![]() |
| ||||||
| Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью |
|
|
|
Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино? |
|||
| 1 - Ужасно |
|
97 | 7.15% |
| 2 |
|
6 | 0.44% |
| 3 |
|
20 | 1.47% |
| 4 |
|
15 | 1.11% |
| 5 - средне |
|
91 | 6.71% |
| 6 |
|
41 | 3.02% |
| 7 |
|
101 | 7.45% |
| 8 |
|
183 | 13.50% |
| 9 |
|
227 | 16.74% |
| 10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ |
|
575 | 42.40% |
| Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 | ||
|
Игроман
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756
|
Аватар / Avatar
Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс Сценарий: Джеймс Кэмерон В ролях: Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения Длительность просмотра: 2 часа 30 минут Бюджет картины: $230 000 000 Сюжет: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса. Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви. Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний. По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира. www.avatar-movie.ru
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви." - Гарун Агацарский Make Love, Not War © John Lennon Make Love, Not Warcraft © South Park Make Love, Make War in games © Me http://ask.fm/timan_gear Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48. |
||
|
|
|
|
|
#1401 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163
|
Цитата:
по мне так была проведена простая пиар-кампания, ничего сверх навязывающего не было это уж точно
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается |
||
|
|
|
|
|
#1402 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Это было бы прекрасно, потому что от трёхмерных мультиков уже блевать тянет. |
||
|
|
|
|
|
#1403 | ||
|
Pedobear
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473
|
Цитата:
купить сине-красные очки и дело в шляпе на счет мультикоф +1, хотя я их никогда не любил - не фанат 3д графики, как и диснея, так что мое мнение тут не играет роли
|
||
|
|
|
|
|
#1405 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
Цитата:
Блю-рей - это формат оптического носителя, а не формат изображения.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1407 | ||
|
Pedobear
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473
|
|||
|
|
|
|
|
#1408 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
Еще нет. Их пока мало. Но как только так сразу. А 3D версию на блю-рее можно без ущерба смотреть и на обычном, выбрав 2D режим...
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1409 | |||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну и что это за фильм такой тогда? |
|||
|
|
|
|
|
#1411 | ||
|
Lethal Weapon
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386
|
Он как аттракцион хуже. Как фильм такой же, врочем когда смотришь в аймаксе, то до того какой там фильм дела уже нет.
__________________
МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания) |
||
|
|
|
|
|
#1412 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
|||
|
|
|
|
|
#1413 | ||
|
Юзер
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166
|
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки. "Психология - это новая религия" "И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер |
||
|
|
|
|
|
#1414 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17
Предупреждения: 400 |
Я не жду ответа, на то это и риторические вопросы. Ими я показываю, что фильм "Аватар" - заложник три дэ технологии, потому что в ДВА ДЭ ненамного зрелищней (если зрелищней) второй трилогии ЗВ, да и людишки там как будто только что увлажняющим кремом для лица намазались. И что это неправильно, должно быть так: в ДВА ДЭ круто, в ТРИ ДЭ еще круче.
Простите, что только сейчас так же прямолинейно, как Камерон. Подзабыл, куда пишу. |
||
|
|
|
|
|
#1415 | ||
|
Fawrty Towels
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385
|
Как же тебе у тебя в профиле оказался "Достучаться до небес"? Загадка.
Цитата:
__________________
"How did you get here?" "Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday." Wanna fight? Лучший Уилл Грэм Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана. seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует. Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?! Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею. seva1988: поздно сказали. уже скачал( |
||
|
|
|
|
|
#1416 | ||
|
Новичок
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15
|
Для меня по-прежнему загадка, что заставляет людей идти на Аватар в 5, 8... разы. Мне одного хватило за глаза. Хотя, почему одного? Я диснеевский мультик "Покахонтас" в детстве до дыр засмотрела. А здесь тот же сюжет... (Даже Бабушка Ива есть =))
__________________
Прочь из моей головы... |
||
|
|
|
|
|
#1417 | ||
|
stuffy
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275
|
Бодрым шагом высокие технологии заменяют актёрскую игру,
Бодрым шагом высокие технологии заменяют талант режиссёра, Бодрым шагом высокие технологии заменяют гениальный сценарий, Бодрым шагом ремесло заменяет искусство, Бодрым шагом 90% идёт на Аватар. |
||
|
|
|
|
|
#1418 | ||
|
Юзер
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163
|
да просто зачем ездить в кино ради 2д, если есть 3д(пусть даже и чуть дорожке? в 2д потом можно и дома посмотреть))
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается |
||
|
|
|
|
|
#1420 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,323
Репутация: 715
|
А мне сюжет Долину папоротников напомнил - я ее часто в детстве смотрел, а Покахонтас всего один раз =( Посмотрел фильм со второго раза - первый раз помешала "псевдо" бомба. Выпускать сверх-раскрученный блокбастер в полное безрыбье - это конечно крутой ход. Денег он принес море, но вот очереди в кино были ппц... Фильм конечно очень красивый - на него люди ходят, как в картинную галерею ( это если по н-ному разу ). Сюжет - это Долина папоротников ( надо пересмотреть будет обязательно ) + американцы в Ираке ( сначала без потерь уничтожили дикарей с луками, а потом "у них уже 2000 человек! они представляют угрозу! - то бишь пора идти в Иран )) ). Еще очень порадовал мощный боевой мех с НОЖОМ! Это был мощный и веселый ход, жаль только, что в момент развязки :/
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One Xbox Live : Mad Serg PSN : Mad_Serg Steam: EMad_Serg "Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy |
||
|
|
|
![]() |
| Метки |
| боевик, приключения, триллер, фантастика |
|
|
|
|
|