Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:07   #1501
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
werwolf666
Цитата:
У нас в городе продается лица четвертой части один в темноте, стоит брать, кто играл что скажете? По стилю на пятую похожа?
Даже брать не стоит мало того что она самая худшая в серии, дак она ещё и сюжетно никак неподгоняет к событиям 5 части, так что брать только уж если ярый фанат но не более.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:14   #1502
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Kolbasoon
я просто это ктому не пропустил ли я ни чего, ну ты прав сам узнаю
ваваев вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:27   #1503
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
SHUT56@
Скрытый текст:
ну поиграть мне не получится поскольку консоли не имею. (последняя была PSone) ты пойми меня правильно, я сам игроман страшный прохожу практически все более или менее сильные игры за год, всегда очень сопереживаю происходящему и сам могу написать обширный список где сюжет и режиссура на высоте. вывод мой не поспешный, да и это не вывод - мнение (его ни кому не поменять). кино это квинтэссенция скриптовой постановки действия (если так можно выразится), игры сильны интерактивностью, у них разный хлеб. из общей массы игр похвастаться сильной режиссурой, постановкой, актерской игрой смогут может 20%, и наличие их для хорошей игры в принципе не обязательно (к примеру гонки), то для кино наличие тех же самых вещей критично, хорошего фильма точно не получится.
какой бы там ни был MGS4, и что бы ни писал Логвинов (вау-эффект налицо) ему не побороться с Парфюмером, Играми разума, Форест Гамп`ом - это кино, у него своя ниша.
еще раз - это моя точка зрения (ты написал, я ответил)
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 23:56   #1504
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Скрытый текст:
Дошел наконец таки до конца. Посмотрел обе онцовки. Самая вразумительная - Эдвард становится Люцифером. Вторая же странная.
Люцифер вселяется в девчонку. Эдвард его посылает и уходит. Как это понимать? 0_о
И в чем вообще суть "пройти по тропе света"? Стать Люцифером чтоли?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.07.2008 в 00:07.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:05   #1505
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
$ith понять трудно, принять еще труднее. как писал ранее, все говорит за то, что быть продолжению. хотя когда и как это произойдет вопрос не тривиальный.
мое мнение по поводу всей этой каши: пост №1473
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:05   #1506
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
$ith
Возможно это намек на то, что они собираются сделать еще одну часть.
Ты бы в спойлер свое сообщение спрятал.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:09   #1507
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Kolbasoon
Mustang GT
Скрытый текст:
Допустим. Но даже сли так, то почему Карнби просто повернулся к дьяволу спиной и ушел? Почему его не убил Люцифер? И зачем надо было соединять амулет и выпускать его если убивать он его не собирался. Да теоретически не смог бы. Думаю убить падшего ангела невозможно. Как максимум изгнать обратно. Вообщем ничо я не понял
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:11   #1508
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
$ith вопросы, вопросы......ответы как раз очень удобно спрятать в продолжении.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:12   #1509
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
$ith
А мне концовка с Сарой-Несущей Свет показалась более интересной)
Скрытый текст:
А Эдвард посылает Люцифера, так как убить его- означает убить Сару, а он на это пойти не может(надеюсь все помнят сцену в музее?)Если бы это было критично для человечества, может и убил бы- но Лиюцик не получил силы, а значит и особой опасности не представляет)
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:14   #1510
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Koshara
Скрытый текст:
Цитата:
Лиюцик не получил силы
Почему?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:16   #1511
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
$ith
Скрытый текст:
Дюцифер его не убил, потому что они как-то связаны. Вначале игры когда встечаешь монстров, помоему с Карнби разговарил именно Люцифер.(через тела людей) Я уже не помню что он там говорил, но что типо "возращайся в наши ряды". Возможно Люцифер нехочет убивать его, потому что он хороший союзник.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:18   #1512
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
$ith
Пророчество гласит
Скрытый текст:
Смерть Люцифера означает его возрождение.Ты видел обе концовки- при попытке убить Люцика тот получил полную силу вселился в Карнби и далее(предположительно) пошел уничтожать мир.В концовке с живой Сарой Люцик не получает силы, так как последним желанием человека было сохранение жизни
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:20   #1513
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Mustang GT
Скрытый текст:
Интересно. Что же такого особенного в Эдварде, что для могучего Дьявола, он является хорошим союзником.

Koshara
Скрытый текст:
Ясно. Но понятие силы всеравно какое-то туманное. Не будет же он простым человеком девчонкой?

А в предыдущих частях есть какие-нибудь ниточки к сюжету этой части?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:25   #1514
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
$ith
А мож он Сару кинет куда нить в сточную канаву а сам к себе в Преисподнюю вернеца?
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:25   #1515
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
$ith
Я не знаю. Может в предыдущих частях об этом что-то говориться.

Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
А мож он Сару кинет куда нить в сточную канаву а сам к себе в Преисподнюю вернеца?
Врятли... Он же так сильно хотел захватить мир.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:29   #1516
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 438 [+/-]
после уничтожения корней зла в замке что нужно делать ? 6 знаков нашёл а что дальше ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:29   #1517
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1056 [+/-]
Mustang GT
Цитата:
Врятли... Он же так сильно хотел захватить мир.
В подобном облике он его точно не захватит
И я считаю странным, что всюду определяют основную цель Люцифера как захват мира. Зачем он ему? И почему у него вообще такое плохое настроение?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:30   #1518
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Koshara
Цитата:
Скрытый текст:
Смерть Люцифера означает его возрождение.Ты видел обе концовки- при попытке убить Люцика тот получил полную силу вселился в Карнби и далее(предположительно) пошел уничтожать мир.В концовке с живой Сарой Люцик не получает силы, так как последним желанием человека было сохранение жизни
Скрытый текст:
спорный момент, возрождение означает, что его нельзя убить (обычными методами), а не то что в случае смерти он закончит какой то цикл и наберется силы не по мерной (он ей уже обладает, парк раздербанить - слабо?) об этом по игре ни слова.
а вот то что Люцифер может иметь на Карнби свои виды, это как раз таки не вызывает сомнений.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:31   #1519
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 5,030
Репутация: 844 [+/-]
$ith
Mustang GT
Насчет медальона и разговора с Люциком в начале
Скрытый текст:
Что повашему Эдвард делал те годы, которые бегал с медальоном?В своем дневнике Тео косвенно намекает, что кто-то (по мнению Тео- Эдвард) убивает людей снова и снова, и что маньяк скорее всего находится под воздействием медальона.Мне так кажется, что даже обломок медальона(половинка) устанавливает связь между носителем и Люциком, и что Эдвард все те годы бессмертия слюжил Дьяволу

Добавлено через 40 секунд
Кук
В тему проблемы тебе надо

Добавлено через 3 минуты
Kolbasoon
Я думаю что возрождение в данном случае- обретение физической формы( ну или полновластный контроль над телом).Если убить- обретет тело, если не убить- останется духом, умеющим вселятся в тела

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 10.07.2008 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 00:37   #1520
Опытный игрок
 
Аватар для Mustang GT
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Гараж
Сообщений: 1,075
Репутация: 361 [+/-]
Koshara
Получается по этому Люцифер не убил Карнби.

Цитата:
Сообщение от РєСѓРє Посмотреть сообщение
6 знаков нашёл а что дальше ?
Ищешь на улице канат, и лезещь по нему на крышу.
В следующий раз такие вопросы задавай в теме по проблемам.
Mustang GT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования