![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
|
Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино? |
|||
| 1 - Ужасно |
|
97 | 7.15% |
| 2 |
|
6 | 0.44% |
| 3 |
|
20 | 1.47% |
| 4 |
|
15 | 1.11% |
| 5 - средне |
|
91 | 6.71% |
| 6 |
|
41 | 3.02% |
| 7 |
|
101 | 7.45% |
| 8 |
|
183 | 13.50% |
| 9 |
|
227 | 16.74% |
| 10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ |
|
575 | 42.40% |
| Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Аватар / Avatar
Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс Сценарий: Джеймс Кэмерон В ролях: Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения Длительность просмотра: 2 часа 30 минут Бюджет картины: $230 000 000 Сюжет: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви. Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира. www.avatar-movie.ru
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48. |
||
|
|
|
|
|
#1441 | ||
|
Fawrty Towels
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385
|
__________________
"How did you get here?" "Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday." Wanna fight? Лучший Уилл Грэм Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана. seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует. Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?! Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: поздно сказали. уже скачал( |
||
|
|
|
|
|
#1442 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Я мог бы, конечно, подождать пяток часов сеанса, на который можно купить билеты, но я предпочел сходить просто на два дэ и не париться. Добавлено через 2 минуты Вот тут даже не убавить ни прибавить. Само за себя все говорит. Последний раз редактировалось dontshoot; 22.01.2010 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение |
||
|
|
|
|
|
#1443 | ||
|
Welcome to my Life
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979
|
Фак, я же совсем забыл отписаться в треде.
Во-первых, начну с того, что фильм я не ждал. Да, я знаю, что его пиарили везде, где только могли, но до выхода фильма я видел только один постер с какой-то синей обезьяной. Даже трейлеры не глядел, хз почему. Только уже перед самой премьерой начал проявлять интерес к проекту. Сходил, посмотрел. Обстоятельства вынудили посмотреть фильм 2 раза в один день в 3-D и обычном формате. Скажу сразу - без очков мне понравилось намного больше. Что касается самого фильма, то мне понравилось, конечно, но я то думал , что там действительно покажут что-то ТАКОЕ, что все прям перевернет мое представление о кино, ведь обещали как-никак перевернуть всю кино индустрию. Да нет, ничего особенного. Красиво, местами даже трогательно, но ничего крышесносящего, и уж тем более фразы "Аватар это самый крутой фильм в мире!11" кажутся полным бредом. Либо человек за всю свою жизнь посмотрел штук 20 кинокартин, либо он просто бредит. Нет, фильм безусловно хороший, и я, конечно, жду продолжения, но черт возьми, весь этот пиар меня просто выводит из себя. Вторая часть фильма откровенно говоря так себе - просто тупой экшен в стиле трансформеров. Лично мне бы больше хотелось, что-бы показали побольше самой Пандоры, обычаи и жизнь других племен, взаимоотношения между людьми и Нави и т.д. Ну да ладно, в нынешней фантастике без экшена никак, но хотя бы сюжет могли бы придумать не такой предсказуемый, но здесь тоже не задалось. Кстати, фильм мог бы быть экранизацией к "Миру Смерти" Г. Гаррисона. Короче говоря, фильм хороший, но никак не лучше предыдущих работ Кэмерона. Да и еще не известно, как я буду смотреть этот фильм на обычном телике. Есть у меня такая теория, если убрать из фильма всю ту компьютерную красоту, то больше двух-трех раз я не смогу его пересматривать. З.Ы. И да, что-бы не набежали "фанаты аватара" с диким желанием меня четвертовать, наверное нужно написать это идиотство - ИМХО. |
||
|
|
|
|
|
#1444 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
"Мир смерти" это цикл рассказов. А ты, наверное, имеешь ввиду "Неукротимую планету". Да. Могло бы получиться отлично.
Согласен! За "Аватар" проголосовало 53 тыс человек! А это самое большое количество проголосовавших. Следовательно голосуют как на 10 так и на 1 и вряд ли кто-то выбирает 5 или 6 потому что разность в показателях очень большая. Значит намеренно выставляют нижайшую оценку.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1445 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#1446 | ||
|
Oh quack
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071
|
Собирать вещи и уезжать, пока тебя не вычислили.
Алсо я так и не смотрел этот ваш овотар, но вся шумиха вокруг него уж сильно напрягает.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] "You can do whatever you want to and call it pop."
|
||
|
|
|
|
|
#1449 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#1450 | ||
|
Become As Gods
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Везде понемногу
Сообщений: 2,054
Репутация: 374
|
Посмотрел уже давно, до треда дополз только сейчас. И, в общем-то, не случайно: как оно и ожидалось, впечатления за ~две недели значительно поугасли, и в памяти остались лишь самые-самые моменты из фильма. В остальном же получился средненький, даром что дико красивый бдыдыщ-блакбастир, отпечатывающийся в сознании очень и очень сильно, но все-таки ненадолго. >_< Сюжетная линия не столько детальна, сколько банальна (хотя персонажи очень качественные, На'вийцы зачастую выдавали эмоции посильнее, чем у гг D:>), а основной упор таки сделали на визуальную часть и потрясающие масштабами эпизоды, что ставит под сомнение покупку в будущем двд с кинолентой, ибо ловить на моих мелких мониторах с такими ставками нечего. )% Но, признаться, во время просмотра на большом экране я не раз забывал захлопывать рот, созерцая грандиозное по размаху зрелище.
И все же, 8 баллов, хотелось большего, гораздо. Набигайте. =3 Алсо, пресловутое ТриДэ ну очень быстро отходит на второй план, как-то даже неприкольно.
__________________
У меня была классная подпись, но потом я стал умнее и решил ее убрать.
Последний раз редактировалось DoctorAgon; 22.01.2010 в 20:32. |
||
|
|
|
|
|
#1451 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Люди и в 2D стабильно ходят, так что заявление, будто 3D - это всё и ради него всё снималось, а 2D - ничего, не актуально.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear |
||
|
|
|
|
|
#1452 | ||
|
Игрок
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391
|
Хороший фильм. Мне понравился. Хотя пафоса можно было бы и поменьше.
__________________
"Уткани Артемца!"©. ________________________________________ www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD |
||
|
|
|
|
|
#1453 | ||
|
Игрок
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24
|
Цитата:
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами. http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite. |
||
|
|
|
|
|
#1454 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Режиссёр думает в триде, а ещё научился юзать тридэстудио! И не важно, что картинка не красивая, а цветастая. И не важно что композиции кадров не блещут пространственными решениями и попсовы уже со времён Титаника и даже ЗВ.
|
||
|
|
|
|
|
#1455 | ||
|
Игрок
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53
|
И не важно что все это не правда, а тебе просто не понравился фильм
|
||
|
|
|
|
|
#1456 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Цитата:
Я говорил, что на 2D поток людей не меньший, чем на Тридешный сеанс.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear |
||
|
|
|
|
|
#1457 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112
|
вчера только посмотрел, если отбросить все 3D и т.п. эффекты(это уже не катит,хотя фильм,как пособие этого очень даже удался!),бюджет, то довольно средненький фильмец.сюжет на избитую тему-какие люди свиньи (хотя я сильно сомневаюсь,что нави на нашем месте поступили бы иначе) акцент общения аборигенов,особенно навийки(не знаю,может переведено так) что-то напоминает (гыр-гыр) до неприятности, выражение типа "хрен" прозвучало неприлично много-много раз, и это в основном от "защитников отечества"
|
||
|
|
|
|
|
#1458 | ||
|
Юзер
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 103
Репутация: 49
|
Лучше всех на мой взгляд в этом фильме сыграли Зои Салдана и Сигурни Уивер. Сэм вроде неплох, но както шаблонно и слишком предсказуемо. Тут улыбнуться, тут негодуэ, тут милая шуточка, тут пафосная речь.
Спустя месяц после просмотра только главная героиня оставляет хороший отпечаток в памяти. Для меня это показатель хорошей игры. Посмотрим что будет в продолжении. |
||
|
|
|
|
|
#1460 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Не фапаю на спецэфекты, только и всего. Больше там не на что смотреть же.
|
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| боевик, приключения, триллер, фантастика |
|
|
|
|
|