Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2005, 16:02   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Бессонница определяется как трудности с засыпанием, многократные прерывания сна в течение ночи, уменьшение общего количество его часов или отсутствие после него ощущения отдыха. Данное состояние проявляется нарушением ритма засыпания и пробуждения, сопровождается качественными нарушениями сна, который становится более коротким и поверхностным. Сокращается продолжительность глубокой фазы сна, изменяется соотношение между стадией, сопровождающейся сновидениями, и стадией без сновидений.

Бессонница – это симптом, а не отдельный диагноз или болезнь. Она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей она может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п.

Распознать бессонницу легко по жалобам на отсутствие сна и внешнему виду больного: отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность. Очень часто людям, страдающим от бессонницы кажется, что они не спят вообще. Большинство из них отмечают, что в течение дня их постоянно клонит ко сну, а ночью они заснуть не могут, или, задремав, тут же просыпаются.

Как же бороться с бессонницей?

Методы лечения:

Скрытый текст:
Медицинские препараты и снотворные

Если человек страдает каким-либо заболеванием, таким как хроническая боль или имеет эмоциональные проблемы, такие как стресс или депрессия, медикаментозное или иное правильное лечение этих состояний поможет спать лучше.
В некоторых случаях восстановить нормальный ритм сна и бодрствования помогает короткий курс приема снотворных. Врачи рекомендуют применять этот метод только изредка. Для получения долговременных результатов необходимо практиковать нижеописанные изменения в образе жизни и поведении. Помните о том, что снотворные не являются методом лечения хронической бессонницы и их нельзя применять длительно. Данный совет адресован каждому, но в особенности – пожилым людям. У любого человека, принимающего снотворные, может развиться зависимость от них, но у пожилых людей такие лекарства в процессе длительного приема могут оказывать негативное влияние на сознание и мышление.
Многие снотворные имеют побочные эффекты, такие как пониженное давление, беспокойство, тревога и страхи, а также тошнота. Эти средства также могут со временем, по мере привыкания к ним организма, утрачивать свою эффективность, а после отказа от них вызвать симптомы отмены.
Изменения в поведении и образе жизни
Для готовности ко сну не достаточно простого намерения. Экспертам известно множество вещей, влияющих на то, насколько хорошо Вы спите. Как показывают исследования, поведенческие изменения, в сравнении с использованием лекарств, способны повысить качество сна и скорость засыпания без каких-либо побочных эффектов, и что наиболее ценно – достигнутые улучшения могут быть долговременными.

Для улучшения сна могут применяться следующие методы:

1. Упражнения на релаксацию

Релаксирующие техники могут помочь тем, кто обычно безуспешно пытается уснуть в то время как их разум обеспокоен решением каких-то дневных вопросов. Будет полезно попробовать
- дыхательные упражнения
- визуализацию образов
- медитацию
- последовательное расслабление мышц

2. Позитивное мышление и когнитивно-поведенческая терапия

Позитивное мышление – это методика, помогающая оставаться здоровым или успешно справляться с проблемами здоровья путем изменения образа мысли.

Когнитивно-поведенческая терапия – это психотерапевтическая методика, путем обсуждений и консультаций, помогающих выяснить и осознать причины возникновения у человека проблем со сном, а также показать, как этими проблемами можно справляться. Исследования показывают, что когнитивно-поведенческая терапия помогает надолго избавиться от прерывистого неглубокого сна.

3. Изменение образа жизни

Изменения в образе жизни – это набор очень простых помогающих сну нововведений, которые может осуществить каждый. Они, например, могут включать:
- создание более приятной и расслабляющей атмосферы в интерьере спальни
- более ранний отход ко сну
- здоровую диету
- увеличение физической активности

Очень важно поддерживать постоянный график засыпаний и пробуждений 7 дней в неделю и избегать сна днем. Источник


Так же существует множество других народных и медицинских методов, о которых и пойдет речь в данной теме.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 15:46.
Waren вне форума  
Старый 11.01.2006, 14:35   #121
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
пересып как и недосып это не нормально
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 11.01.2006, 14:42   #122
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Вот блин, сегодня таже бадяга, только вставать уже надо было в 7 утра. Заснул в 3 проснулся в 7, замечательно...ощущение, что бился головой всю ночь.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™
Старый 11.01.2006, 14:47   #123
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
так нах же сидеть за кампом(если сидел) до3 часов?!
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 18:09   #124
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pechto
так нах же сидеть за кампом(если сидел) до3 часов?!
В том то и дело, что не сидел, а пытался заснуть.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™
Старый 11.01.2006, 21:08   #125
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Это странно, значит до этого наигрался, опиши подробно, что делал перед этим.
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 22:08   #126
Юзер
 
Аватар для Fame
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246 [+/-]
2Pechto
Та бывает у меня такое, если поздно ляжу и поздно проснусь( эдак часиков в 2 дня) то ночью блуждаю. Иногда к засыпаю часам к 3-4 часам ночи, а иногда могу шляться до утра.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.

  • *авки из игр,кино,сериалов,аниме.
30 аватаров на сайте Игромании.

PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER!
Fame вне форума  
Отправить сообщение для Fame с помощью ICQ Отправить сообщение для Fame с помощью Skype™
Старый 11.01.2006, 22:13   #127
Заблокирован
 
Аватар для COLD-kun
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 332
Репутация: 290 [+/-]

Предупреждения: 400
Не мудрено. ТЫ б еще к вечеру просыпался, а ночью гулял. Надо спать ночью, ну как минимум в 23/24 ложиться и все будет ништяк!
COLD-kun вне форума  
Отправить сообщение для COLD-kun с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 23:35   #128
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garik
Вот блин, сегодня таже бадяга, только вставать уже надо было в 7 утра. Заснул в 3 проснулся в 7, замечательно...ощущение, что бился головой всю ночь.
Каждый божий день такая голимотья, и нифига, голова в порядке, и чувства в норме.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 11.01.2006, 23:48   #129
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
У мя знакомая то же по 4ч в с утки спит, и то днём. Её это устраивает.
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ
Старый 11.01.2006, 23:54   #130
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.@.D.
У мя знакомая то же по 4ч в с утки спит, и то днём. Её это устраивает.
Ну, когда спать смысла не имеет, а вот спать, даже дня 4-5 меньше 4 часов(я сплю не более. и не менее 4 часов в сутки), это будет затруднительно, из-за состояния психического здоровья.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 12.01.2006, 00:26   #131
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Она каждый день так делает: 2-3 часа ночью, 2-3 часа днём, бывает меньше.
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ
Старый 12.01.2006, 09:20   #132
Юзер
 
Аватар для [Sam]
 
Регистрация: 12.10.2005
Сообщений: 147
Репутация: 15 [+/-]
Народ кароч не надо все сваливать на игры. Я могу не играть неделю и все равно спать не буду! Ищите другие варианты....
[Sam] вне форума  
Старый 12.01.2006, 15:30   #133
Юзер
 
Аватар для M.@.D.
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Рядом с гитарой.
Сообщений: 127
Репутация: 14 [+/-]
Нервы...любофф...нервы.
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ
Старый 12.01.2006, 17:54   #134
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Странно. Эти два дня не спал. Думаю, что из-за школы. Потому что начало занятий, а уже семь уроков.
Repko вне форума  
Старый 09.03.2006, 22:28   #135
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
Выручайте. неделю уже ложусь от 3 до 5 ночи. встаю в 7 утра. Вся эта фигня из-за вас . Надоели уже. хочешь поспать а вы всё пишете пишете . Что делать, посто не заходить на форум не получается.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 11.03.2006, 23:15   #136
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
SaDraK
Одно из решений этой проблемы. Это просто попросить модера забанить тебя. Иногда такое бывало. Этот метод весьма действенен.
Repko вне форума  
Старый 11.03.2006, 23:18   #137
Игрок
 
Аватар для SaDraK
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119 [+/-]
А ты думаешь игромания один форум во всём инете?
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой

Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory


Волк я, Волк... Одинокий Волк...
SaDraK вне форума  
Старый 11.03.2006, 23:35   #138
Заблокирован
 
Аватар для Repko
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SaDraK
А ты думаешь игромания один форум во всём инете?
Хех. В чём проблема? Займи себе чем угодно. Да посмотри телевизор. Или просто не заплати на нет и посиди без него. От городи свою жизнь от компа и от интернета.
Repko вне форума  
Старый 13.03.2006, 21:58   #139
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
SaDraK
Выход :
Дай свой модем(или компутер) другу или знакомым , чтоп они его поюзали ,а ты вошел в норму для спанья. Я так делал в февраля , когда до 4 ночи не спал , правда компутер стоял в другой комнате , мой батек по и-нету ночами шарил
Sickness_IT вне форума  
Старый 13.03.2006, 22:20   #140
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Лучшее средство от бессонницы - секс
__________________
mapc9 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования