Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2006, 23:27   #121
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Ksandr Warfire
Спасибо.
Просто мне не вериться в успех игры в такое время. В середине этого года было бы самое то. А тогда выйдет куча ролевых монстров....
Ну я-то игру куплю обязательно, так чрезвычайно уважаю Сапковского.

Кстати, он имеет отношение к сюжету? Про это много говорили, и все разное. Хочется услышать достоверну информацию.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 01:02   #122
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Ну обливион уже вышел. К следующей весне народ как раз наиграется. НВН2 кстати тоже перенесли, выходит осенью. Но к весне успеет надоесть. Готика 3 вообще неизвестно, когда будет. Там ещё мир незакончен и сюжет недописан. Так что как раз весной 2007 будет самое оно.
Про пана Анджея читай здесь.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 20:34   #123
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Ksandr Warfire
Помнится где-то читал интервью с Сапковским, где он утверждал, что ему дали денег, и больше игрой он не интересуется.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2006, 23:09   #124
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Delord
Ну и что ты мне предлагаешь? Притащить к тебе домой за ухо представителя разработчика и пана Сапоквского и выяснить в самой строгой форме, хто из них брешет? Я вот склонен верить тому, что некоторые журналисты слишком много на себя берут и просто перевирают или искажают имеющуюся у них информацию. Процитированный кусочек это слова далеко непоследнего человека в компании CD Projekt RED. И я лично доверяю этому человеку.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2006, 22:31   #125
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Большую часть времени я не интересуюсь новостями и анонсами игр, для меня игра - это то, что я вижу на прилавке и могу купить. Но сейчас ситуация иная. На данный момент я жду выхода трёх игр: "S.T.A.L.K.E.R.", "Gothic 3" и "The Witcher". Причём "Ведьмака" - в наибольшей степени. Конечно, это связано с тем, что я являюсь большой любительницей фэнтези в общем, пана Сапковского с его "Ведьмаком" в частности, и ролевых игр в том числе.
И, честно признаться, - графика (судя по скриншотам) в предстоящей игре меня очень устраивает, если не сказать больше, - я от неё в восторге! Ведь ролевые игры - совершенно особенный жанр, в котором графика стоит прямо-таки на последнем месте! Говорю как опытная фанатка CRPG, для которой и в наше время эталоном является "Baldur's Gate".
Конечно, очень хотелось бы, чтобы вселенная игры как можно больше соответствовала миру литературного "Ведьмака" Анджея Сапковского. Судя по анонсам и разной другой информации, пока степень соответствия весьма достойна. Конечно, игра не завтра выйдет, - никто не знает, что разработчики изменят в процессе. Но будем надеяться, что в команде разработчиков наблюдаются поклонники творчества А. Сапковского, которые не позволят прочим слишком отдалиться от оригинала.
А что касается сроков выхода игры - пусть их переносят как можно больше! Это куда лучше, чем получить полную глюков тормозную игру, которая будет вылетать через каждые 5 минут.
К тому же, нельзя забывать, что игру разрабатывают не какая-нибудь маститая американская фирма, а почти что наши соотечественники. Будем патриотами! Поддержим отечественное (и не очень) производство!
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 12:32   #126
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
ФантомАнка
Хочу сказать, что ты во многом угадала. Во-первых, среди разработчиков основная масса это ярые поклонники Саги и пана Анджея. Во-вторых, ты упомянула Baldur's Gate, так вот разработчики тоже всячески уважают эту игру. И изначально именно она вдохновила их на создание первого прообраза будущего "Ведьмака". Ну и в-третьих, основной аргумент на счёт даты релиза это то, что они хотят отшлифовать своё детище до зеркального блеска. Чтобы в итоге получить первоклассную игру, в которую захочеться играть снова и снова.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 15:20   #127
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Что-то мне это все не нравится. Фанаты бальдурс гейта хотят сделать некое подобие НВН, на том же движке.И выпустить весной 2007 года.
Причем традиционные разговоры о том, что мы сделаем супер игру, и вылижем до зеркального блеска.
Странно все это......

Кстати, а какой приблизительный размер игрового мира и время прохождения?
И как там со свободой действий?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 18:37   #128
Новичок
 
Аватар для Буга
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Кавказ
Сообщений: 29
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksandr Warfire
Повторяю в 1642 раз... Сюжет игры происходи через 3 месяца после окончания событий последней книги Саги. Только не спрашивай меня, каким чудом Геральт вернулся в Тимерию. - Не знаю! кроме разработчиков никто больше не знает. Выяснение этого вопроса эта одна из ключевых сюжетных линий игры.
!
Т.Е. после свадьбы Геральта с Йенифер?
Буга вне форума  
Отправить сообщение для Буга с помощью ICQ Отправить сообщение для Буга с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 19:01   #129
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Delord
Поосторожней с такими выражениями на счёт подобия... Тебе могут встретиться менее выдержанные фанаты Ведьмака, чем я...
Твоя первая фраза это сплошная софистика высосанная из пальца. Ведьмак это не некое подобие НВН. Да, Ведьмак создаётся на основе модифицированного движка Aurora, который также использовали Ночи Невервинтера. Однако в данном случае задействована та часть движка, которая отвечала за обсчёт ролевой составляющей. Графический модуль переписан полностью, красоту графики отметило уже такое количество маститых сайтов по всему миру, что спорить просто глупо. Кроме того в игре используется физический движок Karma Engine, технологии Rag Doll - и Motion Capture, что сделает все движения персонажей игры абсолютно естественными и натуральными.
Про сюжет я просто молчу, любой сюжет по сравнению с сюжетом официальной кампании НВН покажется литературным шедевром, а для Ведьмака сюжет писался профессионалами и устаканивалась с самим мэтром Сапоковским....

Тебе продолжить или ты может наконец не поленишься и почитаешь информацию по тем ссылкам, что в первом посте имеются?

Отдельно отвечу касаемо мира. Точную площадь его назвать крайне сложно, т.к. непонятно, что именно считать. Если в здании три этажа, и на каждом можно побывать, то как эту площадь обсчитывать, по площади фундамента или суммарную площадь этажей? В любом случае мир будет обширен и разннобразен. Два крупных города: Марибора и Вызима, причем второй город станет крупнейшим компьютерным городом в истории RPG. Также нас ожидают леса, луга, снежные равнины и горные долины, в одной из которых и расположен Каэр Морхен.
Относительно продолжительности игры, то одно прохождение только основной линии сюжета займёт у тебя 40-50 часов, а если вместе со всеми побочными квестами, то 70 часов. Учитывая, что в игру заложено три совершенно различных концовки в зависимости от стиля прохождения игры, то чтобы облазить всю игру вдоль поперёк и по диагонали тебе понадобиться около 210 часов...

Буга
О боже... а вот про это уже у меня нету сил повторять. Процитирую:
Цитата:
Сообщение от А.Сапковский
Вопреки кажущемуся, ситуациям и героям, рассказ "Что-то кончится..." ни в коем случае не следует связывать с так называемой "сагой о ведмаке" и вообще ведьмачьим циклом. Это никакое не альтернативное окончание пятикнижья, а также - вопреки сплетням - не окончание, от которого я в творческом процессе отказался, выбирая менее радостный эпилог.
Полностью статью можно прочесть здесь.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось Ksandr Warfire; 17.04.2006 в 19:07.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 17:24   #130
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
ВНИМАНИЕ!!! Неделя Ведьмака
Ежедневно множество материалов по игре. Мой сайт является эксклюзивным партнёром акции. Только на http://witcher.net.ru вы сможете прочесть полностью на русском новое интервью, а также увидеть новые скриншоты, концепт-арт и обоину. А вечером будет ещё одно пополнение. В нём вы узнаете подробно о 3 новых монстрах из игры.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 22:58   #131
Юзер
 
Аватар для TAZMAN
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Midian
Сообщений: 120
Репутация: 240 [+/-]
Хехе,Сапковского не читал,но,посмотрев ролики и некоторые скрины,проникся атмосферой Есть всё-таки что-то такое в этой игрушке загадочное
TAZMAN вне форума  
Отправить сообщение для TAZMAN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 16:51   #132
Новичок
 
Аватар для Oberon
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Камелот
Сообщений: 59
Репутация: 23 [+/-]
Надеюсь для такой игры будет хороший сюжет. А не просто "он пошёл мочить всех, потому что все такие плохие, а он хороший". Для такой игры плохой сюжет это провал, играть то в большинстве будут фанаты самой книги. Что ещё можно сказать про игру, смотрел ролики, атмосфера сама по себе понравилась.
Хотя хотелось бы знать на самом деле будет такая уж нелинейность сюжета, как это показывают разработчики или это сказки про белого бычка.
__________________
Ломать не строить. Проще насолить чем извиниться.
Oberon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2006, 22:31   #133
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Oberon
Надеюсь для такой игры будет хороший сюжет. А не просто "он пошёл мочить всех, потому что все такие плохие, а он хороший". Для такой игры плохой сюжет это провал, играть то в большинстве будут фанаты самой книги. Что ещё можно сказать про игру, смотрел ролики, атмосфера сама по себе понравилась.
Я фанат книги, да что там - это вообще моя любимая книга. И совсем не хочется, чтобы там не было сюжета или он был херовый. По-моему сейчас обольщаться на этот счёт не стоит: Геральт отбил себе память, а по такой завязке разрабы могут нагородить такого, что фэны ещё будут жалеть, что главный герой - Геральт из Ривии, а ни какой-нибудь неизвестный ведьмак.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 08:27   #134
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г. Армавир
Сообщений: 85
Репутация: 11 [+/-]
Интересно дадут ли нам поохотится на дракона????......
А еще хотелось бы видеть тех морских жителей от которых Ведьмак с Лютиком улепетывали в одном из рассказов красивая битва была бы на воде...
А еще круче было бы еслиб нам дали за Лютика или Йенифер порулить в эпизодах... (Лютиком надо было бы песни сочинять и по бабам бегать... ) ну это так мечты не обращайте внимания...
__________________
-Just feel like I'm dreaming...
-More like a Nightmare I'd say!
BoneS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 08:32   #135
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от BoneS
Интересно дадут ли нам поохотится на дракона????......
Вот, вот, я именно об этом. В книге Геральт защитил последнего дракона на земле, а здесь тебе интересно, дадут ли нам его убить.И притом ты читал книгу...Парадокс...
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2006, 14:53   #136
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 18
Репутация: -15 [+/-]
Дянама чампион
Сапкова не читал, я па рен-тивю сатрел панравилси есть какие нить новасти кода пляки даделуют сваю игру ?
Dragomir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 11:10   #137
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Появилось носколько новых скринов, достаточно красивых, и загадочный текст, рассказывающий о создании ведьмаков и ведьмачек. Звучит пугающе.
Вот отсюда и отсюда.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2006, 15:27   #138
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Про создание ведьмаков и ведьмачек это чёс. В исходной статье уже убрали этот кусок текста. Теперь там красуется фраза:
Цитата:
Geralt, the game's main hero, is The Witcher - master swordsman and a professional monster-slayer.
А ещё больше скриншотов можно найти здесь.
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 11:09   #139
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Почитал анонс в Маньке, посмотрел инфу - игра ожидается теперь и мною, так как хочется посмотреть, что это за зверь.
По скринам графика вроде на уровне, только беспокоит расположение камеры на этих скринах...а так, надеюсь она пополнит список моих любимых РПГ...

ЗЫ
А меч Арагорна ( Элендеил) Ведьмаку идет
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 12:08   #140
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Графа в игре великолепна, но мне кажется, что сами модельки персонажей, в особенности Геральта, можно было сделать и получше - побольше деталей, так сказать. в частности, на скринах даже издалека видно, что ни ножен, ни ремешков у мечеё нет, они держаться на спине с помощью магии наверное .
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования