был вызван Гражданской войной. Больше никогда не было. А сколько раз голод был при царе?
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
а что я не прав? у меня дед врага народа получил когда еще ребнком был.
Речь о другом была. Из-за бездарной политики царя началась революция и Россия пережила гражданскую войну,в результате в 20-е годы она была в жопе. Большевики всё это разрулили,восстановили народное хозяйство,превратили страну в мощную индустриальную державу. В 1928 году,кстати,во всём СССР насчитывалось около 300 тыс. беспризорников. Теперь понятно?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 26.12.2010, 17:16   #1543
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
В СССР голод был только два раза-в 1932-33 гг. и в 1946-47 гг.,после войны. Был ещё голод в Поволжье в 1921-22 гг.,но он был вызван Гражданской войной. Больше никогда не было. А сколько раз голод был при царе?
Цитата:
А сколько? перечислите по годом все массовые голоды конца 19 века, начала 20го.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 26.12.2010, 18:33   #1544
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
А сколько? перечислите по годом все массовые голоды конца 19 века, начала 20го.
Можно посмотреть здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D0%B8%D0%B8
Ariovist вне форума  
Старый 26.12.2010, 19:39   #1545
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Там говорится только про 19 век. Но упоминается царь-голод,о котором я уже говорил. В начале 20-го века голодными были 1901/1902., 1905, 1906, 1907, 1908 г., 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905, 1906, 1907,1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород".
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 26.12.2010, 22:40   #1546
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
ну приди белое движение к победе, оно бы тоже стало улучшать условия проживания, каким макаром я конечно не знаю, но уж лучше чем при царе эт точно.
Для них, для белых. XD Не для рабочих и крестьян... Точно.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
при царе вроде программа такая была по осваению новых земель, крестьянин едет, ну скажем на сахалин ему выделяются так называемые "подъёмные" он строит дом заводит скотину и тд. правда эта программа буксовала из- за глупости и коррумпированности должносных лиц, да и крестьяне народ в основном необразованный, просто не знали как применить эти ресурсы государственные.
Никогда не слышал, но даже если и была она была массовой. Вряд-ли большая часть крестьян смогла бы ей воспользоваться. Если и могла, то вряд-ли вообще кто-то слышал, так как все поголовно крестьяне жили ужасно. Лишь немногие жили хорошо, да и те ворами были скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
погоди ещё лет 50 ревалюцию опять замутим и всё вернём
Посмотрим. Не могу знать.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
кстати я кут смотрел что википедия о гражданской войне думает вот данные
Красный начался в ответ на белый террор и уничтожались воры, белые и остальные. Народ уничтожал олигархию. А насчёт цифр можно долго спорить. Кто это всё подсчитывал интересно?
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
Влад В В, а ты говоришь белые убийцы.. все хороши
Действительно все хороши. Только красные боролись и отстаивали права рабочего народа, а белые нет.

А вообще хотелось бы услышать доводы, почему вам (всем анти-большевикам данного форума) не нравятся большевики? Конкретно. И почему нравятся белые, к примеру.
Влад В В вне форума  
Старый 26.12.2010, 22:58   #1547
Игроман
 
Аватар для Hawk007
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Новочек, Ростовская обл.
Сообщений: 2,250
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
А вообще хотелось бы услышать доводы, почему вам (всем анти-большевикам данного форума) не нравятся большевики? Конкретно. И почему нравятся белые, к примеру.
Я не "анти-большевик", как ты наверно подумал, я понимаю, что большевики много сделали для страны, только вот я не одобряю их действия во время революции и гражданской войны.
__________________
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
[URL="http://www.tdsib.ru/ksp/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=38"]Орел Шестого легиона[/URL]
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
_________________________________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=117869"]началось![/URL]
Hawk007 вне форума  
Отправить сообщение для Hawk007 с помощью ICQ Отправить сообщение для Hawk007 с помощью Skype™
Старый 27.12.2010, 00:49   #1548
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
икогда не слышал, но даже если и была она была массовой. Вряд-ли большая часть крестьян смогла бы ей воспользоваться. Если и могла, то вряд-ли вообще кто-то слышал, так как все поголовно крестьяне жили ужасно. Лишь немногие жили хорошо, да и те ворами были скорее всего.
Про Столыпинские реформы слышал?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 27.12.2010, 04:15   #1549
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Красный террор начался в ответ на белый террор и уничтожались воры, белые и остальные.
Влад В В , в отличие от «красного террора», провозглашённого большевиками формально в качестве ответа на «белый террор», сам термин «белый террор» не имел ни законодательного, ни даже пропагандистского утверждения в Белом движении в период гражданской войны.
Белой армии была присуща жестокость, свойственная войне, однако между террористической политикой большевиков и «белым террором» были принципиальные различия:

1)белые никогда и ни на каких из занятых их армиями территорий не создавали аналогичных советским Чрезвычайным комиссиям и революционным трибуналам организаций;

2)руководство Белого движения никогда не призывало к массовому террору, к огульным расстрелам по социальному признаку, к взятию и расстрелу заложников в случае невыполнения противниками тех или иных требований;

3)участники Белого движения не видели в проведении массового террора ни идеологической, ни практической необходимости, так как Белая армия воевала не против народа, не против определенных социальных классов, а против небольшой партии, захватившей в России власть и узурпировавшая её, использовав для этого в своих интересах социально-экономическую и политическую ситуацию в стране,я имею ввиду обстановку в стране в ходе войны с Германией , а также конъюнктурные изменения в настроениях низов российского общества.

Особенностью «белого террора» являлся его неорганизованный и спонтанный характер, он не возводился в ранг государственной политики, не выступал в роли средства устрашения населения и не служил средством уничтожения социальных классов или этнических групп (казачества, калмыков), в чём состоит его коренное отличие от Красного террора.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать доводы, почему вам (всем анти-большевикам данного форума) не нравятся большевики? Конкретно. И почему нравятся белые, к примеру.
Влад В В, большевики выступали в роли агрессоров,противостоящих защитникам России - Белой армии, и мне лично больше импонируют именно защитники нежели чем агрессоры. )
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.

Последний раз редактировалось Tuzemec; 27.12.2010 в 04:25.
Tuzemec вне форума  
Старый 27.12.2010, 09:10   #1550
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Красный начался в ответ на белый террор и уничтожались воры, белые и остальные. Народ уничтожал олигархию.
Цитата:
Для части историков понятие Красный террор включает в себя всю репрессивную политику советской власти, начиная с самосудов октября 1917-го. Согласно их определению, Красный террор — логичное продолжение Октябрьской революции, начался ранее белого террора и был неизбежен, так как большевистское насилие было направлено не против действующего сопротивления, а против целых слоёв общества, которые были провозглашены вне закона: дворян, помещиков, офицеров, священников, кулаков, казаков и т. п.
официальная с твоей маленько не сходиться
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Никогда не слышал, но даже если и была она была массовой. Вряд-ли большая часть крестьян смогла бы ей воспользоваться.
если мне не изменяет память остров сахалин осваивали двумя способами:1- это катагра, катаржан обычно брали с европейских частей россии. заключенный отбывал свой срок, как ему до дому добираться? ведь железка только до иркутска, вот и оседали они на острове и в прибрежных районах материка. 2- крестьянам обещали шоколад на сахалине, и они бежали от голода, правда попадали они в очень тяжелые условия, где им давали бревна, одну корову, и дальше крутись как хочешь, если крестьянин имел неосторожность приехать осенью, то до весны он не доживал. а потом наступил 1905 и японцы выгнали всех.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Только красные боролись и отстаивали права рабочего народа, а белые нет.
красные воевали за свой политический строй, белые за свой. социальнная политика развития россии после ревалюции у обеих сторон была схожая

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
А вообще хотелось бы услышать доводы, почему вам (всем анти-большевикам данного форума) не нравятся большевики?
я не вырожаю каких то предпочтений между красными и белыми. а "особое отношение" к большивикам, у меня от деда, которого в 45 году как врага народа в сибирь отправили. и вообще я строй, при котором людям запрещается в бога верить, свободно выражать свои мысли, где детей рожает партия, смешным считаю, не удивительно что всё развалилось.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Конкретно. И почему нравятся белые, к примеру.
мне красные не нравятся, того времени разумеется

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Про Столыпинские реформы слышал?
столыпинские реформы только на бумаге хороши, их реализация была некудышной, возможно если бы его не грохнули в киеве, он бы дело до ума довёл.
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN

Последний раз редактировалось Типочек; 27.12.2010 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Типочек вне форума  
Старый 27.12.2010, 10:25   #1551
Юзер
 
Аватар для Влад В В
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 457
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
)белые никогда и ни на каких из занятых их армиями территорий не создавали аналогичных советским Чрезвычайным комиссиям и революционным трибуналам организаций
Потому что они не правили страной. Большевики захватили власть в стране, поэтому и использовали эти трибуналы. Беляки зато убивали без всяких трибуналов и комиссий.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
руководство Белого движения никогда не призывало к массовому террору, к огульным расстрелам по социальному признаку
Не призывало, зато выполняло.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
участники Белого движения не видели в проведении массового террора ни идеологической, ни практической необходимости, так как Белая армия воевала не против народа
Крестьяне были основой России, они против них и воевали. Против кого-го же они воевали если не против народа?
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
а против небольшой партии, захватившей в России власть и узурпировавшая её, использовав для этого в своих интересах социально-экономическую и политическую ситуацию в стране,я имею ввиду обстановку в стране в ходе войны с Германией , а также конъюнктурные изменения в настроениях низов российского общества
В американской декларации независимости написано, что народ имеет право на изменение правительства, его свержение, если оно будет действовать вопреки интересам народа. А большевики выдвигали народные лозунги. Тогда не было телевизора и интернета, и народ всё равно пошёл за них. С чего вдруг? И почему он не пошёл за белых, если они были такими белыми и пушистыми.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
этнических групп (казачества, калмыков)
Как будто красный террор призывал уничтожать народы. Да и казаки некоторые примкнули к красным. Неубедительно как-то. А вообще википедия давно уже используется как пропагандистский аппарат нашей с вами Рашки.
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
защитникам России - Белой армии
Ни хрена себе защитнички. Воевали против народа, были иностранными марионетками, да ещё и потом начали за Гитлера воевать. Хороши защитники.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
официальная с твоей маленько не сходиться
Для сторонников белых, белый террор был в ответ на красный и наоборот. Логичнее всего то, что белые первыми начали террор, так как они были инициаторами гражданской войны.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
красные воевали за свой политический строй, белые за свой.
Красные воевали за строй, где народ бы стал жить лучше и получил больше прав. А белые сами не знали за что воевали, так как среди них были и монархисты, и демократы и священники, и казаки и т.д. и т.п..
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
социальнная политика развития россии после ревалюции у обеих сторон была схожая
Сомневаюсь. У красных народ был правящим классом, а у белых кто бы был?
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
у меня от деда, которого в 45 году как врага народа в сибирь отправили.
Хмм... почему его отправили? Ну и надо понимать, что мир тогда не делился на большевиков и небольшевиков. Плохие и хорошие люди были у обеих сторон. Так всегда. И сегодня сажают не за что. А тогда было время военное и другое совершенно.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
вообще я строй, при котором людям запрещается в бога верить
В Бога верить не запрещалось. Верь сколько хочешь. Церковь и религии лишь убиралась подальше и страна становилась всё более светской. И это было правильно.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
свободно выражать свои мысли
Если ты был бы как Новодворская то да. А так вряд-ли тебе кто-нибудь посадил за то что ты сказал бы своим друзьям или ещё что. При Сталине разве что.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
не удивительно что всё развалилось.
НУ опять же, народ был против. На этот раз олигархия (бывшие коммунисты и предатели) победили большинство.
Влад В В вне форума  
Старый 27.12.2010, 10:49   #1552
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Ну а почему его отправили?
ему было 8 лет, по статье 58 сослали, всю семью сослали, потому что в период окупации, мать их собрала и все в лес ушли, там землянку разбили и выживали, 5 детей и моя пробабка.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
К тому же, мир тогда не делился на большевиков и небольшевиков
ну да коммунисты уже были, само понятие большивики - это вольшинство во влассти, политический термин.
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
А белые сами не знали за что воевали, так как среди них были и монархисты, и демократы и священники, и казаки и т.д. и т.п..
за власть и свободу свою, белые воевали и за своё понимание страны, монархисты говоришь? а как ленина называли? вождь - тот же монарх.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
При Сталине разве что.
а сталин не советским союзом правил?
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
Верь сколько хочешь. Церковь и религии лишь убиралась подальше и страна становилась всё более светской. И это было правильно.
куда подальше? если в твоём понимании взрыв церкви это перенос подальше, то с тобой спорить вообще бесполезно..
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN

Последний раз редактировалось Типочек; 27.12.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Типочек вне форума  
Старый 27.12.2010, 15:38   #1553
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Влад В В, большевики выступали в роли агрессоров,противостоящих защитникам России - Белой армии, и мне лично больше импонируют именно защитники нежели чем агрессоры. )
А вы уверены,что белые радели за благо России? Мне кажется,они скорее радели за собственное благополучие. И почему народ поддержал красных,а не белых? Если они были все такие герои и защитники Родины? А я вам скажу-потому что белые хотели реставрировать царский режим и восстановить старые порядки,так чтобы крестьян и рабочих снова считали паршивым скотом. Народ это понимал и решил поддержать красных.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
ему было 8 лет, по статье 58 сослали, всю семью сослали, потому что в период окупации, мать их собрала и все в лес ушли, там землянку разбили и выживали, 5 детей и моя пробабка.
А какой конкретно пункт 58-й статьи? И откуда ты знаешь,за что их сослали? Кто-то из родственников рассказал? Может они с фрицами сотрудничали.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 27.12.2010, 16:14   #1554
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А какой конкретно пункт 58-й статьи?
толком не знаю на подселение отправили.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
И откуда ты знаешь,за что их сослали?
это же мой дед, он и рассказал.

Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Может они с фрицами сотрудничали.
мать поэтому и погнала их в лес чтоб подальше от войны, и не надо о фрицах из моей семьи им не кто не помогал, думай что говоришь
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 27.12.2010, 16:27   #1555
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
толком не знаю на подселение отправили.
Ну тогда сложно разобраться,за что их сослали. Если бы можно было ознакомиться с материалами уголовного дела,то было бы совсем круто. А так даже предположить нельзя.
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
это же мой дед, он и рассказал.
А ты думаешь,он сказал бы тебе:"Да,внучек,меня за дело сослали"?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.12.2010, 00:36   #1556
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Влад В В Посмотреть сообщение
А вообще хотелось бы услышать доводы, почему вам (всем анти-большевикам данного форума) не нравятся большевики? Конкретно. И почему нравятся белые, к примеру.
Cамое интересное, что случись Революция, и станется соцстрой, они буду говорить, что беляки бандиты и соглашаться с нами.
Скрытый текст:
Но мы то знаем кто истинный комсомолец или коммунист? )
braconnier вне форума  
Старый 28.12.2010, 13:23   #1557
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Ну тогда сложно разобраться,за что их сослали. Если бы можно было ознакомиться с материалами уголовного дела,то было бы совсем круто. А так даже предположить нельзя.
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
А ты думаешь,он сказал бы тебе:"Да,внучек,меня за дело сослали"?
нашел документ, справка об ребелитации. имя писать не буду. справка о реабилитации
Цитата:
Скрытый текст:
Л.Р.И 1938 годарождения с. деражно...ровенского ровенской области в том что он 21 октября 1947 года в соответствии с заключением умгб ровенской областии и особого совещаниямгб ссср как челен семьи участника оун по политическим мотивам в административном порядке вместе с родителями был выслан в спец поселение в Иркутскую область...
в соответствии со статьёй 3 закона украины от 17.04.1991" ореабилитации жертв политических репресий на украине Л.Р.И реабелетирован
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 28.12.2010, 15:09   #1558
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Типочек Посмотреть сообщение
нашел документ, справка об ребелитации. имя писать не буду. справка о реабилитации
Вай,как безграмотно написано. Видишь,а говоришь,не сотрудничали с фрицами. Но интересно было бы ознакомиться с самим уголовным делом-а то всяким хрущевским,горбачевским и другим "реабилитациям" веры мало. Конечно,высылать малолетних детей-это уже перегиб. Но,насколько я помню,до 10-летнего возраста высылать было запрещено. Наверно,следователь плохой попался.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 28.12.2010, 15:49   #1559
Юзер
 
Аватар для Типочек
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 420
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Вай,как безграмотно написано. Видишь,а говоришь,не сотрудничали с фрицами. Но интересно было бы ознакомиться с самим уголовным делом-а то всяким хрущевским,горбачевским и другим "реабилитациям" веры мало. Конечно,высылать малолетних детей-это уже перегиб.
не люблю печатать просто, если тебе глаза режет могу исправить. а какое дело тебе почитать, там два тома, и те в архиве фсб. ты вообще знаешь кто такие оуновцы? как можно женщину с 5 детьми оуновцем считать?
Цитата:
Сообщение от Шайтан-батыр Посмотреть сообщение
Но,насколько я помню,до 10-летнего возраста высылать было запрещено. Наверно,следователь плохой попался.
видать система была такая, а системой руководит власть.
__________________
Жизнь как луковица: снимаешь слой за слоем, а под конец обнаруживаешь, что внутри ничего нет.
Джеймс Гиббонс Хьюнекер.
F.C.Liverpool FAN
Типочек вне форума  
Старый 29.12.2010, 12:27   #1560
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Интересные данные накопала левая газета "Борьба":
"За 1880-1916 гг. умерло не менее 158 млн детей, из них при последнем царе - 96,8 млн. Если добавить к ним взрослое население, не дожившее до среднестатистического уровня, то общая цифра вырастет до 176 млн человек.

В годы революций и бунтов было убито 3 млн человек, в русско-японскую войну - 1 млн, считая и тех, кто умер от ран и погиб в плену. В первую мировую войну убито 2,5 млн, умерло от ран, голода и холода еще 6,5 млн человек.

От производственных травм, отравлений и самоубийств, по официальной статистике тех лет, ежегодно погибало 3-4 млн. человек, в результате за 36 лет перед революцией это составляло 108-144 млн человек.

В целом в 1880-1916 гг. от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм Россия потеряла около 308 млн человек."
Бред,конечно. Триста миллионов-совершенно невероятная цифра,такого просто не может быть. О качестве этих данных говорят и цифры по войнам-в русско-японскую погибло около 50 тыс.,но никак не 1 млн,тогда это была численность всей армии РИ. 10 млн в Первой Мировой-тоже бред,тогда погибло 2 млн с копейками,но никак не 10 млн. В общем,данные весьма сомнительной ценности. Но когда натыкаешься на подобное,то невольно задумываешься-а какую же Россию мы всё-таки потеряли...
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Закрытая тема

Метки
историческое событие, николай 2, новейшее время, революция 1917


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования