|
|
#1 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207
|
Бессонница определяется как трудности с засыпанием, многократные прерывания сна в течение ночи, уменьшение общего количество его часов или отсутствие после него ощущения отдыха. Данное состояние проявляется нарушением ритма засыпания и пробуждения, сопровождается качественными нарушениями сна, который становится более коротким и поверхностным. Сокращается продолжительность глубокой фазы сна, изменяется соотношение между стадией, сопровождающейся сновидениями, и стадией без сновидений.
Бессонница – это симптом, а не отдельный диагноз или болезнь. Она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейроинфекциях, а также при повреждениях образований головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. У здоровых людей она может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Распознать бессонницу легко по жалобам на отсутствие сна и внешнему виду больного: отеки под глазами, красные глаза, сухие губы, вялость, подавленность. Очень часто людям, страдающим от бессонницы кажется, что они не спят вообще. Большинство из них отмечают, что в течение дня их постоянно клонит ко сну, а ночью они заснуть не могут, или, задремав, тут же просыпаются. Как же бороться с бессонницей? Методы лечения: Скрытый текст: Так же существует множество других народных и медицинских методов, о которых и пойдет речь в данной теме. Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 15:46. |
||
|
|
|
|
|
#121 | ||
|
Каратель-альтруист
![]() Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта
|
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом" "Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу" Станислав Ежи Лец "Мы верим только в тех, кто верит в себя" Талейран "Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели
Баню с улыбкой :)™ ![]() Wild and Free |
||
|
|
|
|
|
#122 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246
|
Вот блин, сегодня таже бадяга, только вставать уже надо было в 7 утра. Заснул в 3 проснулся в 7, замечательно...ощущение, что бился головой всю ночь.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.
PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER! |
||
|
|
|
|
|
#124 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246
|
Цитата:
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.
PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER! |
||
|
|
|
|
|
#126 | ||
|
Юзер
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: * * *
Сообщений: 491
Репутация: 246
|
2Pechto
Та бывает у меня такое, если поздно ляжу и поздно проснусь( эдак часиков в 2 дня) то ночью блуждаю. Иногда к засыпаю часам к 3-4 часам ночи, а иногда могу шляться до утра.
__________________
[*] .....:::::Более, чем 300 аватаров на *любой вкус, специально для посетителей форума Игромании.
PS3 / Xbox 360 / PSP / OWNER! |
||
|
|
|
|
|
#128 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119
|
Цитата:
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory Волк я, Волк... Одинокий Волк... |
||
|
|
|
|
|
#130 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119
|
Цитата:
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory Волк я, Волк... Одинокий Волк... |
||
|
|
|
|
|
#135 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119
|
Выручайте. неделю уже ложусь от 3 до 5 ночи. встаю в 7 утра. Вся эта фигня из-за вас
. Надоели уже. хочешь поспать а вы всё пишете пишете . Что делать, посто не заходить на форум не получается.
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory Волк я, Волк... Одинокий Волк... |
||
|
|
|
|
|
#137 | ||
|
Игрок
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Приколись, но нету!
Сообщений: 800
Репутация: 119
|
А ты думаешь игромания один форум во всём инете?
__________________
Среди связок, в горле комом теснится крик, но настала пора, и тут уж кричи не кричи...©В.Цой Look into my eyes, And tell me what you see, Someone real, This is real, What you wish to be ©Fear Factory Волк я, Волк... Одинокий Волк... |
||
|
|
|
|
|
#138 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1,417
Репутация: 403
Предупреждения: 400 |
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#139 | ||
|
Insomniac Doze
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405
|
SaDraK
Выход : Дай свой модем(или компутер) другу или знакомым , чтоп они его поюзали ,а ты вошел в норму для спанья. Я так делал в февраля , когда до 4 ночи не спал , правда компутер стоял в другой комнате , мой батек по и-нету ночами шарил |
||
|
|
|
|
|
|