Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:09   #1381
Новичок
 
Аватар для 380B
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Thumbs down

__________________
Team Fortress 2

Последний раз редактировалось 380B; 06.02.2008 в 12:37.
380B вне форума  
Отправить сообщение для 380B с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 17:23   #1382
Новичок
 
Аватар для soluy
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Есть один вопрос:
У меня на компе стоит две одинаковые операционные системы (Windows XP). как определить, какая находится на диске C: , а какая на D: ?
Солуянов Дмитрий.

Ну и при чем же здесь "Почта журнала"? Вам в другой раздел, "Soft&OS", а в данной теме ваше сообщение - оффтоп.

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.02.2008 в 10:21.
soluy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:15   #1383
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Вопрос, как будто на мыло, пытался в такой же форме. Публиковать разрешу, если интересно.))))

Здравствйте, дорогие и любимые мои Старпом и Светлана! У меня к вам вопрос, волнующий лично меня на протяжении уже нескольких лет - казуалы. Геймерскому разуму не под силу понять, зачем они и почему они. Но они есть. Как может человек (делая скидку даже на то, что игры - развлечение) пользоваться читами, сразу же теряя интерес к игре, и поступать так не один раз, а постоянно?? Это же равноценно тому, что и начать читать книгу, сразу заглянув в конец, а потом перелистывать страницы. Какое право имеет подобный человек называть себя геймером и прилюдно гордиться обилием "сложнейщих пройденных игр"? Вы таких людей все-таки поддерживаете, публикуете читерские программы, сохранения..А они вам что? Реальный пример из моей жизни - мой знакомый купил ваш Журнал, принес домой, сразу же, быстро перелистывая страницы, заглянул в раздел "КОДекс" с радостным гигиканьем и принялся переписывать на листочек. Далее, он вставил диск, установил с него Chemax и ему подобные и..отдал диск с Журналом мне, якобы, он все свое нашел. На мой разгневанный вопрос, зачем же он покупает ИгроМанию вообще, он ответил легко и страшно: "Там читы новые есть".... Лично я почти упал.
Но читеры - не основная масса казуалов. К великому сожалению, знаком я и с вполне взрослыми людьми, понтующимися..заслугами в GTA: Vice City, над которым они измываются уже не менее четырех лет. Так же они преспокойно называют величайшие игры, как Morrowind, Fallout и т.п. полным отстоем, древностью и убожеством, а сами с упоением описывают все "якобы достоинства" игр на планке "Беовульфа", "Эрагона" и "Транформеров". Им ничего не говорит, страшно представить, слово "Blizzard", но они с высоко задранным носом демонстрируют окружающим свои немеренные познания в сфере гейм-индустрии, позоря тем самым лицо настоящих геймеров. Ах, да, себя они считают, как минимум, опытными игроками.
Можно сразу подумать, что я описываю единичный случай, который, к счастью, произошел только со мной. Но нет. Не только меня окружают подобные люди, и с каждым годом их все больше и больше.
Искренне надеюсь услышать ваше как и прежде взвешенное и обьективное мнение. Не судите вопрос строго.

Альтаир Каспиан ака ваш форумчанин Herokiller.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:46   #1384
Новичок
 
Аватар для Rexxar
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Появилось множество наболевших вопросов читая последнюю Манию..
1) Появится ли в свет игра Механоиды 3?
2) Когда вы пишите свои рецензии к играм, присутствует какое-дибо давление от разработчиков игры? Ведь как-никак Игромания это доска объявлений, во что стоит играть, а к чему даже не прикосаться.
3) Сейчас снимаются фильмы на основе игр, к примеру уже вышедший Postal, снимающийся Far Cry и тд... Будет ли сниматся фильм на основе World of Warcraft? И всё же, какова полная история мира Азерота, Восточного Королевства, Неизвестных и Северных земель?
__________________
Все русские люди гениальны не потому что они гении, а потому что они русские...
Rexxar вне форума  
Отправить сообщение для Rexxar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:07   #1385
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: -11 [+/-]
Exclamation HELP PLIZ

привет у меня такой вопрос в каком жулнале игромании был патчь для WOW BC версии 2.3.0 и выше ???

Оффтоп.

Последний раз редактировалось _Revan_; 08.02.2008 в 10:23.
Gavnuk3000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 14:11   #1386
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,272
Репутация: 636 [+/-]
Почему раньше игры были интереснее и атмосфернее нынешних?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 10:50   #1387
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Будут ли Космические Рейнджеры 3? А то этот адон Доминаторы Перезагрузка, который вышел несколько месяцев назад, какой-то короткий и с грамулькой нововедений
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:51   #1388
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Увожаемая *Игромания* я краем уха слышал что выпускается CS:W200 это правда?
Женя N2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 22:04   #1389
Новичок
 
Аватар для @лекс@ндр
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Уважаемый Старпом и Сетлана.
Недавно посматрел Видеоманию февраля и натолкнулся на ролик FINALFANTASY_VERSUS_XIII. Там звучит очень интерестная мелодия. Пол инета перекопал а никакой информации не нашел на эту тему. Помогите пожалуйсто вредному меломану найти ответ, что это за мелодия и кто её исполняет.
Александр г.Серпухов

Для таких вопросов есть тема "Музыка в роликах Игромании", там вам помогут гораздо быстрее. Здесь же такой вопрос - оффтоп.
__________________
Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал. /Саади/

Последний раз редактировалось _Revan_; 11.02.2008 в 05:30.
@лекс@ндр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:16   #1390
Centre Defender
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]

Предупреждения: 5
Lightbulb

увожаемые Старпом и Светлана

я хочу спросит о ценах на игры, раньше можно было купить диск за 300-
350 рублей ,а тепер либо 500 либо 1000

и как быть школьникам игру в 2 месяца!

такой рост цен я могу обяснить только тем что раньше все думали что игры это для детей и радители врятли купят им дорогую игрушку а потом увидели что в магазин дятки здоровые ходят и берут не для детей а для сеюя

тоже можно сказать про консоль xbox-360 игры за 2000 р и за такую цену их даже не переводят в принцепи ps3 тоже не отстоёт в плане стоимости игр

а выдут на pc такие зубры как mass effecn и gta 4 и что помешает магазинам продавать их за 2 штучки каждую
такие деньги школьники могут получить всё лето работая на рынки или учиться на пятёрки ( если написал не правельно не надо смеятся в моём дневнечке ТАКОЕ бывает не часто) и клянчит у радителей

а для сравнения пиратскя продукция стоит 200-250 р. ... ( соблазн велик)

так ответье мне неужели неизбежен рост цен на ЛИЦЕНЗИОННУЮ продукцию

Панов Вадим Калининград
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:17   #1391
Новичок
 
Аватар для anSON
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Question Игры от "Игромании"

Почему журнал "Игромания", а точнее его коллектив не делает собственных компьютерных игр ? Этот коллектив же очень умён в сфере компьютерной индустрии. Эти игры получились бы очень интересные и классные. Было бы очень хорошо, если бы "Игромания" вкладывала бы свои первые игры, пусть даже на флэш технологии, на "DVD манию".

Соколюк Станислав aka FalCON г. Сургут.
anSON вне форума  
Отправить сообщение для anSON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:13   #1392
Новичок
 
Аватар для Undantor
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Югорск
Сообщений: 28
Репутация: 50 [+/-]
Вонрос может быть глупый, но мне интересно.
Все мы знаем в японском, китайском и др.восточных языках очень много букв.
Как в таком случае выглядит клавиатура в таких восточных странах?
__________________
Хм...ФизТех?!О_о
Undantor вне форума  
Отправить сообщение для Undantor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:58   #1393
Новичок
 
Аватар для Nik0l@$
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
у меня вот такой вопрос наболел:почему создатели игр нас постоянно обманывают? любая уважающая себя компания обещяет самые реалистичные спец эффекты, все как в жизни, предметы будут падать с ускорением в 9,8 же (ускорение свободного педения), но в реале у них получается все наоборот- в современных играх врывы стали делать такими, что соверщенно не жалея грузишь последнй сейв, лишь для того чтоб еще раз взорвать этот склад с горючим, А иногда даже приходится лезть под стол за отвалвшейся челюстью. но ведь в реальной жизни вся эта пальба, взрывы, свист пуль над головой, вряд ли вызовут у вас восхещенье, вы незахотите пережить это снова. Так ПОЧЕМУ же разработчики в один голос заявляют что все у них сделанно "как в жизни" ведь это просто обман!!
Nik0l@$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:21   #1394
Юзер
 
Аватар для bserghio2007
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Репутация: 28 [+/-]
У меня вопрос: когда стоит ждать подробный рассказ о GTA IV - сразу после выхода на консолях или через несколько месяцев, или вообще не задолго до релиза на PC. И будет ли вообще подробная рецензия в видеомании или не будет? Например, если игра окажется не совсем тем что от нее ждут (не дай бог, конечно, такое Рокстар не простят никогда ) то стоит открыто рассказать об этом, а если игра превзойдет все мыслимые и немыслимые ожидания - сделать центральном номером Видеомании или написать в основном журнале.
bserghio2007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:42   #1395
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Почему на компьютерах с конфигурацией(пример)Intel Core 2 Duo...,4Gb Ram,Ge Force 8800GTs 768 Mb]Некоротые игры на высоких настройках притормаживают.А на консолях,на которых конфиг в пару раз хуже все просто летает!
_Avril_

Не бывает такой видеокарты: 8800GTS 768Mb. А на консолях ничего не тормозит потому, что разработчики оптимизируют игру по максимуму, иначе хозяин консоли запретит ее выпускать. На ПК такого хозяина нет, и никто особо не напрягается.

Последний раз редактировалось _Revan_; 15.02.2008 в 05:34.
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 09:35   #1396
Новичок
 
Аватар для DRON
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Добрый день.
Я прочитал статью Владимира Болвина "Куда пойти учиться на разработчика" №1/76 2004. В ней меня заинтересовал вопрос:
Какие экзамены нужно сдавать для поступления в The Guildhall at SMU (в Hart eCenter at SMU) на Level design? И какие требования предъявляются к иностранным студентам?
Я заходил на их официальный сайт, но не смог найти ответы на эти вопросы. Может быть вы подскажете, где можно найти эту информацию? Помогите пожалуйста.
DRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:32   #1397
Новичок
 
Аватар для Nikopol
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
добрый день (на момент написания)
у меня такой вопрос. с появлением у меня спутникогового телевидения был найден очень интересный канал Gameplay television (надеюсь это не посчитают за рекламму). так вот следуя из названия данный канал исключительно про игры.
и собственно вопрос: "Будет ли (может есть в планах) Игромания каким либо образом сотрудничать с указанным выше каналом?" (если это конечно не секретная информация.
__________________
"Смело делай то что ты не умеешь! Ибо новичок строил ковчег, а профессионалы строили Титаник»
Nikopol вне форума  
Отправить сообщение для Nikopol с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:48   #1398
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Smile

Здравствуйте дорого-уважаемые Старпром И Светлана.
У меня созрел вопрос и заключается он вот в чем.
Мы часто пользуемся интернетом не думая как он вообще работает и как (и кто)его вообще создал. Так вот собственно я хочу и спросить вас кто ВПЕРВЫЕ создал интернет и кто ВПЕРВЫЕ им воспользовался.
Да и пишу я к вам тоже ВПЕРВЫЕ.
Заранее спасибо!!!!

Последний раз редактировалось De Javu; 15.02.2008 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
De Javu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:22   #1399
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Большая просьба...
Ребят кто знает ссылки на сайты компаний которые у нас в россии занимаются разработкой компьютерных игр?
Просто хотел бы попытать щастья у них в поиске работы...но к сожалению кроме нивал онлайн 1с и бурут не знаю ни одного сайта
Если сможетие плз напишите хотябы названия контор...
Очень нужно...просто ..вы вроде можете знать
Андрей(Андре вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:18   #1400
Новичок
 
Аватар для Хатаб
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: вторая дверь на право
Сообщений: 79
Репутация: 28 [+/-]
Здравствуй, игроманская редакция.У вас в журнале живет некто Ктулху-пожиратель трэша,можно ли ему писать,так сказать найти общий язык?Не планируете сделать его полноценным ответчиком рубрики "Почта игромании".Очень хочется узнавать мнение трэшоеда на письма читателей.Ответы на трэш писульки,с последуещим их поеданием прилогается,тем более что таковых в редакцию должно приходить достаточно много.

Добавлено через 5 часов 35 минут
И еще: Десятка Лучших Игр 2007 от Его Темного Величества Ктулху.Как вам идея?

Последний раз редактировалось Хатаб; 18.02.2008 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение
Хатаб вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования