Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 21:00   #1
Игроман
 
Аватар для So Toyota
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Йоханнесбург
Сообщений: 2,833
Репутация: 334 [+/-]

Предупреждения: 2
Thumbs up Вселенная Warhammer 40000

Вселенная Warhammer 40000


Вселенная Warhammer 40000 – Вступление:

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от www.Warhammer40k.ru
В далеком будущем человечество заселило миллионы миров Вселенной, образовав единую Империю. На каждом из миров проживают от сотни до десятков миллиардов преданных подданных Императора Человечества. Планеты, на которых рождаются, живут и умирают граждане Империи,
сосредоточены вокруг древней Терры, колыбели Человечества. Сейчас Терра является домом для Всемогущего Императора, который руководит жизнью самой большой Империи во всей Галактике.
Во времена глубокой древности планета под названием Земля была одиноким маяком жизни среди бескрайних просторов Галактики. Путешествие к ближайшим планетам было невозможным из-за возмущений в сфере Ворпа или Межпространства. В тот момент, когда Ворп-штормы затихли, началась Эпоха Империи. В ходе Великого Похода Император объединил разрозненные миры, населенные людьми в единое целое - в Империю. Ключевую роль в создании Империи играли верные бойцы Императора, Аdeptus Аstartes или Космодесантники.
Космодесантники являются лучшими из лучших во всей многочисленной армии Империи. История появления этих сверхлюдей берет свое начало в генетических лабораториях Adeptus Mechanicus на Марсе. В течение многочисленных экспериментов была установлена уникальная процедура создания настоящей боевой машины из обычного человека. Эксперименты включали в себя имплантацию дополнительных кибернетических органов, а также генетическую и психологическую коррекцию человека. Первоначально космодесантники были расформированы на огромные легионы, в которых состояли десятки тысяч бойцов, считавшиеся единым боевым механизмом. После событий Ереси Хоруса, оставшиеся легионы были разбиты на малые боевые соединения, которые стали называть Капитулами.
После Великого Похода, один из самых преданных слуг Императора, Мастер Войны Хорус повернул свои силы против своего создателя. Так началось самое чудовищное предательство за всю историю существования человечества известное как Ересь Хоруса. Соблазненный силами Хаоса, Хорус начал гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки миллиардов людей. Во время сражения за Терру, Хорус был убит самим Императором. Однако Повелитель Человечества сам оказался смертельно раненым. Для того чтобы поддержать и сохранить дыхание жизни в теле Императора на Терре был создан гигантский комплекс системы жизнеобеспечения, который назвали Золотым Троном. В 41 тысячелетии Золотой Трон является единственной вещью, которая удерживает Великого Императора в мире живых.

Сайты связанные с темой WARHAMMER 40.000:


Галереи художников, работающих с Games Workshop



Стороны и расы:

Дискас недели:
Обсуждение 6-ки, изменения, интересные моменты и т.п.
24.09.2012.


Форум по WARHAMMER 40.000
Книги по WARHAMMER 40.000
Флафф-библия v. 2.1


************************************************** ********
Во мраке далекого будущего есть только война
__________________________________________________ __________


Модерские заметки:
1) Тема порезана на 2 части, все посты раньше 12 года отправлены в архив и архив закрыт.
2) С этого времени, в треде вводиться основная тема обсуждения на неделю или несколько.
Обсуждать можно и всё прочее, но хотелось бы, чтоб вы хоть одним постом прошлись по теме, ага.
Споры допускаются ровно до тех пор, пока они не перерастут в срачик(мой вострый глаз будет следить).
3) С этого момента работает система премирования тех, кто предложил наиболее удачные темы обсуждения,
ну или те которые вызвали хороший резонанс(в положительном значении этого слова).
Размеры премирования не факт, что будут стабильными, но если мне сильно запомниться,
возможен ещё дополнительный бонус.
4) Предлогать тему ранее чем наступит последний день недельного срока предыдущей,
настоятельно не рекомендуется, вплоть до нарушения "флуд".
Срок установки указан под самой темой.
__________________
[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=51624"]Колхоз Коммунити[/URL]
[URL="http://tonyalmeida.tumblr.com/"]Tumblr[/URL]
[URL="http://twitter.com/#!/SoToyota"]Twitter[/URL]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.05.2024 в 18:31.
So Toyota вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:39   #121
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;10521544]Я бы нашел время сделать и через силу сделал бы, но форум то уже подыхает %\
Ну ради меня пупс ((%
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 22:39   #122
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;10521544]Я бы нашел время сделать и через силу сделал бы, но форум то уже подыхает %\
Ну ради меня, пупс ((%
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 05.09.2012 в 22:42.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 01:25   #123
Игрок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 536
Репутация: 48 [+/-]
Скрытый текст:



Что за орден?
Vlad_OST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 07:18   #124
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Vlad_OST, черные храмовники.
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 11:29   #125
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Ой, у вас тут весело.
Заглянул тут на пять страниц назад, обсуждали ассасинов. Кстати всем советую почитать "Немезиду", книга очень достойная, даже лучше первых трёх. Ну и по бэку там не так уж и много недочётов, можно хорошо познакомиться с храмами убийц.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Виндикар и Каллидус.
На втором арте Вененум.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 18:31   #126
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Ой, у вас тут весело.
Заглянул тут на пять страниц назад, обсуждали ассасинов. Кстати всем советую почитать "Немезиду", книга очень достойная, даже лучше первых трёх. Ну и по бэку там не так уж и много недочётов, можно хорошо познакомиться с храмами убийц.

На втором арте Вененум.
Если у тебя есть какие-то знания об ассасинах, то расскажи плиз, почему же полиморфин влияет лучше на женщин и есть ли основание у утверждения, что "у женского пола лучше развита эмпатия"?
VasekShepard на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 22:57   #127
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
На втором арте Вененум.
Ну да, я сомневался изначально. Но объективно говоря, там очень условная привязка, т.к. только 2 храма пользуются совсем своей тактикой. Поэтому если учесть, что вместо прыскалки, это может быть какой-нить не засветившийся ксенопистолет, то всё становиться ещё более расплывчатым.
Цитата:
Сообщение от Vlad_OST Посмотреть сообщение
Что за орден?
Уже сказали, ну и на картинке нечто очень похожее на чемпиона, ага.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
у женского пола лучше развита эмпатия
Почитай, что такое эмпатия, и внимательно посмотри на женщин, поймешь.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 07.09.2012 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:04   #128
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

Почитай, что такое эмпатия, и внимательно посмотри на женщин, поймешь.
Я знаю что такое эмпатия и видел женщин. Не надо мне говорить, что я что-то не знаю, просто тебе трудно обьяснить свое суждение? На чем обосновано? Я читал про эмпатию, ничего женского не выделяется, это чувство свойственно обоим полам.
VasekShepard на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:33   #129
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
, почему же полиморфин влияет лучше на женщин и есть ли основание у утверждения, что "у женского пола лучше развита эмпатия"?
В "Немезиде" представитель Каллидус мужчина. В общем то как вывод, не все среди них женщины, но похоже что большинство. Отсюда и утверждение.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 02:47   #130
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Я знаю что такое эмпатия и видел женщин. Не надо мне говорить, что я что-то не знаю, просто тебе трудно обьяснить свое суждение? На чем обосновано? Я читал про эмпатию, ничего женского не выделяется, это чувство свойственно обоим полам.
В зоопарке видел? Суть в том, что согласно стереотипам, женщинам гораздо проще понимать и сопереживать чужому эмоциональному состоянию и т.д и т.п. Дальше сам разберешься или мне опять подталкивать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
В "Немезиде" представитель Каллидус мужчина. В общем то как вывод, не все среди них женщины, но похоже что большинство.
Да большинство, но их как раз больше по причине утверждения, а не наоборот.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 08.09.2012 в 02:48. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 12:33   #131
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
В зоопарке видел? Суть в том, что согласно стереотипам, женщинам гораздо проще понимать и сопереживать чужому эмоциональному состоянию и т.д и т.п. Дальше сам разберешься или мне опять подталкивать?

Добавлено через 1 минуту
Похоже у тебя неожиданно возникла мысль перевести стрелки о своих наблюдениях в зоопарке на других. Поосторожнее с такими рассуждениями, ок? Тебе еще доказать надо, что эмпатия женщин именно природная, а не зависящая от воспитания и образа жизни. Не думаю, что женщина-ассасин, безжалостно убивающая врагов Императора, причем постоянно, может иметь хоть какое-то сопереживание и жалость. Это ведь машина убийства, такая же как Эверсор, только лукавая и хитрая. Стереотип - ключевое слово в твоем обьяснении и этим все сказано.

И еще: киньте кто-нибудь ссылку на скачку Damnatus с русской озвучкой или хотябы с нормальными субтитрами.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 08.09.2012 в 15:29.
VasekShepard на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:39   #132
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Похоже у тебя неожиданно возникла мысль перевести стрелки о своих наблюдениях в зоопарке на других.
Похоже ты не можешь в сарказм.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Поосторожнее с такими рассуждениями, ок?
Тише будь, какой раз повторить?
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Тебе еще доказать надо, что эмпатия женщин именно природная, а не зависящая от воспитания и образа жизни.
Orly? Доказать? Может тебе стоит прочитать побольше, про человеческий организм, влияние гормонов на эмоциональность и прочие замечательные моменты, а потом узнать чуть поболее про женскую физиологию, чтоб понимать откуда взялся например стереотип, ага.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Стереотип - ключевое слово в твоем обьяснении и этим все сказано.
Стреотип в моём объяснении как раз так ключевое по иной причине, по причине того, почему это могли использовать в вахе, а насколько стериотип основан на правде это уже другое.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 20:02   #133
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Похоже ты не можешь в сарказм.

Тише будь, какой раз повторить?Orly? Доказать? Может тебе стоит прочитать побольше, про человеческий организм, влияние гормонов на эмоциональность и прочие замечательные моменты, а потом узнать чуть поболее про женскую физиологию, чтоб понимать откуда взялся например стереотип, ага.

Стреотип в моём объяснении как раз так ключевое по иной причине, по причине того, почему это могли использовать в вахе, а насколько стериотип основан на правде это уже другое.
Пффф, типичное отрицание и отказ от приведения доказательств, глупый спор вместо нормального обьяснения. Такие бестии, как Каллидус - а они только ими и являются от такого образа жизни, просто не могут сострадать врагу, тем более мужчине. В реале может твои суждения отчасти верны, но Ваха - это не реал, в РЛ рационализм и научное обьяснение уместны, а в Вахе - нет. Думаю здесь причина в другом, но только не могу понять в чем.
VasekShepard на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:12   #134
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Такие бестии, как Каллидус - а они только ими и являются от такого образа жизни, просто не могут сострадать врагу, тем более мужчине. В реале может твои суждения отчасти верны, но Ваха - это не реал, в РЛ рационализм и научное обьяснение уместны, а в Вахе - нет. Думаю здесь причина в другом, но только не могу понять в чем.
Эмпатия это не сострадание. Всё же тебе стоит начать с начала, с понимания термина эмпатия, тогда может буксовать в рассуждениях перестанешь.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Пффф, типичное отрицание и отказ от приведения доказательств, глупый спор вместо нормального обьяснения.
Для того, чтоб тебе объяснять что-то, ты должен сначала понимать базис, а объяснять тебе с нуля, рассказывая всё, это как-то муторно и не интересно.
сначала учишь мат.часть потом приходишь.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
глупый спор вместо нормального обьяснения
споришь пока только ты, тебе объяснили и ответили на твой вопрос, и ты начал доказывать что-то, что противоречит ответу. Поэтому либо принимаешь на веру, что тебе говорят, раз сам не знаешь и не понимаешь, либо идешь читать на те темы про которые тебе сказали, а там уже сам начнешь понимать и не надо будет задавать вопросы.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:35   #135
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Эмпатия это не сострадание. Всё же тебе стоит начать с начала, с понимания термина эмпатия, тогда может буксовать в рассуждениях перестанешь.

Для того, чтоб тебе объяснять что-то, ты должен сначала понимать базис, а объяснять тебе с нуля, рассказывая всё, это как-то муторно и не интересно.
сначала учишь мат.часть потом приходишь.

споришь пока только ты, тебе объяснили и ответили на твой вопрос, и ты начал доказывать что-то, что противоречит ответу. Поэтому либо принимаешь на веру, что тебе говорят, раз сам не знаешь и не понимаешь, либо идешь читать на те темы про которые тебе сказали, а там уже сам начнешь понимать и не надо будет задавать вопросы.
О_о эмпатия теперь не является состраданием? Не думаю что имеет смысл дальше пробивать стену непонимания. Не надо доказывать мне верность моих суждений, обоснуй лучше свои. И я также думаю, что нахожусь в правильной теме, судя по ее названию.
VasekShepard на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 19:30   #136
Опытный игрок
 
Аватар для MR. CHAOS
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 1,392
Репутация: 230 [+/-]
Непес, о боже, самому не надоело?
__________________
If you wanna make enemies, try to change something.
MR. CHAOS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:01   #137
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
О_о эмпатия теперь не является состраданием?
А когда являлась? Ссылку на пост с подобным утверждением, ну или ты просто не можешь в русский. И не пытайся приплести посты со словом сопереживание, сопереживание шире трактуется чем сострадание.
АПД:
дабы не было кривотолков, в данный момент рассматриваем с точки зрения вселенной вахи, т.е. варианты жалости к врагу исключены.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 11.09.2012 в 20:50.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 20:08   #138
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Читаю тут разнорассовые флаффы да викии и думаю - зачем в этой войне вообще неповоротливый маринад? Их нагибает даже хорошо собранный тактический отряд 50 рыл ИГ на каждого СМ, не говоря уже о дизентегрирующих некронах, молниеносно разрубающих броню баньшах и тиранидах, древних болтерах того же ХСМ и самая примитивная шута орков если из града пуль хоть одна попадет в ослабленную зону (ок, с шутой и 50 ИГ может и преувеличил). Может терминаторская броня еще и половину оружия вселенной удержит но б-г Император они же такие слоупочные.
Еще и учесть что выходит их в бой столько что по зубам одного орка пересчитать можно (терминаторов и по пальцам одной руки)...

Конечно 2 сердца, 3 легких, способность жрать цианид, возможность пожирая мозги добывать разведданные и ползать в ваакуме это внушительно, но не для полномаштабных боевых действий =\

Или я очень сильно заблуждаюсь? Просто мнение складывается именно такое, но оно лишь мое и вполне возможно что я не учел что-то очень важное ):


Пonyraй
Какой же ты терпеливый, варп тебя побери.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:01   #139
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;10528664]Читаю тут разнорассовые флаффы да викии и думаю - зачем в этой войне вообще неповоротливый маринад? Их нагибает даже хорошо собранный тактический отряд 50 рыл ИГ на каждого СМ, не говоря уже о дизентегрирующих некронах, молниеносно разрубающих броню баньшах и тиранидах, древних болтерах того же ХСМ и самая примитивная шута орков если из града пуль хоть одна попадет в ослабленную зону (ок, с шутой и 50 ИГ может и преувеличил). Может терминаторская броня еще и половину оружия вселенной удержит но б-г Император они же такие слоупочные.
Еще и учесть что выходит их в бой столько что по зубам одного орка пересчитать можно (терминаторов и по пальцам одной руки)...

Конечно 2 сердца, 3 легких, способность жрать цианид, возможность пожирая мозги добывать разведданные и ползать в ваакуме это внушительно, но не для полномаштабных боевых действий =\

Или я очень сильно заблуждаюсь? Просто мнение складывается именно такое, но оно лишь мое и вполне возможно что я не учел что-то очень важное ):
Как бе почти у всех рас, войска такие, в большинстве своём, броня у них складываются от среднестатистического оружия противника(я не беру сейчас в расчет танки, тяжелые броньки и некронов), тёмные эльдары вообще считай не бронированы и ничего, являются грозной силой.
Вообще, маринада довольно сложно убить, в сравнении с тем же ИГшником он близок к бессмертию. Плюс боевые навыки в разы выше тех же ИГшников.
Ну и маринад, это как-бе не регулярная армия, ордена специального назначения, и выполняют те задачи, которые не выполнить малыми силами, с той же(для хуманов) поразительной эффективностью, имперской гвардии.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:50   #140
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Как бе почти у всех рас, войска такие, в большинстве своём, броня у них складываются от среднестатистического оружия противника(я не беру сейчас в расчет танки, тяжелые броньки и некронов), тёмные эльдары вообще считай не бронированы и ничего, являются грозной силой.
Так я это к тому что они являются тяжелой пихотой но получают от многого оружия как и остальные, но остальных побольше будет.
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Вообще, маринада довольно сложно убить, в сравнении с тем же ИГшником он близок к бессмертию.
А силовому мечу\клешне\увесистому топору не пофиг ли кого рубить?
Другое дело что добраться до этой тушки будет сложно, но ведь так выходит что силовая броня просто для красоты висит =\
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Ну и маринад, это как-бе не регулярная армия, ордена специального назначения, и выполняют те задачи, которые не выполнить малыми силами, с той же(для хуманов) поразительной эффективностью, имперской гвардии.
Да это то понятно, просто содержать танк подешевле будет.

Тут я кажись вспомнил суть вархаммера - главное чтобы эпично и пафосно выглядело, о логике можно забыть. Извиняйте, давно просто не затрагивал вселенную да подзабыл >_>
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования