Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 17:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 00:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:48   #121
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Это точно, если игра будет лицом ATI то надо ждать жуткие требования.
Хотя если честно по скринам из Мании, мне графа не очень(задники просто ужастные.)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 19:15   #122
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
А я себе комп собираюсь купить, поэтому об этом не сильно волнуюсь.
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 07:33   #123
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
*MS*
Эффект Макса Пейна, он тоже не требователен и скриншоты вялые, но сама игра не сказать что страшная, а вполне ничего даже.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 11:09   #124
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kemper Посмотреть сообщение
Эффект Макса Пейна, он тоже не требователен и скриншоты вялые, но сама игра не сказать что страшная, а вполне ничего даже.
Она берёт атмосферностью и гемплеем. Помню, как мне нравилось летать в слоооомо
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 13:58   #125
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]

Предупреждения: 400
У игрухи будут высокие требования - факт, судите сами:
-большие пространсва, возможно без дозагрузок, как в Обливионе(ОЗУ)
-"реалестичный" белый свет, чем-то напоминающий Crysis(Видео)
-смена дня и ночи, погодные условия(Проц, видео)
-дохрена бамп- и нормал-мэппинга, мягкие тени(Видео)
-высокополигональные персонажи(Видео)
-ляцкий закос под АТИ(Видео, мля)
-игруха на макс использует 3-шейдеры и возможно(мое мнение), будет поодерживать директИкс 10 рендеринг(видео, проц)
-система частиц, продвинутая система разрушений(проц, видео, PhysX(?))
З.Ы.: А нам, Нвидюшникам снова наслаждаться слайд-шоу? ИМХО!

Последний раз редактировалось Simon says; 26.11.2006 в 14:09.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 20:12   #126
Guest
 
Сообщений: n/a
Игра будет что надо...
Вобще Horror с фриплэем это супер!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 22:30   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: World of Pain
Сообщений: 458
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
Аццкий крик

Ну я же говорил,что эта игрушка станет занозой в заднице для наших компов.
KSAITER вне форума  
Отправить сообщение для KSAITER с помощью ICQ Отправить сообщение для KSAITER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 16:42   #128
Игрок
 
Аватар для Over
 
Регистрация: 22.11.2005
Сообщений: 937
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Издатель: пока не объявлен
Издатель: Microsoft Game Studios
Аццкий крик
Я читал что игру потянет лишь двухядерный проц, ну и наверно однопроцессорный НТ проц.
Over вне форума  
Отправить сообщение для Over с помощью ICQ Отправить сообщение для Over с помощью AIM Отправить сообщение для Over с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:04   #129
Юзер
 
Аватар для Death Anger
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 277
Репутация: 70 [+/-]
Честно, меня не сильно беспокоит системные требования для AW. Когда выйдет, там и посмотрим. Если будет сплошное слайд-шоу, то прийдется раскошелиться на апгрейд, а если нет то... ну тут всё ясно А игруха будет стопроцентным хитом - это факт. Уж коммерческий это точно. Понимаете, притягивает эта игра как никакая другая
__________________
PSN: Deathik
Death Anger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 19:28   #130
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Death Anger
Как И Fahrenheit
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:17   #131
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лукас Кейн Посмотреть сообщение
Death Anger
Как И Fahrenheit
Самое интересное что это для меня заведомо хит а Фаренгейт я не ждал а он...БАЦ...и пришол....и Игра Года....и я с этим полностью согласен! Хотя если честно то за полгода до выхода или ранее увидел в мании ролики и тогда ждал, но всё же не так как Алана Вейка!
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 11:02   #132
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Ell
Хотя обычно, если игру сильно ждёшь - выходит польная чушь! Но Алан Вейк какой то серьёзный. Надеюсь, что он будет не как ЛАда РАсинг Клаб Ну ещё я очень жду Хеви Рейн от QDream
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 12:19   #133
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Аналогично жду Хеви Рейн но её очень долго ещё ждать.... Насчёт Алана Вейка. Ремеди сделали две прекрасные игры Макс Пейн и оби для своего времени были с отличной графикой, геймплеем, сюжетом и великолепной нюарной атмосферой, так что АВ обречён на успех. Ремеди кстати славились своей великолепной оптимизацией и багов ненаблюдал. Сейчас пошла какая-то мода выпускать неоптимизированные игры так что АВ полагаю и на этом фоне выиграет.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:52   #134
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Аналогично жду Хеви Рейн но её очень долго ещё ждать.... Насчёт Алана Вейка. Ремеди сделали две прекрасные игры Макс Пейн и оби для своего времени были с отличной графикой, геймплеем, сюжетом и великолепной нюарной атмосферой, так что АВ обречён на успех. Ремеди кстати славились своей великолепной оптимизацией и багов ненаблюдал. Сейчас пошла какая-то мода выпускать неоптимизированные игры так что АВ полагаю и на этом фоне выиграет.
Согласен, оба Макса Пейна были хорошо оптимизированы, но там не было таких огромных пространств как в Alan Wake. В любом случае у игры будут высокие требования.
scorch062 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:14   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
Есть какие нибуть подробности о сюжете
и о нечести что предется исстреблять???
 
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 00:12   #136
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 51
Репутация: 7 [+/-]
InvisibleMan, сюжет в принципе изложен в заглавном посте. А я игру очень жду. Пожалуй, только ее. Помесь Макса, Сайлент Хилла и концепция ГТА - звучит очень убедительно. В общем для меня игра - заведомо в фэворит попадет. Remedy не умеет делать плохие игры.
Torque вне форума  
Отправить сообщение для Torque с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 17:22   #137
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: My Mansion
Сообщений: 138
Репутация: 93 [+/-]
Игру жду, т.к. игр с хорошим сюжетом сейчас мало *вздыхает*
ARV вне форума  
Отправить сообщение для ARV с помощью ICQ Отправить сообщение для ARV с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 18:17   #138
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
ARV
Ещё один месяц (Приблизительно)
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 19:36   #139
Новичок
 
Аватар для Rap-man
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 31
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лукас Кейн Посмотреть сообщение
ARV
Ещё один месяц (Приблизительно)
Куда больше
Rap-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 20:48   #140
Юзер
 
Аватар для Лукас Кейн
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 383
Репутация: 166 [+/-]
Rap-man
Думаешь? Перенесут?
__________________
Меня зовут Лукас Кейн. Я расскажу свою историю - то, как с обычным парнем произошли невероятные события. Всё произошло именно в Нью Йорке. А где же ещё? Нью Йорк, столица мира, шахматная доска, на которой судьба решила сыграть последнюю игру. Я просто оказался не в том месте, не в то время…
Лукас Кейн вне форума  
Отправить сообщение для Лукас Кейн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования