Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.06.2006, 22:17   #121
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glottis
Делорд,
Просто Делор.
Цитата:
Сообщение от Glottis
А вот скажем "автостопом по галактике" вам кажется идиотским?
По хорошему.
Цитата:
Сообщение от Glottis
Так же из с СА. Это АРКАДА. Это театр абсурда. Зачем аркаде реализм и серьезные миссии? Аркада сделана для того, что бы получать ФАН. В той или иной степени игрой можно насладится.
Мир вполне реальный. И серьезный, кстати. Тем более, что в предыдущих частях идиотизма не в пример меньше.
Цитата:
Сообщение от Glottis
Её пространства до последнего времени были наибольшими,
Не были.
Цитата:
Сообщение от Glottis
Вам не нравится неживой мир? Покажите мне игру пятилетней давности(гта 3 вышла в 2001, все помнят?), где мир был бы таким же большим и наполненным событиями, пусть примитивными, но всё же.
Готика.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 22.06.2006, 23:07   #122
Игрок
 
Аватар для Glottis
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 673
Репутация: 95 [+/-]
fdark
А, пардон, как она должна быть связана с игровым миром. Музыка в саундтреке состоит из песен, написанных тогда. Конечно, там нет треков, которые характеризуют происходящее на экране(да, не связаны с геймплеем), там только радио. Но я не чувствую себя от этого ущемленным. В принципе это можно признать как недочет, но...во-первых, большую часть времени игрок проводит рядом с радио(т.е. в машине), а во-вторых там действительно МНОГО очень неплохих песен. Плюс забавные ди-джеи. Скажу честно, я не фанат этой игры, я даже не могу сказать, что я от неё сильно в восторге, но вашего яростного отвращения не понимаю. Конечно, у каждого свои вкусы, но...
__________________
Вселенная и время бесконечны,значит любое событие возможно.
Glottis вне форума  
Отправить сообщение для Glottis с помощью ICQ
Старый 22.06.2006, 23:12   #123
Юзер
 
Аватар для VaidSnakes
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Репутация: 33 [+/-]
Из оригинального и новационного проекта, серия гта переросла в попсу, спросите любово ламера, единствоееное, что он знает это ГТА!!!!!
Короче дальше хуже, 4 часть не жду.
__________________
She wants to see with your eyes
She wants to smile with your smile
She wants a nice surprise
Every once in a while
Little 15
VaidSnakes вне форума  
Отправить сообщение для VaidSnakes с помощью ICQ
Старый 22.06.2006, 23:14   #124
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VaidSnakes
спросите любово ламера, единствоееное, что он знает это ГТА!!!!!
А вот этого не надо. Не надо записывать в недодастки игры популярность её у так называемых ламеров. Хотя бы потому что одной из самых популярных игр у них являются Heroes III. И что не ужели игра из-за этого резко стала похая
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion

Последний раз редактировалось QuiCly; 23.06.2006 в 11:35.
QuiCly вне форума  
Старый 22.06.2006, 23:18   #125
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glottis
но вашего яростного отвращения не понимаю. Конечно, у каждого свои вкусы, но...
Упаси боже. Чго нет, того нет. Я к ней совершенно спокойно отношусь.
Цитата:
Сообщение от VaidSnakes
спросите любово ламера, единствоееное, что он знает это ГТА!!!!!
Плохо ли это?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 23.06.2006, 00:08   #126
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Glottis
А, пардон, как она должна быть связана с игровым миром.
Возможно, никак. Т.е. игра типа ГТА в принципе не может быть атмосферной, как квест не может быть динамичным. Хотя "Мафия" доказывет обратное, но там случай особый.
Цитата:
Сообщение от Glottis
я не фанат этой игры, я даже не могу сказать, что я от неё сильно в восторге, но вашего яростного отвращения не понимаю. Конечно, у каждого свои вкусы, но...
Яростного отвращения к ГТА я не испытываю. В своё время игра мне очень нравилась, первые часов 10. Потом стало понятно, что ничего нового после ГТА 3 / ВС я там не найду. Потом сильно разочаровало то, что игра оказалась куда короче, чем я ожидал. Но в целом впечатления - скорее положительные.

Просто меня очень удивила фраза "ГТА - самая атмосферная игра". Больше всего в играх я ценю как раз уникальность, атмосферу. А в ГТА СА её днём с огнём не сыскать. Это стандартный хит, который забудется с появлением следующей части, потому что там будет всё тоже самое, только ещё больше...
fdark вне форума  
Старый 23.06.2006, 01:29   #127
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
Несколько страниц назад я начал развивать свою мысль по поводу последущих GTA. Продолжу.
На этой и предыдущих страницах народ говорит, что GTA - аркада. Я не могу с этим полностью согласиться, хотя отдельные аркадные элементы есть (например, удалённая ярость). Ну, если GTA отчасти аркада, то и выглядеть она должна ярко. А теперь сравните GTA: VC и GTA: SA. Если первая игра - безумный колорит, яркая цветовая гамма, то вторая игра - серо-зелёного цвета с мутной водой и раздражающими бледно-оранжевыми пустынями (эти пустыни, imho, - самое грустное место в GTA: SA). Короче, следущая GTA обязана быть яркой. И без огромных пустынь.

Конечно, кто-то может упрекнуть меня и сказать, что GTA: ]I[ одна из самых серых игр в истории человечества. Да - это правда. Но эта серость - воплощение стилистики современного мегаполиса, мрачная красота. Мне это нравится.

P.S: Интересная тема. Жаль, что так много флуда. Куда смотрят модераторы?
__________________
"I've done the math enough to know the dangers of a second guessing
Doomed to crumble unless we grow and strenghten our communication." MJK
Xar вне форума  
Старый 23.06.2006, 09:44   #128
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fdark
Потом сильно разочаровало то, что игра оказалась куда короче, чем я ожидал.
Короче??? Ну ты маньяк, куда уж длиннее. И так под конец миссии уже влом проходить.
Цитата:
Сообщение от fdark
Это стандартный хит, который забудется с появлением следующей части
ну не скажи, его будут помнить все, кто прошел. Ты ведь помнишь предыдущие части, хотя они, в общем, ничем не отличаются.
Не хватает атмосферы? Подключи воображение, посмотри фильмы в которых происходят похожие события. Я вот недавно посмотрел очередной среднебюджетный боевичок о черных бро. Там все улицы и здания точь в точь как в GTA, т.е. наоборот))
Цитата:
Сообщение от QuiCly
Хотя бы потому что одной из самых популярных игр у них являются Heroes II.
не встречал не одного ламера, который бы считал Heroes II любимой игрой.
flashbang_or вне форума  
Старый 23.06.2006, 09:56   #129
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xar
Несколько страниц назад я начал развивать свою мысль по поводу последущих GTA. Продолжу.
На этой и предыдущих страницах народ говорит, что GTA - аркада. Я не могу с этим полностью согласиться, хотя отдельные аркадные элементы есть (например, удалённая ярость). Ну, если GTA отчасти аркада, то и выглядеть она должна ярко. А теперь сравните GTA: VC и GTA: SA. Если первая игра - безумный колорит, яркая цветовая гамма, то вторая игра - серо-зелёного цвета с мутной водой и раздражающими бледно-оранжевыми пустынями (эти пустыни, imho, - самое грустное место в GTA: SA). Короче, следущая GTA обязана быть яркой. И без огромных пустынь.

Конечно, кто-то может упрекнуть меня и сказать, что GTA: ]I[ одна из самых серых игр в истории человечества. Да - это правда. Но эта серость - воплощение стилистики современного мегаполиса, мрачная красота. Мне это нравится.

P.S: Интересная тема. Жаль, что так много флуда. Куда смотрят модераторы?
Гта аркада по задумке. Ты в 1 и 2 играл? Мегахит был! Яркий, весёлый. А миссии были безбашенные типа "поймай 15 автобусов и отвези их с людьми на мясокомбинат "
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 09:59   #130
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
удалить (комп глючит)
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 10:04   #131
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Я вот недавно посмотрел очередной среднебюджетный боевичок о черных бро. Там все улицы и здания точь в точь как в GTA, т.е. наоборот))
Атмосфера "среднебюджетного фильма "про церных бро". Мда, это сильно. Мне не понять.
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Не хватает атмосферы?
Да.
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
ну не скажи, его будут помнить все, кто прошел.
Нет. Забыл после прохождения.
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Ты ведь помнишь предыдущие части, хотя они, в общем, ничем не отличаются.
Нет. Они были интереснее. Лучше. Мне запомнилась только третья часть.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 23.06.2006, 11:06   #132
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Glottis
это АРКАДА.
Да не аркада это, сколько вам говорить! Аркадные развлечения - это просстенькие игры без "наворотов" и ничего лишнего. Аркада - это когда зашел домой на 20 минут и просто отдохнул. А СА - это не аркада!!!! Не получится поиграть в нее 20 мин, да еще и отдохнуть. Если начать ее проходить - все, это на несколько часов минимум!
Цитата:
Сообщение от fdark
Саундтрек ГТА хорош, но абсолютно "неатмосферен"
А вот ты в машине/такси/автобусе когда едешь(это в жизни а не в игре), и слушаешь радио - какую ты нахрен атмосферность ощущаешь, а?
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 11:16   #133
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Да не аркада это, сколько вам говорить! Аркадные развлечения - это просстенькие игры без "наворотов" и ничего лишнего. Аркада - это когда зашел домой на 20 минут и просто отдохнул. А СА - это не аркада!!!! Не получится поиграть в нее 20 мин, да еще и отдохнуть. Если начать ее проходить - все, это на несколько часов минимум!
Физика в игре аркадная абсолютно. Аркадные и все клоны GTA окромя "Мафии." И это ей не в обиду.

Кстати про саундтрек... А вот тут есть доля реалистичности. Вы можете в реальной ситуации представить, что стрекочат автоматы взрывы, и ииграет музыка?
Разве что имхо надо добавить вешь под названием портативный радиоприемник
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:21   #134
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Разве что имхо надо добавить вешь под названием портативный радиоприемник
MP3-шник тобишь? Да. О был бы кстати как в СА, так и в жизни. Когда(в жизни) перестрелки вокруг - врубить дикий рок и металл, а когда цветочки вокруг и одуванчики с бабочками - что нибудь классическое и спокойное. Убойную идею подал!
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 11:35   #135
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
в 1991 mp3 нереален. А вот небольшой приемничек реален
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 23.06.2006, 11:48   #136
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от yonik
А СА - это не аркада!!!! Не получится поиграть в нее 20 мин, да еще и отдохнуть. Если начать ее проходить - все, это на несколько часов минимум!
Это тебе. А мне полная аркада. И не мне одному. Жанр у игры такой.
И иначе как по часу я нее играть не мог. Скучно. Только начало интересное. Многообещающее.
Кстати, если это не аркада, то что же это тогда?
Цитата:
Сообщение от yonik
А вот ты в машине/такси/автобусе когда едешь(это в жизни а не в игре), и слушаешь радио - какую ты нахрен атмосферность ощущаешь, а?
А когда ты "неаркадном ГТА" едешь, то ты ощущаешь?
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™
Старый 23.06.2006, 15:33   #137
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
А когда ты "неаркадном ГТА" едешь, то ты ощущаешь?
В игре радио реализованно просто идеально! Это единственная ира, в которой столь реалистично реализовано радио. Радио - самая козырная фича GTA, многие только ради этого продолжают играть в игру даже после прохождения.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 18:36   #138
Юзер
 
Аватар для Obie
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: rabbit hole
Сообщений: 263
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Лес - тип местности. Штат - нет.
по размерам он меньше, меньше размер - выше детализация.
Цитата:
Сообщение от Delor Denort
Ну и что? Первый блин?
типа..
Цитата:
Сообщение от yonik
Извини меня, какая нафиг аркада? Ты немного(очень немного) перепутал. Вот Mashed - аркада, а теперь сравни ее с СА, разница есть?
это аркада...
Цитата:
Сообщение от yonik
Неговори!
#молчит в тряпочку#
Цитата:
Сообщение от VaidSnakes
Из оригинального и новационного проекта, серия гта переросла в попсу, спросите любово ламера, единствоееное, что он знает это ГТА!!!!!
Короче дальше хуже, 4 часть не жду.
Так говорят те, кому противна тематика СА (расисты и сочувствующие), типа, если сделали "про негров" - опопсели. 4-я часть - новое железо, новые возможности...
__________________
Ehhh... what's up, doc? (c)
97% ночей без протекания! (с)
Oh, gravity, thou art a heatless bitch. (c)
Obie вне форума  
Старый 23.06.2006, 19:04   #139
Новичок
 
Аватар для TOMMI [GTA]
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Сообщений: 14
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GTS
Получение 100% рейтинга является главной мотивацией для продолжения игры после финала. И это срабатывает уже трижды. Я каждый раз, после окончания сюжета, продолжал играть разыскивая Easter Eggs и получая проценты за выполнение прыжков и прочие интересные задания. Реиграбельность почти бесконечная. Такого я нигде не видел (ну еще в CS).

НУ Я ГОВОРЮ ЧТО 100% ПРОЙТИ ОЧЕНЬ ОХОТО ИЛИ ПРИБЛИЗИТЬСЯ КАК МОЖНО БЛИЖЕ К ЭТОМУ

НО ВСЕ ЖЕ ДО КОНЦА НЕ РЕАЛЬНО ПРОЙТИ ОБЫЧНОМУ ГЕЙМЕРУ, ХОТЯ МОЖЕТ И РЕАЛЬНО ЕСЛИ ИГРАТЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ В НЕЕ...
__________________
http://gta-clan.nm.ru/

ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ РЕГИМСЯ НА ФОРУМЕ КЛАНА
TOMMI [GTA] вне форума  
Отправить сообщение для TOMMI [GTA] с помощью ICQ
Старый 23.06.2006, 19:43   #140
Юзер
 
Аватар для fdark
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 236
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Короче??? Ну ты маньяк, куда уж длиннее. И так под конец миссии уже влом проходить.
Я не сказал, что игра короткая. Но куда короче, чем я от неё ожидал. ХЗ чо вы там делали, что вам последние миссии было в лом проходить. Сюжет занимает, кажись, процентов 40 игры и проходится меньше чем за неделю.

Остальное, все эти доп. миссии, ИМХО - полная чушь. Для ярых фанатов, горящих желанием увидеть заветную циферку 100% в статистике. Всё это уже было в ГТА3/ВС, поэтому совершенно не заинтересовало. Плюс, как я уже сказал, сделано на примитивном уровне. Лучше поиграть в полноценные гонки, РПГ, Симс или экономическую стратегию - куда как интереснее, чем наслаждаться сомнительными "элементами" всего этого в попсовой реализации.
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
ну не скажи, его будут помнить все, кто прошел. Ты ведь помнишь предыдущие части, хотя они, в общем, ничем не отличаются.
Представь себе, не помню их.
Вернее, на память не жалуюсь, сюжет в принципе вспоминается. Только вот ни одного действительно классного момента в памяти не отложилось. Как говорится, что поиграл, что радио послушал - эффект одинаковый.
Вот в "Мафии" я отлично помню её атмосферные миссии, особенно последнюю. Поэтому Мафия - шедевр, а ГТА - так, развлечение.

Кстати, вспоминая тему Ставицкого о казуальщине. Вам не кажется, что ГТА - это самый яркий её представитель? Всё как сказал ув. Ставицкий - пришёл, вставил диск, а там тебе простецкая игрушка - и гонки, и шутер, и файтинг, и авиасимулятор, и даже РПГ, всё до того простенько и казуальненько, прям никакого хардкора, совершенно не напрягает. идеальная игра для расслабления на пару часов в день, и так до выхода ГТА4.
Цитата:
Сообщение от flashbang_or
Не хватает атмосферы? Подключи воображение, посмотри фильмы в которых происходят похожие события.
Додумывать атмосферу самому, если её нет в игре? Зачем?
fdark вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования