Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.10.2005, 17:21   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Question Серия "F.E.A.R." - проблемы



F.E.A.R. / F.E.A.R.: Extraction Point / F.E.A.R.: Perseus Mandate

ПРОБЛЕМЫ




Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Gamez Bazar" и Правила форума


В данной теме решаются различные проблемы по игре. Обсуждение игры/аддонов проходит здесь

Жанр: Action
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Monolith/TimeGate Studios
Издатель: Vivendi Games
Локализатор: Софт Клаб
Официальный сайт игры: www.whatisfear.com
Официальный российский сайт игры: www.feargame.ru

Системные требования

Минимальные:


-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект; прим. - для лицензии) или более поздней
-Процессор Pentium 4 1,7 ГГц или аналогичный
-512 Мб оперативной памяти
-128 Мб видеокарта с поддержкой пиксельных шейдеров, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-16-разрядная звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0 и поддерживающая технологию EAX 2.0

Рекомендуемые:

-Операционная система Windows 2000, XP, Vista
-DirectX версии 9.0c (входит в комплект)
-Процессор Pentium 4 3,0 ГГц или аналогичный
-1 Гб/2Гб оперативной памяти
-Видеокарта с 256 мб памяти с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0, совместимая с DirectX 9.0
-5 Гб свободного дискового пространства для установки игры
-CD-ROM или DVD дисковод
-Высокоскоростное соединение с Интернетом или локальная сеть для коллективной игры
-Звуковая карта Sound Blaster серии X-Fi

Список поддерживаемых игрой видеокарт:


Скрытый текст:
ATI

Radeon 9000 Series, Radeon 9500 Series, Radeon 9600 Series, Radeon 9700 Series, Radeon 9800 Series, Radeon, Х550, X600 Series, Radeon X700 Series, Radeon X800 Series, Radeon X850 Series и выше.

NVIDIA*

GeForce 4 Ti series, GeForce FX 5900 series, 6600 series, 6800 series, 7800 series и выше.

____
*Видеокарты серии GeForce MX не поддерживаются.


FAQ


Скрытый текст:
Подскажите, где найти прохождение игры?

Скрытый текст:

Какие чит-коды есть в игре?

Скрытый текст:
Нажмите клавишу Talk (по умолчанию это Т) и вводите:

notarget - Invisibility
god - Invulnerability
ammo - Full ammo
armor - Full armor
health - Full health
guns - Give all weapons
kfa - Give all weapons, full ammo, armor & health
tears - Give all weapons, infinite ammo
gear - Increased health and boosted reflexes
gimmegun pistol - Give pistol
gimmegun dual pistols - Give dual pistols
gimmegun submachinegun - Give SMG
gimmegun shotgun - Give shotgun
gimmegun assault rifle - Give assault rifle
gimmegun semi-auto rifle - Give semi-auto rifle
gimmegun nail gun - Give nailgun
gimmegun cannon - Give cannon
gimmegun plasma weapon - Give plasma railgun
gimmegun missile launcher - Give missile launcher
gimmegun frag grenade - Give frag grenade
gimmegun proximity - Give trip bomb
gimmegun remote charge - Give pipe bomb
poltergeist - Ghost mode
maphole - Next level
build - Show build version
pos - Show player position


Игра тормозит, что делать?

Скрытый текст:
Если вы являетесь обладателем слабой видеокарты, то прежде всего обновите драйвера, установите последний DX9 и попробуйте уменьшить параметры визуализации. В первую очередь, отключите мягкие тени, HDR, сглаживание и анизатропную фильрацию. Также можно включить удвоение пиксилей, но учтите, что качество графики сильно ухудшитсяю


Если ли на игру трейнеры?

Скрытый текст:
Есть. Но некоторые работаю не со всеми версиями игры (в частности с последними). Можете попробывать этот трейнер.


Мне нужен no-cd для игры.

Скрытый текст:
На сайте www.nocd.ru вы найдете no-cd для любой версии F.E.A.R. /EP/ PM

Где лежат игры?

Скрытый текст:
x:\Documents and Settings\All Users\Документы\Monolith Productions\FEAR\Save
( x:\Documents and Settings\All Users\Documents\Monolith Productions\FEAR\Save )
где x:\ - диск, на котором стоит Windows

Я запускаю игру и вижу черный экран.

Скрытый текст:
Ваша видеокарта вероятно не поддерживают игру. Или же вам необходимо обновить драйверы для видеокарты, а также установитьб последнйи апдейт.


Чем отличается мультиплеер Perseus Mandate от F.E.A.R.: Combat?

Скрытый текст:
Наличинем 4 новых карт (которые можно, кстати скачать) и новыми стволами из двух аддонов.



Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.04.2011 в 15:29.
~SID~ вне форума  
Старый 10.09.2006, 10:37   #1501
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
[b]100538[/b
А старые патчи ставились? Какая версия игры
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
Старый 10.09.2006, 10:59   #1502
Игрок
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Улицы, квартира
Сообщений: 577
Репутация: 195 [+/-]
Ладно если уж не знаете где сейв достать на 5-ый Эпизод тогда скажи те хоть почему у меня не ставится патч 1.01(пишет F.E.A.R. is not currently installed.Update aborted.) у меня пиратка.
__________________
Права подписи
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
кот Базиля вне форума  
Старый 10.09.2006, 11:04   #1503
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
FisKer
На пиратку нельзя поставить патч, а если можно то так мучительно будет что легче будет купить лицензию и установить патч
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
Старый 10.09.2006, 11:26   #1504
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
CeNter

Повторяю уже в N-ый раз - у половины обладателей лицензии патчи тоже не хотят ставиться, объясняя это тем, что игра не установлена.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 17.09.2006, 21:20   #1505
Новичок
 
Аватар для GH0$T
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Народ а вот у меня проблема: F.E.A.R я установил давно и онлицензионный ,но в нем нет голоса я не слышу как разговаривают персонажы. Скажите че делать и как это лечить?
GH0$T вне форума  
Старый 17.09.2006, 21:20   #1506
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GH0$T
Народ а вот у меня проблема: F.E.A.R я установил давно и онлицензионный ,но в нем нет голоса я не слышу как разговаривают персонажы. Скажите че делать и как это лечить?
А у тебя вообще есть звук на компьютере? Может звук в игре отключён, проверь
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 17.09.2006, 22:00   #1507
Новичок
 
Аватар для Exciter
 
Регистрация: 16.07.2006
Сообщений: 29
Репутация: 367 [+/-]
проверь настройки или параметры звуковой карты
Exciter вне форума  
Старый 17.09.2006, 22:11   #1508
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336 [+/-]
GH0$T

Аппаратное микширование отключи.

Софт-Клаб просто накосячила со звуком. В оригинале он записан как многоканальный, а в русской - нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 18.09.2006, 20:12   #1509
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Народ а вот у меня проблема: F.E.A.R я установил давно и онлицензионный ,но в нем нет голоса я не слышу как разговаривают персонажы. Скажите че делать и как это лечить?
А в проге для настройки игры включал голоса? У меня весь звук по умолчанию почему-то был отключен.
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ
Старый 24.09.2006, 23:27   #1510
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 182
Репутация: 52 [+/-]
Где мона нормальные патчи скачать, шоп ставились, ато с мании не катят, на лицку.
__________________
i7 870 2x16GB DDR III GTX970/XBOX360 Arcade LT3.0/PS3 Slim 320Gb/PS 4/XBOX ONE
BaRkS вне форума  
Отправить сообщение для BaRkS с помощью ICQ
Старый 25.09.2006, 05:12   #1511
Юзер
 
Аватар для Styl[e]
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Форум
Сообщений: 231
Репутация: 39 [+/-]
Дайте сэйф на 9-ый уровень с МЕНЯ +
Styl[e] вне форума  
Отправить сообщение для Styl[e] с помощью ICQ
Старый 25.09.2006, 07:52   #1512
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
BaRkS
С www.playground.ru попробуй, я оттуда качал - всё ставилось.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo
Старый 26.09.2006, 19:29   #1513
Новичок
 
Аватар для Stalin XP
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
С СофтКлабовского сайта качнул демку FEAR ExP. Цельных полгига с гаком. Начинаю устанавливать, а она мне:

Всё, что возможно, закрывал и отключал. Безрезультатно.
Чаво ей ещё надо?
Stalin XP вне форума  
Отправить сообщение для Stalin XP с помощью ICQ
Старый 26.09.2006, 19:31   #1514
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
Stalin XP
Битый архив может? Попробуй юзануть у друга
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
Старый 27.09.2006, 08:09   #1515
Новичок
 
Аватар для Stalin XP
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Angry

Сегодня ночью качнул демку по ссылке с сайта Игромании.
Сейчас запустил установку - то же самое! Та же ошибка и в том же месте. Сейчас возьму эту заразу на работу - попробую установить там.
Stalin XP вне форума  
Отправить сообщение для Stalin XP с помощью ICQ
Старый 27.09.2006, 15:28   #1516
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
Stalin XP
А ты скачай с другого сайта
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
Старый 27.09.2006, 15:29   #1517
Новичок
 
Аватар для Stalin XP
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Ну вот. На работе всё нормально установилось. Т.е., как я и предполагал, дело не в демке, а в системе на домашнем компе.
И чё делать?
Stalin XP вне форума  
Отправить сообщение для Stalin XP с помощью ICQ
Старый 27.09.2006, 15:31   #1518
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
Stalin XP
Переустанови виндоус
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
Старый 27.09.2006, 15:37   #1519
Новичок
 
Аватар для Stalin XP
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
CeNter

За совет, конечно, спасибо, но переуставка винды со всем, что мне нужно и стоит сейчас, займёт дня два-три. И опять же, что ж мне после каждого косяка систему переустанавливать?
Stalin XP вне форума  
Отправить сообщение для Stalin XP с помощью ICQ
Старый 27.09.2006, 15:38   #1520
Заблокирован
 
Аватар для *nix
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Банька
Сообщений: 840
Репутация: 294 [+/-]

Предупреждения: 800
Stalin XP
Попробуй поставь последнии дрова на винд поюзай восстановление системы
*nix вне форума  
Отправить сообщение для *nix с помощью ICQ Отправить сообщение для *nix с помощью Skype™
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования