Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 12:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ
Правила раздела GAMEZ BAZAR и Правила форума.


Dead Space 2.
О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - беспорядочно застроенная территория. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…

Подробности

Скрытый текст:
Айзек Кларк победоносно возвращается в Dead Space 2. Но возвращается лишь спустя три года после событий на печально известном корабле Ишимура. По неизвестной причине некроморфы опять начали почковаться и плодиться во вселенной. На этот раз – не на обычном корабле, а уже на целой гигантской космической станции под названием Sprawl, чьи управленцы имеют какие-то связи с Обелиском и унитологами. Ветеран тонкой нарезки некроморфов Айзек тут же пребывает на станцию, дабы расследовать и устранить причину инопланетной активности.
Разумеется, масштабы и декор уровней заметно изменятся. Космическая станция больше похожа на приличных размеров город со своей разветвленной инфраструктурой – жилыми кварталами, административным центром, продовольственными складами, церквями и так далее.


Масштаб, впрочем, не похоронит под собой ту атмосферу страха и ужаса, а мастерски возведет ее в квадрат. Моментов, где придется буквально бороться за выживание, станет гораздо больше. Число выпрыгивающих из-за угла монстров увеличат. Чувство безопасности и превосходства над противником обещают втоптать в землю, а всех некроморфов – сделать более сильными, страшными и менее предсказуемыми. В списке новых бойцов – дохлые маленькие детишки с выколотыми глазами и длинными когтями, бродячие «скелеты» с высыпающимся внутренностями и аналоги «Курильщиков» из Left 4 Dead. Некоторые виды внеземной дряни научатся работать сообща, дабы порвать на тряпки сутулого инженеришку. Бои с боссами сделают более «эпичными» (ходят разговоры, что некоторых гигантских некроморфов придется разделать изнутри!), а паззлы – более интересными.


Айзек Кларк в Dead Space 2 станет куда общительнее себя самого времен первой части. Как вы помните, за всю игру он не сказал ни слова, а лишь безропотно следовал указаниям других людей. В какой-то момент многие даже вопрошали у экрана: «Почему это я один делаю всю работу за этих лентяев!». Радуйтесь, в сиквеле у Айзека будут диалоги, и он не всегда будет приходить на помощь нуждающимся. Можно сказать, что у него появится характер – немного извращенный, как и его разум. Винить его в этом не стоит. Все-таки он побывал в предбаннике ада, прорываясь к своему спасению! Неудивительно, что его разум немного пошатнулся. Но тому бесхребетному и потакающему каждой просьбе Айзеку пришел конец.

Что касается геймплея, то тут перемен не меньше. При нулевой гравитации Айзек теперь сможет не просто прыгать с одной ровной поверхности на другую, а по-настоящему парить и определяться с направлением движения в пространстве. Пакетики для рвоты на этих участках уровня лучше держать под рукой. Оружейная палата пополнится новыми видами колюще-режущих предметов – с помощью одного из них игроки смогут прибивать к стенке врагов здоровыми кольями и потом обрабатывать их священным огнеметом. Оружие из первой части здесь тоже будет представлено. Его немного переделали, исправили баланс, добавили новых апгрейдов (внешне они станут более заметней) и вот – оно уже выглядит как новенькое. «Обновлению» подвергся и здешний аналог «телекинеза» - швырять предметы в бою станет намного полезнее и удобнее.
Единственное, о чем так и не рассказали девелоперы – это мультиплеер. Он в Dead Space 2 будет. И в нем народу предстоит «расчленять своих друзей». Больше, увы, ничего неизвестно. Но режим «Некроморфы vs Инженеры» начинает потихоньку вырисовываться.

Скафандр Айзека Кларка из оригинального Dead Space определяет каноничный образ героя, но он для второй части он подвергается основательной переделке. Улучшения его скафандра не просто следуют тому же дизайну; их визуальное отображение будет четко основано на функциях, которые они призваны исполнять во вселенной Dead Space. Посмотрим на детали «продвинутого скафандра» Айзека, который выглядит очень футуристично (даже для Dead Space) и больше предназначен для действий в боестолкновениях.

Шлем. Шлем Айзека не просто ведро на голове. Когда он хочет его снять, он раздвигается на две половины и распавшись на несколько частей, задвигается в переднюю и заднюю внутренние части скафандра. Игроки увидят этот процесс несколько раз, так как в Dead Space 2 Айзек будет общаться с людьми лицом к лицу.

Голографический интерфейс. Как в оригинальном Dead Space, цели Айзека и его инвентарь будут доступны в реальном времени через голографическую проекцию.

Сапоги. Снабжены системой маневровых реактивных двигателей для управления движением в невесомости, эта продвинутая обувь годится для большего, чем просто создание гулких шагов.

Контролируемые крылья. С увеличившимся количеством боев в невесомости в Dead Space 2, просто перепрыгивание с места на место уже не катит. Эти крылья раздвигаются и помогают Айзеку маневрировать в условиях невесомости.

Проектор RIG. Уровень здоровья и запас стазиса Айзека отражаются в виде голограмм на его спине, однако они останутся ярко-голубого цвета, чтобы их было видно в темных коридорах. Команда Visceral говорит, что они рассматривают «различные варианты» для стазиса в Dead Space 2, это может значить что он будет медленно восстанавливаться, а не иссякать.

Броневые пластины. Пара листов ржавого металла могли быть достаточной защиты для обычного инженера, но этот скафандр разработан для боевых действий. Броневые пластины затрудняют Некроморфам задачу погружения своих клешней внутрь Айзека.


Медиа

Скрытый текст:
Скрины\Арты
Скрытый текст:
Скрытый текст:
1. 2. 3. 4. 5.

Видео

Dead Space 2 на E3 2010

Темы соседи:


Последний раз редактировалось Three 666; 30.12.2010 в 14:30.
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:03   #1521
Юзер
 
Аватар для 4uBekPaM
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 181
Репутация: 62 [+/-]
Forew, я в первую очередь старался отрезать руки, чтоб потом подхватить их и вот к нуть в тварь. Либо, также как многие, рубил сначала ноги. По настроению.
4uBekPaM вне форума  
Отправить сообщение для 4uBekPaM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 09:56   #1522
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Сейчас прошел.
Потрясающая игра, понравился каждый кадр вплоть до титров и после.
Единственное что не понравилось как разработчики забили на баланс вконце, начиная с уникального некроморфа. Если немнго после встречи с ним еще более-менее просто, то буквально через 5 минут мобы начинают переть дикими толпами, все бронированные. Патроны и аптечки просто улетают, увернуться от них крайне сложно. В итоге на последнем сейве я был с половиной хп и без аптечек, патронов по минимуму. Пришлось качать трейнер что бы пройти этот отрезок и босса, ибо без трейнера это было сделать невозможно. Понял что стоило все узлы кидать в пистолет который фигачит сразу по всем и гвоздомет. Больше Кларку ничего ненадо, эти 2 оружия прекрасно убьют что угодно. Хотя еще пила очень неплоха, но бесит что любое попадание по тебе сбивает ее.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:09   #1523
Юзер
 
Аватар для Taurusist
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Где-то тут
Сообщений: 139
Репутация: -36 [+/-]
Пипл а скажте скока весит установочник Dead Space 2 (нормальный, т.е. не репак, не рассширенное издание, обычное простое). А то грят есть и 4гб, есть и 20. Скажте пож ктонидь???? А то уже полстарны переиграла, а я даж и не пыталсо.
__________________
My PC:
CPU - Intel Core i5-3330
ОЗУ - 14.00 Gb
Видео - nVidia GeForce GT640 2048Mb
Taurusist вне форума  
Отправить сообщение для Taurusist с помощью ICQ Отправить сообщение для Taurusist с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:21   #1524
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Нестрашная игра совсем, я всего два раза обоссался.

А вообще - по-моему, достойное продолжение получилось. До конца ещё не прошёл, и не уверен, что осилю (первую часть так и не смог пройти, застрял где-то во второй половине, потом надоело), но играю с удовольствием. Атмосферно. В графике особых отличий от первой серии не заметил, может, просто первую давно не запускал, надо будет сравнить. Монстры-дети так забавно верещат. В общем, пойду ещё поиграю.

Скрытый текст:
P.S. Рассмешил один момент с багом. Когда Айзек получает из тамошнего хирургического аппарата своё первое оружие-резак, я в мужика, лежащего на операционном столе, бросил микроскоп, и у дядьки отлетела голова. Я думал, что теперь упущу от него важную сюжетную информацию, но, как ни странно, он всё так же продолжал вопить и кричать, пока его не распотрошили окончательно.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 01.02.2011 в 10:32.
ЭльГринго вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:16   #1525
Опытный игрок
 
Аватар для TK-95
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Another World
Сообщений: 1,573
Репутация: 494 [+/-]
Taurusist,
4 гб и 5 гб - это репаки, а 10 гб, 17 гб, 20 гб - это лицензии. Кажется все так сурово и есть.
__________________
Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять все.Конечно,тот, кто хочет от жизни слишком малого, может вообще ничего не получить. © Том Анджело

Не просите у Бога легкой жизни, а просите, чтоб он сделал вас сильнее. © Джон Фицджеральд Кеннеди
TK-95 вне форума  
Отправить сообщение для TK-95 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 12:20   #1526
Новичок
 
Аватар для Cowboy Bob
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 38
Репутация: 15 [+/-]
Ночью вот прошел до конца. Ну что сказать: игра вышла на славу. До последнего момента сомневался, что будет лучше или хотя бы на уровне первой части, особенно после непонятного начала с какими-то жилыми кварталами,
Скрытый текст:
детскими садами
и так далее, мол, где мой уютный хоррор и что это за фигня попсовая. Но к 9-10 главам, когда Айзек попадает на
Скрытый текст:
Ишимуру
, а потом
Скрытый текст:
в правительственный центр
- игра дала жести. Натуральной такой. И хоррора. Вязкого, громкого, скрипучего, такого, за который все и любили первую часть. А последние главы это вообще вынос, играл на сложном и не думал, что так нервишки потреплет. Ну а сцена
Скрытый текст:
с протыканием глаза
вообще одна из лучших, сидел с открытым ртом. Цензуру послали подальше и правильно сделали. После прохождения осознал, что эта игра вызвала эмоции. Яркие, сильные. Про первую часть таких откровений сказать не могу, хоть она была и замечательной в своем роде. Выходит, Dead Space 2 получился лучше? Выходит, что так.
Cowboy Bob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:30   #1527
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 191
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Цензуру послали подальше и правильно сделали
Скрытый текст:

что-то родное прямо! неправда?!
De_Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:36   #1528
Новичок
 
Аватар для Cowboy Bob
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 38
Репутация: 15 [+/-]
что, простите?
Cowboy Bob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:48   #1529
Новичок
 
Аватар для Andron_ws
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Во второй части пропала одна изюминка, вспомните, в первой части прицел. В "процессе" прицеливания, если на пути одного из лучей встречалось препятствие, то он изменял свою длину. Жаль, а это вносило свою определенную атмосферю в пространстве.
Andron_ws вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:49   #1530
Новичок
 
Аватар для Cowboy Bob
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 38
Репутация: 15 [+/-]
Andron_ws, поставь в опциях, в пункте "видео", что ли, "классический прицел", и наслаждайся

Добавлено через 2 минуты
зашел, перепроверил, в пункте "управление"

Последний раз редактировалось Cowboy Bob; 01.02.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Cowboy Bob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 13:56   #1531
Новичок
 
Аватар для Andron_ws
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cowboy Bob Посмотреть сообщение
Andron_ws, поставь в опциях, в пункте "видео", что ли, "классический прицел", и наслаждайся

Добавлено через 2 минуты
зашел, перепроверил, в пункте "управление"
Да, действительно! Спасибо за подсказку. Только начал игру.
Andron_ws вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:27   #1532
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 194
Репутация: 44 [+/-]
Игра вышла и правда страшная, не сразу, но к середине возникло чувство покинутости, одиночества, на
Скрытый текст:
ишимуре
было очень страшно, а под конец было страшно оглянуться назад, просто бежал, и бежал, и бежал, и чувствовал себя в отчаяньи, так как я мог только бежать
neferty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:48   #1533
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
После нескольких дней борьбы с активацией,я таки насладился игрой.

Очень доволен.Лучше 1й наверное на 2 головы.В первой же главе уместилось аналогичное кол-во интересных моментов как и в 1й ч.,ну а дальше...
Вобщем,игра удалась,ждём очевидное продолжение.

Скрытый текст:
Крайне порадовала последняя минута игры.Я сразу просёк похожесть с финалом ДС1...
Напряжение растёт... растёт... "What?"
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:50   #1534
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
Густая, тяжёлая атмосфера, пространство прям давит, хочется прям бежать и бежать вперёд. В темноте каждый угол фонариком пытаешься высветить на наличие какой-нибудь твари, которая появится в этом углу как раз когда отвернешься к нему спиной.
Для разнообразия ещё и моментов ярких добавили, со взрывами, падениями и уклонениями. Однозначно сиквел превзошел оригинал и к тому же первая за долгое время игра, от которой у меня мурашки по спине пробегали.
Самая последняя сцена улыбку вызвала, отсылка к концу первой части. Я уже прям напрягся в ожидании мёртвых тётенек, которые внезапно появятся из-за спинки кресла, но не тут то было
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:57   #1535
Игрок
 
Аватар для Selin



 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 636
Репутация: 1411 [+/-]
Ну вот игра пройдена вчера ровно в 02:26. Впечатлений разных много. Прошла первую часть специально и сразу вот приступила ко второй.
Немного по поводу игры:
Скрытый текст:
Сразу хочу отметить, что наконец разработчики поняли, что молчаливый главный герой не интересен. Когда я услышала, что Айзек разговаривает это был такой восторг. Большой им плюс за это. Хоть и субтитры были, но это не омрачило всю картину, а наоборот хоть послушать их настоящие голоса.

Хорошо, что добавили новых некроморфов. Это как то разбавило обстановку, но внесло свои небольшие сложности в прохождении.
  • Сразу, что вспоминается это Ползуны. Я наверное минут пять сидела в шоке, когда такой безобидный на первый взгляд ребёнок-монстр, полз к девушке. Обняв её, взорвался.
  • Подрывники бабульки снова посмешили.
  • Очень понравилось в нескольких местах сражаться с Брутом. В одном из эпизодов он нас хорошенько потрепал.
  • Кислотные плювалки порой надоедали -____-
  • И самое неожиданное было снова встретить регенератора. Довольно удивленна была.
Глава где мы возвращаемся на Ишимуру была ностальгической Правда там почти никого и не было, лишь брезентовые стены, звуки собственных шагов и частое дыхание. Такой маленький отдых от перестрелок.

Но осталось пару вопросов: Что же всетаки от нас хотела Диана? Убить или использовать в своих целях? Стросс это кто вообще? Видимо надо посмотреть Dead Space: Aftremath.

Ну и на по следок скажу, молодцы, что внесли в игру новое действующее лицо Элис. Красавица и такая бойкая.

Ждала выхода этой игры, прошла, и рада. Теперь поиграюсь в нереальный режим.
__________________

Да не отведёте вы глаз своих...
Selin вне форума  
Отправить сообщение для Selin с помощью ICQ Отправить сообщение для Selin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Selin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:03   #1536
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Цитата:
Элис. Красавица и такая бойкая.
Вот как её то я забыл упамянуть?
Да она няша просто,брутальная няша.
Скрытый текст:
Жаль конечно что её глаза лешили,будем надеется что у них там подобное лечится.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:11   #1537
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
Статьи с http://deadspace2.ru
Скрытый текст:
Red Marker Красный Маркер – это мистическое устройство, являющаеся краеугольным элементов в развитии сюжета Dead Space и Dead Space 2 .
История
Первый инцидент на Эгиде -7


Посл обнаружения Черного Маркера, Правительство Земли организовало исследование его структуры и потенциала. Команда исследователей, возглавляемая Майклом Алтманом (Michael Altman)провела ряд тестов и воссоздала его для своих целей. По чистой случайности команда исследователей узнала, что генетический код, написанный на поверхности Маркера, является кодом инфекции некроморфов. Позже, когда команда проносила Красный Маркер мимо лаборатории, в которой были образцы инфекции, ученые зафиксировали, что Красный Маркер создает «мертвое пространство» (dead space), препятствуя распространению инфекции и рекомбинации мертвых клеток. Позже, несколько ученых случайно заразились и превратились в некроморфов. Несмотря на карантин, инфекция стала распространяться, убивая вся больше ученых. Выжившие, под предводительством доктора Эандо Дюкажа (Eando Dukaj), создали постамент, который, если верить видению ученого, мог расширить «мертвое пространство» и остановить распространение инфекции. Возможно, это видение было послано самим Маркером. Команде ученых удалось «запереть» вирус в пределах Эгиды- 7.

Второй инцидент на Эгиде-7

Маркер был найден случайно, во время незаконной добычи руды на Эгиде-7,и был провозглашен символом веры и доказательством ее истинности. Сразу после обнаружения артефакта в колонии участились приступы депрессии и дементрии. Несмотря на увеличение числа случаев проявления насилия, Маркер было решено перевести в колонию. Сразу после снятия с постамента Маркер загорелся красным цветом и по всем частотам прошел громким звук, похожий на крик. Приняв звук за сигнал, пятьдесят унитологистов совершили самоубийство, а инженер, влекомый тем же религиозным порывом, убил большинство членов своей команды и других сотрудников колонии.
По приказу капитана Бенджамина Маттиуса (Benjamin Matthius) Маркер был перенесен на Ишимуру, а также введен запрет полетов между колонией и кораблем. Тела жертв позже были секретно переправлены на Ишимуру. Однако тела самоубийц остались на планете, начальник колонии хотел иметь гарантии, что за ним пришлют шатл и причислят к лицам, нашедшим Маркер. Несколькими днями позже началась переработка планеты. В ходе операции случилось короткое замыкание, которое вызвало панику и массовое убийсво работников. Позже было определено, что символы на Маркере являются кодом ДНК инфекции некроморфов, которая послужила возрождению некроморфов. Используя тела самоубийц, некроморфы быстро распространились по колонии, убивая оставшихся жителей. Колония была полностью захвачена тварями. Озднако, несколько колонистов выжили, в том числе Брант Харрис (Brant Harris). Он был потрясен увиденным и предоставил ученым на Ишимуре много полезной информации.

Не удивительно, что Ишимуру постигла такая же участь, что и колонию в результате снятия Маркера с пьедестала.

Их текстов журнала Айзек Кларк узнал, что Маркер является центральным артефактом религии Унитологии, которая была основана Майклом Алтманом (Michael Altman) 200 лет назад. Унитологисты почитали Майкла как мученика из-за его таинственной смертью, последующей за нахождением Маркера на Земле. Но Маркер Алтмана был в отличие от Маркера на Эгиде-7 черным, а не красным. Со слов Кендры Дэниэлс (Kendra Daniels) , Красный Маркер является копией черного, которого нашли на Земле. Маркер затем перевезли на Эгиду-7 для проведения тестов, которые привели к катастрофическим результатами. После чего Маркер был признан неустойчивым и похоронен на Эгиде-7. Колония была закрыта. Два века спустя неегальная добыча ископаемых нашла Маркер.
Два века артефакт был погребен на Эгиде-7 и за это время создал Коллективный Разум (Hive Mind) – огромного некроморфа, который телепатически отдавал приказы другим тварям. Снятия Маркера с пьедестала повлекло распространение инфекции и убийству людей короблях Ишимура и Валор. Маркер был возвращен на Эгиду-7 Айзеком Кларком в надежде на то, что он снова запрет инфекцию. Айзеку удалось возвратить Маркер на пьедестал, что вызвало свечение. Этот сигнал засекла Кендра и вернулась н планет, чтобы забрать Маркер. Возвращаясь на шатл с артефактом она была убита Коллективным разумом, которого в последствии победил Айзек. После чего он покинул планету, оставляя Маркер на Эгиде-7.Артефакт был разрушен, когда кусок планеты, ранее выдернутой из ее поверхности (несколько миллиардов тонн), обрушился на планету, вызывая катастрофические последствия. Но Маркер не был разрушен, его осколки остались лежать в руинах Эгиды-7.
Три месяца спустя корабль О’Баннон (O’Bannon) был послан на руины Эгиды-7для выполнения двух миссий. Первой задачей было не допустить развала разрушенной планеты. Вторая миссия заключалась в поисках осколков Маркера.Шатлы были послан на поверхность планеты, и один из членов команды нашел осколок. Однако, осколок послал ему галлюцинации, которые заставили его убить нескольких своих коллег. Только один шатл смог покинуть поверхность планеты перед тем, как она взорвалась. Осколок был изучен ученым на борту О’Баннон и попал под влияние Маркера. Он убил свою жену и ребенка, думая, что они монстры. Оставшиеся в живых члены команды бросили осколок Маркера в реактор корабля, окончательно уничтожив Красный Маркер.
СвойстваКрасный Маркер был способен вызывать галлюцинции. Ими он пытался заставить Доктора Терренса Кейна (Terrence Kyne) и АйзекаКларка вернуть артефакт на пьедестал. Во всех случаях галлюцинации связаны с любовью: доктор видел образ своей умершей жены, Кендра видела брата (возможно умершего, доподленно не известно), Айзек - свою девушку, покончившую жизнь самоубийством. Из всего можно сделать вывод, что Маркер помогал Кейну и Айзеку кничтожить Коллективный Разум.

Однако, есть некоторые противоречия, все остальные, кто видел галлюцинации сошли с ума и стали легкой добычей некроморфов. Возможно, это случайность, при попытка Маркера создать «Сделай нас Единым Снова»галлюцинацию породила другие видения. Возможно, именно из-за этого Маркер считали е стабильным. Возможным объяснением может быть то, что Коллективный Разум тоже был способен создавать свои галлюцинации. Галлюцинации, приведшие к убийству горняков, возможно, были необходимы, чтобы подготовить необходимый материл для Инфекторов. Еще одно объяснение: Маркер является несовершенной копией Черного и оригинальный ртейакт был бы более стабильным и последовательным.

Возможно, Маркер создал галлюцинации, чтобы горняки убили друг друга, и некому было бы снять артефакт с пьедестала. Из игры Dead Space 2 стало известно, что галлюцинации являются кодом для создания артефактов. Маркер на Sprawl был создан именно таким образом (из воспоминаний Айзека и Норманна Штрауса (Norman Strauss)). Возможно, целью галлюцинаций - спровоцировать создания большего количества Маркеров. Это не объясняет, как возник Черный Маркер, возможно он лишь один из многих артефактов, которые создавались с самых ранних времен живыми формами жизни. Это может также объяснить то, что некроморфы способны заражать разные формы жизни. В Dead Space 2 Маркер 3A заставляет поверить Айзека в то, что его не тронут. Однако, позже галлюцинации показали, что это была ловушка. Это означат, что Маркер способен на сложное, комплексное мышление.В конце Маркер предает Айзека. Неизвестно, что послужило сменой поведения артефакта, может быть планы Айзека и его мысли. Возможно именно они заставили изменить поведения Маркера.
На заметку •Этот Маркер может быть одним из нескольких. В рапорте командира корабля Валор (Valor) Маркер был обозначен как Маркер 3A, возможно это порядковый номер. Помимо первого Черного Маркера в так и Красного, в таком случае, должен существовать по крайней мере еще. Из аудио журналов в конце Dead Space 2 становиться ясно, что Маркеров несколько, а Sprawl обозначен как площадка Маркера 12.
•Есть несколько разночтений в игре Dead Space и Dead Space: Downfall:
◦ Красный Маркер существенно больше в Dead Space: Downfall

•◦Маркер в фильме способен блокировать приблежающихся некроморфов, однако, в игре эта способность была исключена, по всей видимости в интересах геймплея. Однако, когда Айзек водружает его на пьедестал Маркер убивает некроморфов, находящихся поблизости

• ◦В Dead Space: Downfall Маркер выглядит черным, или очень темно красный, однако, описывают его как красный.

•Во время игры при приближение к Маркеру звук становиться похожим на пение нескольких людей, однако, слов невозможно разобрать.
•Красные Маркеры приобрели свой цвет, в отличии от черного оригнала, из-за замены некоторых элементов висмутом
•Из Dead Space: Salvage известно, что Красный Маркер был уничтожен группой нелегальных горняков, которые нашли Ишимуру. Однако, от артефакта остались осколки
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:11   #1538
Новичок
 
Аватар для lDarkRangerl
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 36
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
Ну вот игра пройдена вчера ровно в 02:26. Впечатлений разных много. Прошла первую часть специально и сразу вот приступила ко второй.
Немного по поводу игры:
Скрытый текст:
Сразу хочу отметить, что наконец разработчики поняли, что молчаливый главный герой не интересен. Когда я услышала, что Айзек разговаривает это был такой восторг. Большой им плюс за это. Хоть и субтитры были, но это не омрачило всю картину, а наоборот хоть послушать их настоящие голоса.

Хорошо, что добавили новых некроморфов. Это как то разбавило обстановку, но внесло свои небольшие сложности в прохождении.
  • Сразу, что вспоминается это Ползуны. Я наверное минут пять сидела в шоке, когда такой безобидный на первый взгляд ребёнок-монстр, полз к девушке. Обняв её, взорвался.
  • Подрывники бабульки снова посмешили.
  • Очень понравилось в нескольких местах сражаться с Брутом. В одном из эпизодов он нас хорошенько потрепал.
  • Кислотные плювалки порой надоедали -____-
  • И самое неожиданное было снова встретить регенератора. Довольно удивленна была.
Глава где мы возвращаемся на Ишимуру была ностальгической Правда там почти никого и не было, лишь брезентовые стены, звуки собственных шагов и частое дыхание. Такой маленький отдых от перестрелок.

Но осталось пару вопросов: Что же всетаки от нас хотела Диана? Убить или использовать в своих целях? Стросс это кто вообще? Видимо надо посмотреть Dead Space: Aftremath.

Ну и на по следок скажу, молодцы, что внесли в игру новое действующее лицо Элис. Красавица и такая бойкая.

Ждала выхода этой игры, прошла, и рада. Теперь поиграюсь в нереальный режим.
Про Диану
Скрытый текст:
Когда Айзек вышел к Диане она сказала что ты нам нужен чтобы убить тебя типа того
lDarkRangerl вне форума  
Отправить сообщение для lDarkRangerl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:12   #1539
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 411 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Selin Посмотреть сообщение
Сразу, что вспоминается это Ползуны. Я наверное минут пять сидела в шоке, когда такой безобидный на первый взгляд ребёнок-монстр, полз к девушке. Обняв её, взорвался.


Это просто мозговыплевывающий момент, такого честно признаюсь я не ожидал.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:13   #1540
Новичок
 
Аватар для Ded Valuy
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Репутация: 12 [+/-]
Прошел в запой за ночь. Игра мне показалась просто отличной. Наверное потому, что качественных атмосферных хорроров давно уже не было. Последнее что меня так же цепляло был The Suffering и Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.
Механика очень порадовала, мясцо просто замечательное, особенное всевозможные фаталити в отношении ГГ и удар ногой.
Скрытый текст:
Фаталити от неубиваемого монстра в 14-15 главе это что-то

Штампы конечно есть: к/ф "Сквозь горизонт", "Тварь", "Пекло", но куда без них . Немного не понравилось несоблюдение некоторых законов физики (свечи где-то горели без воздуха, инерция ГГ в невесомости).
Много запоминающихся моментов:
Скрытый текст:
Получение плазменного резака, все интерактивные сцены с нажиманием "Е", выброс в космос с монстром, всевозможные скоростные полеты в метро, с ракетным ускорителем и в спасательной капсуле, подземный бур, игла в глаз

Отличное нагнетание атмосферы:
Скрытый текст:
жилой район, детский садик, ишимура, Николь, Стросс. Кстати по нему изначально было понятно что он двинется и че-нибудь выкинет.

Надеюсь в третьей части добавят управление транспортом и больше боев в космосе (невесомости).
__________________
- Стой!!! Это же моя бабушка в огороде ходит!
- Для кого бабушка, а для кого халявный фраг....
Ded Valuy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования