Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:00   #1461
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Анимация добивания что ли?

Добавлено через 59 секунд

Это что за фантазии?
Не фантазии, а мысли, суди сам:
бегал я по данжу с кинжалом и скиллом наносящим х15 урона если атаковать незаметно(только на кинжалах пашет). Убивал разбойников со спины, с одного удара у них оставалось примерно 10% хп и приходилось ещё с ними драться. А тут к одному подкрался и чё то случайно курсор вверх поднял и мой перс ему перерезал глотку с одного раза, он умер, где ещё 10% хп? Потом, так и не потестил свою версию, т.к. вообще играю магом Каджитом и всех убивал заклами, и проходил квесты гильдии магов(забыл как называется), а там в пещерах одни скелеты и роботы в двемерских руинах, я их убивал заклинаниями!
Сейчас спецом зайду и проверю!
PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:03   #1462
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
может кто и писал схожее, но я несколько подзавис в игре.Не ожидал, что будет так круто. В лесу шел по дороге, увидел охотника на лошади, пока начал говорить с охотником на него марадер напал и убил, завалил марадера, отошел немного в сторону и обнаружил 3х убитых стражников. Еще долго себя развлекал, ловя бабочек, пчел и тому подобную гадость))). Еще случайно до квеста забрел в пик около первой деревни( там где в снежных горах типа как храм какой то), понравилось, что паутину можно при помощи заклинаний разрезать. Кароче говоря играю уже не знаю сколько и единственное, что пока разочаровывает- это глюки. Комп у меня не самый мощный, но все же не понятно почему в помещениях тормоза начинаются очень мощные, а на открытом пространстве идет ровно- вообще без лагов, только иногда подвисает( ну как бы видуху то с 8600гтс пора бы менять).
ILIYAG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:07   #1463
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
напарников со мной не было
у меня есть 1, но я его тоже с собой не таскаю.

Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Он валил меня, в том числе и добиваниями ото всех лиц, на протяжении большого количества перезагрузок.
меня так только 1 раз завалили (наёмные бандиты).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:08   #1464
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
PPC_PRO разбойники разной толщины бывают же, у меня с лука многие ложатся сразу, а некоторое две стрелы просят.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:08   #1465
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
с трудом представляю пользователя этого форума, который это сделает -__-
ну я бы как минимум не отказался.)
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Стоит ли брать компаньонов, они сильно тупят?
да не особо тупят. иногда в узких проходах мешаются, а в целом ок. опять же - инвентарь дополнительный.)

да, кстате, мб и боян, но напарников моно одевать передав им хороший шмот. я правд фз по какому принципу они выбирают, но скорее всего оденут то что лучше имеющегося по статам.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 14.11.2011 в 01:12.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:11   #1466
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
инвентарь дополнительный.)
только вот не все они крепкие, некоторых могут сразу завалить. У меня пока 1 напарник есть (как я и сказал выше), эльф\охотник из Ривенвуда. Так его парочка мародёра сразу положила (это я отвлёкся называется). Потому лучше путь в деревне болтается.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:14   #1467
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
farik6860, эээ, напарники тут не умирают, они типо отрубаются на время, но потом восстанавливаются. вот ты сам можешь своего напарника замочить раз и навсегда.) мобы не могут.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:14   #1468
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Готовка пищи алхимию поднимает? Или вообще ни на какой скилл не влияет?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:17   #1469
Юзер
 
Аватар для karco
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 203
Репутация: 45 [+/-]
Игра - шедевр, мир по настоящему живой и такой красивый, просто сказка (
Скрытый текст:
особенно в квесте с монастырем, реально ощущения круче, чем от тибета в анчертеде
. А сколько всяких интересных сайдквестов, а не просто собери - принеси. Особенно, порадовал квест в деревне рядом с горой, Казалось бы даже не отдельный квест, а так поручение. Короче не думал, что какая-то игра превзойдет портал. Можно хоть сейчас игру года давать! Я в полном восторге, давно такого не было.
karco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:25   #1470
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
PPC_PRO разбойники разной толщины бывают же, у меня с лука многие ложатся сразу, а некоторое две стрелы просят.
Да, всё же это анимация, насколько я понял, она действует только если у противника осталось хп на один удар, вопрос снят!
PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:25   #1471
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]

Предупреждения: 400
Народ, еще вопрос, тут можно с кем-то "замутить" , или переспать ? как это сделать ?
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:29   #1472
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
CORSA, аа, видно я упустил этот момент (как не было времени смотреть что с ним такое, ведь на меня парочка бантов накинулась). А после битвы с ними я сохранился и вышел (с тех пор пока не играл), потому и не заметил, что он жив.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:35   #1473
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
farik6860, эээ, напарники тут не умирают, они типо отрубаются на время, но потом восстанавливаются. вот ты сам можешь своего напарника замочить раз и навсегда.) мобы не могут.
Странно... Помню зашел в одну пещеру с первой еще напарницей - так там в горячке боя (противников было ооочень много) и не заметил как ее убили. Я удивился так как думал, что они вроде бы только пригибаются и на время выходят из игрового процесса.

P.S: Мне одному показалось, что открытых пространств стало значительно больше по сравнению с облой? Видимо для битв с драконами
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:37   #1474
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.U.D.E Посмотреть сообщение
PPC_PRO разбойники разной толщины бывают же, у меня с лука многие ложатся сразу, а некоторое две стрелы просят.
Да, всё же это анимация, насколько я понял, она действует только если у противника осталось хп на один удар, вопрос снят!
PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:39   #1475
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Скайрим - единственная игра которая смогла снова мне дать ощущения, которые я испытывал когда проходил Готику(1,2). Когда я проходи Обливион, то в какой-то момент я начал подозревать, что враги зависят от моего уровня, ну и чтобы проверить это (простите меня честные геймеры) я воспользовался читами и (о боги) когда я стал максимальным уровнем меня начали встречать бандюки в дэйндрических шубках, минотавры и всякая невиданная живность. После этого мне просто захотелось бросить всякие потуги спасать эту чёртову империю и пойти закурить горечь сигареткой, но всё таки стиснув зубы я добрался таки до кульминации без всякого опасения за свою филейную часть тела.
Больше всего в Скайриме мне понравилось как раз то, что убрали эту «зависимость», теперь мир действительно очень и очень опасен, стоит завернуть не туда как тут же огребёш по первое число. Пейзажи просто прекрасны, особенно когда возле горы кружит «кожаная чайка» извергающая пламя, лёд или что там они ещё могут. Кстати о «чайках», по-моему дракончики как-то слабоваты, я без особых усилий упокоил полдюжины, при том что меня соседний великан, который пас мамонтов неподалёку, впечатывает в скалу с одной плюхи своей «чудо-палочки».
Наконец, наконец, наконец то после Обливиона и Фалаута на лица людей и особ прекрасного пола можно взглянуть без горечи во рту и желания проскипать диалог чтобы поскорее забыть эту физиономию, этот факт меня приятно удивил. Боевая система хороша, лично мне размахивать шашкой и попутно метать фаерболы очень понравилось, но мне всё таки больше по душе таскать две сабельки и меня очень огорчал тот факт, что в Обливионе этого делать было нельзя, а если взять в обе руки по молнии(или ещё ещё какую-нибудь ересь) то можно шандарахнуть так что Зевс обзавидуется.
Крафт, наконец-то крафт то чего мне очень сильно не хватало, он правда не великолепный, но тоже очень даже неплохой +зачарование и +гонка «целебной самогоночки», и вот чего я точно не ожидал так это венчания в храме… какой-то там богини(прости господи), я уж начал опасаться что и спиногрызы скоро объявятся, слава богу пока всё обходится, в общем пришлось раскошелится на земляночку в размере 5к «Скайримских евро», с тёщей жить не рискнул, а то стырит ещё мои драконьи косточки. Компаньоны тоже видимо(пока шла разработка) без дела не сидели и сильно прибавили в интеллекте (на курсы их отправляли что ли?), но всё таки их иногда тянет на подвиги и они то и дело прикрывают «нечистую силу» своей широкой (а может и третьего размера) грудью от моих фаерболов, но слава богу не обижаются и не прыгают на тебя с криками «ах ты пи…».
Скайрим мне очень сильно напомнил Готику и стилистикой они в чем-то схожи, и драконы там есть, и миры в обоих играх очень опасны, и какой-то налёт… Готичности чтоли есть в Скайриме. Ах да, анимация наконец-то не такая кривая, движок замечательный куда не глянь кругом пейзажи что хоть картины пиши, интересные квесты, переработанные скилы, перки всякие разные, крики, гильдии, вервульфы, вампиры и прочее великолепие и безобразие льётся как из рога изобилия. Но, блин, меню это что-то, «просто и информативно» - по-моему это не для скайрима, в Обливионе меню было в разы лучше. В общем плюсов у Скайрима целый вагон и маленькая тележка, перечислять их можно хоть весь день, без минусов конечно тоже не обошлось, но про них даже говорить не хочется т.к эти минусы с огромной форой кроют все плюсы игры. И как я уже говорил, мне Скайрим понравился тем что он вернул мне те прекрасные ощущения, которые мне дала Готика. Прошу простить мою параллель с Готикой, ведь Готика для меня это та игра из-за которой я полюбил жанр РПГ и для меня лучше Готики только новая Готика со всем её великолепием и безобразием. Это лишь малая часть того что мне хочется выразить и рассказать.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 16.11.2011 в 10:33.
Riksy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:43   #1476
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,754
Репутация: 911 [+/-]
Сколько всего напарников в игре?
И куда можно заныкать свои вещи, чтобы они не пропали, только в дом?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:45   #1477
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yaskov Посмотреть сообщение
Я удивился так как думал, что они вроде бы только пригибаются и на время выходят из игрового процесса.
а мб ты сам ее нечайно чем-нибудь зацепил? я вот однажды забил напарницу насмерть случайно =/ во всех остальных случаях она стабильно в себя приходила сама, бегаю с напарницей почти с самого начала игры.

Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
И куда можно заныкать свои вещи, чтобы они не пропали, только в дом?
любой ящик на выбор.) я останки драконов храню на базе компаньенов в сундуке.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:48   #1478
Новичок
 
Аватар для PPC_PRO
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 68
Репутация: 12 [+/-]
Стал архимагом и получил его комнату в распоряжение, кто знает подскажите, в комнате стоит железный сейф, в нём вещи безопасно хранить?
PPC_PRO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:52   #1479
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от PPC_PRO Посмотреть сообщение
Стал архимагом и получил его комнату в распоряжение, кто знает подскажите, в комнате стоит железный сейф, в нём вещи безопасно хранить?
Если собственность твоя, то безопасно.
В начале игры вещи оптимально сдавать "хаускарлу", которая даётся после убийства первого дракона, и не брать её с собой, а оставлять в Драгонриче.

И ищо раз
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Готовка пищи алхимию поднимает? Или вообще ни на какой скилл не влияет?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 01:58   #1480
Юзер
 
Аватар для ниачом
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Репутация: -2 [+/-]
ребят, оставил Лиду в городе, сказал стой здесь, ну может с недельку она постояла.
потом наверное устала - пошла отдыхать. так вот где она?
ниачом вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования