Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:26   #1401
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pKF76t Посмотреть сообщение
Вот ещё один отличный вид рекламы. Создать игру по мотивам, все равно какую, а потом пропиарить её в профильных журналах (или не пиарить, название-то этой игры все равно засветится). А ты как думал?
да вот только я об одном этом факте и знал. Наверно она на меня как то подсознательно подействовала и я решился пойти на фильм

по мне так была проведена простая пиар-кампания, ничего сверх навязывающего не было это уж точно
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:51   #1402
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что фильм снимался СПЕЦИАЛЬНО для 3D... Все равно, что симфонию Моцарта слушать в МР3 или винил с диском сравнивать.
Ты сам тут писал, что ждешь блю рей релиз, нет? Как же так? Опорочишь такой ВЕЛИКИЙ фильм, который живёт только во время проката в три дэ кинотеатрах, а потом щеголяет замыленными рожами?
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А если бы Шрека в свое время нарисовали в 2D
Это было бы прекрасно, потому что от трёхмерных мультиков уже блевать тянет.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:56   #1403
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Ты сам тут писал, что ждешь блю рей релиз, нет? Как же так? Опорочишь такой ВЕЛИКИЙ фильм, который живёт только во время проката в три дэ кинотеатрах, а потом щеголяет замыленными рожами?

Это было бы прекрасно, потому что от трёхмерных мультиков уже блевать тянет.
есть версии бр с 3д для моников/телеков
купить сине-красные очки и дело в шляпе

на счет мультикоф +1, хотя я их никогда не любил - не фанат 3д графики, как и диснея, так что мое мнение тут не играет роли
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:03   #1404
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
купить сине-красные очки и дело в шляпе
И чего в имакс идти, действительно.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:04   #1405
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Ты сам тут писал, что ждешь блю рей релиз, нет? Как же так? Опорочишь такой ВЕЛИКИЙ фильм, который живёт только во время проката в три дэ кинотеатрах, а потом щеголяет замыленными рожами?
Блю-рей - это формат оптического носителя, а не формат изображения.
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:05   #1406
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Блю-рей - это формат оптического носителя, а не формат изображения.
Так ты купил себе три дэ телевизор?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:11   #1407
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 473 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
И чего в имакс идти, действительно.
ну ты же говорил, мол закончат показ в кинотеатрах и все
ну вот не все... никто ж не говорит о полноценной замене кинотеатра.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:16   #1408
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Так ты купил себе три дэ телевизор?
Еще нет. Их пока мало. Но как только так сразу. А 3D версию на блю-рее можно без ущерба смотреть и на обычном, выбрав 2D режим...
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:44   #1409
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
А 3D версию на блю-рее можно без ущерба смотреть и на обычном, выбрав 2D режим...
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой
Я говорю о том, что фильм снимался СПЕЦИАЛЬНО для 3D... Все равно, что симфонию Моцарта слушать в МР3 или винил с диском сравнивать.
Э. Почему смотреть блю рей версию в два дэ режиме это без ущеррба, а два дэ версию в кинотеатре это сразу неправильно?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
ну ты же говорил, мол закончат показ в кинотеатрах и все
ну вот не все... никто ж не говорит о полноценной замене кинотеатра.
Так все равно не то же самое, что ИМАКС? Значит, Аватар вне ИМАКСА обязательно хуже?
Ну и что это за фильм такой тогда?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 22:44   #1410
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Без преувеличения-это лучший фильм который я когда либо видел!!!
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:22   #1411
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Значит, Аватар вне ИМАКСА обязательно хуже? Ну и что это за фильм такой тогда?
Он как аттракцион хуже. Как фильм такой же, врочем когда смотришь в аймаксе, то до того какой там фильм дела уже нет.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:33   #1412
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Он как аттракцион хуже. Как фильм такой же, врочем когда смотришь в аймаксе, то до того какой там фильм дела уже нет.
Зачем ты отвечаешь на риторические вопросы?
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:40   #1413
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Зачем ты отвечаешь на риторические вопросы?
Скрытый текст:
Зачем ты их задаешь и ждешь ответа?!
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 01:26   #1414
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ВладимирIIой Посмотреть сообщение
Зачем ты их задаешь и ждешь ответа?!
Я не жду ответа, на то это и риторические вопросы. Ими я показываю, что фильм "Аватар" - заложник три дэ технологии, потому что в ДВА ДЭ ненамного зрелищней (если зрелищней) второй трилогии ЗВ, да и людишки там как будто только что увлажняющим кремом для лица намазались. И что это неправильно, должно быть так: в ДВА ДЭ круто, в ТРИ ДЭ еще круче.
Простите, что только сейчас так же прямолинейно, как Камерон. Подзабыл, куда пишу.
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 06:07   #1415
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHoker Посмотреть сообщение
Без преувеличения-это лучший фильм который я когда либо видел
Как же тебе у тебя в профиле оказался "Достучаться до небес"? Загадка.

Цитата:
Сообщение от ~[Gang$ter
~;7429028]ничего сверх навязывающего не было это уж точно
Простая пиар-компания не рассказывает о доселе невиданном киноопыте, новом мире, бла-бла-бла.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 06:19   #1416
Новичок
 
Аватар для Krapiva
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 41
Репутация: 15 [+/-]
Для меня по-прежнему загадка, что заставляет людей идти на Аватар в 5, 8... разы. Мне одного хватило за глаза. Хотя, почему одного? Я диснеевский мультик "Покахонтас" в детстве до дыр засмотрела. А здесь тот же сюжет... (Даже Бабушка Ива есть =))
__________________
Прочь из моей головы...
Krapiva вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 07:53   #1417
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,105
Репутация: 1275 [+/-]
Бодрым шагом высокие технологии заменяют актёрскую игру,
Бодрым шагом высокие технологии заменяют талант режиссёра,
Бодрым шагом высокие технологии заменяют гениальный сценарий,
Бодрым шагом ремесло заменяет искусство,
Бодрым шагом 90% идёт на Аватар.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:58   #1418
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
Э. Почему смотреть блю рей версию в два дэ режиме это без ущеррба, а два дэ версию в кинотеатре это сразу неправильно?
да просто зачем ездить в кино ради 2д, если есть 3д(пусть даже и чуть дорожке? в 2д потом можно и дома посмотреть))
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:20   #1419
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Бодрым шагом высокие технологии заменяют актёрскую игру
нет, здесь ты не прав
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:34   #1420
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,323
Репутация: 715 [+/-]
А мне сюжет Долину папоротников напомнил - я ее часто в детстве смотрел, а Покахонтас всего один раз =( Посмотрел фильм со второго раза - первый раз помешала "псевдо" бомба. Выпускать сверх-раскрученный блокбастер в полное безрыбье - это конечно крутой ход. Денег он принес море, но вот очереди в кино были ппц... Фильм конечно очень красивый - на него люди ходят, как в картинную галерею ( это если по н-ному разу ). Сюжет - это Долина папоротников ( надо пересмотреть будет обязательно ) + американцы в Ираке ( сначала без потерь уничтожили дикарей с луками, а потом "у них уже 2000 человек! они представляют угрозу! - то бишь пора идти в Иран )) ). Еще очень порадовал мощный боевой мех с НОЖОМ! Это был мощный и веселый ход, жаль только, что в момент развязки :/
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования