Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 12:51   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Far Cry 2 - Обсуждение

Прежде чем постить стоит прочитать Правила форума и раздела Gamez Bazar




Жанр: Action
Игровой движок: Dunia Engine
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода в России: 6 ноября 2008
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Buka Entertainment
Официальный сайт: Открыть

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
Windows XP/Vista/7;
Pentium IV 3,2 ГГц/Pentium D 2,66 ГГц/Athlon 64 3500+;
1 Гб оперативной памяти;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6800/Radeon X1650 с поддержкой пиксельных шейдеров версии 3.0 с памятью 256 Мб;
Звуковая карта;
DirectX 9.0/10;
Широкополосное соединение с Интернет/LAN-соединение;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
Windows XP/Vista/7;
Intel Core 2 Duo/Athlon 64 X2 5200+/Athlon Phenom или лучше;
2 Гб оперативной памяти для XP, 3 Гб для Vista, Windows 7;
12 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 8600 GTS/Radeon X1900 с памятью 512 Мб или лучше;
Звуковая карта 5.1;
DirectX 10;
Широкополосное соединение с Интернет/LAN-соединение;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.

Список серий поддерживаемых видеокарт:
GeForce: 6800, 7000, 8000, 8800M, 8700M (для ноутбуков), 9000 и более современные
Radeon: X1650, 1950, HD2000, HD3000, HD4000 и более современные
Для активации игры требуется подключение к сети Интернет






Об Игре:

Сюжет Far Cry 2 переносит в самое сердце Африки, в страну, которая погрязла в гражданской войне. Территория, на которой разворачиваются действия игры, располагается на пятидесяти квадратных километрах. Под наше чуткое руководство не попадёт ни доблестный спецназовец, ни патриотично настроенный абориген. Наш герой - киллер, которого наняли, чтобы найти и уничтожить мерзавца по кличке Шакал, в чьи интересы входит растянуть войну. Его бизнес заключается, как вы уже догадались, в продаже оружия. На пути к Шакалу нам придется пройти массу трудных миссий и получить необходимую информацию, развивая события по своему сюжету. Перед нами обозначена задача, выбор средств для её достижения - за нами.

Абсолютно все в этой игре зависит только от нас. Игра не предлагает вариантов, все построено только на собственных умозаключениях, что несомненно отличает Far Cry 2 от других игр. Видна также и параллель с GTA IV, которая показывает о наличии мобильника, при помощи которого можно координировать многие действия. Ранее сказанные предположения, что шутер будет смахивать на Crysis, мало оправдались. Потенциал геймплея второй части Far Cry совершенно отличается от «Кризиса».

Баланс Far Cry 2 выстроен довольно реалистично: если небольшую группу бандитов перебить в одиночку вполне реально, то вот соваться на вражескую базу без прикрытия - чистое безумие. Друзья - единственное, на что можно положиться в этом жестоком мире. Оружие, как в том же S.T.A.L.K.E.R., может дать осечку, волшебного костюмчика, как в Crysis, нет, раны одним лишь уколом стимулятора не излечиваются. К слову, особенности наносимых повреждений и их устранения - одна из изюминок Far Cry 2.

Арсенал Far Cry 2 богат, каждый найдёт себе по вкусу орудие уничтожения ближнего своего. Более 40 видов вооружения, причём каждый револьвер существует в реальности и используется действующими армиями развитых и не очень государств.

Особенности игры:

  • Игровой мир будет бесшовным. Его площадь составит около 50 квадратных километров. Ориентироваться на местности герой будет при помощи карты и компаса.
  • Помимо врагов и игровых персонажей мы повстречаем представителей африканской фауны – антилоп, зебр, буйволов и т.д.
  • В игре огромное количество разнообразного оружия и средств передвижения.
  • Нам обещают полностью разрушаемую окружающую среду – трава будет гореть, деревья ломаться и падать.
  • В игре присутствует динамическая смена времени суток. Герой даже может спать, если найдет достаточно безопасное укрытие.
  • Система лечения немного изменена – лёгкие раны затянутся сами, а вот получив тяжелое ранение придётся искать укрытие и делать перевязку.

Far Cry 2 The Fortune's Pack (DLC)


Дата выхода DLC: 19 марта 2009
Язык интерфейса: английский

Описание:
  • Три вида оружия - короткоствольный дробовик, дробовик с глушителем и арбалет (появляется на складе)
  • Два вида транспорта - грузовик и квадроцикл (поиск по карте)
  • Четыре карты для мультиплеера: Cheap Labor, Last Resort, Lake Smear и Fort Fury
Mini FAQ

Скрытый текст:

Q: Куда скопировать папку "downloadcontent" с ДЛС?
A: Копируем папку сюда: Ваша буква диска\Games\Far cry 2\Win 32\
Q: Язык дополнения английский. Можно ли его без проблем установить на русскую версию игры?
A: Да, при установке дополнения на русскую версию игры язык интерфейса и субтитры не изменяются


Скриншоты:

Скрытый текст:


В этой теме обсуждается игра, все проблемы, связанные с игрой обсуждаются здесь

Модостроение и карты к игре обсуждаются здесь

Мультиплеер игры обсуждается здесь

Приятного общения!

Последний раз редактировалось Никита Л; 06.08.2011 в 14:29. Причина: Обновил шапку
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:42   #121
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Щас третий перерыв идёт и длится он больше полутра лет, если не больше ^_^". Когда-нибудь я её всё-таки кончу.
Я тоже прохождение на долгое время растянул. Сначала делал упор на сюжетку. Потом только и делал, что путешествовал, искал алмазики и записи Шакала. После чего был третий "заход", после которого я уже с умилением провожал финальные титры.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:51   #122
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Никита Л, Cлабаки! Я взахлеб прошел раза три с разным оружием! Потом решил , только стелсить, еше раза три. Потом стал изгаляться в тактическом плане, Потом , чтоб ни разу не убили, Всегда отказывался от помощи друзей. Потом пару раз стал исследовать мир! В общем больше десяти раз и все на харде! И вот. что я вам скажу , до сих пор всю территорию так и не исследовал! Вот это песочница!!!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:52   #123
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Вот это песочница!!!
Её там нет.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:02   #124
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Papa Bear, А что там?
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:12   #125
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
akurys, ничего там нет. Пустота.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 04:17   #126
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Я взахлеб прошел раза три с разным оружием! Потом решил , только стелсить, еше раза три.
и не надоело же тебе.)
Я вон 3 раза прошёл (сейчас пошёл на 4, т.к. на ностальгию потянуло) и мне хватило.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:05   #127
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Не.. не надоело! Мне интересно такой огромный мир исследовать! Все время , что-то новое находишь, да еще враги мешают, Кайф!. Я помню только с третьего прохождения нашел потерпевший крушение самолет и летчицу! А вертолет!
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:03   #128
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Все время , что-то новое находишь
+
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
да еще враги мешают
=
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Кайф!
по-моему не самое лучшее сочетание.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:50   #129
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
farik6860, Ну на вкус и цвет все фломастеры разные! Кто-то любит зеленые, кто-то синие... Мне такое сочетание очень нравится.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:32   #130
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Я помню только с третьего прохождения нашел потерпевший крушение самолет и летчицу! А вертолет!
А вот с этого места попродробнее, чиркни на карте крестиком, пожалуйста.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 14:24   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Всегда отказывался от помощи друзей.
Так помощь друзей заключается как правило в том, что надо сначала им помочь, а потом они помогут тебе. Другими словами нужно выполнить 2 задания вместо 1.

Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Потом пару раз стал исследовать мир! В общем больше десяти раз и все на харде!
Я столько раз ни одну игру еще не проходил, как бы мне она не нравилась. Просто времени не хватит на столько прохождений при всем желании у меня. Ты сколько часов тратил на одно прохождение в среднем?
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:18   #132
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Tim@n, Как ты это себе представляешь? Где сейчас я найду на карте место где нашел самолет? Кстати , каждый раз там бывает или женщина, или мужчина( они потом твоими друзьями становятся). Я натыкался на это место за все время игры ( а это более10 прохождений!) раза4-5 всего. Помню,что в лощине, самолет на верху скалы (невысокой) а она под скалой( надо ее вылечить)
Никита Л, Время не засекал, но я играю медленно и вдумчиво, мне всегда "больно" когда моего ГГ убивают( ну что я дурней компа?!) Поэтому мой стиль игры очень неспешный.( Поэтому наверно и люблю стелс.) Натура у меня такая , "мясные" игры не люблю, в них думать не надо.

Добавлено через 5 минут
P.S.Да, вспомнил еще один прикол, который встретил в игре! Залез как-то на высокую скалу, ну и смотрю в оптику(почему не дали бинокля не понятно?) и вижу на верхушке большого раскидистого дерева засел дельтаплан! Не понял , думаю. Потихоньку спустился , с оглядкой дошел до этого дерева, а под деревом труп с кейсом лежит , а в нем алмазики( типа не долетел? или баг, или глюк?) Кто нибудь сталкивался с такой фигней?

Последний раз редактировалось akurys; 21.02.2011 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:25   #133
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Я вон 3 раза прошёл (сейчас пошёл на 4, т.к. на ностальгию потянуло) и мне хватило.)
Господи, я первый-то раз еле прошёл, такой нудятины давно не встречал. А чтоб 3, 4 или 10 - это unreal. Нет никакого стимула играть.
Враги порой замечают меня просто с поразительных расстояний. Элементами окружения против них практически не воспользуешься. В том же Crysis я постоянно развлекался тем, что подстреливал ветку дерева, она падала и убивала стоящего под ней солдата, тоже самое катящаяся на большой скорости железная бочка или крыша обвалившегося от взрыва гранаты дома. В Far Cry 2 ничего подобного и близко нет, хотя можно было реализовать, добавило бы реалестичности геймплею.

Ещё как мне кажется, игре очень не хватает летательных аппаратов (планёр не в счёт). Было бы интересно обстреливать особняк какого-нить главаря группировки с вертолёта. Было бы интересно участвовать в боях наравне с солдатами какой-нить группировки против другой группировки. Да много чего можно было бы. И очень обидно, что с теми возможностями, которые были у разработчиков, ничего из этого не было реализовано.

Игре катастрофически не хватает зрелищности. Нет ни одной действительно запоминающейся миссии, ни одного задания, после выполнения которого прошибал бы холодный пот от полученных впечатлений. Парадокс, но из последних шутеров, в которые я играл, даже не самые удачные Medal of Honor (2010) и Sniper: Ghost Warrior было проходить интереснее. Я понимаю, что эти игры нельзя сравнивать, и что в Far Cry 2 симуляция реальной Африки, короче песочница. Но блин, можно ж было эту песочницу наполнить более разнообразными уровнями, запоминающимися заданиями и интересными сюжетными ходами. Мне реально обидно, что игру, которую лично я ждал около 2х лет, не меньше, чем Crysis, выпустили откровенно недоделанной и пустой. Ощущение, что сценария в ней вообще никакого не было, даже самого завалящего. Тупо разработчики накидали рандомный набор миссий в стиле "проедь туда-убей там всю базу и главного злоея" или "поедь обратно-взорви очередной трубопровод-завод-водонапорную башню-теплицу и т.д. и т.п." Короче незачёт.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:33   #134
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Я первы й Фарик вообще не помню сколько раз проходил!!! А как поставил 64 битную версию игры и узнал, что там есть новые проходы и расширили локации, так вообще сутки не спал, все исследовал.

Добавлено через 4 минуты
<Greenwood>, Согласен, что Фарк2 ,это игра с нереализованными возможностями. Но мне даже такая игра нравится( хотя я прекрасно вижу все ее недостатки). Я играю в нее с удовольствием. А Криз, я прошел на максе раза два и забыл... Правда иногда запускаю по сохраненкам пробежаться, вспомнить, но не более...

Последний раз редактировалось akurys; 21.02.2011 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:47   #135
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Я играю в нее с удовольствием.
Ну вот смотри, ты прошёл её 10 раз, собрал все алмазы и мафонные записи. Что ещё там можно делать? Брать штурмом очередной форт? Это было бы интереснее, будь у игры физика уровня Crysis или Battlefield: Bad Company 2, т.е. здания разрушаются, стены падают и т.д. и т.п. Было бы в разы интереснее, если бы от одного брошенного коктейля Молотова могла бы сгореть и обрушиться вся деревня. В Фарике же даже горящие деревянные объекты не рушатся, не ломаются, а только чернеют. Стреляешь из гранатомёта по хижине, и с неё лишь падает солома с крыши, нереалистично. И так во всём, недоделанность игры полностью губит все её скромные достоинства.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:01   #136
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с такой фигней?
Думаю это разрабы так обставили окружение вокруг чемоданчика с алмазом. Я, помню, встречал привал двух перцев в укромном месте. Они были мертвы, также можно было наблюдать следы перестрелки, а рядом был заныкан чемодан с заветным алмазом.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:04   #137
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Ну вот я ее прошел десять раз.... На одиннадцатый я решил исследовать тщательно каждый населеный пункт. Как его лучше взять и чтоб не быть убитым самому. Наметил для себя опорные точки) пример колокольня, крыша оффиса, (к ней лестница приставлена) Продумал тип оружия и начал устраивать армагедонец! А так как враги респятся, то надо еще продумать пути отступления ( патроны ведь кончаются) . Вот так я себя и развлекаю, мне это интересно. А когда меня игра ведет за ручку... ну на раз-два поиграть и все. Дальше ведь все будет одинаково, все время!!!

Добавлено через 1 минуту
Никита Л, Может здесь какая-то рэндомность присутствует?

Добавлено через 1 минуту
P.S.Я не дабл постил! Это глюк!

Последний раз редактировалось akurys; 21.02.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:16   #138
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Я вообще не понимаю, что в ФК2 можно исследовать. Абсолютно пустой мир, копипаст на копипасте, сюжета практически нет, запоминающихся миссий тоже.
На моей памяти - самый скучный шутер. Поиграл 3 часа и удалил это недоразумение.
Крайзис с его физикой и геймплеем выглядит шедевром на фоне ФК2. Жаль, что отцам франчайза не отдали права на разработку сиквела.

Что такое настоящая "песочница" - добро пожаловать в Fallout 3/New Vegas, Assassin's Creed 2
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:29   #139
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Tarikk, О нет! Только не Фоллаут! С его древней графикой, деревянными моделями людей. . Ассасин? Согласен, прекрасный корридорный ( причем узкокорридорный недошутер) Правда с отличной графикой И отсутствием физики. Ну а вид от третьего лица для меня неприемлем. Это кто-то там на моем монике, кому я постоянно смотрю в задницу, что-то делает, это не я однозначно! Но, каждому свое!!! Опять сайт глючит! Не могу отправить свое сообщение.
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:47   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Никита Л
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Репутация: 332 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
недоделанность игры полностью губит все её скромные достоинства.
У любой игры есть свои недостатки. Вопрос в том, на сколько они существенные и как игрок к ним относится.

Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Может здесь какая-то рэндомность присутствует?
Возможно, но некоторые места нахождения чемоданчиков дизайнеры уровней точно вручную обставляли.
__________________
Gamover&Bonus
Никита Л вне форума  
Отправить сообщение для Никита Л с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования