Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:58   #1421
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vladyka Посмотреть сообщение
Тут такой вопрос... Уважаемые Старпом и Светлана, вы играете в Call of Duty 4 по сети? И если да, то где можно с вами сразиться?
Присоединяюсь к вопросу, ибо был бы счастлив сразится с Вами и другими игроманами
А вот мой вопрос - Почему нам всегда показывают инопланетян в продвинутыми технологиями, но с интеректом дикого волка? Вот вспомнить недавнюю "Войну миров". Треножники круто? Круто. А какую задачу пришельцы ставили перед собой? Типичный геноцид человечаства. Лобовая атака! Нет, я вообще не понимаю, откуда пошла эта тенденция? Инопланетяне вроде бы с мозгами, но пользоваться ими не умеют. Нет никаких попыток захватить хитростью, скрытностью. Тупо атака в лоб... Согласитесь, это странно для продвинутых существ обладать инстивктами плохоорганизованных зверей - "Найти и убить" - это все что они знают. И это не только кинематограф, но и литература и компьютерные игры. Есть правда исключения - "пришелец" (из кино) или "аниморфы" (из литературы). Однако это крохи в море абсурда. Как вы считаете, от чего такое отношение к ним? Или это превозднесение человека над ними? Спасибо.
P.S. Возможно вопрос и глупый, но может он попадет на страницы журнала
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:00   #1422
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 174 [+/-]
Нелюбезнь к консолям

Здравствуйте, меня волнует отношение людей к консолям - оно стало не сильно обдуманным. Почти везде вижу, что их все не любят. За что можно не любить? За цену дисков, - но консоли то, дёшево стоят. За надобность в HD-телевизоре, но играть же без тормозов с высоким разрешением на большом экране лучше? Плюс удобное управление - не надо всё время тянуться пальцами. Объясните же, за что не любят консоли? С уважением

artemka373.

Скрытый текст:
Цитата:
не надо всё время тянуться пальцами.
надоело так делать более 21000 часов. устал.

Последний раз редактировалось Admart Hoyz; 02.03.2008 в 13:46.
Admart Hoyz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:45   #1423
Юзер
 
Аватар для AlexGM
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Южные просторы
Сообщений: 217
Репутация: 20 [+/-]
Кем быть?
Здравствуйте уважаемые Старпом и Светлана, читая ответы вашего Главреда Александра Кузьменко на вопросы форумчан узнал, что ни у кого из редакции нет диплома журналиста, зато Старпом по образованию патологоанатом, а Олег Ставицкий защищает диссертацию по философии(хотелось бы узнать какую, кандидатскую или докторскую). Мне хотелось бы узнать, как насчет остальных сотрудников Игромании, кто и на кого учился в ВУЗе и сильно ли повлияли полученные знания на нынешнее место работы? Не жалеют ли они что обучались в том или ином ВУЗе? Сам я учусь на программиста, надеюсь, когда закончу ВУЗ, найду работу по специальности.

С уважением Мизин Алексей ака AlexGM

Последний раз редактировалось AlexGM; 01.03.2008 в 21:56.
AlexGM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:02   #1424
Новичок
 
Аватар для Валька
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Lightbulb ЛюбоФь в Онлайне

Здраствуйте уважаемый Старпом и уважаемая Светлана.
Пишу вот по какому поводу. В Онлайн Играх все больше и больше встречаются "Любовные пары" которых разделяет большое количество Км. Которые клянуться в Любви до гроба, обещают приехать к своей половине. Но большая часть слов - так мусор. Ведь из 100% таких людей выполнят обещания и приедут только 10% из них, а у кого будет настоящая любовь, наверно менее 1%.А есть такие что страдают. Вот был такой один случай: Мой друг полтора года "Встречался" с онлайн девушкой в Ro любили до потери пульса друг друга дня не могли прожить без друг друга, но наступил день когда он понял что это все игрушки и пора взрослеть, он ушел не сказав ей ни слова, позже она все таки нашла его и узнала что больше ниче нет, и перерезала себе вены...............
А как вы относитесь к такой "Любви в Онлайне" ?
очень жду вашего ответа на мой вопрос
Валентин Лопаткин aka Валька

Последний раз редактировалось Валька; 03.03.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Валька вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 04:20   #1425
Юзер
 
Аватар для haker's
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: в зоне или в воронеже
Сообщений: 143
Репутация: 17 [+/-]
почему я отправил ответы конкура фотографическая память февральской игромании и не ответа ни чего?

А какие еще ответы вам нужны?! Если выиграете, узнаете из журнала. Оффтоп.
__________________
+за+ -за-
к.с леопольд
__________________________________________________________________________________________
<:я хаос а хаос это сила:>




КТУЛХУ ЗАХВАТИТ МИР
УРА ЕМУ!!!!!!

Последний раз редактировалось _Revan_; 04.03.2008 в 05:42.
haker's вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:01   #1426
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Кошки и их мысли))

Привет всей редакции Игромании!!!!!!!
вот мой вопрос:
Где можно достать бета-версию S.T.A.L.K.E.R.A за 2004 год???.Мне эта бетка на видео намного больше нравится,нежели то,что появилось в итоге.Хотя и нынешний Сталкер тоже неплохой,но в той бетке,при просмотре видео,как-то больше ощущался мир,Зона.Очень хочу ощутить все это кончиками пальцев.
Заранее-большое спасибо!

Добавлено через 8 минут
Еще раз здравствуйте дорогая редакция!
вот мой вопрос(хотя он слегка попахивает шизофренией):
Меня зацепила идея снять кино про кошек,вернее про их мысли.Насколько это будет актуально сейчас?
Ведь казалось бы кошка,ну и ладно,обычный "кусок" мяса,ан,нет,что движет им,когда он(она) выскакивает из-за угла и хватает за ногу?!...когда лезет под одеяло и копошится там??!!...когда сидит и подолгу смотрит в окно...В общем я подумал,что из этого получилась бы весьма интересная комедия),а вы как считаете????

Последний раз редактировалось Kapitoshka)); 04.03.2008 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Kapitoshka)) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:26   #1427
Новичок
 
Аватар для Темен-ни-гру
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 76
Репутация: 24 [+/-]
У меня вопрос по новому номеру Игромании (03 март. №126).
В пункте "Горячая линия" на странице 123 в ответе на вопрос про никнейм Suda 51 вы написали про No more heroes и в списке платформ для этой игры нетолько Wii но и PS2. В тоже время не поступало вестей от переносе на другую консоль. Это ошибка или же всё таки игра на pS2 будет?
Темен-ни-гру вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:41   #1428
Новичок
 
Аватар для Murda_Muzik
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте "Игромания"(обращаюсь к вам так потому что вопрос ко всему журналу).Я чаще покупаю диски с музыкой чем ваши журналы(не обижайтесь на меня, т.к. времени у мну мало что б много читать... но раз в 3 месяца точно покупаю ваш журнал)Вот перед тем как купить новый диск я смотрю сколько копий продано(если там 1 млн продано, то диск считается платиновым)ну так вот мой вопрос - скоко кипий в месяц вы печатаете и скоко продаёте ???
Murda_Muzik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:42   #1429
Новичок
 
Аватар для AllTerr
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Ник в Origin:AllTerr
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
А будет ли когда-нибудь наш "крупнейший игровой журнал в СССР" таким же толстым как сейчас например Maxim, Elle, и др. женско-мужские издания? Неплохой альманах бы получился по том на каждый месяц.
AllTerr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:37   #1430
Новичок
 
Аватар для PA3BPATHuK
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Что с локализаторами?

Доброго времени суток уважаемой редакции Игромании. В последнее время, все чаще стал обращать внимание на рубрику, под названием "отечественные локализации". В мини-рецензиях к ним, Вы пишите, что в большинстве случаев переводы сделаны добросовестно и качественно, но игры... Это просто ужас(конечно не все и, не считая детских игр). Некоторые из них получают смехотворные 2, 3 или 4 балла, и переводят их одни из самых известных локализаторов в России: "Новый Диск", "Руссобит-М", "Бука", "Акелла" и др. Резонно возникает вопрос. Что это такое? Неужели руководители фирм настолько слепы, чтобы не отличать потенциально провальную игру от хорошей? Не будет же разработчик просить баснословных материальных сумм, за откровенно проходную игру, ведь при её презентации и/или "тест-драйве" можно определить какого она уровня и, в крайнем случае отказаться от договора. Учитывая то, что наши локализаторы покупают права и переводят игры мирового уровня, не возникает и мысли о том, что у них не хватает материального обеспечения. Так в чем же дело, почему имеет место быть такой факт? Надеюсь вопрос интересен всем, ведь весь этот, откровенно говоря треш, отъедает немало страниц нашего любимого журнала. Жду от, Вас ответа!
С наилучшими пожеланиями, Ваш постоянный читатель, Марат ака AmFetamIn.
PA3BPATHuK вне форума  
Отправить сообщение для PA3BPATHuK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 15:02   #1431
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Grand Theft Auto- не то название для Vice City и SanAndreas!

Здраствуйте много уважаемая редакция Игромании! У меня такой вопрос: почему Vice City и SanAndreas всё ещё зовутся Grand Theft Auto ведь это переводится как "Грандиозная кража машин"! В первых частях заключались миссии в том что надо угнать самую дорогую (и не только) машину и продать. Vice City этого делать нельзя, а в SanAndrease это делать можно и то чуть-чуть! Заранее спасибо за ответ.
Pesok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:03   #1432
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
а можно поинтересоваться.....
чем заняты разработчики игры HEAVY METALL F.U.K.K ??? кайфовая была игрушка и на мой взгляд к ней можно сделать солидное продолжение!
Rey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 18:25   #1433
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Юбилейный
Сообщений: 55
Репутация: 8 [+/-]
Битва Титанов
Здравствуйте,дорогая Светлана!В этом письме я хочу предложить рубрику "Битва титанов".В этой рубрике будут сравниваться две похожие игры,например Gothic III и TES IV:Oblivion,FIFA и Pro Evolution Soccer и т.п.Рубрика представляет собой одну (всего одну!) страницу,разделенную пополам.На первой половине пишется название первой игры,оценка,поставленная "Игроманией",имена тех участников "Игромании",которые голосуют за эту игру, и количество голосов,полученное этой игрой.На второй половинке - все то же самое.Голосование проводится по SMS и на сайте "Игромании".Вы можете возразить,что похожая тема уже есть ("Игра месяца"),но в этой теме соревнуются все игры,а в моей - только две.К тому же,эта тема порадует множество поклонников какой-нибудь игры,которые хотят узнать,эту или другую игру читатели любят больше.С уважением,Филолог
__________________
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре б**ям буду
подавать ананасную воду!
В.Маяковкий "Вам".
Филолог вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:16   #1434
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Существует много крупных и мелких организаций выпускающих различные спортивные хиты такие как NHL, NBA, FIFA, PES и др. Эти все игры направлены на разные спортивные виды. Я видел симуляторы футбола, хоккея, баскетбола, Олимпийских игр идаже дзюдо. А выпускают ли какие-нибудь стоящие игры про Гандбол?
BestVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:08   #1435
Новичок
 
Аватар для Hell's Nemes
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Асгард
Сообщений: 31
Репутация: 7 [+/-]
В последние годы отмечен бурный прирост консольных развлечений. Многие девелоперы говорят, что за ними будущее. Но опять же в последний год увеличилось количество мультиплатформенных проектов. А также все большее влияние в PC приобретают онлайн игры.
Вопрос, не кажется ли вам, что в этом споре победителей не будет, а выиграет устройство, которое заменит собой и консоль и ПК? Не спроста же в последние годи идёт интеграция мультиплеерных возможностей приставок и компьютеров. Если вы согласны, что так и будет, то как скоро это может произойти?
Hell's Nemes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:17   #1436
Guest
 
Сообщений: n/a
Здрасте. На днях посмотрел видеоманию и понравился мне ролик об одной передаче, осуждающий цифровую наготу. Как там осуждались игры , развращающие сознание юных геймеров! Но возник у меня вопрос: а искрене ли они жалеют новое поколение? Ведь если подумать - 3 минуты эротики на 30 часов гемплея, и разве только ради этого стоит проходить игру? Три минуты! Когда в том же гугле, введя пару заветных слов можно получить то, что надо и совершенно бесплано, бытро и легко!
Нет. Все эти защитники нравственности воюют с играми только с одной целью - срубить бабла и повысить рейтинг. Вот мое мнение!
 
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 21:39   #1437
Новичок
 
Аватар для Илюха-666
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Здраствуйте дорогие Алексей и Светлана. Очень бы хотелось, чтобы вы прочитали мой опус о моих недовольствах современной культурой, использованием Ктулху вами, а также о ваших минусах. Это произведение находится почти в самом конце раздела "Минусы Игромании" (хотя я не уверен, что оно там осталось, а потому привожу ссылку на блог моего друга - хозяина этого логина - http://blogs.mail.ru/mail/elixir008/, правда она не точна, поэтому, если Вы захотите прочитать мое произведение там, вам придется поискать его). Правда, оно достаточно длинное (около 32000 символов), а потому мой друг сократил его прмерн до 30000 символов. Этот текст начинается с разбивки на главы (уже по названиям этих частей вы поймете, о чем речь). Хотелось бы узнать ваше мнение об этом материале. Сразу скажу, что я не слишком люблю Игроманию - и это еще мягко сказано (Дорогой товарищ Макаренков, прошу Вас, не надо ваших традиционных "разгромных" статей). Ах да, чуть не забыл сказать: логин, под которым я зашел, принадлежит моему другу Илье (он разрешил мне пользоваться им) - кстати он хозяин вышеназванного блога - а меня зовут Кирилл Иванов, и я автор статьи, о которой говорю. Пожалуйста, прочитайте мой опус.
Илюха-666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:03   #1438
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Игры для взрослых. Мне сложно называть игрошедевр с глубоким сюжетом словом "игра". Думаю, что чем больше будут создавать умных игр, тем быстрее их станут воспринимать как серьезное произведение, а не как забаву для детей, и идиотские скандалы прекратятся. Как вы думаете, станут ли больше делать взрослых игр? Выделятся ли они в отдельный новый жанр? (Александр Романчук г. Смоленск)
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:10   #1439
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Как вы относитесь к телепередачам про игры? Что им не хватает, или много?
Жду ответа. Максим Снегов

Почему разработчики не создают игры под LINUX и MAC OS?
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:16   #1440
Новичок
 
Аватар для ZhAmAn
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: г.Будённовск 3м17д18кв
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Здрасьте всем!!!У меня такой вопрос,вы относитесь к играм,как исскуству,или же так просто погонять или поубивать злостные шарики в какой нибудь зуме?ведь игры же создаются по годам,а некоторые люди относятся к этому как к массовому бреду!!!!Я считаю,что игры,это место,где надо оставить свою жизнь и на время погрузится в этот мир,к примеру как художественные галереи и прочие музеи.Если можно,ответ пишите в личку.
С уважением Ларькин Кирилл г.Будённовск(icq:356715638)

Добавлено через 3 минуты
И ещё один вопрос,не плохо бы было увидеть игру,в которой не было бы миссий,игроку отводилась полная свобода действий,т.е полностью отсутвовал бы жанр игры,не плохо бы было?Мне кажется симсы стремятся к этому,ведь уже много модов у них!!!
__________________
IGROMANIA RULES!!!!!кто не соггласен?

Последний раз редактировалось ZhAmAn; 22.03.2008 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
ZhAmAn вне форума  
Отправить сообщение для ZhAmAn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования