Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2013, 13:21   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action-Adventure | Разработчик Ubisoft Montreal | Издатель Ubisoft Montreal
Платформы: X360, PS3, PC, Wii U, PS4 | Дата выхода 20 ноября 2013



Описание игры:
Цитата:
Главный герой проекта - Эдвард Кенуэй - молодой британец с "жаждой опасности и приключений", который превращается из капера в пирата, и скоро оказывается втянут в войну между Ассассинами и Тамплиерами. Дело происходит на заре 18 столетия (Золотой Век Пиратства) в Вест-Индии. В игре можно будет встретить известных пиратов Черную Бороду (Blackbeard) и Чарльза Вейна (Charles Vane).

Скрытый текст:

♠ Игра происходит в Вест-Индии в 1715-м году, в огромном бесшовном мире.
♠ В игре 50 уникальных мест, города, джунгли, пещеры; везде вас ждут сокровища и приключения.
♠ В игре можно ловить китов гарпуном, плавать под водой, исследовать затонувшие корабли.
♠ В игре будут правильные убийства, в которых вы выбираете цель, следите и крадетесь за ней, как в ранних играх серии.
♠ Над проектом работают восемь студий Ubisoft - Montreal, Singapore, Sofia, Annecy, Kiev, Quebec, Bucharest и Montpelier.
♠ Игроки будут сражаться как против, так и на стороне знаменитых пиратов: Эдварда “Чёрная борода” Тича, Бенджамина Хорниголда, “Калико Джека” Рэкхема и Энн Бонни
♠ В игре появятся тамплиеры
♠ В игре будут большие города — включая Кингстон и Гавану, и десятки небольших поселений, портов и городов, которые можно будет исследовать и в которых вас ждут новые задания.
♠ Главный герой — Эдвард Кенвей, отец Хейтема и дед Коннора из AC3. Его описывают как харизматичного эгоиста.
♠ У Эдварда есть корабль «Галка», его можно чинить, улучшать, настраивать и управлять его экипажем.
♠ Во время плавания на корабле Эдвард может выбраться в воронье гнездо и посмотреть в подзорную трубу и увидеть корабли, которые проплывают поблизости. Это позволит вам узнать класс и груз корабля.
♠ Сооружения будут выше, чем в третьей части
♠ Останутся контрактные убийства
♠ Погода и физика играют важную роль.
♠ Есть несколько классов вражеских кораблей.
♠ Вы можете либо открыто атаковать корабль, либо незаметно пробраться на палубу и тихо перерезать горло капитану.
♠ Между мореплаванием и выходом на сушу нет никаких переходов (загрузок).
♠ Главный герой игры — исследователь-аналитик Абстерго, который переживает прошлое Эдварда.
♠ Многие мультиплеерные режимы вернутся в игру.
♠ Игра выглядит потрясающе — особенно водные эффекты.
♠ Журналистам игру показывали на PC.
♠ Ubisoft выпустит улучшенную версию для PlayStation 4: с управлением для нового геймпада и обновленной графикой.
♠ Эдвард сможет применять оружие ассассинов в сочетании с характерным оружием эпохи.
Концепт-арты:


Скриншоты:
Скрытый текст:














Видео:



Состав коллекционных изданий:


Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:20.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:21   #1381
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 325 [+/-]
В игре как-то слабо реализован пиратский мир. Почему люди торгуют только сахаром и ромом? Возможность одной продажи опять же этих 2х видов товаров тоже несколько напрягает. Вообще, Юбисофт могли гораздо интересней развернуть всю эту пиратскую тему. Корсары от Акеллы если честно больше впечатлили в этом плане.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 02:32   #1382
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
будут ли скидки?
шлюхи и пираты будут бесплатны на всей карте
Ну и попросту на острове будут магазины для обновление боеприпасов
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:18   #1383
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Steklov, ну про танцовщиц и пиратов я знал. увы-увы.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Корсары от Акеллы если честно больше впечатлили в этом плане.
а насчет корсаров - в какие лучше поиграть новичку?

Последний раз редактировалось Александр М2; 24.11.2013 в 03:25.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:26   #1384
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Народ, а не кому не показалось что боёвку как то изменили? Или это просто баги. От гренадера получается через раз уворачиваться, и то по ходу если Я на него наведён. От офицера вообще не получается. На кораблях при абардаже куча мала, ГГ может взять и просто убрать шпаги в ножны, по умолчанию всегда стоит активным разбрасывать деньги вместо пистолета (не одну сотню так потерял).

С оружием тоже не особо разнообразно: кулаки, скрытые клинки, шпаги. Можно подобрать топор Гренадеров. Такое впечатление что им было некогда делать анимации для остального оружия да и для того что есть анимации не много. Враги тоже как то криво вооружены, у солдат шпага, у офицеров шпага, у ловкачей - неподбираемый ножечек, у гренадёров топор и грена которую он всегда кидает в толпу союзников. Мушкеты на столько точны что даются только снайперам. Почему нельзя было всё тупо копернуть с третей части?

Асассины какие то наивные школьники живущие в мире честных и добрых людей, единственные сволочи это тамплиеры вот их и будим мочить ради высшего блага(. Причём во второй части акцент был на мести за семью, а в первой в конце выяснялось что нач. асассинов сам такой же му... Начиная с стретий части есть только чёрное и белое. Причём чёрное хардкорно черно а белое ангельски бело. Мы - пираты, мы будим грабить убивать и насиловать только плохих людей! Хотя теперь ГГ адекватней индейца алегофрена из третей части. У него есть мечта, но для её реализации нужно бабло. А посему кредо идёт лесом.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:33   #1385
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,196
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Начиная с стретий части есть только чёрное и белое. Причём чёрное хардкорно черно а белое ангельски бело.
Как надо было играть чтоб такие выводы сделать? Как раз таки в истории Эцио всё чёрное и белое. Там враги однозначные, классические злодеи, а герой и его союзники такие однозначные хорошие парни, которые всё правильно делают и никаких сомнений их правота не вызывает. В третьей части такого рядом нет, там всю игру нас заставляют сомневаться в правоте главного героя, показывая что то что делают его враги не так уж и неправильно, да и сами тамплиеры совсем не такие вот однозначные классические злодеи. То что ГГ там наивный дурачок, который хочет всем хорошо сделать и подгоняет окружающий мир под свои идеалистические взгляды, ещё ничего не значит.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 03:58   #1386
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Frееze,
Нам показывают, но сами персонажи - долбленые фанатики которые реально верят в то что делают. Потому гибель Хэйтема особенно огорчила. Он прямым текстом говорил "Вы занимаетесь фигнёй!". От того было особенно забавно, смотришь на мир глазами индейца - "Мы построим мир равноправия где все люди будут счастливы. А толстый мальчик точно СМОЖЕТ если поверит в себя Не будет тирании королей, и не кто не будет заставлять не кого делать грязную и тяжелую работу." Потом приходит Хэйтем - "Сынок, люди которым ты мутил независимость сейчас сгоняют твоих индейцев в кучу и посыпают их землю солью. Независимую страну мутят торгаши что б не платить налоги. А толстый парень СМОГ не потому что поверил в себя а потому что живя индейской жизнью нужно вкалывать что негативно отражается на лишних килограммах".

Во втрой части было не так глобально, врагам нужны были яблоки, а Борджа нужны ещё и секс, наркотики и рок-н-рол. Не кто не спасал мир.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 08:46   #1387
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
CHекист Только что сам подтвердил, что в 3й части все очень не одназначно, а в предыдущих как раз черно-белое, как, честно говоря, и в 4й части.
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Хотя теперь ГГ адекватней индейца алегофрена из третей части.
Адекватней, но он стал таким же плоским, как и Эцио, типичный "герой", а здесь - почти типичный пират, как раз очень не хватает характерности Конора, да и в целом некой драматургии среди персонажей.
Мне в этой части вообще персонажи какими-то блеклыми показались. Вроде бы такая тема - пираты, можно таких крутых персонажей налепить, а все в итоге скучные, не запоминающиеся, может Черная Борода более-менее, а враги совсем никакие.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 24.11.2013 в 10:23.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 10:44   #1388
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Дошел до Обсерватории. Пока основной сюжет мне по нраву. Доп. миссии откровенно раздражают.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 13:24   #1389
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Народ, а не кому не показалось что боёвку как то изменили?
нет
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
От гренадера получается через раз уворачиваться, и то по ходу если Я на него наведён.
даже если бью простого охранника - уворачиваюсь каждый раз, когда вижу большую надпись красным по русскому "НАЖМИТЕ Е, ЧТОБЫ УВЕРНУТЬСЯ!"
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
От офицера вообще не получается.
""НАЖМИТЕ Е, ЧТОБЫ УВЕРНУТЬСЯ!" + "НАЖМИТЕ ПРОБЕЛ" = дать ему по яйкам)
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
На кораблях при абардаже куча мала, ГГ может взять и просто убрать шпаги в ножны
зажми шифт и беги вперед протыкать врагов
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
по умолчанию всегда стоит активным разбрасывать деньги вместо пистолета (не одну сотню так потерял).
В игре всего 3 кнопки - Е, F, пробел, из которых в бою используются только 1 - Е. Как можно не смотреть какие кнопки нажимаешь?
Короче говоря, боевка и так упрощена донельзя. Вспомним финал первой части, когда надо было биться в толпе овер100500 рыцарей-тамплиеров с робером десабле, на которых не действовали контратаки, только атаки. А также битва в масиафе с 1% хп - один пропущенный удар - извольте начать с начала. Кстати, в братстве, когда появились серии - не было надписи "намжите Е чтобы блокировать!", надо было самому гадать атакуют тебя или охранник просто двигается.
Так что усложнения боевки в серии не видно.
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 15:59   #1390
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Александр М2,
А Я и не говорил что её усложнили. Забаговали. Когда бью вообще не уворачиваюсь, пока анимация удара не закончится. Большая кнопка Е над головой зажигается через 2 раза, восклицательные знаки зажигаются когда как, когда за две секунды до удара когда за треть секунды (у офицеров). А иногда ХЗ за сколько потому что они припрыгивают из-за границы экрана, камера слишком близко. Враги стали наносить удары во время конторатак (они раньше могли но теперь гораздо чаще)... Не всё таки забаговали.

Teirim,
Мотвация Эцио - месть за семью, вариант "Они убили мою семью, но убили ради высшего блага" не прокатит. Точку зрения игрока и Эцио можно как то сопоставить. Мативация индейца - мир во всём мире, свобода, равенство, братство и УБИТЬ ВСЕХ ТАМПЛИЕРОВ! Наивно, по детски. В тоже время позиция тамплиеров вполне адекватна: "Мир сложен, и система управления должна включать в себя комплекс сложных политоко-экономических мер по контролю и регулированию".
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:12   #1391
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Как Вы на клаве с мышкой играете? - это же изврат для этой игры

Последний раз редактировалось Michail Shep; 24.11.2013 в 16:17.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:15   #1392
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Michail Shep, что, простите, сложного в том, что бы играть в АС на клавомыше?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:35   #1393
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Ожидаемый ДЛC Крик Свободы Знакомство с Адевалем http://www.youtube.com/watch?v=trA1pawo6QE#t=89
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:36   #1394
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Michail Shep, что, простите, сложного в том, что бы играть в АС на клавомыше?
Видел картинку как-то, где клаву как геймпад держат. Найти (и, соответственно, показать), к сожалению, не могу, но проблемы таких вот фанатов геймпада она объясняет отлично.
На самом деле именно в сабже, как я понял, клавиатура ущемлена на уровне кода (например, селектора нет). Проблемы с отсутствием кинжала, кажется, тоже только на клаве.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:37   #1395
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
CHекист АС все-таки не ролевая игра, здесь принимать точку зрения персонажа не столь важно, поэтому, во всяком случае для меня, важнее сложность как самого персонажа, так и его взаимоотношений с другими участниками событий. Поэтому мне очень понравилась 3 часть в плане драматургии в целом и сам Конор, не как самостоятельный персонаж, а в контексте с другими действующими лицами.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Как Вы на клаве с мышкой играете? - это же изврат для этой игры
Купил как-то геймпад и попробовал поиграть еще в 3 часть с ним, не смог, на клавомыше гораздо привычнее, мне, как заскорузлому ПКшнику геймпад кажется вообще дьявольским устройством)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:39   #1396
Игрок
 
Аватар для Fitterr
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 644
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Как Вы на клаве с мышкой играете? - это же изврат для этой игры
__________________
Я несколько раз начинал играть на геймпаде, но не смог
Fitterr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:40   #1397
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,196
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Ожидаемый ДЛC
Уже давно о нём известно. И ролику этому уже наверное месяц.
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Как Вы на клаве с мышкой играете?
Легко и не принуждённо. Так же как и во все предыдущие части, так же как и во все игры в которые я когда-либо играл.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:45   #1398
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Купил как-то геймпад и попробовал поиграть еще в 3 часть с ним, не смог, на клавомыше гораздо привычнее, мне, как заскорузлому ПКшнику геймпад кажется вообще дьявольским устройством)
Я хоть и заядлый ПКшник, но геймпад удобная штука для некоторых игр.
В АК намного лучше играется на геймпаде, чем на клаве. Поначалу не привычно было, но потом привык и вообще не понимаю, как можно было играть на клаве, ведь на геймпаде удобнее во много раз. Единственный минус - прицеливание. Но в принципе с этим тоже свыкаешься. Ну а если что, то мышка всегда под рукой и в любой момент можно прицелится мышкой. Но я так только с охотой на акул и китов делал, там точности моего геймпада не хватает, чтобы быстро водить прицелом туда-сюда.
Да и помимо АК есть куча игр, где на геймпаде играется во много раз лучше. ДМК, гонки разные, спорт. игры, всякие инди, адвенчуры типа LA Noire или игры про Ватмана, и игры портированные с консолей. Конечно поначалу может быть непривычно, но поверь, если привыкнешь, то к клавиатуре и мышке не вернешься.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 16:54   #1399
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
но поверь, если привыкнешь, то к клавиатуре и мышке не вернешься.
Я как-то в RЕ 4 попытался с геймпадом поиграть, в итоге с мышкой и модом на прицеливание все-равно оказалось удобнее Честно говоря, не испытываю проблем с клавомышью, единственная игра, ради которой купил пад - недавний MK портированный, там действительно толк был очевидный. Дело действительно в привычке, но пад я держал в руках практически пару раз, а с клавомышью дружу уже лет 14.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 24.11.2013 в 16:59.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:14   #1400
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 325 [+/-]
Прошел всю серию колды на геймпаде после 4 части (все кроме мв2 и блек опс 1 на хардкоре), так что прицеливание можно тоже натренировать
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования