Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:01   #1441
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Не зевай! Голосуй!
[/пеар]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
поставлю единиицу и фильм будет в худших, так-то
Могучая у тебя единица!
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 12:19   #1442
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ~[Gang$ter
~;7430758]да просто зачем ездить в кино ради 2д, если есть 3д(пусть даже и чуть дорожке? в 2д потом можно и дома посмотреть))
Дело не в цене, а в билетах. ЭТО ЖЕ АВАТАР В ТРИ ДЭ, на него всякие идиоты целыми семьями ходят, особенно в новогодние каникулы то.
Я мог бы, конечно, подождать пяток часов сеанса, на который можно купить билеты, но я предпочел сходить просто на два дэ и не париться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Насчет меха с ножом - эт точно! Кстати, эти робо-костюмы никому не напомнили аналогичные из "Матрицы: Революция"?
Вот тут даже не убавить ни прибавить. Само за себя все говорит.

Последний раз редактировалось dontshoot; 22.01.2010 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 14:35   #1443
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Фак, я же совсем забыл отписаться в треде.
Во-первых, начну с того, что фильм я не ждал. Да, я знаю, что его пиарили везде, где только могли, но до выхода фильма я видел только один постер с какой-то синей обезьяной. Даже трейлеры не глядел, хз почему. Только уже перед самой премьерой начал проявлять интерес к проекту.
Сходил, посмотрел. Обстоятельства вынудили посмотреть фильм 2 раза в один день в 3-D и обычном формате. Скажу сразу - без очков мне понравилось намного больше.
Что касается самого фильма, то мне понравилось, конечно, но я то думал , что там действительно покажут что-то ТАКОЕ, что все прям перевернет мое представление о кино, ведь обещали как-никак перевернуть всю кино индустрию. Да нет, ничего особенного. Красиво, местами даже трогательно, но ничего крышесносящего, и уж тем более фразы "Аватар это самый крутой фильм в мире!11" кажутся полным бредом. Либо человек за всю свою жизнь посмотрел штук 20 кинокартин, либо он просто бредит. Нет, фильм безусловно хороший, и я, конечно, жду продолжения, но черт возьми, весь этот пиар меня просто выводит из себя.
Вторая часть фильма откровенно говоря так себе - просто тупой экшен в стиле трансформеров. Лично мне бы больше хотелось, что-бы показали побольше самой Пандоры, обычаи и жизнь других племен, взаимоотношения между людьми и Нави и т.д. Ну да ладно, в нынешней фантастике без экшена никак, но хотя бы сюжет могли бы придумать не такой предсказуемый, но здесь тоже не задалось. Кстати, фильм мог бы быть экранизацией к "Миру Смерти" Г. Гаррисона.
Короче говоря, фильм хороший, но никак не лучше предыдущих работ Кэмерона. Да и еще не известно, как я буду смотреть этот фильм на обычном телике. Есть у меня такая теория, если убрать из фильма всю ту компьютерную красоту, то больше двух-трех раз я не смогу его пересматривать.

З.Ы. И да, что-бы не набежали "фанаты аватара" с диким желанием меня четвертовать, наверное нужно написать это идиотство - ИМХО.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 15:49   #1444
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
экранизацией к "Миру Смерти" Г. Гаррисона.
"Мир смерти" это цикл рассказов. А ты, наверное, имеешь ввиду "Неукротимую планету". Да. Могло бы получиться отлично.

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Да вы что, там такая битва идёт, люди специально занижают оценки Аватару (не просто ставят, а именно занижают) , поднимают Леону (опять же специально) и т.п.
p.s. Это ясно из комментарий к новостям...
Согласен! За "Аватар" проголосовало 53 тыс человек! А это самое большое количество проголосовавших. Следовательно голосуют как на 10 так и на 1 и вряд ли кто-то выбирает 5 или 6 потому что разность в показателях очень большая. Значит намеренно выставляют нижайшую оценку.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:28   #1445
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Следовательно голосуют как на 10 так и на 1 и вряд ли кто-то выбирает 5 или 6 потому что разность в показателях очень большая.
Я поставил на кинопоиске 7, что делать?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:47   #1446
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
что делать?
Собирать вещи и уезжать, пока тебя не вычислили.
Алсо я так и не смотрел этот ваш овотар, но вся шумиха вокруг него уж сильно напрягает.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:02   #1447
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Я поставил на кинопоиске 7, что делать?
Я тоже. Давай бежим в Гватемалу.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:03   #1448
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Я конечно медленный, но накнец-то посмтотрел, отличнейшее кино, кэмерон молодчина, надеюсь возьмёт оскара главного :3
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:06   #1449
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от KeFEAR Посмотреть сообщение
Я конечно медленный, но накнец-то посмтотрел, отличнейшее кино, кэмерон молодчина, надеюсь возьмёт оскара главного :3
Он уже получил признание юзеров кинопоиска и форума игромании, это важнее!
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:25   #1450
Become As Gods
 
Аватар для DoctorAgon


 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374 [+/-]
Посмотрел уже давно, до треда дополз только сейчас. И, в общем-то, не случайно: как оно и ожидалось, впечатления за ~две недели значительно поугасли, и в памяти остались лишь самые-самые моменты из фильма. В остальном же получился средненький, даром что дико красивый бдыдыщ-блакбастир, отпечатывающийся в сознании очень и очень сильно, но все-таки ненадолго. >_< Сюжетная линия не столько детальна, сколько банальна (хотя персонажи очень качественные, На'вийцы зачастую выдавали эмоции посильнее, чем у гг D:>), а основной упор таки сделали на визуальную часть и потрясающие масштабами эпизоды, что ставит под сомнение покупку в будущем двд с кинолентой, ибо ловить на моих мелких мониторах с такими ставками нечего. )% Но, признаться, во время просмотра на большом экране я не раз забывал захлопывать рот, созерцая грандиозное по размаху зрелище.
И все же, 8 баллов, хотелось большего, гораздо.
Набигайте. =3

Алсо, пресловутое ТриДэ ну очень быстро отходит на второй план, как-то даже неприкольно.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.

Последний раз редактировалось DoctorAgon; 22.01.2010 в 20:32.
DoctorAgon вне форума  
Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью ICQ Отправить сообщение для DoctorAgon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:45   #1451
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
ЭТО ЖЕ АВАТАР В ТРИ ДЭ.
Люди и в 2D стабильно ходят, так что заявление, будто 3D - это всё и ради него всё снималось, а 2D - ничего, не актуально.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:24   #1452
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Хороший фильм. Мне понравился. Хотя пафоса можно было бы и поменьше.
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 03:10   #1453
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
3D - это всё и ради него всё снималось
Ага. Именно под 3D. То есть задуманное режиссёром впечатление можно получить только в 3D.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 03:23   #1454
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
То есть задуманное режиссёром впечатление можно получить только в 3D.
Режиссёр думает в триде, а ещё научился юзать тридэстудио! И не важно, что картинка не красивая, а цветастая. И не важно что композиции кадров не блещут пространственными решениями и попсовы уже со времён Титаника и даже ЗВ.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:50   #1455
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Режиссёр думает в триде, а ещё научился юзать тридэстудио! И не важно, что картинка не красивая, а цветастая. И не важно что композиции кадров не блещут пространственными решениями и попсовы уже со времён Титаника и даже ЗВ.
И не важно что все это не правда, а тебе просто не понравился фильм
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:00   #1456
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
Ага. Именно под 3D. То есть задуманное режиссёром впечатление можно получить только в 3D.
Что ага? Не делай цитаты из кусков текста, которые не дают полного представления о том, что я хотел сказать.

Я говорил, что на 2D поток людей не меньший, чем на Тридешный сеанс.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:41   #1457
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
вчера только посмотрел, если отбросить все 3D и т.п. эффекты(это уже не катит,хотя фильм,как пособие этого очень даже удался!),бюджет, то довольно средненький фильмец.сюжет на избитую тему-какие люди свиньи (хотя я сильно сомневаюсь,что нави на нашем месте поступили бы иначе) акцент общения аборигенов,особенно навийки(не знаю,может переведено так) что-то напоминает (гыр-гыр) до неприятности, выражение типа "хрен" прозвучало неприлично много-много раз, и это в основном от "защитников отечества"
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:43   #1458
Юзер
 
Аватар для DraXich
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Лучше всех на мой взгляд в этом фильме сыграли Зои Салдана и Сигурни Уивер. Сэм вроде неплох, но както шаблонно и слишком предсказуемо. Тут улыбнуться, тут негодуэ, тут милая шуточка, тут пафосная речь.

Спустя месяц после просмотра только главная героиня оставляет хороший отпечаток в памяти. Для меня это показатель хорошей игры. Посмотрим что будет в продолжении.
DraXich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:44   #1459
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fleshkill Посмотреть сообщение
хотя я сильно сомневаюсь,что нави на нашем месте поступили бы иначе
Они по идее на нашем месте никогда и не оказались бы.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:52   #1460
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
И не важно что все это не правда, а тебе просто не понравился фильм
Не фапаю на спецэфекты, только и всего. Больше там не на что смотреть же.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования