Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2006, 09:00   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 617 [+/-]

FAQ
Скрытый текст:
Что необходимо для того, чтоб поиграть на ПК в консольные игры?
Необходима программа-эмулятор той системы, на которой вышла игра, ром/дамп игры, и, для некоторых эмуляторов, BIOS приставки.
Что такое эмулятор?
Эмулятор – программа, предназначенная для работы программ, написанных под одну систему, на другой системе. В случае с игровыми платформами эмулятор – программа, позволяющая играть на ПК в игры, вышедшие на различных консолях. Эмуляторов существует великое множество. Здесь мы рассмотрим эмуляторы для Windows.
Что такое ром/дамп игры?
Это образ игры, переписанный с картриджа/диска оригинальной приставки в формат, понятный эмулятору. Законно использовать ром можно, если вы обладаете легальной лицензионной копией оригинальной игры. В остальных случаях используйте ромы на свой страх и риск.
Где взять BIOS приставки?
Вообще, законно использовать BIOS для эмуляторов можно, только если у вас есть эмулируемая приставка, и вы сможете переписать ее BIOS на компьютер (На сайте проекта PCSX2 есть соответствующая программа для дампа BIOS PS2 с приставки). Однако, в Интернете существуют готовые файлы BIOS для различных приставок, но их использование незаконно, т.к. они BIOS приставок является интеллектуальной собственностью их создателей. Потому ищите BIOS самостоятельно и используйте на свой страх и риск.
Какой компьютер нужен для работы эмуляторов?
Чем более современная система эмулируется, тем более мощный нужен компьютер.
Также можно сказать, что играть в большинство эмулируемых игр на клавиатуре довольно тяжело, потому как игры заточены под геймпады консолей.

Faq by Pro



Эмуляторы приставок 1-4 поколений
Скрытый текст:
Так как проблем они не вызывают, буду выкладывать название и ссылку на эмулятор.
1) Atari 2600
2) Atari 5200
3) Atari 7800
4) NES/Dendy
5) Sega Genesis (MegaDrive II)
6) Super Nintendo
7) Atari Jaguar
8) Nintendo 64
9) Panasonic 3DO R.E.A.L

Эмуляторы приставок 5-6 поколений
Скрытый текст:
Sony Playstation
Скрытый текст:
ePSXe

Самый лучший эмулятор Sony Playstation на сегодняшний день. На нем можно поиграть практически во все игры системы. Сами игры благодаря разнообразию плагинов, по графике лучше чем на оригинальной консоли.
Хиты приставки: Metal Gear Solid, Silent Hill.
Статья о настройке и запуске эмулятора "ePSXe"


Sony Playstation 2
Скрытый текст:

Хиты приставки: Devil May Cry, Final Fantasy, God of War, Metal Gear Solid 3 Subsistence.
На сегодняшний день позволяет запустить и комфортно играть при наличии мощного компьютера в большинство игр выходящих на приставке.
На официальном сайте эмулятора можно скачать последние ревизии.
Руководство по настройке эмулятора PCSX2
Настройки для игр смотрим здесь.

GameCube
Скрытый текст:
Лучший эмулятор консолей Nintendo GameCube и Nintendo Wii
Хиты приставки: Metal Gear Solid:Twin Snakes, The Legend of Zelda, Resident Evil: Remake и Zero.
Запускает и позволяет комфортно играть во множество игр. Сам лично прошел серию игр Resident Evil как от куба так и от Wii.
Официальный сайт эмулятора.
Настройки для игр.

Microsoft Xbox
Скрытый текст:

С ним все плохо. Проще сказать что на нем можно поиграть только в три игры: Turok: Evolution, Futurama и Smashing Drive.

PSP
Скрытый текст:
Jpcsp

Довольно сырой эмулятор, позволяет запустить парочку игр, у остальных черный экран.
Официальный сайт.
Лист совместимости.

Sega Dreamcast
Скрытый текст:

Лучший эмулятор системы. Эмулирует большинство игр.
Официальный форум.
FAQ по настройке эмуля.


Современные приставки
Скрытый текст:
Может лет так через 5-10




Запрещается:
- нарушать правила Форума Игромании.
- задавать вопросы, которые уже есть в данном FAQ;
- Категорически воспрещается выкладывание прямых ссылок на BIOS'ы консолей пользуйтесь личкой .

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
http://emuplace.com/ - сайт по эмуляции консольных игр (с настройками, обновлениями эмулей, правда база Ромов пока не очень впечатляет).
http://www.romov.net - крупнейший русскоязычный форум, посвященный эмуляции.
http://www.emu-russia.net - крупнеший российский архив ромов.
http://www.emu-land.net/-быстроразвивающийся сайт с дампами игр, историей консолей, эмуляторами.
http://www.rom-world.com/-крупнейший западный архив ромов.
http://www.ngemu.com/- - большой ресурс, посвященный эмуляции консолей текущего поколения.
http://www.emuparadise.org/roms/psx/ - образы для первого PS


Предыдущая тема здесь.
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось SilentAs2; 08.01.2012 в 11:42.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 22:12   #1501
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
насчет серой дымки хз, у самого так)))
Всё, разобрался, скачал другой видеоплагин. Теперь вот норм вроде:
Скрытый текст:


Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
сколько у тебя фпс выдает, когда враги появляются?
Всегда 60 fps.

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
говорят можно даже до конца пройти..
Говорят виснет на финальной фазе битвы с Аресом.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 13:28   #1502
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Говорят виснет на финальной фазе битвы с Аресом.
На полном образе, снятого с оригинального DVD9 и пропатченым спец.патчем (весит от силы 35 мб патч) полностью проходится и первая, и вторая часть. Такие образы есть на торрентс.ру ,весят по 6-6,5 гб . А на всяких остальных рипах, русифекуциях - частые зависания в видеороликах + намертво виснет перед финальной битвой
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:47   #1503
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 438 [+/-]
дали диск сегодня с god of war 2 для рс - ну вобщем эмулятор оказался , так вот начальная заставка идёт норм , а вот сама игра идёт как бы в замедлении (на тормоза не похоже ) в чём проблема ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 17:55   #1504
Юзер
 
Аватар для A s e r
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Славетна Хохляндия
Сообщений: 321
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
дали диск сегодня с god of war 2 для рс - ну вобщем эмулятор оказался , так вот начальная заставка идёт норм , а вот сама игра идёт как бы в замедлении (на тормоза не похоже ) в чём проблема ?
В конфе компа только
__________________
Хочеш справедливости - найми ведьмака!
ps3 - comin soon...
A s e r вне форума  
Отправить сообщение для A s e r с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:29   #1505
Игрок
 
Аватар для C1oud
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 711
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
дали диск сегодня с god of war 2 для рс - ну вобщем эмулятор оказался , так вот начальная заставка идёт норм , а вот сама игра идёт как бы в замедлении (на тормоза не похоже ) в чём проблема ?
Скорее всего пираты неправильно настроили,на твоем конфиге должно выдавать 50 фпс стабильно при грамотных настройках
__________________
Извините, что мое правительство состоит из идиотов. Я не голосовал за них.
C1oud вне форума  
Отправить сообщение для C1oud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:59   #1506
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Такая же проблема как So1idusа,в GOW D:.Подскажите какаой плагин надо ставить?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:25   #1507
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Такая же проблема как So1idusа,в GOW D:.Подскажите какаой плагин надо ставить?
используй вот этот плагин http://stream.ifolder.ru/12053884
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 00:45   #1508
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
АПД:Нужна помощь в настройках графики в GOW
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy

Последний раз редактировалось Charon; 18.07.2009 в 01:24. Причина: незапно на придыдущей ссылке стало всё нормально D:
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:09   #1509
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Не качаеца D:
АПД:Нужна помощь в настройках графики в GOW
попробуй отсюда:
http://rapidshare.com/files/25697460...1161m.rar.html
вот как у меня настроено:
Скрытый текст:

но смотри, нужен мощный комп, на моем вот всего 30-35 фпс(((
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:16   #1510
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Не качаеца D:
Попробуй руками.
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
нужен мощный комп
Сверхмощный - нет.
Быстрых билдов GSdx тьма.
Этот, кстати, в тех же FFX и Shadow of Colossus у меня выдает запредельный фпс под сотню. Касательно первого, насколько я знаю, большинство до сих пор молится на ZeroGS Kosmos, из которого можно выжать максимум 40-50.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:21   #1511
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
но смотри, нужен мощный комп
Такой пойдёт?
Видеокарта:Radeon 4870 1gb ram
Процессор двуядерный каждое ядро с мощностью 2.20GHz
Оперативная память: 2GB
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Быстрых билдов GSdx тьма.
Какой иммено хорош?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy

Последний раз редактировалось Charon; 18.07.2009 в 01:31. Причина: Внезапно на придыдущей ссылке стало всё нормально D:
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:40   #1512
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Какой иммено хорош?
Для GoW - тот, который тебе уже два раза дали.
Для каждой игры свой надо искать.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:57   #1513
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Теперь ещё проблема.В настройках плагинов выбираю плагин который скачал GSdx 1161m (MSVC 15.00,SSE2) 0.1.15,запускаю GOW и программа выдаёт ошибку с pcsx2 0.9.6.exe.
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 13:16   #1514
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Charon
Другие плагины с SSE2 работают?
Если нет - ищи обычную версию. Тут, например.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:00   #1515
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Charon Посмотреть сообщение
Такой пойдёт?
Видеокарта:Radeon 4870 1gb ram
Процессор двуядерный каждое ядро с мощностью 2.20GHz
Оперативная память: 2GB
Ну вообще-то для оптимальной производительности нужен процессор 3 Ггц, а некоторые вообще советую дальше разгонять до 3.6 Ггц. Видеокарта играет роль второстепенную, обрабатывать графику в PS2 играх современным моделям вполне по зубам, да ещё и с запасом.

Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
на моем вот всего 30-35 фпс(((
Тебе плагин так и не помог с производительностью? А как насчёт той сборки с torrents.ru - ты её тестировал?

Charon
Если нужно, доп настройки:
Цитата:
SPU2-X r714: Default
CPU: MTGS ON, Normal (0)
GameFixes: None
SpeedHacks: EE x2, IOP x2
Advanced: EE Positive, None, FtZ ON, DaZ ON; VU Chop/Zero, None, FtZ ON, DaZ ON
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:09   #1516
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Тебе плагин так и не помог с производительностью? А как насчёт той сборки с torrents.ru - ты её тестировал?
ну он дымку то убрал, и добавил пару фпс, но толку то....
а на торрентах я забанен, так что залей ее куда нить))))

кстати попробовал Shadow of the Colossus и Resident Evil 4 на этом плагине, опять же стало идти чуточку быстрее, а есть ли специальные билды этого плагина под эти игры?

настроил как здесь:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
SpeedHacks: EE x2, IOP x2
Advanced: EE Positive, None, FtZ ON, DaZ ON; VU Chop/Zero, None, FtZ ON, DaZ ON
теперь GOW идет 35-45 фпс, даже стало впринципе играбельно)))
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake

Последний раз редактировалось Snake141; 25.07.2009 в 14:56.
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 16:36   #1517
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
а на торрентах я забанен, так что залей ее куда нить))))
Акк новый создай. Или тебя по IP забанили?


Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
кстати попробовал Shadow of Colossus и Resident Evil 4 на этом плагине, опять же стало идти чуточку быстрее, а есть ли специальные билды этого плагина под эти игры?
Ну вот тут есть настройки под некоторые игры. Я Резидент 4 сам пробовал - не понравилось, FPS местами провисает (в первой деревне вообще тормозит, 10 кадров).
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:23   #1518
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Акк новый создай. Или тебя по IP забанили?
скачал эту сборку, идет достаточно быстро 45-55 фпс!!!
отсюда закономерный вопрос - не подскажете ссылочку на -
Цитата:
Сообщение от C1oud Посмотреть сообщение
На полном образе, снятого с оригинального DVD9 и пропатченым спец.патчем (весит от силы 35 мб патч) полностью проходится и первая, и вторая часть. Такие образы есть на торрентс.ру ,весят по 6-6,5 гб .
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Я Резидент 4 сам пробовал - не понравилось, FPS местами провисает (в первой деревне вообще тормозит, 10 кадров).
странно, потому что говорят он отлично эмулируется...
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:34   #1519
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake141 Посмотреть сообщение
странно, потому что говорят он отлично эмулируется...
В смысле отсутствия багов - да, ни артефактов, ни прочей фигни. Мне не понравились 2 вещи - производительность (видимо нужно под игру отдельно плагин подстраивать, чего я делать не стал, благо мне ПК-версии хватает, а эту эмулировал в качестве эксперимента) и ужасное управление, после RE5 играть с такой раскладкой вообще не охота.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:44   #1520
Head of Junker
 
Аватар для Snake141
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Neo Kobe
Сообщений: 794
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
видимо нужно под игру отдельно плагин подстраивать
а вот это мы поищем, ибо идет вполне норм(по крайней мере в начале)

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
ужасное управление
не любишь классику ^__^

Попробовал Shadow of the Colossus на сборке, идет 45-50 фпс, играть можно, я рад
P.S. So1idus спс еще раз за GoW
__________________
"Если человек осознает, что технология в поле досягаемости, он ее хватает. Это почти инстинкт." - Мотоко Кусанаги, "Ghost in the Shell"
Мой ЖЖ http://snake141.livejournal.com/
Project MFS 3D, first news, soon...
Ник в PSNetwork ohmc-Snake

Последний раз редактировалось Snake141; 25.07.2009 в 14:55.
Snake141 вне форума  
Отправить сообщение для Snake141 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования