Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 16:07   #1
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
God of War Collection

|God of War Collection|



Жанр: Экшен/Слэшер
Разработчик: Studios Santa Monica
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS3
Дата выхода: Америка - 17 ноября 2009 (USA), Европа - 30 апреля 2010 (RUS)

Об игре:
Sony cообщила, что обновленные версии God of War и God of War II, с улученной графикой (в разрешении 1280x720 с частотой 60 кадров в секунду и 2хАА), трофеями на одном Blu-ray диске поступят в продажу на PS3 осенью 2009 года.

Интервью:
Скрытый текст:
Итак, IGN ведет беседу с Джоном Хайтом, директором по развитию продукции в Sony Santa Monica.

IGN: Спасибо за то, что уделили нам свое время!

John Hight: Без проблем.

IGN: Давайте начнем с основных и объемных вопросов, так как невозможность обратной поддержки PS2 нынче горячая тема. Исходя из этого такой вопрос - это порт с переписанным кодом, то есть вы работаете над полноценным PS3-тайтлом или игра бегает внутри эмулятора?

John Hight: Ну, я бы не согласился с термином "порт", но если выбирать из двух предложенных вами вариантов, то давайте назовем это "портом". Основную массу кода мы не переписывали, потому он будет работать на любой PS2. Тем не менее мы делаем этакий "ремастер", который выглядит лучше, идет быстрее и несет в себе дополнительную функциональность.

IGN: А как сложно было вам переносить игры на PS3? Многие люди хотели бы видеть не только God of War на этой платформе, но и классику Team ICO (ошибочка IGN, ныне она Studio Japan), например. Сложно ли переносит игры таким образом и насколько это, по вашему мнению, выполнимо для других студий?

John Hight: Ну, начнем с того, что все зависит от того, как игра была написана изначально. В нашем случае все было несложно, хвала команде ответственной за движок. Код был написан достаточно прямолинейно, сопровождался неплохой документацией, на ассемблере писали немного, в основном напрямую на C... Многие команды создают свои языки скриптования, которые требуют перевода и интерпретации для PS3. Мы так не делаем, у нас все сразу на C, так что получается все куда чище. Плюс у нас очень маленькая текучка среди движкописателей, потому очень многие люди написавшие код к God of War 1никуда ни делись. Кто-то из них работает над портом, кто-то дает советы: "Ох да, важная часть кода" или "Не парьтесь, это не важная часть кода, игнорируйте ее". Благодаря советам этих парней работа идет куда быстрее.

IGN: Мы так понимаем, что порт, ибо слова точнее мы не подобрали, сейчас идет на скорости 60fps в 720p, так же там есть полноэкранное сглаживание...

John Hight: 2х кратное

IGN: Будете что либо делать для повышения разрешения текстур? Художественная составляющая изменится, или может возрастет количество кадров анимации?

John Hight: Хороший вопрос. Мы сейчас занимаемся прикидками, однако мы готовы к апгрейду текстур, по крайней мере на Кратосе в обеих играх, правда выглядит все отлично и мы думаем, знаешь что? Лучше ничего не менять. Мы играемся со свопом текстур на интерфейсе, чтобы сделать их считывание четче. На обычном телике на PS2 все смотрелось отлично (даже на HDTV), однако в честном HDTV выглядит так себе.


IGN: А будут ли изменения в самой игре? Будет ли это новый контент или что удалят? Может что-то исправят, например вращающуюся колонну в Аиде?

John Hight: [смеется] Нет, ничего мы не исправляем. Если мы откроем этот ящик пандоры, то еще год будем мучаться с полировкой баланса, особенно касательно всяких моментов касающихся уровня сложности. Пускай лучше человек получит чистые впечатления именно от тех God of War, в которые люди играли изначально.

Касательно контента. Мы добавим сетевые трофеи, так как думаем, что это клевая фишка и она не нарушит святость оригиналов. Ну и добавит баллов для хвастовства.


IGN: К вопросу о Трофеях. Они будут разделятся на каждую игру в отдельности, или..

John Hight: Да, да так и будет. Мы даже договорились с парнями из нашей сетевой платформы... В итоге будет двойная порция трофеев, так как у нас две игры на одном диске.

IGN: Значит две платины?

John Hight: Не видел финальный список, но отвечу "вполне вероятно".

IGN: Возвращаясь к контенту. Что было круто в оригиналах, так это куча материалов о создании игры. Документалки, музей не вошедших в игру моделей, Испытание Богов... Это дело вернется?

John Hight: Все что было в GoW1 будет там. Что касается второй части, у нас там был второй DVD и совать его образ на blu-ray нам показалось соверешнно идиотским шагом. Потому мы засунем его в медиа-файл, чтобы оно отображалось в XrossMediaBar в секции медиа (музыка, видео - прим. переводчика). В качестве бонусов вы получите функцию паузы, перемотки, в общем все как у людей. Короче очень клево.

Единственная штука, из-за которой мы волнуемся - это тот контент, который не лежал в директории самой игры, потому чтобы покупатель не путался мы выделим его прямо в игре в отдельный раздел "Additional Bonus Content for God of War II", а там уже будет редирект на соответствующую секцию в XrossMediaBar. Нам кажется, что нафига изобретать еще один видео-проигрыватель, когда на PS3 он куда офигеннее?

IGN: Собирая игры вместе... Тут ходили слухи, что на диск может попасть демка God of War III. Ну и что с этим?

John Hight: Сейчас это уже невозможно. Мы хотим сделать сборник доступным уже в ближайшие каникулы, а готовой к релизу демо-версии у нас сейчас на руках нет. Я в курсе, что многие играли в демку на Е3 и щупали и вообще, однако игра по нашим стандартам еще не готова "войти в каждый дом". Так что мы лучше сосредоточим свои усилия . Мы хотим быть откровенными с фанатами: "Чувак, мы хотим поиграть сейчас" и "Я хочу поиграть на Рождество". Акцент делаем на последнюю фразу.

IGN: Chains of Olypmpus на PSP был не менее крут. Мысль о том, что его тоже стоит включить на диск не возникала?

John Hight: Да нет, он частью диска не будет. Цель была донести впечатления до PS3. У нас на руках все исходники (уровни, ассеты). Ну вы знаете, многие люди говорили "Вау, GoW2 смотрится словно бы игра с PS3"... Короче все это благодаря исходникам очень высокого качества и даже GoW1 выглядит солидно по той де причине... С PSP, как вы понимаете, случай несколько иной.

IGN: Уф, мы вроде все спросили. Хотите что-то добавить?

John Hight: Да нет, думаю что нет. Мы уже давно, а точнее год назад, собирались все это сделать, слыша фанатские стенания. "Мы хотим это", на что мы ответили "Окей, сделаем". Это своего рода стимул, патроны, благодаря которым проект и выстрелил. Так что просто воодушевляйте людей на то, чтобы они высказывались о том чего хотят, а уж ответить мы постараемся.

IGN: Спасибо огромное за разговор

John Hight: Он, не за что! Спасибо, что отняли время!

Список трофеев:



В европейской версии God of War Collection переведена на русский язык только вторая часть!

__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***

Последний раз редактировалось San4eZ_91; 21.05.2010 в 19:09.
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 10:55   #1401
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Gectar, никто не обещал улучшенную графику. Она просто адапритрована под hd разрешение. Без этого ты бы получил еще и мутную размытую картинку. Во второй части графика значительно лучше, в свое время игра выжала из ps2 все возможное.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:49   #1402
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gectar Посмотреть сообщение
Кратос также близко к экрану, как в первой?
Так же.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:40   #1403
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Скрытый текст:
Комната, где стоит огромная статуя жены Посейдона. Где этот гребаный выход?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 22:52   #1404
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Комната, где стоит огромная статуя жены Посейдона. Где этот гребаный выход?
Потяни рычаг, поднимающий колонны из воды и сразу же ныряй к самой дальней из них. Вход находится в её основании.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:01   #1405
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GMaster Посмотреть сообщение
Потяни рычаг, поднимающий колонны из воды и сразу же ныряй к самой дальней из них. Вход находится в её основании.
Я так и делал, но не успевал.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:03   #1406
Игроман
 
Аватар для DenVer_GM
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Paradise Falls...
Сообщений: 3,292
Репутация: 484 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я так и делал, но не успевал.
Хм, значит нужно пытаться успеть. Ныряй пока колонны только начинают подниматься или на крайняк используй ускорение под водой.
__________________
"It's only after we've lost Everything that we're free to do Anything ..."

| PSN ID: DenVer_GM |
DenVer_GM вне форума  
Отправить сообщение для DenVer_GM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:09   #1407
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Купил издание,отличная вещь) Правда одна проблемка,звук немного рябит,незнаете от чего может такое быть? В других играх нормально.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:54   #1408
Юзер
 
Аватар для 'Stas
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 224
Репутация: 73 [+/-]
Скажите в трилогии God of War Collection там тоже на одном диске две игры?
__________________
PSN - stas93god
'Stas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 11:57   #1409
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
'Stas, да, God of War 3 + God of War: Collection
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:37   #1410
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я так и делал, но не успевал.
На что тебя обучали подводному ускорению? Ныряешь и разгоняешься R1. А вообще там и так доплыть можно - времени дают предостаточно.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:28   #1411
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Вот я и прошёл GoW1 на боге подумал я и обрадовался,а нет,не тут то было.Как только получил клинки Афины консоль безнадёжно зависла.Твою ж налево.
Lukiwi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:31   #1412
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
Lukiwi, у меня консоль повисла но последнем испытании, когда шел на трофей. Слова, сказанные мною при этом, здесь пересказывать не буду. Играешь с подключенным интернетом?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:38   #1413
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Zakumi, Приблизительно такое же состояние было.Ну вот неделю назад я и оценил всю прелесть игр,фильмов в высоком разрешении,после покупки тв.Всё стало божественно красиво.В GoWС действительно потрудились на славу дельцы из СантаМоники:резко повысили качество многих текстур.Огромное спасибо этим,что подарили нам 2 шедевра жанра слэшер.
Lukiwi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:42   #1414
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lukiwi Посмотреть сообщение
Вот я и прошёл GoW1 на боге подумал я и обрадовался,а нет,не тут то было.Как только получил клинки Афины консоль безнадёжно зависла.Твою ж налево.
Так ты же наверняка сейв делал в храме Оракула? Подумаешь, каких-то 4 минуты на битву с Аресом - повторно пройти труда не составит. Вот когда у меня повисло на первом переводчике после 2.5 часов игры на Титане в GoW2 - я чуть с ума не сошёл, т.к. проходил без единого сейва.

Цитата:
Сообщение от Lukiwi Посмотреть сообщение
В GoWС действительно потрудились на славу дельцы из СантаМоники
Не СА, а Блупринт.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 17:49   #1415
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
So1idus,Во во)Я как раз сохранялся последний раз в храме пандоры,отсюда настолько разочаровался и проклинал консоль,что просто сил моих больше небыло.
Lukiwi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:51   #1416
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Блин, я точно джойстик в окно запущу. Самое сложное в игре - это не какие-то там битвы с боссами или рядовым "мясом", не говоря уже о головоломках. Самое сложное - это конченые прыжки по балкам, когда чуть-чуть стик отклонил не в ту сторону, и Кратос моментально сваливается вниз. Ладно, если это обычный переход - можно подтянуться. Но я вот дошел до момента, где огромные лезвия шлифуют эти самые балки, а в это время нужно подпрыгивать. Проблема в том, что лучший вариант - это прыгать вперед, но, опять же, чуть отклонишь стик - Кратос прыгнет в пропасть, а подпрыгивать на месте опасно: нужно точно угадать момент. В общем, я разочарован.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:56   #1417
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,058
Репутация скрыта [+/-]
_Tallas_
А что ты хотел от платформинга? Эпизод кстати очень лёгкий, а аккуратность - ключ к успеху. Приноровившись, будешь уже с большой скоростью по балкам идти (максимально отклоняя стик).

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Проблема в том, что лучший вариант - это прыгать вперед,
Лучший вариант - двойной прыжок на месте, угадать нужный момент не проблема. А вперёд прыгать - даже я так не делаю.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 20:59   #1418
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Приноровившись, будешь уже с большой скоростью по балкам идти (максимально отклоняя стик).
Я и так полностью стик отклоняю, но он, эмм, слишком уж точный. Основная сложность - приземлиться на балку после прыжка вперед. Вообще, могли бы сделать по-нормальному: чуть в сторону прыгнул - Кратос типа из последних сил цепляется руками за деревяшку, а не падает.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 21:36   #1419
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 733 [+/-]
_Tallas_, не вздумай прыгать вперед, только вертикальный двойной прыжок, чтобы избежать лезвий, как тебе советует So1idus. Может быть, ты на прохождение таких моментов затратишь чуть больше времени, но это лучше, чем раз за разом переигрывать. В перемещениях тоже не следует отклонять стик на максимум, с непривычки будешь срываться раз за разом.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 23:44   #1420
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
не вздумай прыгать вперед
Я вот так и прошел, наконец-то. Правда, засесть можно в элементарных местах, или же я настолько "удачливый". После того, как достаешь ожерелье с зеленым камнем (когда нужно собирать стену), выходишь из пещеры, карабкаешься по стене, дергаешь рычаг, в ролике показываеся, как огромный булыжник на веревке опускается вниз. И как к нему спуститься? Все облазил, нигде нет этого места.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования