|
|
#1 | ||
|
Большой, красивый, СИНИЙ
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3224
|
Обсуждаются вопросы, связанные со знакомством с целью начала отношений.
Реклама и навязывание пикапа и прочих методик соблазнения и контроля запрещены. Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.10.2010 в 22:24. |
||
|
|
|
|
|
#1461 | |||||
|
(покинул форум)
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336
|
Цитата:
Примерно 50%. Ну мужчин и женщин одинаковое количество на планете ведь? Вот и тут то же самое. А они такие и есть. Просто большинство, во-первых, не знает вообще про себя ничего (в частности, интроверты они или экстраверты), а во-вторых, многие "ломают" себя, пересиливая саму природу, то, что заложено было в них при рождении. Зачем они ломают себя? Ну, кому-то стыдно быть без девушки в свои 14-30 лет, кому-то просто делать нечего, кому-то хочется попонтоваться перед друзьями и т.д. Причины разные, а следствие одно: сначала человек ощущает как бы прилив сил от того, какой он стал крутой (вау, я к девушке подошёл!), а спустя N-ое количество времени он начинает чувствовать усталость - только не физическую, а моральную. Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Интересно знать, КАК там могут кому-то помочь? Профессиональных психологов я тут что-то не видел поблизости. P.S. Открою тебе небольшой секрет: все эти темы здесь созданы исключительно для того, чтобы пофлудить. Потому что если рассматривать всю эту нашу с тобой писанину, то это самый настоящий флуд - никому не нужная и моментально забывающаяся информация. Это понятно всем - и пользователям, и модерам, однако людям НУЖНО где-то высказывать своё мнение. Поэтому такой раздел на форуме будет жить вечно. Всем ведь охота выразить своё мнение на тему человеческих чувств, эмоций, отношений и т.д. |
|||||
|
|
|
|
|
#1462 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
Странник, а где та грань между интроверсией и комплексами? Сможешь точно сказать? А то на самом деле есть люди, которые "оправдываются" тем что они интроверты. Ну просто услышали где-то это определение и привязались к нему.
Мне видится поведение интроверта скорее поведением закомплексованного человека. И, стало быть, избавляется человек от комплексов и в нем прибавляется доля экстраверсии. На мой взгляд это так работает - в детстве в человеке 50/50 экстра/интро. При благополучном развитии ребенка получается переход от интро к экстра. При неблагополучном - наоборот. |
||
|
|
|
|
|
#1463 | ||
|
(покинул форум)
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336
|
Цитата:
В общем-то, интроверты и экстраверты нередко оказываются неплохими друзьями: экстраверты активно знакомятся со всеми подряд и, встречая на своём пути интроверта, невольно проявляют к нему больше внимания. Ведь какой смысл одному экстраверту проводить время с другими экстравертами? Они же элементарно будут подавлять друг друга своей радостной энергией и болтовнёй. А вот с интровертом ему будет на порядок лучше: он ему будет отдавать свою энергию и радостность, а в ответ получит спокойствие и очень интересное общение. Это как плюс и минус у магнита - они тянутся друг к другу несмотря на то, что полностью различны по своей природе. Очень хорошо это заметно, когда встречаются экстраверты и интроверты разных полов. Например, бойкая девчонка и тихий молодой человек. Все недоумевают: как же так, они ведь такие разные, как они вообще могут быть вместе? А разгадка-то проста: они дают друг другу то, в чем нуждаются от рождения. Цитата:
Есть вещи, которые закладываются природой изначально и лучше их не трогать, если дорого своё психологическое здоровье. Сложно знакомиться с другими людьми? Значит, так оно и надо. Это не плохо и не хорошо, ты просто ТАКОЙ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ. |
||
|
|
|
|
|
#1465 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
Цитата:
А еще есть амбидекстры кстати) |
||
|
|
|
|
|
#1466 | |||||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31
|
Цитата:
поэтому советую поподробней ознакомится с тем, кто такой интроверт и узнать такую вещь, что интроверт - это человек, ориентирующийся на свой внутренний духовный мир и черпающий из него энергию, но не как не человек стеснительный и замкнутый. конечно, такое возможно встретить у интровертов, но из-за недостатка общения лишь. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
это кстати ответ и на твой небольшой секрет. Добавлено через 3 минуты и кстати да Lemonade Joe сказал достаточно верно - никто не может объяснить почему один интро, а другой экстра, так может быть это результат воспитания и результат прибывания в определённом обществе. в любом случае ты же в 30 лет не будешь стесняться так как щас. это говорит о том, что человек с годами становится более свободней. Последний раз редактировалось Принцип; 11.04.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение |
|||||
|
|
|
|
|
#1467 | |||
|
(покинул форум)
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336
|
Знаю, знаю... 60% женщин (включая маленьких девочек и старушек
), 40% мужчин. Но я и не говорил, что интровертов и экстравертов ровно поровну. Я только знаю, что они есть и что их примерно поровну. У кого-то просто вся эта интроверсия-экстраверсия может быть не так сильно выражена.Цитата:
Цитата:
В Википедии в конце странички есть простенькая табличка, составленная на основе ответов пяти выдуманных людей. Ответив на эти вопросы, можно весьма точно установить к кому ты ближе - к интровертам или экстравертам (или нечто среднее). Если уж исходить из понятия экстраверт-интроверт, то это будут амбиверты. Принцип, Цитата:
1) Есть девушка - это что значит? Что они встречаются чтобы потрахаться или чтобы создать семью? Предлагаю первое исключить из понятия "у меня есть девушка". 2) Ты будешь очень удивлён, если начнёшь копать тему одиночества. Одиноких людей куда больше. Иначе бы на loveplanet.ru не было шестнадцати миллионов четыреста пяти тысяч семьсот тридцати шести анкет. Последний раз редактировалось Странник; 11.04.2010 в 14:46. |
|||
|
|
|
|
|
#1469 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360
|
|||
|
|
|
|
|
#1470 | ||
|
(покинул форум)
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336
|
Вопрос был абсолютно другим. Я спрашивал, что можно ли считать одним и тем же "мы встречаемся, т.к. хотим трахаться" и "мы встречаемся, т.к. хотим создать семью"? Очевидно ведь, что это НЕ одно и то же. А это значит, что и фраза "у меня есть девушка" может подразумевать что угодно. Т.е. когда человек говорит о том, что у него есть девушка, лучше бы уточнить что это значит. Потому как в подавляющем большинстве случаев выясняется, что девушки у него нет - у него есть доступ к женскому телу для удовлетворения своих животных потребностей. Мерзко звучит? Согласен. Но так оно и есть во многих случаях, очень-очень многих.
Цитата:
А вообще, конечно, интересно... Ну хорошо. Вот я - жутко стеснительный и закомплексованный. Ты вроде выше писал, что на форуме советами можно обмениваться? ОК, давай свой совет. Вот я весь такой "неправильный" (с твоей точки зрения). Что мне делать? Ты же понимаешь, что говорить всякую чушь типа "Переломи себя и подойди к девушке!!!" смысла нет. Понимаешь ведь? Понимаешь. Так какие же у тебя есть советы для меня, а? |
||
|
|
|
|
|
#1471 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62
|
Вы от темы отошли.
Я интроверт и мне неплохо живёться, при этом у меня много знакомых и друзей. И с девушкой познакомиться для меня не проблема.
__________________
No one is right. Everyone is wrong. |
||
|
|
|
|
|
#1473 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31
|
Странник, постоянно совершенствуй свой навык общения, общайся, находи интересных тебе людей в реальной жизни, при этом не пересиливая себя, а делая именно так как хочется тебе. захотел пошёл туда-то, захотел туда-то. вращайся в различных кругах общения, где как персоны мужского пола так и женского. смотри о чём разговаривают люди, находи с ними общие интересы, сам принимай активное участие в своё же удовольствие, вступи в какое-нибудь движение близкое тебе или же просто тусуйся в общественных местах, может, даже займись спортом. читай книжки, изучай психологию людей, чтобы занимать определённую ступень. пытайся ненавязчиво взаимодействовать с девушками как в компании, так и в коллективе. шутками, может даже серьёзными разговорами. кстати, если будешь в компании вести себя активно и решительно, возможно, девушка сама клюнет, как ты и хочешь.
Добавлено через 25 секунд щас времени нет, размусоливать всё это. может вечером подробнее отпишусь Последний раз редактировалось Принцип; 11.04.2010 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1474 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62
|
Странник, всех не пересчитать, а с кем-то уже давно не виделся.
Но где-то не один десяток грубо говоря. Я так понимаю мне не верят, ну что же, ваше право.
__________________
No one is right. Everyone is wrong. |
||
|
|
|
|
|
#1475 | ||
|
(покинул форум)
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336
|
Принцип, Как я и думал - стандартная кучка советов... Правда, совет по поводу вступления в какое-то движение порадовал. Вопрос только в том, как одинокому человеку понять какое движение ему нравится и как его найти в своем городе. Над этим, как я понимаю, ты не подумал?
Нет, просто все говорят что у них куча друзей, а на практике выясняется, что вся их дружба - это совместные шатания по городу или распитие пива на скамейке во дворе. |
||
|
|
|
|
|
#1477 | ||
|
(покинул форум)
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1336
|
Принцип, В данный момент у меня лежит душа к ноутбуку HP Pavilion TX2550er, на который я уже второй день пытаюсь поставить Windows XP Tablet Edition... Ну а если серьёзно, то в советах твоих есть, безусловно, здравый смысл, но реализовывать их никто не будет. Просто потому, что непонятно как это можно сделать. Ты вот, к примеру, пишешь: "находи интересных тебе людей в реальной жизни" - откуда я знаю кто мне интересен? Могу лишь сказать, что Ж пол мне интереснее, чем М пол, но это, по всей вероятности, всего лишь проявления моей ориентации, которая называется традиционной.
|
||
|
|
|
| Метки |
| знакомство с девушкой, конфетно-букетный период, первый шаг |
|
|
|
|
|