Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:11   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Deus Ex: Human Revolution





Жанр: FPS; RPG; Stealth
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 25 Августа 2011
Официальный сайт
Крупнейший фэн-сайт


Deus Ex 3 – монументальное событие для всех поклонников киберпанка. Когда-то, в 2000 году, первая Deus Ex с фантастическим уважением воспроизвела все то, о чем мы читали в книгах Уильяма Гибсона. За качественным экшеном здесь скрывалась могучая атмосфера всепланетного раздрая, со стремящимися к власти корпорациями, спецслужбами и уличной анархией.
Deus Ex 3 не старается шагнуть куда-то в сторону – нас ждет практически то же самое, во что мы играли на рубеже веков. Конечно, на несколько голов вырастут технологии, изменится отношение к некоторым второстепенным вещам – но в целом перед нами все такой же неторопливый экшен, с ролевыми и стелс-элементами, с возможностью нескольких стилей прохождения, с проработанной до деталей атмосферой и сюжетом, который не только увлекает игрока, но еще и заставляет его задуматься над некоторыми важными вещами.

Подробности
Скрытый текст:
Сюжет
Скрытый текст:
Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, которая производит имплантаты. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование. На календаре — 2027 год. До рождения Джей Си Дентона, героя первой части, еще два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Джей Си был одним из первых наноусовершенствованных киборгов. То есть даже в его время нанотехнологии были вершиной прогресса, а в 2027 году о них и речи идти не могло. Именно поэтому имплантаты Deus Ex 3 — это грубые, страшные, механические устройства. Единственный побочный эффект аугментаций Джей Си — красный отблеск в глазах, легкое последствие глазных имплантатов, которое он скрывает солнечными очками.

Агенты, изуродовавшие себя в обмен на новые возможности, завидовали тем, кто совсем не изменился внешне. Этот же конфликт лежит в основе мира Deus Ex 3, показана лишь другая его сторона. Имплантаты позволяют людям становиться сильнее и умнее, а значит — занимать более высокое положение в обществе. Не у всех хватает денег на то, чтобы сделать операцию, возникает социальное напряжение. Обделенные начинают ненавидеть тех, кто смог усовершенствовать себя, заявляют, что они и не люди вовсе. Киборги, вероятно, так же резко отвечают им, комплексуя из-за своей внешности.

Параллельно человечество переживает скачок в науке и медицине, люди проникают в тонкости устройства организма, учатся изменять его, чтобы продлять и улучшать свою жизнь. История уже знает пример такой эпохи. Это Ренессанс, время, когда, помимо развития искусства, был сделан громадный шаг вперед в развитии медицины (открытия в анатомии, сыгравшие решающее значение для лечения многих ран и болезней). Именно поэтому визуально Deus Ex 3 выполнен на стыке высоких технологий и эпохи Возрождения.

Геймплей
Скрытый текст:
Прежде всего речь идет о возможности делать осознанный выбор — с сюжетной точки зрения любое ваше действие всегда сказывается на дальнейших событиях. С геймплейной — мы говорим в первую очередь о выборе между несколькими стилями игры.

Стелс по-прежнему является полноценной составляющей Deus Ex, но сама механика, конечно, стала глубже. Во-первых, герой может использовать в качестве укрытия любой объект, какой только кажется ему подходящим. То есть речь идет не о примитивной отсидке в тени, а об активном перемещении между элементами интерьера. Во-вторых, ключевую роль в здешнем стелсе играет направление, в котором смотрят противники, — при желании можно будет прошмыгнуть у них за спиной. Тут Deus Ex 3

предусматривает ряд имплантатов, важнейший из которых — устройство, позволяющее ознакомиться с областью видимости врагов. Плюс звук — авторы что-то смутно говорят про распространение звуковых волн, которое тоже нужно учитывать, но никаких подробностей относительно имплантатов, подавляющих шум, пока нет.

Альтернативой стелсу является, конечно, экшен. Здесь все изменилось кардинально: «Перед началом разработки мы прежде всего провели глубокий анализ первой части: что в ней было выполнено прекрасно, а что — не на самом лучше уровне, — говорит Жан-Франсуа. — В конце концов мы пришли к выводу, что бои можно сделать куда более интересными». Поэтому Eidos Montreal приняли решение развести перестрелки и ролевую систему по разным углам. Точность стрельбы отныне зависит не от параметров персонажа, а от самого игрока. Развитие умений поможет в общении, взломе терминалов и других занятиях, но как только дело дойдет до открытого столкновения, придется полагаться только на собственный шутерный опыт.

Согласно традиции последних двух лет, в боях важную роль теперь играют укрытия. Разработчики

добавляют тактики, они хотят, чтобы игроки оперативно читали обстановку и выбирали стратегически выигрышную позицию. Перестрелки, как и все остальные события, демонстрируются от первого лица, но как только вы прислоните спину к стене или любому другому объекту, игра тут же переключится на вид от третьего лица. Тут авторы обращаются к опыту Tom Clanсy’s Rainbow Six: Vegas и Brothers in Arms: Hell’s Highway — такое решение позволяет игроку лучше оценить ситуацию.

Но имплантаты, разумеется, тесно связаны с экшен-механикой. Тут есть специальные аугментации, которые устанавливаются прямо в руку и уменьшают отдачу от тяжелого оружия. Тут есть взрывчатка, которая инсталлируется в руки, ноги, спину, грудь и буквально выстреливается из героя, поражая все вокруг (этот имплантат необходимо отдельно перезаряжать). Наконец, тут есть система ближнего боя (в такие моменты камера снова переключается на вид от третьего лица), для которой предусмотрены отдельные аугментации.

Deus Ex 3 подталкивает игроков к импровизации, к поиску неожиданных комбинаций. Так, специальный усиливающий имплантат дает герою возможность буквально пробить кулаком стену. Если озаботиться отдельным рентген-зрением, то вы сможете провернуть своеобразное комбо: сначала выследить врага через стену, а затем, проломив ее, схватить его за горло. Все это особенно пригодится, учитывая, что в Deus Ex 3 появятся боссы (!).

Пользуясь случаем, мы также хотели бы развеять некоторые слухи. Западная пресса и фан-сайты

радостно несут по Сети информацию о щупальцах, которые можно будет инсталлировать себе в спину и которые якобы позволяют выше прыгать и безболезненно приземляться при падании. «Все наши аугментации основаны на научных идеях — некоторые из них внедряются прямо сегодня, некоторые находятся в стадии разработки и станут реальностью в ближайшем будущем. У нас для этого даже предусмотрен отдельный консультант. Так вот, никаких металлических щупалец в Deus Ex 3 не будет. Этот слух появился благодаря ранним артам и годичной давности ролику, когда мы еще экспериментировали с концепцией», — отрезал Жан-Франсуа.

Ну и, наконец, ненасильственные способы разрешения ситуации: диалоги и взлом. На первый взгляд, диалоги оформлены как в Mass Effect — среди доступных фраз появляется ключевая реплика, благодаря которой можно или выпытать из персонажа нужную информацию, или убедить его что-то сделать. Но чтобы найти правильный тон в общении с NPC, а также воспользоваться этим, нужно будет распознать тип личности собеседника. Сделать это можно при помощи — правильно! — имплантатов.

Хакерству в Deus Ex традиционно уделялось мало внимания. То есть при взломе вы просто нажимали кнопку Hack и ждали результата, который зависел от конкретных параметров вашего героя. Теперь все по-другому — для взлома компьютеров и систем безопасности придумана отдельная мини-игра. Если охрана при этом застукает героя за хакерством, ему придется ответить на несколько неудобных вопросов. Смысл в следующем: как только вы начнете взламывать очередной компьютер, вас моментально попытается засечь основной сервер. Его работу необходимо замедлить, запуская для этого специальные программы. Если мейнфрейм окажется быстрее героя — придется уносить ноги.

Технология
Скрытый текст:
По словам Стефана Д´Астуса (Stéphane D´Astous), директора Eidos Montreal, для Deus Ex 3 будет использован движок от Tomb Raider: Legend. Д´Астус подчеркивает, что движок будет усовершенствован под нужды Deus Ex 3. Движок разрабатывается студией Crystal Dynamics, подконтрольной Eidos и, кстати, сделавшей провальный Snowblind aka Deus Ex Clanwars.
Отклик сообщества на эту новость можно в целом охарактеризовать как разочарование. Многие расчитывали на то, что студия последует традиции Ion Storm и возьмет за основу движок нового поколения Unreal Engine 3. С движком от Crystal Dynamics тают надежды на SDK и мультиплеер.
Выбор такого движка означает, что игру действительно собираются разработать довольно быстро, и что ставится расчет на совместимость со всеми консолями и PC.


Скриншоты
Видео

> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


Последний раз редактировалось Gorgats; 30.08.2011 в 11:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 14:24   #1421
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Ну игру в принципе можно упрекнуть за легкую сложность
Ну это зависит от того, как проходить. В ноу аларм (ради The Foxiest of Hounds) она довольно-таки сложна.)
Dianthrose на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:39   #1422
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
Ar4y, ну черт знает, мне она такой уж легкой не показалась.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:13   #1423
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
MilesDayson,
Кому-как, на сложном перестрелки такие же легкие, невидимость дает о себе знать.
Пит,
Тоже не особо сложно, знай себе пользуйся инвизом и вовремя обезреживай. Вызова игра не дает, что правда не делает её не великолепной
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 19:39   #1424
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Тоже не особо сложно, знай себе пользуйся инвизом и вовремя обезреживай. Вызова игра не дает, что правда не делает её не великолепной
Спасиб, но я 1000 там выбивал, сложность вся в том что этот трофей иногда глючит (как и трофей на прохождение игры без убийств, там если ставить хедшоты с транк винтовки можно убить). Но это уже пофиксили вроде.)
Dianthrose на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:18   #1425
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
как и трофей на прохождение игры без убийств, там если ставить хедшоты с транк винтовки можно убить
Я вот кстати не знаю, как это можно объяснить, но у меня умирали не от хедшотов, а от попаданий... в колено. И нет, в Скурим я не переиграл %)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:24   #1426
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
но у меня умирали не от хедшотов, а от попаданий... в колено
D: Бывает...
Концовка секретная в игре хороша очень, как вспомню так перепройти хочется сразу.)
Dianthrose на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:42   #1427
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 26,796
Репутация: 3039 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Кому-как, на сложном перестрелки такие же легкие, невидимость дает о себе знать.
Я ей вообще не пользовался.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:46   #1428
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Концовка секретная в игре хороша очень, как вспомню так перепройти хочется сразу.)
Там пятая какая-то есть?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 21:56   #1429
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Концовка секретная в игре хороша очень, как вспомню так перепройти хочется сразу.)
Диалог Меган и Пейджа?
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:17   #1430
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Там пятая какая-то есть?
Скрытый текст:
Когда среди безумцев спасаешь Шарифа и Таггарта получаешь еще 2, а собственно секретная - это когда нужно пройти дальше по коридору, и выбрать самоуничтожение станции, оставляя человечество в неведении.
Dianthrose на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:33   #1431
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Пит, А, ну значит, ничего нового.
И то ли я совсем слоу и меня глючит, то ли действительно с пожирнением)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 22:50   #1432
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
А, ну значит, ничего нового.
Ну как, для меня это единственная тру-ъ концовка там
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
то ли действительно с пожирнением)
Не глючит, спс.)
Dianthrose на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 23:02   #1433
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
там если ставить хедшоты с транк винтовки можно убить
Как оказалось - это всего-лишь глюк иконки над головой, а не полноценное убийство.

Пофиксить это недоразумение они так и не удосужились насколько я знаю...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:27   #1434
Юзер
 
Аватар для Sander17
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: /home/sander17
Сообщений: 147
Репутация: 157 [+/-]
Здрасте всем. Да-да, я прочел это:
> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -

Но, тем не менее, подскажите пожалуйста, если качать игру с Xbox live - там версия локализованная? В описании не сказано.
__________________
http://asand3r.livejournal.com/
Sander17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 02:59   #1435
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
парни, а как пройти сквозь мины? пишет что их можно обезвредить если медленно подойти к ним. я чуть ближе подхожу и они сразу взрываются! делаю медленно, толку никакого... в ютубе смотрел, мужик присел, подошел и усе, а я лишь чуть приближусь и взрыв. может баг какой?
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 04:28   #1436
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
мужик присел, подошел и усе, а я лишь чуть приближусь и взрыв.
Присел и очень медленно приблизился. Просто присев и начав двигаться, зажав левый стик до упора, ты по-любому активируешь взрыватель. Нужно очень осторожно тихонько чуть наклонить стик в направлении движения. Попрактиковавшись, каждая мина (за исключением одной в самом конце игры) станет для тебя халявой.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 09:28   #1437
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Присел и очень медленно приблизился.
Как вариант можешь так же мимо неё проползти, я почти всегда так делал, ибо мины было особо и положить некуда D:
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 11:23   #1438
Опытный игрок
 
Аватар для ВаняTS
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,389
Репутация: 211 [+/-]
Вопрос: русский Missing Link пойдёт на британку?
ВаняTS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 16:56   #1439
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВаняTS Посмотреть сообщение
Вопрос: русский Missing Link пойдёт на британку?
Нет, миссинг линк в таком случае будет на польском.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 17:46   #1440
Опытный игрок
 
Аватар для Tony M.
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Carcosa
Сообщений: 1,892
Репутация: 246 [+/-]
Akrioz
Странно, я с русского стора на свою британку скачал и всё ок.
Tony M. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования