Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 00:38   #121
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Ещё нужно бороться с ленью. Ведь, думаю, любящий мужик на две-три работы пойдет, но семью будет содержать в достатке. Уповать исключительно на гос-во как-то тоже не труъ...
Верно. И здесь встает вопрос - а так ли тебе нужна большая семья? То есть, конечно многие хотели б иметь большую дружную семью, но что если нет возможности, а государство так заманчиво "повышает демографию"?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 06:37   #122
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Йожъ,
Ну, тут думаю, стоило бы прислушаться всё таки к мысли о послаблении в налогах. И не только. Например, предоставлять какие-то льготы. И не просто малоимущим, а всем соответственно кол-ву детей. Чем больше детей - больше льгот. На оплату жилья, снижение налогов. Ведь почему сейчас не хотят заводить детей? Потому что их трудно вырастить. Тех же детсадов у нас сейчас острая нехватка. И цены в них немалые. Молодой семье очень сложно поднять детей. И в большинстве - да, нужно поднимать уровень жизни. Бездумное штампование отпрысков легко пополнит не только демографическую цифру, но и цифру заключенных в малолетних тюрьмах, а впоследствии и во взрослых.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 06:53   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Было бы не плохо для молодых семей открывать что-то на подобе пенсионного обеспечения счета. Например семья заводит второго ребёнка, гос-во даёт им денежку на которую капают проценты. По достижению совершеннолетия деньги пойдут на образование ребёнка в универе. По мне так это лучше чем тупо повышать зарплаты (хотя это тоже не лишнее), т.к. по тихой может замедлить инфляцию.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:11   #124
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Ну, тут думаю, стоило бы прислушаться всё таки к мысли о послаблении в налогах.
С налогами у нас вообще большая проблема. Как и с льготами.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
И в большинстве - да, нужно поднимать уровень жизни.
К этому также относятся налоги и льготы. Верно, многие детсады либо перепродаются, либо просто "забиты", а новые не строят. Да и не только детсады - уход в кредит без домашней работы (читай, нет заработка), например, может сильно осложнить ситуацию.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 00:18   #125
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
По достижению совершеннолетия деньги пойдут на образование ребёнка в универе.
Смешно, будет классно если мне дадут деньги сразу же, неплохо если через год, но надеятся, что какие-то вложения не будут украдены, обнудены или пр за восемнадцать лет - наивно.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 02:16   #126
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Smile

Вот освобождали бы от налогов за 4 детей к примеру- я бы заделал сейчас же недостающее количество.
Garung Gosu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:39   #127
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
luden, Во-первых, я это так в пример привёл. Во-вторых, смешно - не смешно, а стимулировать рождаемость надо, снижение налоговой нагрузки это конечно здорово, но на так далеко мы не уйдём.
В основном молодые семьи не хотят заводить по несколько детей не потому что боятся не прокормить (уж русские "кашу из топора" всегда приготовят), а из-за отсутствия уверенности в будущем. Родил, обул, одел, не забудь про образование. Бюджетных мест на всех не хватит (да и то с этими бюджетами тоже не всё чисто). Ну и какая радость от того, что семья например за свет будет меньше платить? Что, из освободившихся средств, можно скопить на образование, которое каждый год повышается? А так одного ребёнка будут обучать за счет "пособия", другого из собственной зарплаты.
Я же не говорю тупо дать бабло и пусть сними делают что хотят, естественно что это надо как-то контролировать. Вот у меня отца нет, мне на на сберкарточку начисляют деньги, пока я учусь. Деньги с карточки могу снять только я, ну или написать доверенность на кого-то ещё. Конечно на таких деньгах далеко не уедешь, но всё таки какая-то уверенность в завтрашнем дне есть.

Последний раз редактировалось Meier_Link; 08.02.2009 в 05:46.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:30   #128
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
В основном молодые семьи не хотят заводить по несколько детей не потому что боятся не прокормить (уж русские "кашу из топора" всегда приготовят), а из-за отсутствия уверенности в будущем.
В принципе, да, такой плюс СССР в нашей нынешней жизни очень даже нужен, но кого это (кроме народа) волнует?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:47   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
Многие способы описанные тут неэффективны и даже ущемляют права людей.
Например так называемый "налог на бездетность". В нем много белых пятен.
Получается он применим, только к супругам которые официально оформили брак. Это и без того увеличит популярность гражданских браков. К тому же, супруги не могут себе позволить ребенка, так как им выплачивать ипотеку за квартиру 20 лет например.
Как правильно было отмечено, важным является факт отсутствия уверенности в будущем. Кризис, многих потерявших работу заставил задуматься. Смогут ли они обеспечить будущее ребенку? Хватит ли денег и возможностей дать образование? Если нет, то рожать ли на бедность, авось выкарабкается? Вот что важно.
Магна вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 14:16   #130
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anabioz Посмотреть сообщение
Например так называемый "налог на бездетность". В нем много белых пятен.
Во всем законодательстве много белых пятен) А налогов у нас даже больше (поправьте, если ошибаюсь), чем у Древних римлян, "мастеров по налогам".
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:48   #131
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
http://www.gks.ru/bgd/free/b09_00/Is...tg/d02/8-0.htm

В январе 2009г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 62 субъектах Российской Федерации) и числа умерших (в 76 субъектах).

http://news.mail.ru/society/2540898/

Через 40 лет по численности населения Россия может переместиться с 9 на 14 место в мире — ее опередят такие страны как Эфиопия, Египет, Конго (Заир), Филиппины и Мексика, считает директор Института демографии Высшей школы экономики Анатолий Вишневский, один из авторов доклада ООН «Россия перед лицом демографических вызовов»

Как признался Вишневский «Ведомостям», в эффективность госпрограмм по поддержке демографии в долгосрочной перспективе он не верит.

Последний раз редактировалось N-I-K-I-T-A; 24.04.2009 в 20:53.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:46   #132
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
"Демографию России спасут только мигранты"

Россия подходит к третьей, поворотной точке демографического кризиса, говорится в докладе Программы развития ООН "Россия перед лицом демографических вызовов".
Единственным лекарством против вымирания для России, как и прежде, остается миграция. В период 1992-2007гг. мигранты компенсировали почти половину естественной убыли населения. "Долгосрочные интересы России напрямую связаны с внешней миграцией из стран СНГ, - считает директор Центра миграционных исследований Елена Тюрюканова. - Что бы там ни говорили, страна должна бороться за прирост временных трудовых мигрантов и их интеграцию."

http://top.rbc.ru/society/27/04/2009/297276.shtml
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 03:22   #133
Юзер
 
Аватар для Dr3-11
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 228
Репутация: 112 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
"Демографию России спасут только мигранты"

Россия подходит к третьей, поворотной точке демографического кризиса, говорится в докладе Программы развития ООН "Россия перед лицом демографических вызовов".
Единственным лекарством против вымирания для России, как и прежде, остается миграция. В период 1992-2007гг. мигранты компенсировали почти половину естественной убыли населения. "Долгосрочные интересы России напрямую связаны с внешней миграцией из стран СНГ, - считает директор Центра миграционных исследований Елена Тюрюканова. - Что бы там ни говорили, страна должна бороться за прирост временных трудовых мигрантов и их интеграцию."

http://top.rbc.ru/society/27/04/2009/297276.shtml
Прочитал в газете, что глава ФМС России (не помню, как зовут) сказал, что миграция восполняет до 70% убыли населения России. Коренного населения
__________________
К сожалению, я совсем не толерантен :lol:
Dr3-11 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 05:46   #134
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Вы заметили что в странах с низким уровнем жизни (Африканские страны, Латинские, многие на Ближнем Востоке и т.д.) семьи с несколькими детьми, а в развитых странах рождаемость падает.
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:27   #135
Юзер
 
Аватар для Jeiz
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Где то в Галактике.
Сообщений: 118
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Вы заметили что в странах с низким уровнем жизни (Африканские страны, Латинские, многие на Ближнем Востоке и т.д.) семьи с несколькими детьми, а в развитых странах рождаемость падает.
В развитых странах развитая медицина следовательно больше детей выживают следовательно не нужно много детей. Еще в развитых странах пожилые люди живут за счет пенсии, а в неразвитых за счёт детей. Элементарно, Meier_Link.
Jeiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:02   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Khabarovsk city
Сообщений: 624
Репутация: 302 [+/-]

Предупреждения: 400
Тот та эмигранты вытесняют резидентов...
Meier_Link вне форума  
Отправить сообщение для Meier_Link с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:35   #137
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meier_Link Посмотреть сообщение
Вы заметили что в странах с низким уровнем жизни (Африканские страны, Латинские, многие на Ближнем Востоке и т.д.) семьи с несколькими детьми, а в развитых странах рождаемость падает.
Главный принцип на Западе заработать бабла на дом и машину, а о детях думают уже после (если к тому времени задумавшиеся могут ещё иметь детей). На востоке же люди живут в глинобитных хижинах, здят на стареньком сарае 70-х годов (а то вообще на ишаке) и детей стругают как кролики
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:58   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Территория 09
Сообщений: 188
Репутация: 167 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
Демография

пусть все примут Ислам.
и все норм будет.
S.n.a.k.e. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 01:57   #139
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,105
Репутация: 1085 [+/-]
S.n.a.k.e., Ислам запрещает алкоголь. Смотрим рождаемость. Смотрим практику введения сухих законов в СССР. Смотрим производство алкоголя в раннем и среднем СССР, а также в РИ на душу населения. Делаем выводы.

З.Ы. я знаю, что сейчас прибежит толпа и скажет, что это никак не связано. А сдается мне, очень даже связано.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 03:06   #140
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP
Monster;6033507]я знаю, что сейчас прибежит толпа и скажет, что это никак не связано. А сдается мне, очень даже связано.
Связано. Только еще сильнее связаны рождаемость и уровень жизни - чем ниже, тем круче.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования