Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 13:51   #1
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
PlayStation 3




Техническая информация:
Скрытый текст:

Процессор:
CPU Cell разработан компаниями IBM, Sony и Toshiba, и помимо использования в консоли PlayStation 3, используется в некоторых специализированных вычислительных системах, а также планируется к использованию в дальнейшем в бытовой технике (например, в Blu-Ray-плеерах).
Чип Cell представляет собой девять (1 PPE + 8 SPE) асимметричных ядер в одном кристалле. Архитектура. Power Processing Element (PPE), x1, архитектура PowerPC с расширениями VMX, In-Order Execution исполняет две программных нити одновременно («гипертрединг»), Synergistic Processing Elements (SPE), x8, собственная RISC-архитектура, «заточенная» под 128-битную SIMD-обработку. 1 SPE в Cell в PS3 отключен для повышения процента выхода пригодных к использованию чипов, что снижает их общее число до 7, еще 1 SPE в Cell всегда зарезервирован под сервисные нужды операционной системы, что снижает число доступных игровым приложениям SPE до 6.
У главного процессора 32 КБ L1 кэш данных, 32 КБ L1 кэш инструкций, 512 КБ кэша L2, у сопроцессора кэш, как таковой, отсутствует вместо кэша у каждого из 7 SPE имеется локальная память объёмом 256 КБ, доступ к которой также возможен из PPE. Частота каждого ядра 3,2 ГГц, 234 млн транзисторов, техпроцесс 90нм(IBM, Sony, Toshiba). У 40GB(и других новых версий) процессор переведен на техпроцесс 65нм, что снизило тепловыделение и стоимость. Пропускная способность шины памяти 25,6 ГБ/с1 (3200 МГц, 64 бит; одинаковая для чтения и записи). Заявленная производительность – 218 gigaflops

Оперативная память:NUMA — раздельная архитектура памяти, CPU и GPU используют разную память
при этом и CPU, и GPU имеют возможность доступа к памяти друг друга, но доступ из Cell к видеопамяти осуществляется с на порядок меньшей скоростью, нежели доступ к памяти системной.
CPU - 256 Мб XDR main RAM 400 МГц (рабочая частота – 3.2 ГГц)
GPU - 256 Мб GDDR3: 650 МГц (эффективная частота: 1300 МГц)

Графический чип: GPU разработан компаниями NVIDIA и Sony специально для PlayStation 3 и представляет собой кастомизированную версию видеочипа NVIDIA G71.( является аналогом 7800gtx).
Соответствие требованиям DirectX 9 SM3, конвейеры 24 пиксельных конвейера (2 vec4 АЛУ с горизонтальными сплитами 3+1 и 2+2 и 2 scalar АЛУ в каждом; 1 TMU с билинейной фильтрацией в каждом), 8 вершинных конвейеров (1 vec4 АЛУ и 1 scalar АЛУ; 1 TMU без фильтрации в каждом), 8 ROP.
Частота 500 МГц, 300 млн транзисторов, техпроцесс 90нм (Sony, Toshiba), пропускная способность шины памяти 20,8 ГБ/с(1300 МГц, 128 бит)

Звук: Один из сопроцессоров полностью отдан под обработку звука.
Поддержка играми звука стандарта Dolby Digital 5.1, Кодирование многоканального звука «налету» в DD5.1 для последующего вывода через S/PDIF (Toslink) / HDMI на внешний ресивер.
Форматы вывода: Stereo (аналоговый), S/PDIF (Toslink) (цифровой), HDMI (цифровой)
Кодирование «налету» (интерактивный звук): Stereo PCM, Dolby Digital 5.1.
Декодирование и вывод через Linear PCM: Linear PCM 7.1, Dolby Digital 5.1, DTS / DTS EX, Dolby TrueHD
Pass-through на внешний декодер: Dolby Digital 5.1, DTS / DTS EX
Носители информации: Blu-Ray Disc Drive (от 23 Гб на одном диске), слот для HDD, поддержка Memory Stick, Compact Flash и карт SD.
Устройства ввода/вывода: 4 портов USB 2.0, ресивер для 7 беспроводных джойстиков.
Поддержка следующих форматов: CD - PlayStation CD-ROM, PlayStation2 CD-ROM, CD-DA, CD-DA (ROM), CD-R, CD-RW, SACD, SACD Hybrid
DVD - PlayStation2 DVD-ROM, PlayStation3 DVD-ROM, DVD-Video, DVD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW
Blu-ray Disc – PlayStation3 BD-ROM, BD-Video, BD-ROM, BD-R, BD-RE
Воспроизводимые форматы файлов
Видео: MPEG-1 (MPEG Audio Layer 2), MPEG-2 PS (MPEG2 Audio Layer 2, AAC LC, AC3 (Dolby Digital), LPCM), MPEG-2 TS (MPEG2 Audio Layer 2), AVI (Motion JPEG (Linear PCM), Motion JPEG (m-Law)), AVCHD (.m2ts), MPEG-4 SP (AAC LC), H.264/MPEG-4 AVC Main Profile (AAC LC) + DivX(начиная с прошивки 2.10)
Аудио: ATRAC, MP3, MP4 (AAC), WMA, WAVE
Фото: JPEG, TIFF, BMP, GIF, PNG
Разъемы вывода видео и аудио
AV Multi Out, 1, сзади, особый формат; допускает подключение следующих кабелей (все перечисленные ниже кабели также позволяют выводить аналоговый стереозвук):
Композитный AV-кабель — кабель для композитного (SDTV) подключения.
Компонентный AV-кабель — кабель для компонентного (YPrPb; HDTV).
S-Video-кабель — кабель для подключения через разъемы S-Video (SDTV).
HDMI, 1, сзади. Позволяет выводить видео и аудио через цифровые HDMI-кабели
Позволяет выводить видео через цифровые кабели HDMI-DVI на устройства с портами DVI
Toslink, 1, сзади
Позволяет выводить цифровое аудио посредством протокола S/PDIF на внешние ресиверы / декодеры

Онлайн: Ethernet, Bluetooth 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11 (совместим с PSP)

HDTV: разрешения 420p, 720p, 1080i, 1080p

Физические характеристики: вес 5 кг. Размеры 27,4 см х 32,5 см х 9,8 см (г х ш х в). Цвет глянцевый черный

Комплектация:
1)PlayStation 3 с HDD объемом 60ГБ - производство прекращено;
- консоль PlayStation 3 с HDD объемом 60ГБ;
- один беспроводной геймпад Sixaxis;
- композитный AV-кабель (1 PlayStation 3 AV Multi Out — 1M RCA Video + 2M RCA Audio);
- USB-кабель (Type A — Type Mini B) для подзарядки геймпада от USB-порта (длина — 1 м.);
- кабель для подключения к LAN (Ethernet).
- встроенный карт-ридер CF/SD/MS

2) PlayStation 3 с HDD объемом 40/80/160ГБ
- консоль PlayStation 3 с HDD объемом 40 ГБ
- один беспроводной геймпад Sixaxis(консоли, собранные после 12 июня 2008 - DualShock 3)
- композитный AV-кабель (1 PlayStation 3 AV Multi Out — 1M RCA Video + 2M RCA Audio);
- USB-кабель (Type A — Type Mini B) для подзарядки геймпада от USB-порта (длина — 1 м.);
Так же в этой версии отсутствует обратная совместимость с играми PS2, карт-ридер и кабель для подключения к LAN (Ethernet)

3) Комплекты(бандлы):
- 40GB + Grand Theft Auto 4
- 80GB + Metal Gear Solid 4 + DualShock 3
- 80GB + LittleBigPlanet + DualShock 3
- 80GB + Gran Turismo 5 Prologue + 2 DualShock 3


Последняя версия обновлений ПО - 2.60

Версии PS3:
Скрытый текст:


FAQ


Дополнения шлите через ЛС модераторам.


Локальные правила темы:
  • Любой намек на PS3 vs Xbox будет караться предупреждением "Флейм".
  • Обсуждение пиратства и взлома PS3 запрещено.
  • Подключение PS3 к интернету обсуждается здесь .
  • Игры для PS3 обсуждаются в своих темах либо здесь.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card

Последний раз редактировалось Pathfinder; 21.01.2009 в 15:51.
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 19:33   #121
Предвестник
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ростов-на-Дону (")0_0(")
Сообщений: 170
Репутация: 257 [+/-]
Я нет.))
http://www.gotps3.ru/forum/topic/4158/
__________________
Как из маминой, из спальни, ололо ПЫЩЬ ПЫЩЬ риальнэ...

WarCraft III : SURViVAL Map Project
Хорус вне форума  
Отправить сообщение для Хорус с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 19:34   #122
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
воть http://rutube.ru/tracks/928501.html?...397d98c75e147f
Хорус блин опередил)
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 20:05   #123
Игроман
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Raccoon City
Сообщений: 2,261
Репутация: 272 [+/-]
EVIL JEDI
Не полетит, привод там надёжный.
Цитата:
Сообщение от EVIL JEDI Посмотреть сообщение
а то PS3 игры вообще ни как не шумят
Потаму что скорость считывания маленькая.
__________________
Xbox live: Fisk RUS
PSN tag: Fa-Kir

No Mercy
No Fear
No Doubt
Fisk вне форума  
Отправить сообщение для Fisk с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 20:11   #124
Юзер
 
Аватар для Ra1nMan
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 40 [+/-]
У меня во время стартовой загрузки какой-нибудь, неважно какой игры, и иногда при внутреигровых загрузках, идет странный шум то ли от блу-рей привода, то ли от жестака. Сам шум, стукающий,но тем не мнее никаких зависаний и тормозов во время него не наблюдалось. Что это может быть?
Ra1nMan вне форума  
Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью ICQ Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью MSN Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 20:14   #125
Юзер
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 329
Репутация: 64 [+/-]
Ra1nMan
При выключеной консоли такие звуки есть?
Ashtray вне форума  
Старый 04.11.2008, 20:28   #126
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ra1nMan Посмотреть сообщение
У меня во время стартовой загрузки какой-нибудь, неважно какой игры, и иногда при внутреигровых загрузках, идет странный шум то ли от блу-рей привода, то ли от жестака. Сам шум, стукающий,но тем не мнее никаких зависаний и тормозов во время него не наблюдалось. Что это может быть?
Это так привод работает! Расслабься ^__^
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
Старый 04.11.2008, 22:15   #127
Игрок
 
Аватар для -creAtor-90
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Kingdom Hearts
Сообщений: 921
Репутация: 91 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от VALID (A.P.) Посмотреть сообщение
Расслабься ^__^
Еще немного и пойдут вопросы a la "когда информация с диска считывается, он там внутри крутится. Это так и должно быть?" xD
__________________
Thinking of you, wherever you are.

We pray for our sorrows to end
And hope that our hearts will blend
Now I will step forward to realise that wish

There are many worlds
But they share the same sky
One sky - one destiny
-creAtor-90 вне форума  
Отправить сообщение для -creAtor-90 с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 22:30   #128
Юзер
 
Аватар для Ra1nMan
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -creAtor-90 Посмотреть сообщение
Еще немного и пойдут вопросы a la "когда информация с диска считывается, он там внутри крутится. Это так и должно быть?" xD
Ты такой остроумный, просто офигеть -___-
Цитата:
Сообщение от VALID (A.P.) Посмотреть сообщение
Это так привод работает! Расслабься ^__^
До этого(перед покупкой 80гб) в 40гигобайтовой версии, заедающих щелчков привод не издавал, так что это не закономерность. В принципе главное чтоб, работало нормально и дальше.

Последний раз редактировалось Ra1nMan; 04.11.2008 в 22:36.
Ra1nMan вне форума  
Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью ICQ Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью MSN Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Skype™
Старый 04.11.2008, 22:37   #129
Игрок
 
Аватар для Gars
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 762
Репутация: 271 [+/-]
Ra1nMan
сам диск то нормальный?
__________________
твоюж мать (
Gars вне форума  
Отправить сообщение для Gars с помощью ICQ
Старый 04.11.2008, 22:38   #130
Юзер
 
Аватар для Ra1nMan
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 103
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gars Посмотреть сообщение
сам диск то нормальный?
Цитата:
Сообщение от Ra1nMan Посмотреть сообщение
У меня во время стартовой загрузки какой-нибудь, неважно какой игры, и иногда при внутреигровых загрузках,
без разницы
Ra1nMan вне форума  
Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью ICQ Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью MSN Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ra1nMan с помощью Skype™
Старый 05.11.2008, 01:25   #131
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Щелчки из соньки - это твой винт. Он сигналит о неисправности. Вернее это неисправность - вот и щелкает.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Старый 05.11.2008, 01:51   #132
Юзер
 
Аватар для Exarch
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 478
Репутация: 93 [+/-]
щелчки из соньки это каретка с лазером бегает -_-
2.5 дюймовому винту нечем гремко щелкать
Exarch вне форума  
Старый 05.11.2008, 06:38   #133
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
adrenalinq,Exarch
хватит народ пугать
Ra1nMan ничего страшного не происходит если на экране нету каких либо лагов во время звуков, так что не боись
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 12:35   #134
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 54
Репутация: 111 [+/-]
На PS3 можно сбрасывать с компа по Wi-Fi фильмы?
xakepp вне форума  
Отправить сообщение для xakepp с помощью ICQ Отправить сообщение для xakepp с помощью Skype™
Старый 05.11.2008, 12:38   #135
Юзер
 
Аватар для vrzh
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Можно, но зачем ? О__о
Через медиа-сервер всё прекрасно проигрывается и без "переброски" на саму приставку.
__________________
www.nao-guild.ru - NewAgeOutlaws Guild

ruPSN: vrzh

I must not fear. Fear is the mind killer. I will face my fear, i will let it pass through me. And when the fear is gone there will be nothing. Only i will remain.
©FrankHerbert's DUNE
vrzh вне форума  
Отправить сообщение для vrzh с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 17:00   #136
Игрок
 
Аватар для RyuekanS
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ...
Сообщений: 650
Репутация: 90 [+/-]
Американские версии игр на BR не обновляются на европейских консолях, я так понял? Просто хочу убедиться, теккен и еще 3 мгры скачаные с амерканского стора обновляются, а обливион ни разу.
__________________
Play games, not hardware.
RyuekanS вне форума  
Старый 05.11.2008, 17:32   #137
Game Director
 
Аватар для Ghost_Dobrik
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Palace Of Fantasy
Сообщений: 532
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RyuekanS Посмотреть сообщение
Американские версии игр на BR не обновляются на европейских консолях, я так понял?
что ты подразумевешь под "обновляются"?
у мя сол калибур 4 американка и игра авоматически обновилась до последней версии....
но дополнение с йодой придется качать с американского стора т.к. из русского стора я слышал что не совместим.....
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ghostly_Dobrik/

http://myanimelist.net/profile/Ghostly_Dobrik

"I know who you are, The leader of lost souls
You can't kill me, I'm immortal
I'm not afraid to die, My soul will travel on
You can't kill me, I'm immortal"
Ghost_Dobrik вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:21   #138
Юзер
 
Аватар для HYBRID
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: г. Гондонов
Сообщений: 168
Репутация: 45 [+/-]
Можете плюсы и минусы FragFX расписать ?
Интересует мнение тех, у кого эта штука побывала в руках
__________________
Оленеводы страны - объединяйтесь!
---
HYBRID вне форума  
Отправить сообщение для HYBRID с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 18:34   #139
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Можете плюсы и минусы FragFX расписать ?
Интересует мнение тех, у кого эта штука побывала в руках
Я играл у друга. У него последняя версия девайса, покупал через и-нет магазин - предыдущие сказал, что полное говно. Мне понравилось. Чувствительность настраивается очень гибко, хотя и требует небольшой привычки, особенно расположение кнопок. В настоящий момент в продаже видел только старые версии устройства, так что я обожду с покупкой. Управление намного удобнее джойстика сони.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Старый 05.11.2008, 18:42   #140
Игрок
 
Аватар для RyuekanS
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: ...
Сообщений: 650
Репутация: 90 [+/-]
Цитата:
что ты подразумевешь под "обновляются"?
Патчи.
Мне просто не верится, что для такой игры как обливион никогда не выходили патчи исправляющие баги, коих в нем достаточно.
__________________
Play games, not hardware.

Последний раз редактировалось RyuekanS; 05.11.2008 в 18:47.
RyuekanS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования