Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 20:11   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Deus Ex: Human Revolution





Жанр: FPS; RPG; Stealth
Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3, PC
Дата выхода: 25 Августа 2011
Официальный сайт
Крупнейший фэн-сайт


Deus Ex 3 – монументальное событие для всех поклонников киберпанка. Когда-то, в 2000 году, первая Deus Ex с фантастическим уважением воспроизвела все то, о чем мы читали в книгах Уильяма Гибсона. За качественным экшеном здесь скрывалась могучая атмосфера всепланетного раздрая, со стремящимися к власти корпорациями, спецслужбами и уличной анархией.
Deus Ex 3 не старается шагнуть куда-то в сторону – нас ждет практически то же самое, во что мы играли на рубеже веков. Конечно, на несколько голов вырастут технологии, изменится отношение к некоторым второстепенным вещам – но в целом перед нами все такой же неторопливый экшен, с ролевыми и стелс-элементами, с возможностью нескольких стилей прохождения, с проработанной до деталей атмосферой и сюжетом, который не только увлекает игрока, но еще и заставляет его задуматься над некоторыми важными вещами.

Подробности
Скрытый текст:
Сюжет
Скрытый текст:
Главного героя зовут Адам Дженсен, и он работает в службе безопасности корпорации Sarif Industries, которая производит имплантаты. На компанию совершается нападение, в ходе которого гибнет много тех, кого герой должен был защищать. Вероятная цель штурма — срыв исследования, которым в данный момент занимались ученые Sarif Industries. Чтобы узнать, кто стоит за нападением, Адам начинает собственное расследование. На календаре — 2027 год. До рождения Джей Си Дентона, героя первой части, еще два года, до событий Deus Ex, соответственно, 25 лет.

Джей Си был одним из первых наноусовершенствованных киборгов. То есть даже в его время нанотехнологии были вершиной прогресса, а в 2027 году о них и речи идти не могло. Именно поэтому имплантаты Deus Ex 3 — это грубые, страшные, механические устройства. Единственный побочный эффект аугментаций Джей Си — красный отблеск в глазах, легкое последствие глазных имплантатов, которое он скрывает солнечными очками.

Агенты, изуродовавшие себя в обмен на новые возможности, завидовали тем, кто совсем не изменился внешне. Этот же конфликт лежит в основе мира Deus Ex 3, показана лишь другая его сторона. Имплантаты позволяют людям становиться сильнее и умнее, а значит — занимать более высокое положение в обществе. Не у всех хватает денег на то, чтобы сделать операцию, возникает социальное напряжение. Обделенные начинают ненавидеть тех, кто смог усовершенствовать себя, заявляют, что они и не люди вовсе. Киборги, вероятно, так же резко отвечают им, комплексуя из-за своей внешности.

Параллельно человечество переживает скачок в науке и медицине, люди проникают в тонкости устройства организма, учатся изменять его, чтобы продлять и улучшать свою жизнь. История уже знает пример такой эпохи. Это Ренессанс, время, когда, помимо развития искусства, был сделан громадный шаг вперед в развитии медицины (открытия в анатомии, сыгравшие решающее значение для лечения многих ран и болезней). Именно поэтому визуально Deus Ex 3 выполнен на стыке высоких технологий и эпохи Возрождения.

Геймплей
Скрытый текст:
Прежде всего речь идет о возможности делать осознанный выбор — с сюжетной точки зрения любое ваше действие всегда сказывается на дальнейших событиях. С геймплейной — мы говорим в первую очередь о выборе между несколькими стилями игры.

Стелс по-прежнему является полноценной составляющей Deus Ex, но сама механика, конечно, стала глубже. Во-первых, герой может использовать в качестве укрытия любой объект, какой только кажется ему подходящим. То есть речь идет не о примитивной отсидке в тени, а об активном перемещении между элементами интерьера. Во-вторых, ключевую роль в здешнем стелсе играет направление, в котором смотрят противники, — при желании можно будет прошмыгнуть у них за спиной. Тут Deus Ex 3

предусматривает ряд имплантатов, важнейший из которых — устройство, позволяющее ознакомиться с областью видимости врагов. Плюс звук — авторы что-то смутно говорят про распространение звуковых волн, которое тоже нужно учитывать, но никаких подробностей относительно имплантатов, подавляющих шум, пока нет.

Альтернативой стелсу является, конечно, экшен. Здесь все изменилось кардинально: «Перед началом разработки мы прежде всего провели глубокий анализ первой части: что в ней было выполнено прекрасно, а что — не на самом лучше уровне, — говорит Жан-Франсуа. — В конце концов мы пришли к выводу, что бои можно сделать куда более интересными». Поэтому Eidos Montreal приняли решение развести перестрелки и ролевую систему по разным углам. Точность стрельбы отныне зависит не от параметров персонажа, а от самого игрока. Развитие умений поможет в общении, взломе терминалов и других занятиях, но как только дело дойдет до открытого столкновения, придется полагаться только на собственный шутерный опыт.

Согласно традиции последних двух лет, в боях важную роль теперь играют укрытия. Разработчики

добавляют тактики, они хотят, чтобы игроки оперативно читали обстановку и выбирали стратегически выигрышную позицию. Перестрелки, как и все остальные события, демонстрируются от первого лица, но как только вы прислоните спину к стене или любому другому объекту, игра тут же переключится на вид от третьего лица. Тут авторы обращаются к опыту Tom Clanсy’s Rainbow Six: Vegas и Brothers in Arms: Hell’s Highway — такое решение позволяет игроку лучше оценить ситуацию.

Но имплантаты, разумеется, тесно связаны с экшен-механикой. Тут есть специальные аугментации, которые устанавливаются прямо в руку и уменьшают отдачу от тяжелого оружия. Тут есть взрывчатка, которая инсталлируется в руки, ноги, спину, грудь и буквально выстреливается из героя, поражая все вокруг (этот имплантат необходимо отдельно перезаряжать). Наконец, тут есть система ближнего боя (в такие моменты камера снова переключается на вид от третьего лица), для которой предусмотрены отдельные аугментации.

Deus Ex 3 подталкивает игроков к импровизации, к поиску неожиданных комбинаций. Так, специальный усиливающий имплантат дает герою возможность буквально пробить кулаком стену. Если озаботиться отдельным рентген-зрением, то вы сможете провернуть своеобразное комбо: сначала выследить врага через стену, а затем, проломив ее, схватить его за горло. Все это особенно пригодится, учитывая, что в Deus Ex 3 появятся боссы (!).

Пользуясь случаем, мы также хотели бы развеять некоторые слухи. Западная пресса и фан-сайты

радостно несут по Сети информацию о щупальцах, которые можно будет инсталлировать себе в спину и которые якобы позволяют выше прыгать и безболезненно приземляться при падании. «Все наши аугментации основаны на научных идеях — некоторые из них внедряются прямо сегодня, некоторые находятся в стадии разработки и станут реальностью в ближайшем будущем. У нас для этого даже предусмотрен отдельный консультант. Так вот, никаких металлических щупалец в Deus Ex 3 не будет. Этот слух появился благодаря ранним артам и годичной давности ролику, когда мы еще экспериментировали с концепцией», — отрезал Жан-Франсуа.

Ну и, наконец, ненасильственные способы разрешения ситуации: диалоги и взлом. На первый взгляд, диалоги оформлены как в Mass Effect — среди доступных фраз появляется ключевая реплика, благодаря которой можно или выпытать из персонажа нужную информацию, или убедить его что-то сделать. Но чтобы найти правильный тон в общении с NPC, а также воспользоваться этим, нужно будет распознать тип личности собеседника. Сделать это можно при помощи — правильно! — имплантатов.

Хакерству в Deus Ex традиционно уделялось мало внимания. То есть при взломе вы просто нажимали кнопку Hack и ждали результата, который зависел от конкретных параметров вашего героя. Теперь все по-другому — для взлома компьютеров и систем безопасности придумана отдельная мини-игра. Если охрана при этом застукает героя за хакерством, ему придется ответить на несколько неудобных вопросов. Смысл в следующем: как только вы начнете взламывать очередной компьютер, вас моментально попытается засечь основной сервер. Его работу необходимо замедлить, запуская для этого специальные программы. Если мейнфрейм окажется быстрее героя — придется уносить ноги.

Технология
Скрытый текст:
По словам Стефана Д´Астуса (Stéphane D´Astous), директора Eidos Montreal, для Deus Ex 3 будет использован движок от Tomb Raider: Legend. Д´Астус подчеркивает, что движок будет усовершенствован под нужды Deus Ex 3. Движок разрабатывается студией Crystal Dynamics, подконтрольной Eidos и, кстати, сделавшей провальный Snowblind aka Deus Ex Clanwars.
Отклик сообщества на эту новость можно в целом охарактеризовать как разочарование. Многие расчитывали на то, что студия последует традиции Ion Storm и возьмет за основу движок нового поколения Unreal Engine 3. С движком от Crystal Dynamics тают надежды на SDK и мультиплеер.
Выбор такого движка означает, что игру действительно собираются разработать довольно быстро, и что ставится расчет на совместимость со всеми консолями и PC.


Скриншоты
Видео

> Консольная версия игры будет полностью на русском языке. Коллекционные версии на английском, без субтитров. За дальнейшие вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)


Последний раз редактировалось Gorgats; 30.08.2011 в 11:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 22:43   #1381
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,346
Репутация: 404 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Aqwer Посмотреть сообщение
1) Что\как измениться если не спасти малик?
2) Что\как измениться если в конце не спасать своих от зомби ?
3) Что\как измениться если ( в подробностях пжл. ) не поставить\обновить чип (от глюков) ?!
1) По сюжетной линии - ничего. А так тебе не дадут экспы и в следующий раз вместо Малик будет другой пилот.
2) Не будет доступно 2х концовок.
3) У тебя отключатся импланты при борьбе с боссом.

Последний раз редактировалось crycrecra; 28.02.2012 в 14:33.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 14:01   #1382
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
СreatiVe,

Скрытый текст:
Цитата:
3) У тебя отключатся импланты.
Всего на одну битву с боссом. Не вводи человека в заблуждение...
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:12   #1383
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Что\как измениться если не спасти малик?
К вышеперечисленному могу добавить, что её труп можно будет найти у Сборщиков.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 07:52   #1384
Юзер
 
Аватар для Jokerro1989
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 220
Репутация: 25 [+/-]
наконец то прошел игру, а то все руки не доходили. Так вот ребят, есть вопрос один по концовке:
Скрытый текст:
После финальных титров показывают диалог Меган Рид и какого то чувака. Я прочитал в гугле, что это якобы отсылка к 1 части. но в 1 часть я не играл и уже не буду. можете хоть вкратце разъяснить суть ролика?
Jokerro1989 вне форума  
Отправить сообщение для Jokerro1989 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:20   #1385
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Jokerro1989,
Скрытый текст:
Меган устраивается на работу к главному злодею первой части, если совсем кратко.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:03   #1386
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Jokerro1989,
Скрытый текст:
И создает вирус из-за которого все началось
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:46   #1387
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
Скрытый текст:
Я тут прочитал,что Малик можно спасти...Я игру давно прошел,но щас хочу вместе с missing link пройти,так вот,я когда играл,перезагружал пару раз,не получалось ее спасти,в чем там фишка то?)
__________________
Xbox LIVE: MrDionisiy
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:51   #1388
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1817 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Denskiy Посмотреть сообщение
в чем там фишка то?)
Скрытый текст:
Нужно убить всю охрану до того, как они взорвут самолёт вместе с Малик. Если боишься за тревогу, то она там сюжетная...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:39   #1389
Юзер
 
Аватар для xStrim
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Эмпаер сити
Сообщений: 443
Репутация: 175 [+/-]
подскажите после какого уровня нужно проходить missing link? сейчас в здании тв студии
__________________
добавляйтель в PSN: xstrim111
xStrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:08   #1390
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
xStrim, после порта в Хэнши она по сюжету идёт.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 04:10   #1391
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Господа, а как на PS3 переключить озвучку (с русской на оригинальную) ?
Lawliet13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 09:47   #1392
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Lawliet13, Меняешь язык системы и играешь с оригинальной озвучкой, но польскими субтитрами и надписями.
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:19   #1393
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Lawliet13, или искать нестандартные издания в интернет-магазинах.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:05   #1394
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
The_Shrike, Я как понял, ему нужно чтобы была английская озвучка и русские субтитры. Такое, к сожалению, только на пк и пиратском боксе =)
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:29   #1395
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Печально.
С самого начала заметил, что что-то не так в этом издании.
Комбинация - Русский язык и русские субтитры или Английский язык и Польские (WTF???!!!) субтитры....
Вся эта комбинация выглядит просто дико.
Lawliet13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:41   #1396
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lawliet13 Посмотреть сообщение
С самого начала заметил, что что-то не так в изданиях игр специально для России
фикс
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:56   #1397
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Я вот, кстати, тоже этого не понимаю. Ладно для ПК, где игры специально для России уценяются раза в четыре, но консольные-то игры здесь причем? Я плачу абсолютно ту же цену, что и европейцы, так почему я должен играть в какое-то ограниченное издание?
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:07   #1398
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
=Muha=, на ПК через Стим-то как раз можно играть с любой озвучкой и любым текстом в любых комбинациях.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:06   #1399
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,417
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Muha= Посмотреть сообщение
Я плачу абсолютно ту же цену, что и европейцы, так почему я должен играть в какое-то ограниченное издание?
Ты не один об этом себя спрашиваешь, тут вся вина лежит на издателях в России и локализаторах.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:45   #1400
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
а я только теперь засел за эту игру... просто нет слов. страшно доволен. пол дня просидел. появилась пара вопросов.
1. что дает опыт??? у меня уже куча очков опыта а я все не вижу как его можна потратить...
2. прошел первого босса. до него сделал все сторонние квесты и тд. улетел в другую страну. правда во время выбора лететь или нет я быстро нажал "готов" и не заметил предупреждение которое у меня появилось. скорее всего оно было о заданиях... потом я посмотрел на ачивки, и там есть такие вещи как "Бармен", "проблема офицера Николаса" и тд. они еще не сделаны. спрашивается, этих людей я должен находить в первом городе и делать задания или они появятся уже в другом месте куда я полетел?
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования