Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 00:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow Tomb Raider (2013) - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: .........
Платформы: PC, PS3, X360
Дата выхода: 5 марта 2013г

Официальный сайт

Описание игры:


Скрытый текст:
Это история о том, как закаляется характер, о том, как неопытная девушка превращается в бесстрашную расхитительницу гробниц. В ее арсенале – лишь врожденные инстинкты и желание выжить любой ценой. Против нее – жестокая природа и таинственные силы. Но там, где другой сломается и погибнет, она докажет, что достойна носить гордую фамилию Крофт. Преодолев все испытания на пределе человеческих возможностей, она превратится в отчаянную искательницу приключений, для которой нет ничего невозможного.

Особенности игры:

*Лара Крофт возвращается как совершенно новая героиня – ее история еще только начинается.

*Чтобы выжить на острове Яматай, Ларе придется открыть в себе такие стороны характера, о существовании которых она и не подозревала.

*Реалистичная боевая система, огромные игровые пространства, изящные головоломки и мрачные тайны.

*Разнообразные сетевые режимы позволят играть и за соратников Лары, и за ее врагов.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Рендеры:
Скрытый текст:





Скриншоты:
Скрытый текст:






[/url]

Видео:

Прочее:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.09.2013 в 21:06.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:51   #1501
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,406
Репутация: 3322 [+/-]
Включил, и игра, удивительно, но зацепила, в отличии от остального "могильного трэш-разорения". Выживание и все такое сделано на уровне добротной игры, сюжетец средненького кинца про Индиану Джонса, ничего особого, но вот атмосфера и вообще остров построены очень классно, все эти ветра, бури, кладбище кораблей и вперемешку разные исторические пласты, артефакты разных эпох, все это создает непередаваемую атмосферу приключений, исследований, про выживание, уже как-то и не думаешь, хочется найти очередную гробницу и раскачиваясь на ледорубе искать за что бы зацепиться) Об игре можно много говорить, но свои 10 балов она заслужила в честном бою, это полюбому, таких игр на PC не так и много что бы воротить нос от мелочей, которые в игре порой обращают на себя внимание, как белая ворона.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 17:57   #1502
Dreamer
 
Аватар для Sam & Leon

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,606
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
10 балов
Нет, мне конечно понравилась новая часть, но чтобы десять из десяти - нет. Минусы в ней все же есть.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 18:03   #1503
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,406
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Нет, мне конечно понравилась новая часть, но чтобы десять из десяти - нет. Минусы в ней все же есть.
Идеальных игр не бывает. Игра зацепила и не отпускала до конца, это признак великолепия игры. Лично по моим суждениям 9.5 она точно заслужила, округлил до 10. В любом случае новый издатель наконец-то помог команде разработчику показать игру так, как хотели они, смена Eidos на Square Enix явно пошла на пользу загнивающей марке "Tomb Rаider" и разработчику в целом. Лично я жду новых игр обновленной франшизы. И да, кристаллам будет очень сложно добиться хотя бы того же уровня в следущих играх, вот это беспокоит немного...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 19:43   #1504
Dreamer
 
Аватар для Sam & Leon

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,606
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Идеальных игр не бывает. Игра зацепила и не отпускала до конца, это признак великолепия игры. Лично по моим суждениям 9.5 она точно заслужила, округлил до 10. В любом случае новый издатель наконец-то помог команде разработчику показать игру так, как хотели они, смена Eidos на Square Enix явно пошла на пользу загнивающей марке "Tomb Rаider" и разработчику в целом.
Это ты пока на эмоциях после прохождения, так часто бывает. Мб пройдет время и оценка игре станет более правдивой.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И да, кристаллам будет очень сложно добиться хотя бы того же уровня в следущих играх, вот это беспокоит немного...
Так вот в новой части есть недостатки, чтобы называет ее отличной игрой. Первое - это сюжет. И неважно, что обещали разрабы, но в нем нет какой-то интриги - она пропадает в самом начале. Герои совсем не проработаны, даже сама Лара. Многое взаимствовано из других игр (РЕ4, Анчартед) и не совсем удачно. Армосфера, сам остров конечно выполнены отлично, но этого не хватает для, ну вы понимаете. Экшн подправили, интересно стрелять, но. Его к середине игры становится ну просто очень много. И мало, очень мало самого исследования и акробатики. А это основное в приключенческой игре.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 23:09   #1505
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,406
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
И мало, очень мало самого исследования и акробатики. А это основное в приключенческой игре.
Мнение субъективное. Как по мне, там всего хватает, учитывая что Лара еще как бэ не прожженый расхититель, а всего лишь попавший в кораблекрушение молодой ученый-археолог, который еще пороху не нюхал, имея за плечами теорию с опытом альпинизма и походов. А вы товарищ, просто зажрались.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
но в нем нет какой-то интриги - она пропадает в самом начале.
Я ж говорю - зажрались.
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Многое взаимствовано из других игр
Эм, с каких пор это плохо? Или велосипед надо изобрести с нуля, что бы всякие "игровые гурманы" остались довольны?
Вообще на вкус и цвет... Мое мнение осталось неизменным. Опыта игры в разные игры и жанры у меня хватит на десятерых, умею отличить хрень от хорошей игры, если игра цепляет и не отпускает до конца, это признак успеха, все остальное от лукавого - игра, должна приносить удовольствие.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.10.2013 в 23:12.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:13   #1506
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
учитывая что Лара еще как бэ не прожженый расхититель, а всего лишь попавший в кораблекрушение молодой ученый-археолог, который еще пороху не нюхал
...но убивающая людей пачками. Ок.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я ж говорю - зажрались.
Для любого человека, который играет в игры хотя бы 10 лет и периодически смотрит фильмы - интриги никакой нету.
Риана Пратчетт вообще откровенно фиговый сценарист. Это уж совсем нужно иметь отвратительный вкус, что бы ее поделки нравились.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эм, с каких пор это плохо?
С таких это. Если игра не может ничем удивить, т.к. ты все это видел раньше - это не есть хорошо. Кэп.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 21.10.2013 в 11:20.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 14:51   #1507
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я ж говорю - зажрались.
Там действительно нет интриги. Игра полностью предсказуема.
Прошёл, удалил, забыл.
Цитата:
если игра цепляет и не отпускает до конца, это признак успеха
Скорее это уже дело вкуса. Любитель стратегий или гоночный профи, может игру вообще не оценить, сколь бы успешной она не была.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:36   #1508
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Лично для меня интрига сохранялась почти до самого конца, если вы ванга, то это ваши проблемы. И если что, то я изучаю игровую индустрию еще со времен Денди. Это к тому,
Цитата:
что Для любого человека, который играет в игры хотя бы 10 лет и периодически смотрит фильмы - интриги никакой нету.
Если честно, то я просто не верю, что входя в первое подземелье и держа в руке первую маску, вы уже знали про мистическую императрицу и перенос души из тела в тело. Что движет главным антагонистом? который и появляется не сразу. И что вообще хранит в себе остров. Вплоть до заключительной трети игры ответов на эти вопросы нет. Есть разрозненные кусочки мозаики, которые не особо желают складываться. И кстати я собирал абсолютно все записи на острове.
Игра действительно замечательная и интересная. Да не без минусов конечно. Но мне очень понравилось. Учитывая, что на РС нет Анчартеда, то ТР вообще единственный в своем жанре на данном этапе.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:39   #1509
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Что движет главным антагонистом? который и появляется не сразу.
Наверное очевидно, что все ясно не в момент запуска игры. Откровенный тупняк все же не пиши уж.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:44   #1510
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
mr.AGRH,
Цитата:
Наверное очевидно, что все ясно не в момент запуска игры.
Наверное очевидно, если интрига сохраняется почти до самого конца, то сюжет удался.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:52   #1511
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Наверное очевидно, если интрига сохраняется почти до самого конца, то сюжет удался.
Ну видно игровой и кино опыт, а так же умение анализировать сыграли со мной злую шутку. Если отрубить мозг и скипать диалоги, что может игра и доставит пару сюрпризов.
Для меня то, что Саманта связана с императрицей, ясно было задолго до финала. Ну и Матиас настолько плоский персонаж, что и о нем все понятно было почти с самого начала.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:06   #1512
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
mr.AGRH,
Цитата:
Для меня то, что Саманта связана с императрицей, ясно было задолго до финала.
Интрига была в том, КАК именно связана, а не сам факт связи.

Цитата:
Ну и Матиас настолько плоский персонаж, что и о нем все понятно было почти с самого начала.
Ну далеко не все. Но тут можно высказать претензию о том, что Матиаса можно и получше было проработать.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:22   #1513
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Интрига была в том, КАК именно связана, а не сам факт связи.
Как это может быть интригой, если ни на что не влияет? Хоть перерождение Императрицы в 40 поколении, хоть наследница, да хоть просто единственная девственница на острове, поэтому ее и нужно принести в жертву. Разницы - ноль. Так что это не интрига вообще ни разу.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Ну далеко не все.
И что же тебе было не понятно?
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:32   #1514
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Здесь интрига на уровне второсортных ужастиков прошлого века: кто как сдохнет, и кто останется в живых. Хотя и так все ясно: всех белых вырежут, останется ГГ, латинос, японка и негритоска. Ибо политкорректность.
... 'couse black guys doesn't die in this movie. (с)
Вот по моему скромному мнению, томб райдеру вообще не нужен какой-то там сильный сюжет, однако попытки запихнуть сюда драму сделали его просто глупым. И, да, она обрекла очкарика на смерть!!!!111адын
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:38   #1515
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,406
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Для любого человека, который играет в игры хотя бы 10 лет и периодически смотрит фильмы - интриги никакой нету.
Риана Пратчетт вообще откровенно фиговый сценарист. Это уж совсем нужно иметь отвратительный вкус, что бы ее поделки нравились.
Когда играть не во что по сути, и выпускают всякий откровенный трэш и казуальщину, такие игры как глоток свежего воздуха. Я не говорил и не говорю что там хороший сюжет, он посредственный, но вполне нормальный, если учесть что вообще можно было придумать в рамках этого кораблекрушения, бред с инопланетянами, зомби, заговорами 4го рейха и так далее, смотрелось бы совсем тупо.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
...но убивающая людей пачками. Ок.
Ты бы не стал убивать врагов пачками, если бы мог и оказался в ситуации, либо ты их, либо они тебя?) Конечно это игра и многое притянуто за уши, к такому даже придираться влом.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
С таких это. Если игра не может ничем удивить, т.к. ты все это видел раньше - это не есть хорошо. Кэп.
- "Конец науки наступит тогда, когда мы перестанем удивляться. В этом смысле ученый всегда должен находиться в поиске и надеяться на сюрприз". Роберт Фридель. Из книги "Через поражения - к победе".
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
юбитель стратегий или гоночный профи, может игру вообще не оценить, сколь бы успешной она не была.
Я любитель и ценитель стратегий, и?)
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Если отрубить мозг и скипать диалоги, что может игра и доставит пару сюрпризов.
Вас в этой жизни ничем не удивить похоже, для вас жизнь серая цепочка из будней, ничем не интересных и не примечательных, да? Сочувствую.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Для меня то, что Саманта связана с императрицей, ясно было задолго до финала.
Что она с ней связана, стало понятно еще в самом начале, где она смотрит запись с камеры и та говорит, что это истории расказанные ей бабушкой вроде и та в них верила, что ее корни лежат в землях правления Пимико, лол. Если ты мог примерно представить что тебя ждет впереди, молодец, только ты не один такой, думаю каждый второй догадывался о возможных развитиях сюжета, я не исключение, но я играл и смотрел что будет дальше, и мне понравилось то, что я видел. Как уже писали выше Анчартеда на ПК нет, в него я не играл, ради пары игр покупать консоль - мне не интересно, как и вообще сами консоли нынешнего и будущего поколения.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
И, да, она обрекла очкарика на смерть!!!!111адын
Он сам себя обрек, решив поиграть в героя без должной подготовки. Перед бабой решил покрасоваться, не иначе.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Вот по моему скромному мнению, томб райдеру вообще не нужен какой-то там сильный сюжет, однако попытки запихнуть сюда драму сделали его просто глупым
Сюжет тетрису не нужен, а это все же приключения, как раз он здесь нужен, представь Индиана Джонса без сюжета, во тупость, да?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:48   #1516
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сюжет тетрису не нужен, а это все же приключения, как раз он здесь нужен, представь Индиана Джонса без сюжета, во тупость, да?
Странно, откуда такие выводы, я не говорил про полное отсутствие сюжета, в тех же Индианаджонсах он довольно-таки простой, но при этом вполне подходит фильмам и поддерживает интерес. Впрочем, гляжу, заявилась тонкота, которая пофразово начинает подковыриваться к высказываниям. Развлекайтесь, чо!
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:56   #1517
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,406
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
в тех же Индианаджонсах он довольно-таки простой, но при этом вполне подходит фильмам и поддерживает интерес.
Вот и я о том же, в ТR он простой и поддерживает интерес, с геймплеем все отлично сочетается, но некоторым подавай чего-то совершенно иного и более глобального. Такое чувство что люди сами не понимают чего хотят.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:42   #1518
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
mr.AGRH,
Цитата:
И что же тебе было не понятно?
Для чего нужна была японка? Если тебе все равно, что да почему, то мне нет. Для меня каждый нюанс в истории важен. Также неизвестно было, что это за сила на острове, кто ей управляет? Как выжили эти самураи? Как с ними взаимодействует Матиас, как он собрал секту и для чего? Это только то что я вспомнил спустя полгода после прохождения игры.
Чуть ли не впервые в серии завезли более менее нормальный сюжет, а народу какашками лишь бы покидать.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 23:56   #1519
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Также неизвестно было, что это за сила на острове, кто ей управляет? Как выжили эти самураи?
О, да. "Особая магия". Свежо, оригинально, интригующе.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Такое чувство что люди сами не понимают чего хотят.
Люди хотят нормального сюжета и мотивации у персонажей, а не поиски зажигалки на два часа.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вас в этой жизни ничем не удивить похоже
Ну если сюжет - сбор клише, то не составит особого труда "предугадывать события".
Самое сильное впечатление от игры я получил, когда пришел друг и мы на перебой начали загадывать что произойдет в следующей кат-сцене. Самое смешное, что в 90% случаев попадали в точку. Я за 15 лет игровой практики еще не встречал в крупных играх такого сборища клише. Это просто ААА-игра с сюжетом B-movie и именно в таком ключе ее хоть как-то можно воспринимать.

Самое верное определение для игры - летний блокбастер. Попадает во все пункты. Весело, задорно, но какой-либо культурной ценности не несет.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 22.10.2013 в 00:11.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 02:22   #1520
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,194
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
О, да. "Особая магия". Свежо, оригинально, интригующе.
Вот по этому поводу я хочу сказать что всё таки я немного был удивлён. Просто потому что до последнего момента был убеждён что никакой магии не будет и всему найдётся более или менее логичное объяснение, без всяких там бессмертных самураев и духов богинь. Так что когда я понял что всё таки мистика и всякая там магия в игре есть, я был несколько удивлён. Не то чтобы это как-то сказывается на качестве сюжета, но он тут явно не во главе стола стоит.

И да, это была моя первая игра в серии. Хоть я и знал что в предыдущих играх были артефакты и магия, но думал что в перезапуске всё будет более приземлённо.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования