Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2007, 15:10   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]

Alan Wake




"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 14 мая 2010

Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».

Скриншоты:
Скрытый текст:







Видео:


Полезные и интересные ссылки:


Внимание для ленивых

Цитата:
Сообщение от Rambo J.J. Посмотреть сообщение
сюжет "в двух словах", а тот тут все вредные

Скрытый текст:
Алан и его жена приехали в тихий городо Брайт Фоллс вылечить Алана от алкоголизмаотдохнуть, поосле того как они спустились с парома, жена пошла заправлять тачку, а Алану наказала встретить в закусочной человека, который должен был передать им ключи от снятого домика. Алан пошел в закусочную, там возле туалетов не работали лампочки и был темный корридор, в котором какая-то жеенщина в костюме вдовы дала Алану ключи и указания как доехать до места, то ли у Алана энцефалопатия уже алкогольная, что он не отличил мужика от тетки, то ли у жены старческая забывчивость, что она не уточнила у кого именно надо брать ключи(не стоять же в конце концов на пятачке и кричать). Вобщем не суть. Они приехали на остров на озере, где и был их домик, но после того как они отъехали от забегаловки, оттуда выбежал мужчина, держа в руках ключ и крича в догонку "МИССИС УЭЙК ВЫ ЗАБЫЛИ КЛЮЧИ!!!!!!!!!!1111111". В доме Алан повздорил с женой(т.к. она ему начала намекать, что мол хорош гуляки устраивать, пора бы и за дело взяться) и вышел погулять, уже стемнело и он знал, что она не пойдет за ним, т.к. боится темноты, внезапно он услышал как из дома закричала его жена и свет там погас. Когда он прибежал он увидел открытые задние двери и сломанные перила на балкончике, он прыгнул в воду за женой и... очнулся в машине, которая попала в аварию, да и сам он по кумполу нормально получил. Выйдя из машины он обнаружил себя в лесу и пошел искать помощь, пока искал его пытались гопонуть чуваки, скрытые тенью, и ещё он стал везде находить страницы сценария написанных им, которые он не писал. вобщем добежал до помощи, приехала шериф и забрала его в полицейский участок(не как преступника). Когда Алан пытался все объяснить, выяснилось, что острова, на котором был "снятый" ими домик уже нет с 70-х годов, он приехал на озеро с шерифом и увидел там просто озеро, но шериф не стала его задерживать и отправлять на наркологическое исследование, видимо надеясь, что потом он с ней поделится. такие дела.

ещё нам показывают время, когда Алан и Элис(его жена) были ещё в Нью-Йорке, и там Алан говорит жене мол "не боись темноты, смотри, у меня есть кнопка, на неёё жмешь и тьма отступает, её мне мама дала, когда я был маленький", на уговоры что это было лишь для того, чтобы успокоить маленького Алана, он так и не повелся.

потом там кароче много чего было, и по ходу Алан узнал, что в 70-х годах похожую историю, связанную с Темной Сущностью(которая "живет" на озере и обладает способностью претворять в жизнь что либо созданное творческими личностями) переживал писатель Томас Зейн, у которого там была своя драма, в ходе которой его женой овладела Темная Сущность и заставляла его писать, чтобы захватить мир что ли, хз. Вобщем он кое-как с ней справился, нацепил скафандр и утащил его жену(Темную Сущность) на дно этого озера. И вот спустя хз сколько лет Темная Сущность почувствовала сильную творческую личность и решила доделать дела через него, для чего украла его жену и заставила писать, не забыв обработать ему мозги. Но он тащемта парень не глупый, сохранил чутка ума разум и стал писать как он в лучах святозарного и единого Императора карает тьму священным мечом, ну и свой побег из того домика вписал. Вписал и ему на хате завалился дайвер в скафандре и помог ему убежать. долго он не убегал, ножки не железные, сел на тачку, на которой потом и разбился собсно.

затем ещё там всякое было, не важно, там потом Алан узнает, о коробке, в которой Томас Зейн оставил что-то, что поможет Алану уничтожить Темню Сущность. Ну добежав до заветной коробки с гашишем, Алан обнаруживает там страницу рукописи, в которой Томас Зейн писал детство Алана и то, как ему мама дает эту кнопку(щелкунчика) и собственно там лежал этот самый Щелкунчик.
т.е. если ты не понял, все что делал Алан, вплоть до карьеры писателя - было написано Томасом Зейном, т.к. он понимал, что не сможет победить Темную Сущность, он "придумал" Алана.

Ну и в конце Алан спасает жену, но взамен остается на дне озера в домике. Нам показывают, ка квремя прошедшее с момента прибытия пары в городок отматывается до того дня, жена Алана выплывает из озера в чем мать родила в нижнем болье и не понимает вообще что происходит и где её муж. Ну и интриги ради показывают, что все ещё не кончено, а Алан находясь за печатной машинкой на дне озера говорит что это не озеро, это океан.

конец.
Alan Wake признан игрой 2010 года по версии одного из самых авторитетных изданий в мире - Time


27.07.2010 вышло первое скачиваемое дополнения для игры - The Signal.
12.10.2010 вышло финальное DLC - The Writer, доступно только через Xbox Live.

Обсуждение Alan Wake's American Nightmare - тут



[/quote] (с) Bourne


[/center]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.09.2024 в 19:20.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:55   #1501
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Slain Посмотреть сообщение
Глава разработки - Oskari Hakkinen поведал, что сюжет для Alan Wake 2 уже давно написан. Осталось собрать деньги с продаж "первого сезона" и тогда будет известно, будет ли сиквел.
Собственно, как я и думал, всё же Ремеди не такие люди что бы выпускать по ДЛЦ продолжения.
Faker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:57   #1502
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
Faker,
Что? DLC эпизоды будут.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:02   #1503
Юзер
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 135
Репутация: 26 [+/-]
будут) но не в большом количестве))) скорее всего парочка эпизодов, которые разъяснят некоторые детали... но оставят интригу, чтобы ждали вторую часть... а я надеюсь на золотое издание в конце года))) 101% куплю... для меня игра вошла в личный топ10 самых самых игр этого поколения.
kent212 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:24   #1504
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст:
насчет "это не озеро..океан"что то
Том Зейн сказал еще в начале во сне Алану по поводу океана
второе: когда Алан смылся с дому на озере Том Зейн подобрал его рукописи чтобы вписать туда щелкунчик дабы помочь Алану в свою очередь Алан переписал Departure но вопрос Алан остался в озере(у мя бредовая мысль а что если Алан спецом назвал озеро океаном чтобы от туда тьма не выбралась океан же все таки глубже и больше! рукопись написанная им может же влиять на действительность?)так вот вопрос кто такой мистер Скрип???
kirilmks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:28   #1505
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
мистер скрип-это та твоя сущность,которая останется в написанном тобой мире
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:32   #1506
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Скрытый текст:
Видимо Том сделал "мистера Скрипа" чтобы об Алане не забыли как о нём, ведь о Тому вобще никто не знает в городе.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:36   #1507
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,042
Репутация: 1503 [+/-]
Имхо DLC будут связывать сюжетом первую и вторую части, и будут необязательны к ознакомлению.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:52   #1508
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Имхо DLC будут связывать сюжетом первую и вторую части, и будут необязательны к ознакомлению.
Да они же переводиться не будут( это надо каждую строчку со словарем переводить будет)
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:54   #1509
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Да они же переводиться не будут( это надо каждую строчку со словарем переводить будет)
НУ в gold эдишн которое будут продавать со всеми ДЛС ,ДЛС будут переведены
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:44   #1510
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Да они же переводиться не будут
вдруг сабы будут изначально...... белив но все таки
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:36   #1511
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
НУ в gold эдишн которое будут продавать со всеми ДЛС ,ДЛС будут переведены
пруф на то что золотое издание будет есть?
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:42   #1512
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от za1Nx Посмотреть сообщение
Что? DLC эпизоды будут.
Извиняюсь, не так понял. Хотя, теперь не понимаю зачем эти DLC, если будет 2 часть.
Faker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:46   #1513
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
пруф на то что золотое издание будет есть?
а чему ему не быть?сколько примеров когда после выхода оригинальной игры и ДЛС к ней выходило Goty издания со всеми ДЛС.Fable 2,little big planet,Бэтмен Аркхам Асайлум , ещё Assassin's Creed 2 намеревается.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:59   #1514
Гейммастер
 
Аватар для za1Nx


 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 6,900
Репутация: 1330 [+/-]
Faker,
Ну к GTA 4 это не помешало выпустить аддонов. Предысторию вероятно сделают.
za1Nx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:02   #1515
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Чёт вы разошлись
Ещё даже не известно сколько будет этих длсов
Может их вообще пару лет выпускать будут до второй части(если она вообще будет)
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:04   #1516
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Может их вообще пару лет выпускать будут до второй части(если она вообще будет)
предыдущая страница
Цитата:
Глава разработки - Oskari Hakkinen поведал, что сюжет для Alan Wake 2 уже давно написан. Осталось собрать деньги с продаж "первого сезона" и тогда будет известно, будет ли сиквел.
и если смотреть на продажи в россий, предзаказ Алана на 2 месте продаж.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:14   #1517
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
вообщем беру свои слова обратно.. Игра меня захватила, играю с упоением. Вначале не особо зацепила из-за слабой завязки, но потом не мог оторваться...вообщем моя оценка поднимается с 8 до 9.5=))
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 22:22   #1518
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pampampam Посмотреть сообщение
Вначале не особо зацепила из-за слабой завязки
Имхо одна из лучших завязок ever)
Впрочем,на вкус и цвет товарища нет)
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:19   #1519
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Ребят , что-то я концовки совсем не понял . Будьте добры , объясните в чем суть .
Скрытый текст:
Это не озеро . Это - океан , что бы это значило ?
И куда подевался Алан , если жена выплыла и не смогла его найти , или это показывали то что он написал . ?
Мне показалось или Алан был в темноб бреду когда писал это ?
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 23:28   #1520
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111 Посмотреть сообщение
Ребят , что-то я концовки совсем не понял . Будьте добры , объясните в чем суть .
Скрытый текст:
Это не озеро . Это - океан , что бы это значило ?
И куда подевался Алан , если жена выплыла и не смогла его найти , или это показывали то что он написал . ?
Мне показалось или Алан был в темноб бреду когда писал это ?
Мое мнение по поводу концовки с небольшим пересказом (жесткий спойлер):
Скрытый текст:
В конце Алан видит своего двойника "мистера Скрипа" (по контексту ситуации я понял, что на поверхность выйдет он и заменит настоящего Алана), далее Алан сует "щелкунчик" темной даме вместо сердца, что и убивает ее. Дописав концовку рассказа, возвращает время назад и вместо жены тонет сам. Фбровец и официантка остались темными. Алан (или мистер Скрип) сидит в кабинете и дописывает очередную строчку "Это не озеро, это океан". За кадром слышен голос жены "Алан, проснись". Многоточие... Титры.
В конце титров появляется надпись, дословно не помню, но что-то вроде: "Предстоит обратный путь в темноте". Опять же - намек, как минимум, на DLC.
По собранной рукописи можно понять, что Алана никогда не было, он - оживший плод воображения писателя, застрявшего в плену тьмы.
P.S. Неслабо закрутили сюжет. В СХ хотя бы концовки были внятные и вносили понимание в сюжет игры, здесь же после концовки сидишь в прострации и ничего не понимаешь первое время.
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования