Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 31.03.2012, 21:41   #1401
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 579 [+/-]
Я бы мог порекомендовать получше одеваться, завести личного парикмахера, следить хоть иногда за положением своих рук и ног в пространстве, в общем, выглядеть так, чтобы вечные взгляды окружающих воспринимались несколько иначе.
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Старый 01.04.2012, 07:29   #1402
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
Я бы мог порекомендовать получше одеваться, завести личного парикмахера,
и все ради того, что бы незнакомые люди не смотрели\смотрели по другому? Глупость же.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 01.04.2012, 14:21   #1403
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
что бы незнакомые люди не смотрели\смотрели по другому?
Ну, если тебе кажется, что хорошо одеваться и иметь личного парикмахера нужно только для этого...
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Старый 01.04.2012, 15:14   #1404
Капибара-женщина
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,586
Репутация: 2401 [+/-]
Nie, я помню, что ты най, но ты все равно морозишь дурости. Если у человека комплексы по поводу нахождения в толпе, где на него могут смотреть, ему будет неуютно, даже если он будет выглядеть идеально, а если он будет выглядеть идеально, у окружающих будут только лишние поводы на него смотреть и смущать взглядами.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 01.04.2012, 15:21   #1405
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Может, для того, чтобы чувствовать себя комфортнее и увереннее? Ведь все "настоящий полковник меняет носки каждый день" не из пустого места растут.
Rhaegys вне форума  
Старый 01.04.2012, 16:06   #1406
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 579 [+/-]
Eversleeping, я напрягаюсь по поводу того, что на меня смотрят на улице лишь тогда, когда я отвратительно одет и/или с растрепанными волосами. Когда ты видишь, что большинство людей выглядят хуже тебя - их мнение перестает парить.
P.S. Я имею ввиду, главное себе понравиться.
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT

Последний раз редактировалось Nie; 01.04.2012 в 16:09.
Nie вне форума  
Старый 01.04.2012, 17:04   #1407
Капибара-женщина
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,586
Репутация: 2401 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
на меня смотрят на улице лишь тогда, когда я отвратительно одет и/или с растрепанными волосами
На меня на улице смотрят вообще почти всегда Вроде, и не красавица, и не ужас какой-то ходячий, но все равно от взглядов иногда деваться некуда.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 01.04.2012, 21:47   #1408
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,322
Репутация: 3717 [+/-]
Тут, наверное, разные ситуации могут быть.
Например, человека может смущать внимание посторонних из-за того, что он и впрямь от них отличается. Правда при этом не очень заметно на самом деле, но когда на него смотрят, ему кажется, что как раз по этой причине. В то же время он довольно быстро привыкает к тому, что привлекает повышенное внимание окружающих и дальше по жизни идёт спокойнее.
Пожалуй многое лечится временем, но ещё и при условии, что над собой будешь работать и приучать себя такого, какой ты есть к социальной жизни.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 02.04.2012, 08:51   #1409
Опытный игрок
 
Аватар для Gamovsky
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,073
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
но все равно от взглядов иногда деваться некуда
Им от твоих, думаешь, есть куда?) Если смотреть в свою тарелку, можно не беспокоиться о такой ерунде как

Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
повышенное внимание окружающих
Gamovsky вне форума  
Старый 02.04.2012, 09:30   #1410
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nie Посмотреть сообщение
Ну, если тебе кажется, что хорошо одеваться и иметь личного парикмахера нужно только для этого...
тебе кто-то сказал, что он плохо одевается или имеет "клоунскую" стрижку? Вот и не надо бредить, одеваться и стричься надо как тебе нравиться, а не ради незнакомцев, которые на тебя смотрят. Может еще и прыгать с крыши, если после не будут смотреть в твою сторону следуя твоей логике?


Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Например, человека может смущать внимание посторонних из-за того, что он и впрямь от них отличается.
Честно говоря вообще странная проблема, смотришь куда взгляд попадает, глупо специально отводить его. На людей с "отклонениями" наоборот пытаются не смотреть, сколько раз видел такое с инвалидами без рук\ног к примеру. Тут либо просто взгляд упал, может понравился кому-то или еще чего - выглядит более реалистично.
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 02.04.2012, 09:44   #1411
Капибара-женщина
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,586
Репутация: 2401 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aspio Посмотреть сообщение
Им от твоих, думаешь, есть куда?)
От моего взгляда сложно деться куда-то только в одном случае - если ты отчаянно мешаешь мне читать. А просто на улице я предпочитаю смотреть выше - на деревья там, на небо - там тоже, в общем-то, людей чаще всего нет, так что от моих взглядов никто не страдает.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 02.04.2012, 10:36   #1412
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 579 [+/-]
Без_Имени, ни разу не видел хорошо одевающегося человека, который бы комплексовал по поводу того, что на него смотрят.

Кстати, ты впадаешь в крайности. Если прическа не клоунская, это еще не значит, что она хорошая.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
одеваться и стричься надо как тебе нравиться
Что я и написал в P.S.
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Старый 02.04.2012, 16:45   #1413
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
даже если в тебе нашли что-то смешное, это ж неплохо, ты улучшил чье-то настроение=_=
А ведь тебе думается "О, какой же я урод, они даже смеются надо мной".
Тогда это не есть хорошо.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 19:00   #1414
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
SoulHadson, честно говоря, когда я перед выходом из дома начешу перья до блеска, и на меня пялятся, напрягает больше тех случаев, когда выскакиваю в чем попало в ближайший магазин, к примеру.
то бишь, чем больше приложено усилий к внешнему виду, тем хуже загоны.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 21:53   #1415
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
когда выскакиваю в чем попало в ближайший магазин, к примеру.
Да нуу, об одежде и прочем никогда не беспокоился.
Но вот эта внешность... еду, например, в общественном транспорте. Кто-то начинает смеяться, я ЗНАЮ, что это смеются над моей рожей, схожу на первой же остановке и топчу дальше пешком.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 22:01   #1416
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
SoulHadson, э, ну не надо так. поверь, люди, особенно в общественном транспорте, всегда зациклены на себе. или на разговоре с тем, кто с ними едет (знакомыми).

я еще раз повторю - в метро, автобусе, трамвае - там на тебя всем посрать. это может даже плохо, потому что, когда кто-то нравится в транспорте, сложнее заставить себя подойти и познакомиться.
люди в такой обстановке, где им приходится переживать ожидание в чистом виде, замыкаются в себе и отгораживаются. потому собсно и ты считаешь, что смех всегда направлен на тебя. это результат замыкания на собственной личности.
вот уж где не стоит загоняться, так это там.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 22:56   #1417
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это может даже плохо, потому что, когда кто-то нравится в транспорте, сложнее заставить себя подойти и познакомиться.
А для кого-то даже невозможно.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
это результат замыкания на собственной личности.
Ну не знаю. Всегда считал и продолжаю себя считать худшим, глупым и уродом.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 23:36   #1418
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoulHadson Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Всегда считал и продолжаю себя считать худшим, глупым и уродом.
ты считаешь, а людям пофигу, они тебя не знают и не обратят внимания. так что расслабляйся в транспорте, никто не обращает на тебя внимания, пока ты тихонько ждешь своей остановки.
а лучше бери хорошую книжку и погружайся в нее, так и время пути быстро пройдет
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 23:36   #1419
Юзер
 
Аватар для TAO!
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 160
Репутация: 240 [+/-]
SoulHadson, Не знаю всех подробностей, но знаю одно, если люди/человек смеется/пялится/еще что, то у него у самого есть дефекты похуже твоих, относись к таким людям с сожалением и нет проблем.
TAO! вне форума  
Отправить сообщение для TAO! с помощью Skype™
Старый 02.04.2012, 23:43   #1420
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,888
Репутация: 644 [+/-]
TAO!, да не бывает такого, если кажется, что смеются-пялятся - это проявление собственных комплексов.
и образ мысли - "вот, ржут как кони, да они сами убогие" только озлобляет.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования