Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 00:53   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Call of Duty 2 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.

Мультиплеер обсуждают здесь, технические проблемы здесь.

Call of Duty 2


Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России:
Дизайнер: Борис Элькис
Дата выхода: 22 декабря 2005
Платформы: Windows, Xbox 360, Mac OS X
Версия: 1.3
Жанр: FPS
Режимы игры: Синглплеер, Мультиплеер
Официальный сайт: Открыть (англ.)
Блог о Call of Duty (русск.)
Крупнейший русскоязычный сайт посвященный играм серии Call of Duty
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
Процессор: 1,4 ГГц;
Память: 250 Мб;
Видео-карта: на 100% совместимая с DirectX® 9.0c, с ОЗУ 64 Мб;
Аудио-карта: на 100% совместимая с DirectX® 9.0c, 16-бит;
Жесткий диск: 4 Гб +600 Мб для swap-файла Windows;
DirectX 9.0c.

«На сегодняшний день у Call of Duty 2 действительно почти нет конкурентов, причём не только в жанре WWII-шутеров, но и среди шутеров вообще», журнал «Игромания», №10/2005.

Об игре

Лучший шутер о Второй мировой возвращается. В Call of Duty 2 Вам предстоит увидеть войну такой, какой Вы её не видели ещё никогда — реалистичной, жестокой кровавой мясорубкой, перемалывающей жизни и кромсающей судьбы попавших в неё людей. Присоединяйтесь к своим боевым товарищам. Вас ждёт нелегкий путь битв и сражений, дорога, ведущая одних к вершинам славы, других — к вечной памяти и покою.

За сомнительными новациями и современной картинкой скрывается перезрелый аддон к Call of Duty. В «сингле» — затёртый набор: Советский Союз, Великобритания, США. Сталинград, Алжир/Тунис, Нормандия. Обещанная битва за Москву — порождение буйной фантазии, упакованное в трехминутный «туториал». Следующие три часа занимает еще одна экскурсия по руинам града на Волге. Жилые кварталы, фабрики, странная пробежка по гигантской трубе, что нависает над железнодорожной станцией… Под занавес — вариация на тему пресловутого «дома Павлова»: захват и оборона здания горсовета. Англичанам повезло больше: им посвящена самая длинная кампания. Вместо диверсионных вылазок в тыл подданным Её Величества достался настоящий блокбастер с беготней по минным полям, лихими поездками на танках, расстрелом самолетов из зенитки и артиллерийской аркадой «вызови огонь по той кучке «Тигров». Американцы со своим злополучным «D-Day» на их фоне выглядят куда скучнее.


Особенности игры
Скрытый текст:
  • 27 грандиозных миссий в трёх кампаниях.
  • Никогда ранее не достигавшиеся в играх масштабы, интенсивность и реалистичность сражений.
  • Возможность использования в битвах военной техники — вплоть до танков, смоделированных с высокой степенью исторической достоверности.

Геймплей
Скрытый текст:
Как и в первой части, игроку предлагается взять на себя роль обычного солдата времён Второй мировой войны. Важным нововведением в игровой процесс стало отсутствие процентной шкалы здоровья, как во многих других шутерах. Если игрок получит слишком много ранений, экран начнёт мерцать красным, что означает смерть персонажа от следующей пули. Через некоторое время экран снова приобретает нормальный вид и игрок может вновь вступить в бой. По заверениям разработчиков, они убрали обычную линейку здоровья, чтобы сделать перестрелки ещё более зрелищными и быстрыми.

Игрок ограничен в носимом вооружении: он может носить на себе два типа оружия, четыре осколочных гранаты и четыре дымовых гранаты. Во время сражений игроку придётся всячески прятаться за укрытиями, используя возможности персонажа приседать и ложиться, чтобы не погибнуть в обычно очень плотном огне врагов. Компас на экране показывает расположение союзников, врагов, а также маркеры целей, указывающие, в какую сторону требуется идти игроку. Представленные задания разнообразны: захват зданий, оборона, уничтожение бронетехники, а также представлены миссии, в которых игрок берет на себя роль командира танка.

Кампании и миссии
Скрытый текст:
Русская кампания

Главный герой — рядовой Василий Иванович Козлов.
  • Зимняя война.
  • Обучение красноармейцев: декабрь 1941, проходим обучение под предводительством комиссара Летлёва, допрос пленника и уничтожение 2-х немецких самоходок;
  • Подрывные работы: ноябрь 1942, отвоёвываем ул. Солнечную, встречаемся с лейтенантом Леоновым, отбитие контратаки немцев, захват дома и его подрыв.
  • Ни шагу назад.
  • Восстановление связи: декабрь 1942, соединяем кабели, попутно убивая фрицев. Как только кабели соеденили, берём магнитные мины и вместе с лейтенантом Вольским взрываем 3 танка и уходим в депо;
  • Tрубопровод: декабрь 1942, по трубопроводу атакуем вокзал, соединяемся с нашими и захватываем здание, позже обороняем.
  • Крепость Сталинград.
  • Уличные бои: декабрь 1942, сначала убиваем ближайших немцев, защищаем двор, подрываем танк и прорываемся к горсовету;
  • Сталинградсовет: декабрь 1942, продолжаем прорываться к горсовету. И наконец захватываем;
  • Товарищ снайпер: январь 1943. И снова горсовет. Отбиваем его у фашистов, берём винтовку, обезвреживаем снайпера и сдерживаем атаки врага.
Английская кампания

Главный герой — сержант Джон Дэвис.
  • Битва при Эль-Аламейн.
  • Диверсионный рейд: октябрь 1942. Атакуем фашистов с тыла и уничтожаем вражеские бункеры. Соединяемся с отрядом капитана Прайса;
  • Держать оборону: октябрь 1942. В маленьком городке к югу от Эль-Аламейна. Защищаем его и с помощью бинокля корректируем артогонь;
  • Операция «Сверхбросок»: ноябрь 1942. Всю игру используем танк для укрытия. Захватываем окопы и аул;
  • Начало конца: ноябрь 1942. Уничтожаем прибрежные орудия и захватываем рыбацкую деревню.
  • Танковые отряды.
  • Танковый бросок: март 1943. Наступаем на Ливию, сдерживаем танковую контратаку;
  • Высота 88: март 1943. Захватываем высоту, попутно уничтожаем зенитки, танки, боеприпасы.
  • Разгром Роммеля.
  • На бронемашине: март 1942. Срочная эвакуация. Вместе с МакГрегором и Прайсом задерживаем фашистов и захватываем броневик, эвакуируемся;
  • Взятие Тужета: март 1943. На танках возвращаемся в город, но захватываем только половину;
  • Холмы Матмата: март 1943. Захватываем остальной Тужен и захватываем храм, который немцы использовали как штаб.
  • Битва за Каен.
  • Военнопленные: июнь 1944. Захватываем деревню близ Кана и захватываем грузовик чтобы увезти раненых янки;
  • Перекрёсток: июнь 1944. Мы всё ближе к Кану. Снова захватываем городок и обороняемся, чтобы дать пройти колонне;
  • Тигр: июнь 1944. Захватываем город и укрываясь в сарае противостоим танковой дивизии;
  • Коробочка: июль 1944. Захватываем усадьбу около Кана и обороняем её. Под конец на свой страх и риск взрываем танк.
Американская кампания

Главный герой — капрал Билл Тейлор.
  • День «Д».
  • Битва за Поинт-дю-Хок: июнь 1944. Забираемся на утёс и захватываем бункеры. Уничтожаем арторудия;
  • Оборона Поинт-дю-Хок: июнь 1944. Обороняем бункеры от фрицев и подаём сигнал авации;
  • Зёрнохранилище: июнь 1944. Захватываем деревню, забираемся на башню и уничтожаем миномётчиков.
  • Высота 400.
  • Бергштайн;
  • Рейнджеры идут первыми;
  • Бой за высоту 400.
  • Переправа через Рейн.
  • Переправа.

Оружие из игры
Скрытый текст:
США
  • Пистолет-пулемёт Томпсона;
  • Автоматическая винтовка BAR;
  • Пистолет «Кольт» М1911А1;
  • Пистолет-пулемёт М-3 (только в сетевой игре);
  • Снайперская винтовка «Спрингфилд»;
  • Самозарядная винтовка «M1 Гаранд»;
  • Самозарядный карабин «М1 Carbine»;
  • Стационарный пулемёт Браунинг М1919;
  • Граната М2;
  • 30-калиберный пулемёт М-60.
СССР
  • Пистолет-пулемёт ППШ-41;
  • Пистолет-пулемёт ППС-42;
  • Пистолет ТТ-33;
  • Винтовка Мосина;
  • Самозарядная винтовка СВТ-40;
  • Граната РГД-33.
Великобритания
  • Пистолет-пулемёт «Стэн»;
  • Ручной пулемёт Bren;
  • Револьвер Уэбли;
  • Винтовка Ли-Энфилд;
  • Граната MK1.
Германия
  • Винтовка Mauser 98;
  • Пистолет-пулемёт МП-40;
  • Штурмовая винтовка StG-44;
  • Стационарный пулемёт МГ-42;
  • Самозарядная винтовка Gewehr 43;
  • Пистолет Люгер-Парабеллум;
  • Противотанковый гранатомёт «Панцершрек»;
  • Одноразовый Противотанковый гранатомёт «Панцерфауст»;
  • Граната Stielhandgranate M-24;
  • Так же в сетевой игре доступен дробовик M 1898.

Многопользовательская игра
Скрытый текст:
Перестрелка

Особенности режима:
  1. В режиме настраиваются: время игры, максимальное количество врагов;
  2. Каждый игрок получает очки за убийства других игроков;
  3. За самоубийства очки снимаются;
  4. Если игрок умирает, то он почти сразу воскресает, в зависимости от настроек сервера, в случайном месте на карте.
Условия победы:
  1. Игрок набирает максимальное количество очков;
  2. Игрок набирает большее количество очков по завершении времени, отпущенного на игру.
Командный бой

Особенности режима:
  1. В режиме настраиваются: время игры, максимальное количество очков;
  2. Игроки распределяются по двум командам: Союзники и Бойцы Оси;
  3. За убийства вражеских игроков команде начисляются очки;
  4. За самоубийства и убийства игроков своей команды, очки снимаются;
  5. Если игрок умирает, то он по истечении заданного настройками периода времени перерождается в случайном месте на карте.
Условия победы:
  1. Команда набирает максимальное количество очков;
  2. Команда набирает большее количество очков по завершении времени, отпущенного на игру.
Захват флага

Особенности режима:
  1. В режиме настраиваются: время игры, максимальное количество очков;
  2. Игроки распределяются по двум командам: Союзники и Бойцы Оси;
  3. У каждой команды есть «база», на которой находится её флаг;
  4. Игроки должны похитить флаг вражеской команды, чтобы принести его к своему флагу на базе, за что команде начисляются очки;
  5. Если игрок умирает, то он перерождается по истечении заданного настройками периода времени в случайном месте на карте.
Условия победы:
  1. Команда набирает максимальное количество очков;
  2. Команда набирает большее количество очков по завершении времени, отпущенного на игру.

Штаб

Особенности режима:
  1. В режиме настраиваются: время игры, максимальное количество очков;
  2. Игроки распределяются по двум командам: Союзники и Бойцы Оси;
  3. Периодически на карте в случайных местах возникает штаб, представляющий собой рацию, который необходимо захватить, находясь в непосредственной близости от него в течение некоторого времени;
  4. Захватив штаб, команда обязана не подпускать к нему игроков вражеской команды;
  5. Очки начисляются команде за время удержания штаба;
  6. Пока захвачен штаб, атакующие могут перерождаться по истечении заданного настройками периода времени, в то время как защищающие перерождаются только после уничтожения штаба.
Условия победы:
  1. Команда набирает максимальное количество очков;
  2. Команда набирает большее количество очков по завершении времени, отпущенного на игру.

Поиск и уничтожение

Особенности режима:
  1. В режиме настраиваются: время игры, количество раундов, время одного раунда;
  2. Игроки распределяются по двум командам: Союзники и Бойцы Оси;
  3. На карте располагаются два объекта A и B, на одном из которых союзники пытаются заложить бомбу, а бойцы Оси этому препятствуют;
  4. Игроки перерождаются только в начале следующего раунда.
Условия победы в раунде:
Союзники:
  1. Убийство всех игроков вражеской команды;
  2. Установка бомбы с часовым механизмом на одном из двух объектов и недопущение её обезвреживания.
Бойцы Оси:
  1. Убийство всех игроков вражеской команды;
  2. Недопущение установки бомбы с часовым механизмом в течение времени, отпущенного на раунд;
  3. Обезвреживание установленной бомбы.
Условия победы в игре:
  1. Команда набирает большее количество очков по завершении раунда.

Интересные факты
Скрытый текст:
В кампании за СССР среди настенных плакатов военного времени встречается плакат «Военный заемъ» времён Первой мировой войны, а также современный плакат «Слава подвигу во имя Родины!» в нижней части которого изображены советские солдаты бросающие немецкие знамёна к Мавзолею Ленина во время Парада Победы. Также, в сталинградской кампании встречается плакат с гимном Советского Союза, хотя до 1944-го года гимном СССР был Интернационал.

Рецензия
Скрытый текст:
Геймплей

Геймплей - главное (но не единственное) достоинство этой игры, по крайней мере, судя по демо-версии. На всем протяжении не покидает ощущение взаимосвязанности и зрелищности всего происходящего, словно играешь роль в хорошем фильме и смотришь его одновременно.

Демо-уровень в Египте начинается с небольшого ролика на движке игры, в котором лишь немного ограничена свобода вашего перемещения. Уже здесь графика и анимация Call of Duty 2 выступает во всем великолепии: воздушные бои, перестрелки и горящие танки. События 4 ноября 1942 года развиваются стремительно и практически ежесекундно что-то происходит, поэтому засыпать в скучных переездах, созданных ради увеличения времени прохождения игры, здесь не придется.

Когда вы полноценно вступаете в игру (после въезда в город), то дальнейшая динамика событий полностью зависит от вас, хотя это происходит совершенно ненавязчиво и создается полная иллюзия "случайности" и естественности всего происходящего, а не точного следования сценарию. В демо-версии от вас требуется последовательно выполнить четыре задания, а текущее всегда можно узнать, нажимая кнопку Tab. Точки выполнения заданий (цели) отмечены на радаре слева внизу экрана в виде золотых звездочек. На этом же радаре "свои" и "чужие" появляются в виде зеленых и красных точек соответственно.

Как правило, для выполнения задания нужно "зачистить" определенную территорию, пройти пару рубежей и дойти до отмеченной на радаре точки, где окажутся какие-либо документы, рация и т.п. Это будет мерцающий желтым цветом объект, с которым нужно повзаимодействовать нажатием кнопки F. Затем вы незамедлительно наблюдаете или слышите эффект вашего действия (целенаправленная бомбежка вражеских позиций и т.п.), возвращаетесь к остальным солдатам и продолжаете движение к следующей цели. До вашего возвращения группа солдат, как правило, остается на "зачищенном" участке и ни в какие новые баталии не вступает, но как только вы начинаете к ним приближаться, солдаты продолжают движение и ввязываются в новые бои. Как с вашей стороны, так и со стороны противника предусмотрен Respawn, т.е. ряды бойцов постоянно автоматически пополняются, пока вы не пройдете очередной этап и тогда появление солдат противника в этом месте прекратиться. Сделано это для того, что бы имитировать непрекращающийся бой и поддерживать динамику игры, пока вы отсиживаетесь в укрытии по той или иной причине.

Продвижение в составе группы в рамках демо-версии имеет некоторые особенности, которые быстро познаются в бою. Например, когда вы с кем-то в паре подойдете к дверному проему, за которым может быть враг, то напарник своими действиями даст понять, что двигаться надо попеременно, сделает перебежку и остановится, дожидаясь вашего следующего действия. Однако, если будете медлить, то он и сам пойдет дальше выждав некоторое время - такие действия выглядят очень "осмысленными". Кроме того, если бросите в проем гранату, то напарник выждет до взрыва, а не побежит вперед лишь потому, что прошло некоторое количество секунд по сценарию игры. Здесь, разумеется, никто не застрахован и от friendly fire. Ваши союзники также уязвимы, как и противники: неловко брошенная граната или выпущенная пуля незамедлительно будет стоить жизни однополчанину, а нескольких инцидентов подряд и за "огонь по своим" вас настигает смерть и игра возобновляется с последнего "сохранения".

Для управления игрой предусмотрен ряд клавиш, которые схематично отображаются на экране в момент загрузки уровня. Никаких принципиальных отступлений от схемы WASD нет, за исключением того, что задействованы кнопки С - пригнуться, Ctrl - ползти, а вставать в полный рост и прыгать нужно одной и той же кнопкой - "пробел". При подходе к невысокому препятствию в низу экрана иногда появляется стрелка, позволяющая не "запрыгивать", а "перепрыгнуть" его - тоже кнопкой "пробел". Также стоит отметить, что прыжки с высоты второго этажа на здоровье солдата никак не отражаются.

К элементам геймплея, которые вызывают самые сильные положительные впечатления и долго "не отпускают", можно отнести: реалистичные взрывы гранат; расстрел противника с близкого расстояния, когда с него летят не то пух, не то перья; момент из сценария, когда попытки солдата-союзника выбить дверь ногой заканчиваются потоком пуль с обратной стороны, который буквально сносит его (и дверь тоже) - жалко, но супер-эффектно.
Уровни сложности и AI

Перед началом игры можно выбрать уровень сложности из четырех возможных вариантов. Даже на самом сложном уровне пройти демо-версию не составляет никаких проблем - усложнение заключается в том, насколько вы будете уязвимы к пулям врага. Чем сложнее уровень, тем тяжелее вы переносите ранения и быстрее умираете в случае нескольких попаданий подряд. Если смерть таки настигла и вас, то возобновить игру можно будет с того места, где произошло автоматическое сохранение (ручного нет). Любопытно, что автоматическое сохранение может произойти и в не очень подходящий момент, т.е. вполне возможно в разгар боя и в вашей невыгодной позиции, так что при повторном появлении придется сразу же экстренно бороться за выживание.

Кстати, выбранный уровень сложности в игре никак не влияет на окружающих вас солдат, в том числе и на вражеских - умнее они не становятся. Единственное, что нужно помнить в отношении "ума" компьютерных противников, это то, что ни могут и не умирать сразу, то есть упавший и даже потерявший оружие солдат может подняться и продолжать бой, поэтому пуль не жалеем, а всегда добиваем, пока крестик прицела из красного не превратится в белый.
Оружие и обмундирование

В демо-версии можно использовать несколько видов оружия: автоматы, винтовки, пулеметы (ручной и станковый - кнопкой F), а также пистолет. Снайперской винтовки нет, зато есть бинокль, в который вражескую позицию можно изучить во всех деталях. Для стрельбы предусмотрен режим прицела (правая кнопка мыши), что повышает точность, но замедляет ваше перемещение. Одновременно у вас может быть только два вида стрелкового оружия, а размещаются они на кнопке 2 и вызываются попеременно. Если на вашем пути окажется другое оружие, то поднять его можно кнопкой F, однако оно заменит собой текущее, которое будет выброшено. С самого начала игры у вас с собой есть два вида гранат: осколочная и дымовая. Насколько целесообразно использование дымовой гранаты (кнопка 4) сказать сложно - она применяется союзниками один раз в игре и то автоматически. Разбрасываться ими вам никто не запрещает, но пулеметчики врага будут строчить и через дымовую завесу. Применение осколочных гранат (центральная кнопка мыши или G) - это одна из прелестей геймплея игры. Пользоваться гранатами приходится часто и эффект от них очень ощутимый. Запасы гранат и патронов пополняются автоматически, когда вы проходите по сумке гранат на земле или по брошенному оружию.
Графика и звук

Анимация игры производит исключительно хорошее впечатление благодаря массе мелочей, которые формируют картину реализма. Бойцы движутся очень реалистично не только до боя, в бою, но и в критических ситуациях. Например, подорвавшиеся на гранате солдаты взлетают в воздух как в кино, а при попадании пули в голову с солдата может слететь каска (а может и не слететь) - выглядит эффектно. То как нарисовано попадание пуль в человеческое тело и то, как от солдата летят клочья одежды и крови, тоже не оставляет равнодушным. Благодаря движку человека можно разглядеть как на освещенной местности, так и в дыму, когда силуэт становится инверсным.

Звук это еще одно достоинство этой игры. Фон постоянно строчащих автоматов и пулеметов, криков и переговоров в бою не дает отвлечься, создает очень "боевую" атмосферу и даже навевает ужас, а применение технологии EAX точно передает окраску звуков отдаленных канонад. Звук здесь также выполняет важную игровую роль: если слушать все переговоры (союзников и врага), а также понимать их, то можно гораздо лучше ориентироваться в бою - переговоры отражают реальную боевую ситуацию. Например, из криков всегда понятно, где появился враг, куда прилетела граната, слышен приказ и видно его выполнение, ну и пару "ласковых" в адрес врага тоже иногда можно услышать. Музыка в игре проявляется редко, но метко добавляя эмоций трагической или радостной ситуации.
Недоделки, ну куда же без них…

Замечены навязчиво повторяющиеся фразы однополчан и канонады, которые звучат как перестрелка двух компьютерных AI-гениев войны с четко прослеживающимся циклом повторения: с точностью до секунды повторяются звуки перезарядки, и, разумеется, никто ни в кого не попадает, пока вы сами героически не вмешаетесь. В действиях и поведении компьютерных игроков (как вражеских так и "наших") здравый смысл и полная тупость встречается в соотношении приблизительно 50/50. Это касается поведения в бою. Например, при виде гранаты под ногами, наш солдат убегает и прячется. Он может даже догадаться схватить прилетевшую вражескую гранату и отбросить ее обратно (хотя и взорваться с гранатой в руке), но в тоже время может и не заметить ее вовсе, хотя прилетела она ему прямо под ноги. Вместо того, чтобы спрятаться он выждет несколько секунд и раствориться в пыли взрыва. Также замечены ситуации, когда враг неподвижно сидит в укрытии, а наш союзник строчит из пулемета в это самое укрытие и до вашего вмешательства такое молчаливое противостояние может продолжаться вечно.

Относительно игрового мира можно сказать, что все предметы на уровне "нерушимы" т.е. в ящики, подушки, стулья и столы можно стрелять сколько угодно, взрывать гранатами, а от них кроме щепок ничего не отваливается, за редким исключением. Трупы поверженных солдат "прозрачны" для пуль, т.е. лежат для полноты игровой картины - "для мебели". Может отсутствие возможности раскроить труп ненавистного врага и не недостаток, но вот то, что труп не реагирует на пули хотя бы шевелением - все же странно. К классическим недоделкам графики можно отнести и то, что трупы солдат могут преспокойно "торчать" сквозь предметы - реализма происходящему это не прибавляет.

Резюме

В целом игра производит исключительно положительное впечатление, хотя и не изобилует возможностями управления техникой, массой видов оружия и т.п. Удачный геймплей здесь заменит все, если в уровнях полной версии сохранится такой интересный и динамичный характер игровых сценариев. В полной версии игры обещается 27 одиночных миссий, 3 кампании, 15 мультиплеерных карт и 5 режимов сетевой игры. Интересный и динамичный геймплей на фоне отличного графического и звукового оформления обеспечен. Игра скорее всего будет проходиться "на одном дыхании" и станет настоящей "отдушиной" для изголодавшихся по качественному и не надуманному 3D-экшену геймерам с "сильными" машинами.

Дополнительно


Демо-версия
Чит-коды
Руководство и прохождение игры «ЛКИ»
Статья «Тонкая настройка и долгий бой» от «ЛКИ»
Статья «Сетевая игра» от «ЛКИ»

Видео:
№1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9
Скриншоты:
№1, №2

Патч 1.01 (EN, 5.26 Mb)
Патч 1.2 (EN, 27.3 Mb)
Изменения:
Скрытый текст:
  • Добавлены две новые карты для сетевой игры. Эти карты поддерживают все типы игры: mp_harbor (Ростов-на-Дону, Россия) и mp_rhine (Фаллендар, Германия).
  • Добавлен фильтр «PunkBuster» в разделе «Фильтры» в окне «Присоединится к серверу».
  • В окне «Присоединится к серверу» добавлен столбец статуса «PunkBuster».
  • Добавлена возможность HTTP-переадресации для серверов, на которых установлены пользовательские модификации или карты.
  • Добавлен новый экран приветствия, возникающий при соединении с сервером. Он описывает цели и условия победы при игре на данной карте.
  • Для сетевых серверов добавлено «Сообщение дня», которое будет появляться на окне приветствия при соединении с сервером. Администратор сервера может вставлять в это сообщение любой текст, изменив параметры «\scr_motd».
  • Улучшен алгоритм воскрешения игроков в сетевой игре. Теперь шанс появиться прямо перед противником значительно уменьшен.
  • Исправлена ошибка, возникающая на некоторых системах с двуядерными процессорами AMD(R), при которой здоровье игрока не восстанавливалось с надлежащей скоростью.
  • Исправлена потенциальная ошибка, которая позволяла игрокам заходить за границы карты.
  • Исправлена ошибка, вызывающая неожиданный сбой в работе сервера.
  • Пожалуйста, учтите, что длина «Сообщения дня» не должна превышать 1000 символов.
  • Когда Вы наводите оружие на врага, прицел больше не подсвечивается красным. Учтите, что на товарищей по команде это изменение не повлияло — при наведении оружия на них прицел по-прежнему подсвечивается зелёным.
  • Таймеры целей настроены так, чтобы цель появлялась быстрее после уничтожения. Убраны метки на компасе для потенциальных целей, возникавшие до их появления.
  • Добавлены иконки интерфейса, показывающие где находится флаг, когда он потерян.
  • Игроки, несущие флаг, теперь отмечены в таблице участников.
  • Когда союзный игрок поднимает флаг, его товарищи по команде теперь видят на компасе его положение.

Патч 1.3 (EN, 37.38 Mb)

Последний раз редактировалось NeomasteR; 10.06.2009 в 18:03. Причина: Обновление шапки.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 20:07   #1481
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
бабайбабаеч,
Согласен, особенно, если учесть, что 2 часть - один из лучших (если не лучший) шутер на тему о Второй Мировой войне, который до сих пор пользуется спросом, а сервера в сетевом режиме даже сейчас не пустуют.
BanD1cooT вне форума  
Старый 24.02.2009, 21:39   #1482
Юзер
 
Аватар для GTашник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Беларусь г.Брест
Сообщений: 222
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
бабайбабаеч,
Согласен, особенно, если учесть, что 2 часть - один из лучших (если не лучший) шутер на тему о Второй Мировой войне, который до сих пор пользуется спросом, а сервера в сетевом режиме даже сейчас не пустуют.
што да, то да приятно пробежаться по окопам , или взорвать дом в котором засели немцы
GTашник вне форума  
Отправить сообщение для GTашник с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 22:50   #1483
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
В последнем прохождении я даже завалил этого зенитчика, чтоб не мешался ^_^.
Если долго стрелять, он взрывается вроде.
Цитата:
Сообщение от S@MSON Посмотреть сообщение
А так весело было ползать на пузе между окопами под шквальным огнем и этой зенитки и вражеской пехоты. Концовка тоже неплохая. Наступление, плавно перешедшее в оборону.
Вообще здорово. Ощущение присутствия появляется. Товарищи гибнут.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 10:07   #1484
Юзер
 
Аватар для pomzes
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 255
Репутация: 127 [+/-]
Я кстати когда первый раз проходил наверное мин 30 потратил на эту зенитку. Я напролом пер а меня мочат и все. И дымовые шашки бросал - нифига))) Только потом допер что до определенной точки дойти нужно и скрипт все сделает.
__________________
Я узнал, что у меня есть огромная семья...
pomzes вне форума  
Старый 25.02.2009, 13:30   #1485
Новичок
 
Аватар для d.i.m.a. дг
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Бункер.
Сообщений: 63
Репутация: 30 [+/-]
Да, нелегко было.
__________________
Es flieβt durch meine Venen
Es schlaft in meinen Tranen
Es lauft mir aus den Ohren
Herz und Nieren sind Motoren
Rammstein

Последний раз редактировалось Chaosman; 25.02.2009 в 15:47.
d.i.m.a. дг вне форума  
Отправить сообщение для d.i.m.a. дг с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 14:58   #1486
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
pomzes, а я это вроде сразу понял. Товарищи, правда, там не реалистичные под пули бегут. Падают одинаково и быстро исчезают.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 15:10   #1487
Новичок
 
Аватар для d.i.m.a. дг
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Бункер.
Сообщений: 63
Репутация: 30 [+/-]
NeomasteR, Падают одинаково и быстро исчезают ...Посмотри на год выпуска игры, вто время ещё не так разрободчики были... ну скажем развиты. А насчёт трупов можно в обциях игры настроить... помоему.
__________________
Es flieβt durch meine Venen
Es schlaft in meinen Tranen
Es lauft mir aus den Ohren
Herz und Nieren sind Motoren
Rammstein
d.i.m.a. дг вне форума  
Отправить сообщение для d.i.m.a. дг с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 16:18   #1488
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от d.i.m.a. дг Посмотреть сообщение
Посмотри на год выпуска игры, вто время ещё не так разрободчики были... ну скажем развиты. А насчёт трупов можно в обциях игры настроить... помоему.
Нет. Их качество снижено в угоду производительности игры и настроить никак нельзя. Если по полю будет бежать полностью проработанная сотня солдат, будут не слабые тормоза.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 16:47   #1489
Новичок
 
Аватар для d.i.m.a. дг
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Бункер.
Сообщений: 63
Репутация: 30 [+/-]
NeomasteR, Не... в обциях можно увеличить количество трупов, тогда они не так быстро будут исчезать.
__________________
Es flieβt durch meine Venen
Es schlaft in meinen Tranen
Es lauft mir aus den Ohren
Herz und Nieren sind Motoren
Rammstein
d.i.m.a. дг вне форума  
Отправить сообщение для d.i.m.a. дг с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 22:32   #1490
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
d.i.m.a. дг, нет. Они по-прежнему быстро исчезают большинство. Даже при максимальном навороте опции, остаются лежать лишь несколько трупов, и то, в скором времени исчезающие и заменяющиеся другими.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 25.02.2009, 22:54   #1491
Новичок
 
Аватар для d.i.m.a. дг
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Бункер.
Сообщений: 63
Репутация: 30 [+/-]
NeomasteR, Ну, тогда ты прав насчёт твоего сообщения где ты говорил "Товарищи, правда, там не реалистичные под пули бегут. Падают одинаково и быстро исчезают."
__________________
Es flieβt durch meine Venen
Es schlaft in meinen Tranen
Es lauft mir aus den Ohren
Herz und Nieren sind Motoren
Rammstein
d.i.m.a. дг вне форума  
Отправить сообщение для d.i.m.a. дг с помощью Skype™
Старый 26.02.2009, 15:44   #1492
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeomasteR Посмотреть сообщение
d.i.m.a. дг, нет. Они по-прежнему быстро исчезают большинство. Даже при максимальном навороте опции, остаются лежать лишь несколько трупов, и то, в скором времени исчезающие и заменяющиеся другими.
Я помню когда штурмовал высоту 400 большое число солдат бежало прямо под пулемёт,они умирали и тут же как будто всасывались под землю.
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 26.02.2009, 18:10   #1493
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от бабайбабаеч Посмотреть сообщение
400 большое число солдат бежало прямо под пулемёт,они умирали и тут же как будто всасывались под землю.
Это оно и есть. Они быстро исчезают уходя под землю.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 26.02.2009, 18:40   #1494
Новичок
 
Аватар для d.i.m.a. дг
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Бункер.
Сообщений: 63
Репутация: 30 [+/-]
Ещё прикольная миссия где уже с капитаном Прайсом, так вот как миссия называется точно не помню, там бежиш на кришу и с бинокля передаёш каординаты ( танка или пехоты). И так пока твои танки не подедут.
__________________
Es flieβt durch meine Venen
Es schlaft in meinen Tranen
Es lauft mir aus den Ohren
Herz und Nieren sind Motoren
Rammstein
d.i.m.a. дг вне форума  
Отправить сообщение для d.i.m.a. дг с помощью Skype™
Старый 26.02.2009, 20:35   #1495
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от d.i.m.a. дг Посмотреть сообщение
Ещё прикольная миссия где уже с капитаном Прайсом, так вот как миссия называется точно не помню, там бежиш на кришу и с бинокля передаёш каординаты ( танка или пехоты). И так пока твои танки не подедут.
А-а-а, это где в пустыне? Арабское там всё ещё такое. Там надо совершать артобстрел по пехоте и технике врага вдалеке. Хорошая миссия.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™
Старый 26.02.2009, 20:55   #1496
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeomasteR Посмотреть сообщение
А-а-а, это где в пустыне? Арабское там всё ещё такое. Там надо совершать артобстрел по пехоте и технике врага вдалеке. Хорошая миссия.
А где в COD2 есть плохие мисcии?
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 26.02.2009, 21:08   #1497
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NeomasteR Посмотреть сообщение
Захват пляжа «Омаха» чего стоит. Замечательная миссия.
Замечательная, конечно, но миссия, где надо штурмовать Высоту 44 и её оборонять, сделана куда уж лучше.
Цитата:
Сообщение от бабайбабаеч Посмотреть сообщение
А где в COD2 есть плохие мисcии?
Есть.
Еternal вне форума  
Старый 26.02.2009, 21:19   #1498
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
Замечательная, конечно, но миссия, где надо штурмовать Высоту 44 и её оборонять, сделана куда уж лучше.

Есть.
Какие
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
Старый 26.02.2009, 21:32   #1499
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
бабайбабаеч, все, абсолютно все унылые миссии за СССР. Пробежка из точки А в точку Б утомляет настолько, насколько это вообще возможно. Жутчайший-прежутчайший фейл. Кампания за СССР в КоД5 даст сто очков вперёд этому недоразумению.
Еternal вне форума  
Старый 26.02.2009, 21:37   #1500
Игрок
 
Аватар для RageQuitty
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 942
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Еternal Посмотреть сообщение
бабайбабаеч, все, абсолютно все унылые миссии за СССР. Пробежка из точки А в точку Б утомляет настолько, насколько это вообще возможно. Жутчайший-прежутчайший фейл. Кампания за СССР в КоД5 даст сто очков вперёд этому недоразумению.
А мне все понравились.
__________________
What if I say I'm not like the others?
What if I say I'm not just another one of your plays
You're the pretender
What if I say that I'll never surrender?
RageQuitty вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования