Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 04:06   #1
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Dead Space 2

Dead Space 2



Жанр: Action
Дата выхода: 28 Января 2011
Разработчик: Visceral Games (бывшая ЕА Redwood Shores)
Издатель: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт: http://deadspace.ea.com/


О игре:

Цитата:
Действие второй части игры разворачивается спустя три года после окончания сюжета первой, на плотно населённой космической станции, носящей название «Самотёк» (анг. - Sprawl). Sprawl - огромнейшая станция, как мегаполис. Там есть церкви, супермаркеты и так далее. Психическое расстройство, вызванное маркером, никуда не делось и продолжает влиять на Айзека. Церкви Юнитологии и правительству по-прежнему отведено существенное место в сюжетной линии. Игра начинается в больнице, находящейся на борту «Самотёка». Кларк становится свидетелем кошмара, творимого инфекцией некроморфов, и всё начинается снова…
Скриншоты
Скрытый текст:
















Видео


> Игра оснащена только русскими субтитрами. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 06.02.2011 в 20:03.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:03   #1441
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1076 [+/-]

Предупреждения: 3
Боже, которые в самом конце 15главы-_-
Скрытый текст:
После того как Тейдмена убиваем...
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:04   #1442
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Скрытый текст:
Ура вчера прошёл игру. Обрадовало, что финальная битва не очень сложная. Потому что обидно бывает когда финального босса делают очень сильного и ты из-за этого не можешь закончить игру.


Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Fox33DEST Посмотреть сообщение
Боже, которые в самом конце 15главы-_-
Скрытый текст:
После того как Тейдмена убиваем...
Скрытый текст:
Я тоже первый вечер не мог пройти. Потом пришёл к выводу, что у меня просто не правильный арсенал оружия. Я вернулся в последнюю точку сохранения. Купил там силовой резак и для того чтобы мочить малышей купил силовой пистолет. Потом на верстаке снял все улучшения с плазменной винтовки и миномета, продал это оружие, а все их улучшения поставил на силовой резак, а что осталось на силовой пистолет. Так вот с таким арсеналом должен на второй или третий раз замочить этот жёлтый кусок биомасы, который насколько я понял, был разум роя.
__________________
X-BOX 360

Последний раз редактировалось Крон; 25.02.2011 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:20   #1443
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
Ах вон про что речь, ну какой же это босс, просто очередной приступ белой горячки спятившего инженера

Крон, во истину кто то не ищет легких путей
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Я тоже первый вечер не мог пройти. Потом пришёл к выводу, что у меня просто не правильный арсенал оружия. Я вернулся в последнюю точку сохранения. Купил там силовой резак и для того чтобы мочить малышей купил силовой пистолет. Потом на верстаке снял все улучшения с плазменной винтовки и миномета, продал это оружие, а все их улучшения поставил на силовой резак, а что осталось на силовой пистолет. Так вот с таким арсеналом должен на второй или третий раз замочить этот жёлтый кусок биомасы, который насколько я понял, был разум роя.
Модифицированная Плазменная винтовка - идеальное оружие для прохождения этого момента, что бы укакошить глюк достаточно 1 (одной!) обоймы даже на максимальной сложности, а детишек можно альтернативной атакой по взрывать
Да и кстати, разум роя был в конце первой части.
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:25   #1444
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tress™ Посмотреть сообщение
Ах вон про что речь, ну какой же это босс, просто очередной приступ белой горячки спятившего инженера

Крон, во истину кто то не ищет легких путей
Скрытый текст:

Да и кстати, разум роя был в конце первой части.

Скрытый текст:
Я что же тогда это желтая биомасса, если не разум роя? Или этого боя не было в реальности?
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:27   #1445
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 643 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Или этого боя не было в реальности?
Скрытый текст:
Естественно. Всё это происходило в голове у Айзека.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:23   #1446
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
что же тогда это желтая биомасса, если не разум роя?
этого боя не было в реальности?
Скрытый текст:
"Желтая биомасса" это "болезнь" вызванная влиянием маркера, которая даже своим видом напоминает некую опухоль...м-м-мозга если угодно, именно от нее Исаак и пытался избавиться на протяжении всей игры, в противном случае он бы рано или поздно разделил участь своей жены и других зазомбированных людей.

Этот "бой" происходил в подсознании главного героя, об этом недвусмысленно намекает финальная постановка:
- Объятия с умершей, 3 года назад, женой.
- Камера плавно влетает в голову главного героя и пролетая через нейро-волокна открывает сюрреалистичный вид на опухоль и! жену в виде видения аки воспоминания ну или желания, не суть важно.
- Если поддаться призыву маркера на счет единения и попытаться "воссоединиться" с Николь то камера как бы вылетает из головы Исаака и мы видим сцену как он убивает себя из коломета.

Надеюсь понятно объяснил но если что - спрашивай, чем смогу
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:12   #1447
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Обрадовало, что финальная битва не очень сложная. Потому что обидно бывает когда финального босса делают очень сильного и ты из-за этого не можешь закончить игру.
на easy играл чтоли? имхо разрабы испортили всю игру своими завальными моментами и эту последнюю битву я так и не смог пройти. Вариант с магазином не катит т.к последнее сохранение перед самой этой битвой
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:21   #1448
Игрок
 
Аватар для Tress™
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 520
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xStrim Посмотреть сообщение
на easy играл чтоли?
Единственная сложность которая может осложнить жизнь в этом или любом другом мясном моменте - недостаточное количество патронов, что бы этого избежать достаточно в каждом встреченном магазине заполнять полные обоймы у всего арсенала + запас для двух основных пушек.
Цитата:
Вариант с магазином не катит т.к последнее сохранение перед самой этой битвой
Сохраняться следовало в 2-3 слота (как и в любой игре собсно) и не будет подобных казусов (да и от битых сейф файлов убережет).

ЗЫ: наверняка на неубиваемого мутанта много ресурсов потратил
__________________
Читатель Игромании с 1998 по 2012 год.
Epic Games, only on Dendy.
PSN/XBL: TressTM
Tress™ вне форума  
Отправить сообщение для Tress™ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:14   #1449
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tress™ Посмотреть сообщение
наверняка на неубиваемого мутанта много ресурсов потратил
да с ним легче всего, прокаченный стазис и все чики-пуки
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:31   #1450
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Таки добил сюжетку на Харде, ну и до кучи пробежал 2/3 игры на Зиалоте.

Чего уж греха таить - вторая часть удалась. Visceral наконец-то определились с правильной формулой для сиквела, получив на выходе отличную экшен-игру, сдобренную достаточным количеством разномастных игровых ситуаций из разряда "на один раз".

Но вот за последние 3 главы разработчиков реально следует линчевать, ибо на фоне прекрасно поставленных и вылизанных 12 глав они выглядят натуральным посмешищем. То ли творческий кризис, то ли кому-то в верхах ни с того ни с сего взбрело в голову, что игре экшена не хватает, но то недоразумение, коим является творящийся в финале беспредел, оставляет на душе неприятный осадок. Благо, что пробегаются эти главы буквально за 20-30 минут.

В остальном, отработали на твёрдые 8.5-9 баллов. С нетерпением жду анонса третьей части, а также приступаю к убиению нервных клеток на Хардкоре (идея с 3 сейвами выглядит заманчиво).
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |

Последний раз редактировалось DenVer_GM; 26.02.2011 в 01:40.
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:42   #1451
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Venom™
да с ним легче всего, прокаченный стазис и все чики-пуки
Конечности отстрелил, стазисом его и бежать. Но меня вот бесят неубиваемые монстры от которых надо убегать
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:46   #1452
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Но вот за последние 3 главы разработчиков реально следует линчевать
Я сначала в таком же "приступе" был) Но главное вспомнить куда мы всё-таки бежим...

Ещё жаль, что после такого спринта последний босс оказался пшиком, хоть и креативным.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:56   #1453
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Но главное вспомнить куда мы всё-таки бежим...
Сразу вспомнился один из ранних концепт-артов, где Айзек управляет промышленным роботом вроде того, что был в Чужих. Покатушки на одном из таких сюда бы идеально вписались как мне кажется.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Ещё жаль, что после такого спринта последний босс оказался пшиком, хоть и креативным.
Зато отлично отражает казалось бы банальную на первый взгляд сюжетную подоплёку, которая держится на протяжении всей игры, а именно борьбу человека со своим собственным разумом.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:09   #1454
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Самые подходящее оружие для последнего босса - Contact Beam (предположительно, Контактный Луч в локализации?) - альт-огнем выносим всех детишек, заряженным основным стреляем по самому боссу.

Добавлено через 2 минуты
На Zealot его реально пройти его за 8-10 секунд, при условии что Contact Beam полностью прокачан.

Последний раз редактировалось Regenerator; 27.02.2011 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:15   #1455
ИгромаН
 
Аватар для КиномаH
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 411
Репутация: 67 [+/-]
PhyX, Надеюсь не платный. Очень люблю и жду...

Добавлено через 1 минуту
Regenerator, Спасибо за информацию

Последний раз редактировалось КиномаH; 27.02.2011 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
КиномаH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 08:57   #1456
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Сразу вспомнился один из ранних концепт-артов, где Айзек управляет промышленным роботом вроде того, что был в Чужих. Покатушки на одном из таких сюда бы идеально вписались как мне кажется.
Вот если бы так сделали то лагерь тех кто кричит что это простой шутерок возрос в разы!
Хотя я тоже впринципи чего нибудь такого ждал
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:04   #1457
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КиномаH Посмотреть сообщение
Надеюсь не платный. Очень люблю и жду...
Платный, цену уже объявили - 560 поинтов или 6,99 долларов.
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:24   #1458
Юзер
 
Аватар для grinia84
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 205
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сразу вспомнился один из ранних концепт-артов, где Айзек управляет промышленным роботом вроде того, что был в Чужих
Поддерживаю,какойнить робот-погрузчик был бы действительно в тему
Цитата:
Вот если бы так сделали то лагерь тех кто кричит что это простой шутерок возрос в разы!
Да и пусть себе кричат...я вот считаю, что гнуть дальше хоррор составляющую для развития серии уже нельзя, по крайней мере с Айзеком в главной роли...
grinia84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:42   #1459
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Сразу вспомнился один из ранних концепт-артов, где Айзек управляет промышленным роботом вроде того
Что-то я не помню подобного арта...

Сама идея, беспорно, удачная, но DS игра коридорная и подобным изыскам в ней явно было бы тесно.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:02   #1460
Новичок
 
Аватар для soulseeker
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82
Репутация: 17 [+/-]
Бабе и детям винтовка, разуму дротики - лучший метод, мне кажется. Ну или циркулярка, тоже удобно при ближнем контакте, когда со всех сторон давят.
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Но вот за последние 3 главы разработчиков реально следует линчевать
Да там такая мясорубка твориться, что мозг и пальчики ускоряются в 2 раза. Я аж обрадовался, а когда прошёл вообще в нирване был.
soulseeker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования