Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 12:34   #1401
Новичок
 
Аватар для DRON
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Сайты Компаний, которые работают с разработчиками: www.akella.ru
, www.buka.ru.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей(Андре Посмотреть сообщение
Большая просьба...
Ребят кто знает ссылки на сайты компаний которые у нас в россии занимаются разработкой компьютерных игр?
Просто хотел бы попытать щастья у них в поиске работы...но к сожалению кроме нивал онлайн 1с и бурут не знаю ни одного сайта
Если сможетие плз напишите хотябы названия контор...
Очень нужно...просто ..вы вроде можете знать
Сайты компаний кототые работают с разработчиками: www.akella.ru, www.buka.ru.

Комментировать сообщения других пользователей в этой теме могут только ведущие рубрики "Почта", читайте первый пост.
Флуд.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.02.2008 в 05:17. Причина: Добавлено сообщение
DRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 17:23   #1402
Новичок
 
Аватар для Nik0l@$
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nik0l@$ Посмотреть сообщение
DRON Добрый день.
Я прочитал статью Владимира Болвина "Куда пойти учиться на разработчика" №1/76 2004. В ней меня заинтересовал вопрос:
Какие экзамены нужно сдавать для поступления в The Guildhall at SMU (в Hart eCenter at SMU) на Level design? И какие требования предъявляются к иностранным студентам?
Я заходил на их официальный сайт, но не смог найти ответы на эти вопросы. Может быть вы подскажете, где можно найти эту информацию? Помогите пожалуйста
что то я пропустил эту статью, киньте ссылку пожалуста!

Аналогично. Флуд.
Такие вопросы нужно задавать по ЛС, а не засорять ими тему.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.02.2008 в 05:18. Причина: Добавлено сообщение
Nik0l@$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:25   #1403
Новичок
 
Аватар для DRON
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nik0l@$ Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты


что то я пропустил эту статью, киньте ссылку пожалуста!
Я указал номер журнала 2004 год №1(76) статья самопал в игрострое или аналитика.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Nik0l@$ Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты


что то я пропустил эту статью, киньте ссылку пожалуста!
Ссылка http://www.igromania.ru/Articles/354...rabotchika.htm

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Nik0l@$ Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты


что то я пропустил эту статью, киньте ссылку пожалуста!
А ты с какого города? у тебя почта есть? если ты заинтересован в разработке игр и ты пока новичок, то напиши адрес своей почты, пообщаемся, я пока ещё начинающий, но уже много всего знаю.

Полнейший флуд, это вам не чат!.. Общайтесь по ЛС, а здесь нужно оставлять только вопросы для рубрики "Почта".

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.02.2008 в 05:19. Причина: Добавлено сообщение
DRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:23   #1404
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Здравствуйте уважаемые Алексей и Светлана. У меня давно назрел личный вопрос: какие животные вам нравятся(кошки, собаки, лошади, крысы, ну или там змеи, крокодил живущий в ванне и т.д.) В общем фантазировал я много, но хотелось бы узнать истину.
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:04   #1405
Юзер
 
Аватар для Blackmore
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: иллюзии торка
Сообщений: 316
Репутация: 77 [+/-]
вопрос;а вы сами не хотите пойти в разрабы?ну то есть вы давно в геймдеве,наверно свои идеи то созрели в плане игр?
__________________
-Im safe,everything allright...
-Nowhere is safe(shoot in to his face)

-Come to me little one...don afraid of me.You choise who you whant to be when you grow up?
-Lucky
-This s not enough...you must be a player-then people will respect you...You understand the different?
-Not realy...
Blackmore вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 10:51   #1406
SMA. Победитель. Стихи.
 
Аватар для Silver Fox

 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: www.mirf.ru
Сообщений: 95
Репутация: 145 [+/-]
У меня накопилось несколько:
Мне очень интересно, сколько вы проводите в среднем времени в интернете. Кроме данного форума посещаете ли вы еще какие нибудь?
Считаете ли вы, что игромания должна охватить, как можно больше информации или все тки в будущем возможна большая специализация?
Правда ли, что на консолях графика лучше, чем на компьютерах в среднем? ( У нас ходят ожесточенные споры на эту тему, надеюсь на вас)
Нужна ли России система цензов на возраст в компьютерных играх? Ваше мнение...
Как вы относитесь к безлимитному пребыванию детей до 16 лет в компьютерных клубах? Нужно ли урегулировать в законодательстве этот вопрос?
Надеюсь, что не повторился ибо читать все нет никакой возможности. В завершение хочу поздравить вас, всю редакцию, администрацию форума и уважаемых форумчан с приближающимся днем защитника отечества! Пусть будет мир во всем мире!
Dixi.
Silver Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:47   #1407
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Здравствуйте, Света и Алексей.У меня вопрос:Со скольки лет вы начали играть и во что,если не секрет.По вашему мнению когда надо начинать это делать?
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 11:27   #1408
Новичок
 
Аватар для Murda_Muzik
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте "Мания", я не давно закончил прохождение Kane&Lynch, попробовал поиграть через мультиплеер, но мне написало что у меня для этого дела должен быть Xbox. Не посчитайте мой вопрос глупым, но он звучит так - можно вообще в Kane&Lynch за своим компом через мультиплеер играть ???

Когда в России заработает "Live!".

Последний раз редактировалось _Revan_; 24.02.2008 в 05:34.
Murda_Muzik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 02:54   #1409
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Дорогие игроманцы! Я иногда наблюдаю за новостями. Часто там бывают сюжеты типа: "Доблестные правоохранительные органы накрыли шайку пиратов, занимавшихся не законным производством нелегальной продукции, а именно: фильмов, игр, софта и.т.д." Затем обычно следует огромный трактор, который героически давит пиратскую продукцию, а на его фоне ответственные лица, пытаясь втиснуть мордочки в экраны наших телевизоров, сообщают: "ПИРАТ НЕ ПРОЙДЁТ!!! ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИОННУЮ ПРОДУКЦИЮ!!!" И всё спокойно. Всё отлично. Но ведь пираты сделают новые диски. И всё начнётся по-новой. Производители игр и софта навешивают на свою продукцию море всякой защиты, которая в первую очередь действует на нервы добропорядочного пользователя, отдавшего, между прочим, свои кровные сбережения. А например лицензионные игры жутко привередливы. Прошлым летом я купил Tom Clnacy's Splinter Cell Double agent, лицензионный конечно, и не смог его УСТАНОВИТЬ пока не переустановил винду. Пиратская же игра спокойно пошла без всяких лагов. Но это я отклонился от темы. Вот, что я хотел предложить: не лучше ли, в целях борьбы с пиратством, снизить цены на лицензионную продукцию до уровня пиратской? Я уверен, продажи лицензионных дисков рекзко увеличатся, а пираты просто исчезнут за ненадобностью.
Всего наилучшегоот Владислава Коняхина aka Vladyka.
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 07:51   #1410
Новичок
 
Аватар для FixSISturnc
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: __NoN__
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте «Старпом» и Светлана, ну и конечно же журнал «ИгроМания». Я Геймер с пеленок, и уважаю старенькие игры. Как любой настоящий Геймер я прохожу/играю в ново-выходящие игры. Да в новом поколении игр присутствует High-Tech технологии (графика, физика), играя в очередную «новую» игру, в ней только можно удивиться красивой картинкой, но чтобы проходить в захлеб и купаться в море полученных эмоций – НЕТ! Я некогда не променяю старенький Quake II (мультиплеер) на новый. Это равносильно бутылке старого, доброго коньяка, пьешь и наслаждаешься. Может быть это какие то «геймеровские принципы»? Я не говорю что, все новые игры плохи, есть и хорошие игры в которые можно поиграть. Возьмем, к примеру Half-Life II, игра оправдавшая мои надежды, клевый графический движок, четкое музыкальное сопровождение, крутые моменты затрагивающие душу…да в игре есть все. Но, это единицы. Меня могут затронуть не только игры с крутой картинкой (игры от Crytek), а неординарность игры, аналога которой не существует – конечно же, Portal. Игры наполненные по самое нехачу, экшеномLost Planet. Но таких игр мало, пальцев одной руки хватит их пересчитать. Куда пропал интерес к НОВЫМ играм!?..
/личное мнение о новеньких играх, прошу сильно не бить по задней части головы за неуважение к new-games/
С уважением, ваш покорный читатель FixSIStrunc/Кирилл Г.
__________________
Жизнь это большой Баг, неподлежащий отладке....

Последний раз редактировалось FixSISturnc; 24.02.2008 в 10:32.
FixSISturnc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:22   #1411
Новичок
 
Аватар для Murda_Muzik
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо за информацию! Не подумайте ничего плохого, но после ответа у меня назрел ещё один вопрос - а когда в России заработает "Live"? Точную дату не прошу называть, а хотябы там очень приблизительно, если вааще появится.
Murda_Muzik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 12:57   #1412
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Здравствуйте, Света и Алексей.Мои вопросы: 1)Сколько средств потратили КрайТэк на создание CryEngine (Crysis)? 2)Сколько стоит создать на нем игру? 3)Может ли отечественная компания сделать это?
__________________
Улыбнись (:
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 21:34   #1413
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Тема - Трэш - это хорошо или плохо?
Здравстуйте, почтальоны Светлана и Старпом! Недавно задался таким вопросом, нужен ли Трэш для игровой индустрии, хорошо ли это явление само по себе, или оно несёт в себе лишь отрицательный оттенок.
Но перед ответом, хотелось бы узнать, что Вы считаете Трэшэм (не только в играх, но и в фильмах и т.п.); какие качества ему присущи, ведь многие люди, часто называют Трэшем то, что им не является; как вы сами относитесь к нему?

С уважением Пётр <Dead You> из Ярославской области.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:09   #1414
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Здравствуйте Светлана, Старпом и Ктулху! 2007 год кончился, но он поделил мир компьютерных игр на два лагеря. Тех, кто за рельсовые игры, и тех, кто за свободу. У меня возник такой вопрос: кто победит? Консерватизм или свобода? Или их ждет слияние?

Мыслёй терзался Черепанов Илья.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:31   #1415
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
Question Сборники "Игромании"

Возможно вам уже задавали такой вопрос, я конечно не претендую на то чтобы этот вопрос опубликовали в "Игромании", но тогда ответьте хотя бы лично мне. У нас в городе продаются диски наверху которых красуется ваша фирменная надпись "Игромания", чаще всего это жанровые сборники с сомнительными подборками игр, так вот меня интересует имеют ли какое-либо отношение эти диски к вашему журналу либо всё это пиратщина, если да, тогда почему вы не подадите на них в суд за использования вашего бренда в их продукции.
С Уважением Михаил pcgen1us@rambler.ru

Последний раз редактировалось pcgen1us; 26.02.2008 в 01:17. Причина: Забыл написать заголовок письма
pcgen1us вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 14:40   #1416
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Smile Вопрос насчёт игростроительства

Здраствуйте уважаемые Старпом и Светлана! Меня мучает один вопрос:"Через какие программы можно сделать не очень большую и не сложную компьютерную игру'?Но желательно,чтоб прога была для полных чайников и на русском. Я такие программы искал по интернету, но мне ни удалось такой найти.Я не знаю языков програмирования,ни знаю как даже сама игра делается, но горю желанием сделать эту игру.Мы с друзьями думали,думали и я реший зайти на ваш сайт и написать вам.Мы надеемся, что вы нам поможете и мы станем какой нибудь Bizzard!Заранее спасибо

Писал Острожный Дмитрий г.Донецк
CryZeL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:00   #1417
Юзер
 
Аватар для vladyka
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 334
Репутация: 92 [+/-]
Тут такой вопрос... Уважаемые Старпом и Светлана, вы играете в Call of Duty 4 по сети? И если да, то где можно с вами сразиться?
vladyka вне форума  
Отправить сообщение для vladyka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 19:39   #1418
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Здравствуйте, Алексей и Света. Вы хотели бы посетить Зону Отчуждения ? Почему?

Добавлено через 2 часа 45 минут
Вопросы: можно ли считать GTA, S.T.A.L.K.E.R. и большинство RPG играми с sandbox геймплеем? Поясните по конкретнее, что есть sandbox геймплей (когда, кем придуман и т.д.) Ваше отношение к нему.

Добавлено через 2 часа 51 минуту
Игры как песок. Здравствуйте, Алексей и Света. Вопросы: можно ли считать GTA (его клоны), S.T.A.L.K.E.R. и большинство RPG играми с sandbox геймплеем? Поясните по конкретнее, что есть sandbox геймплей (когда, кем придуман и т.д.) Ваше отношение к нему. Играюсь в песочнице. Романчук Александр г. Смоленск
__________________
Улыбнись (:

Последний раз редактировалось Хатаб; 27.02.2008 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:19   #1419
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Может я не туда пишу, но я не нашел ни одной подходяшей темы на форуме и поэтому пишу сюда. Почему вы не вылаживаете на свой диск хоть какую нибудь программу для моделирования? я не говорю про 3ds max она весит почти 500 мб, ну хотя бы самую простенькую. Очень охота чего нибудь сделать своими руками, но нет возможности.(только вот ненадо кормить меня ссылками, сходи туда, скачайка тото. У меня нет возможности скачать ох... как много весящие файлы с инета).

Оффтоп. Тема по заполнению DVD на форуме есть, а вот "Почта" не имеет к этому ни малейшего отношения.

Последний раз редактировалось _Revan_; 29.02.2008 в 05:43.
andry1619 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 02:42   #1420
Новичок
 
Аватар для Amenolyra
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 6 [+/-]
Волнующие нас вопросы

Доброе время суток вам,многоуважаемые нами строгий и справедливый Старпом,милая Светлана и грозный Ктулху!От всего нашего небольшого сообщества eXtreme Hot Laboratory очень просим вас ответить на вот такие вопросы:
1. Что случилось с компанией Team17,руководившей выпуском серии игр Worms?Давно не слышали новостей ни о компании,ни о её разработках.Хочется верить,что нас ещё не раз порадуют битвы забавных созданий - червяков.
2.Как вы считаете,стоит ли нам в этом году ждать анонсированные (уже в тысячный раз) "Дальнобойщики-3"?По-вашему,в чём состоит проблема столь многократного переноса выхода игры?
3.Расскажите,пожалуйста,о самой поразившей/ужаснувшей вас игре за всё время,что вы играете в игры.Что именно показалось вам невероятным/отвратительным?
4.Как сейчас поживает наш грозный Ктулху и почему у вас он выглядит более-менее мило? Везде он изображён страшным монстром,а здесь почти домашний зверёк! Кем был придуман такой вот образ божества,да ещё и с вантузом в руках/лапах?
Благодарим за внимание!
eXtreme Hot Laboratory
__________________
Carpe Diem!

Последний раз редактировалось Amenolyra; 01.03.2008 в 02:46. Причина: Заголовок
Amenolyra вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования