Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 19:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Quant Games
Издатель:
Дата выхода: 18 июля 2008 года
Сайт игры: amdm.org.ru
Ссылки: скриншоты, обои, арт.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 2,4 ГГц;
  • Память: 1 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1600 256MB или GF 6600 (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c
Рекомендуемые:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 3 ГГц;
  • Память: 1,5 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1800 256MB или GF 7800 GT (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c

Об игре:
Действие игры «Алмазный меч, деревянный меч» разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют семь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени – алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен.

Особенности игры:
  • События и персонажи литературной эпопеи Ника Перумова.
  • Главный герой Фесс, располагающий умениями и навыками наемного убийцы, имперского воина и мага.
  • Боевая система жестов: тип применяемого удара или заклинания зависит от траектории движения мыши.
  • Разнообразные противники в двух десятках локаций: маги, Дану, нежить и загадочные существа Междумирья.

F.A.Q. (источник):
Скрытый текст:
Насколько тесно переплетен сюжет книги и сюжет игры?
Достаточно тесно, чтобы игра называлась "Алмазный меч, деревянный меч"

Принимал ли участие в разработке игры сам Николай Перумов?
На уровне утверждения материалов

Анонсировалось около двух десятков локаций - можно ли назвать хотя бы основные?
Хвалин, Мельин; башни и подземелья магических орденов Кутула и Арка; Ведьмин лес и Сильвановые холмы; дворец Императора и тропа Междумирья.

Даже по скриншотам видно, что движок игре достался от "Магии Крови"
Не так. Движок свой, к "МК" отношения не имеющий.

Как вы поступите с масштабными событиями книги? Будут в игре походы Императора, гномов, Дану?
Обещаем массовые схватки Дану, гномов и легионеров императора, в которых будет принимать участие игрок.

Играть можно будет только за Фесса?
Да, играть можно будет только за Фесса.

В саге Перумова главной опасностью было нашествие козлоногих, будут ли они в игре?
Без них никуда

Мы сможем встретить других персонажей книги (помимо Фесса)?
Да

К какому подвиду RPG можно отнести игру?
Action/RPG

А можно будет завладеть алмазным и деревянным мечами, а потом перебить всех к чертовой бабушке?
Писателю бы это не понравилось

Последний раз редактировалось Irina; 19.07.2008 в 01:45.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 15:17   #121
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,225
Репутация: 628 [+/-]
Надеюсь, это будет не убожество, вроде "Не время для драконов". Хотя все к тому и ведет...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:45   #122
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
Алмазный меч, деревянный меч. кто придумал такое наитупейшее название ммм??
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:50   #123
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.86 Посмотреть сообщение
Алмазный меч, деревянный меч. кто придумал такое наитупейшее название ммм??
Это "наитупейшее название" придумал Ник Перумов, популярный писатель. Игра создается по мотивам его книги (в стиле фэнтези), носящей такое же название (кстати, популярная книга, и очень интересная).
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:39   #124
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.86 Посмотреть сообщение
Алмазный меч, деревянный меч. кто придумал такое наитупейшее название ммм??
И в чем оно интересно "наитупейшее". По моему нормальное название. Ну а кто придумал тебе уже сказали.
PS: Кстати, поаккуратней со словами. Поклоникам Перумова это может непонравиться.
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:16   #125
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
Pirokar
ну и что пусть им не нравится мне Перумов не нравится что я поделаю а название и в правду тупое
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 08:51   #126
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Скрытый текст:
Dr.86
Название нормальное это ты идиот

Что там с игрой известно что-нибудь???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 09:31   #127
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Dark Warrior
Дата выхода - в этом месяце (перенесли с апреля на май).
Также огласили системные требования:
Скрытый текст:
Системные требования:

Минимальные

* Система: Windows 2000/XP;
* Процессор: 2,4 ГГц;
* Память: 1 Гб;
* Видеокарта: ATI Radeon 1600 256MB или GF 6600 (шейдеры 2.0 и MRT);;
* DirectX 9.0c

Рекомендуемые

* Система: Windows 2000/XP;
* Процессор: 3 ГГц;
* Память: 1,5 Гб;
* Видеокарта: ATI Radeon 1800 256MB или GF 7800 GT (шейдеры 2.0 и MRT);
* DirectX 9.0c
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:30   #128
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
AncientFenix

У меня на максимуме пойдёт!!! А кто будет главный герой??? Фесс???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:00   #129
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
Dark Warrior
Хех, конечно главный герой Фесс. А ты что сомнивался?
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:01   #130
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Pirokar

Может за Императора!?
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:06   #131
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
Dark Warrior
Не, за Императора не будем)). Если интерисуешься вот сайтик отличный, там все написано:
Скрытый текст:
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:08   #132
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Pirokar

А с мечами дадут побегать, имею в виду деревянный и алмазный или нет???
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 11:10   #133
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
Dark Warrior
Нет, не дадут. Даже не мечтай)). Говорю же зайди на сайт, там вся информация по игре есть.
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:58   #134
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Pirokar

Вот это картинки!!! Если так же будет продолжаться то может выйдет очень хорошая игра!!!
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 10:57   #135
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Warrior Посмотреть сообщение
Если так же будет продолжаться то может выйдет очень хорошая игра!!!
Очень актуальное заявление накануне выхода игры) Особенно когда о хорошести судят по скринам %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 12:00   #136
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Irina

Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Ведущие разработчики читали оригинал и признались, что им очень понравилось.
Если это правда, то я думаю они будут ОЧЕНЬ стараться чтоб игра вышла хорошая, ну в крайнем случае хотяб графика будет нормальный, второй крайзис, только RPG.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 13:33   #137
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 534 [+/-]

Предупреждения: 60
Цитата:
Сообщение от Dark Warrior Посмотреть сообщение
ну в крайнем случае хотяб графика будет нормальный, второй крайзис, только RPG.
Слишком громкие слова для такой визуальной части.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 14:11   #138
Юзер
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 122
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Warrior Посмотреть сообщение
ну в крайнем случае хотяб графика будет нормальный, второй крайзис, только RPG.
Ну по поводу графики это ты переборщил. Игра конечно выглядит симпотично, но не более того.
Pirokar вне форума  
Отправить сообщение для Pirokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:57   #139
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Не знай, а мне понравилась!!! Красивые города, холмы, вродебы всё красиво.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:48   #140
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 704
Репутация: 329 [+/-]
Уровня Crysis графика конечно не достигла, но весьма приятная и не вызывает отвращения. А саундтрек у игры интересно будет достойный? Он ведь тоже очень важен, он должен вписываться в атмосферу игры.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования