Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 23:21   #1
Игрок
 
Аватар для petro94
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 745
Репутация: 115 [+/-]

Предупреждения: 1
Видеомания 2.0

Что-бы не создавать флейма в теме обсуждения мартовского номера, обсуждайте и делитесь своими мыслями тут.

//Срачи и оффтоп запрещены. Исключительно ваши фантазии насчёт Видеомании 2.0 и их обсуждение.
__________________
https://twitter.com/#!/Sherlock_pnz - TW
http://www.lastfm.ru/user/petro94 - LF

Последний раз редактировалось OldBoy; 11.03.2009 в 13:23.
petro94 вне форума  
Отправить сообщение для petro94 с помощью ICQ Отправить сообщение для petro94 с помощью Skype™
Старый 24.03.2009, 16:02   #121
Новичок
 
Аватар для Dante117
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Подмосковье,г.Щербинка
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
в версии 2.0 хотелось бы
1)оболочка
2)интерфейс
и т.д.
Dante117 вне форума  
Отправить сообщение для Dante117 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dante117 с помощью Skype™
Старый 24.03.2009, 17:58   #122
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Хм,видеомания одна из главных причин почему я журнал покупаю(как и многие,наверное...).Если перейдёт в онлайн,думаю нет смысла уже покупать(для меня).
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™
Старый 24.03.2009, 18:26   #123
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Да не собирается она переходить в онлайн !
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™
Старый 25.03.2009, 19:40   #124
Новичок
 
Аватар для xxZneoZxx.
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 55
Репутация: 29 [+/-]
Думаю будет интерфейс на манер висты и выход в онлайн! Например нажал на диске на ролик например с контрой а рядом высвечиваются остальные ролики с сайта.
xxZneoZxx. вне форума  
Старый 25.03.2009, 22:48   #125
Игрок
 
Аватар для bubba_stix
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 551
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
Да не собирается она переходить в онлайн !
Кузьменко сам говорил, что Игромания скоро перейдёт в онлайн.
Что это и как будет - непонятно. Может быть, что как раз под этим имелись ввиду видеобзоры, типа RE5.
bubba_stix вне форума  
Старый 26.03.2009, 11:03   #126
Юзер
 
Аватар для Igrok5211
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 120
Репутация: 37 [+/-]
Вот почти все сомнения развеяны после того как вывесили на сайте новую манию. Изменения будут постепенные :|
Igrok5211 вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:01   #127
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Ну новых разделов мы не увидели.Получается оболочка диска другая будет.
Sitirodzi вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:42   #128
Юзер
 
Аватар для Igrok5211
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 120
Репутация: 37 [+/-]
Я и 1.0 оболочкой не пользовался. В плеере гораздо удобнее было смотреть.
Igrok5211 вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:02   #129
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Я и 1.0 оболочкой не пользовался. В плеере гораздо удобнее было смотреть.
И то правда . Я изображение под свой широкоформатник растягивал , вот если бы это в мании организовали...
Sitirodzi вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:33   #130
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Igrok5211,
Sitirodzi,
Они сами признаются, что прошлый движок - отстой.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 26.03.2009, 14:01   #131
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
Анонс:
Скрытый текст:
Пять лет

Вот и наступило время апрельского выпуска «Видеомании». Именно в апрельском номере «Игромании» в 2004 году впервые появился видеорепортаж с КРИ 2004, давший старт всему проекту. Тогда в редакции почти все сомневались в успехе предприятия. Больше месяца ушло на его создание. Как сейчас помню, последние четыре дня работы на сон я отводил ровно 30 минут. Отсылая в редакцию сюжет, я уже мало что соображал. Только помню, как получил от Дениса Давыдова короткий комментарий «Это очень круто», и отрубился.

Проснулся через день, с редким чувством удовлетворения, и еще долго пересматривал тот самый первый сюжет. Оставалось еще две недели до выхода журнала, они были, наверное, самыми волнительными в моей жизни. Мы были словно подводники, выпустившие торпеду по кораблю, мы ждали, попадет ли она в цель. Это был 2004 год. Никто не делал своего видео в то время. Журналы только начали выкладывать трейлеры из интернета, и делали это не системно, а так — скорее по фану.

Как выяснилось, волновался я зря. Тогда мы просто-таки взорвали аудиторию. Тысячи восторженных писем буквально завалили почту. Это было новое слово в игровой журналистике и совершенно новый океан для исследования. Идей был миллион. И я не знал, за какую хвататься первой. Вернее, с первой было все ясно — это были видеоновости, а вот что делать после них — это был вопрос. Особенно учитывая, что сначала на нужды «Видеомании» выделялось всего 500 мегабайт в рамках CD/DVD-мании. И в эти 500 мегабайт нужно было уместить самое интересное. Именно поэтому первые выпуски видеоновостей включали в себя различные дневники разработчиков и интервью — на отдельные сюжеты тогда просто не было места.

Через месяц мы уже отправились в Лос-Анджелес, чтобы впервые сделать репортаж с Е3. В августе вышел первый фильм о создании «Операции Silent Storm». Именно на его примере я понял, что мы больше не можем оставаться на текущем техническом уровне и нужно много инвестиций в оборудование. Тогда же появилось первое препортвью по Driv3r. В сентябре у нас уже прорезались первые зубы: мы вышли c препортвью по Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, в котором открыто облили грязью только появившийся Doom 3, на который молилась вся страна, и противопоставили ему приключения Риддика. Тогда на нас обрушился поток отборного мата. Через полгода, когда Риддик таки вышел на PC, последовала волна извинений от читателей. Нам начали верить.

В октябре появился «Развлекательный канал». Тогда же стали публиковаться первые циклы сюжетов об истории игровых сериалов Need for Speed и Silent Hill. «Видеомания» росла и отвоевывала все больше места на компакт-дисках. Ну а под новый год появилась самая настоящая бомба: спецпроект по S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, который стал новой отправной точкой в качестве и уровне эксклюзивности контента. Тогда «Видеомания» доказала, что влияет напрямую на продажи журнала: тираж подскочил сразу на 20 тысяч (тогда у нас было 100 тысяч читателей). И к годовщине «Видеомании» было решено, наконец, выделить ее в отдельное направление, со своим диском и интерфейсом.

С тех пор утекло много гигабайт видео. Были репортажи с Е3, которые изменили представление всей страны о консолях; интервью с самыми видными людьми в игровой индустрии; ролики, дублированные на русский язык; десятки различных экспериментов; «От винта!»; прямые эфиры с «ИгроМира» и многое-многое другое. Но все это, конечно, для меня не так важно, как те первые месяцы становления, которые я помню, будто это было вчера.

И знаете, что нас самих бесило все эти годы в «Видеомании»? Это ее интерфейс. Мы его ненавидим уже много-много лет. Доставшийся от «DVD-мании» движок не только был неудобным и некрасивым — он еще и требовал постоянного программирования, в результате чего «Видеомания» постоянно недосчитывалась каких-нибудь роликов, а то и целых сюжетов — их просто забывали вносить в интерфейс. По самым разным причинам переписать его не удавалось — программисты издательства были заняты на других проектах. Дело сдвинулось с мертвой точки только в прошлом году. Сначала был создан новый движок на базе старого интерфейса. А теперь, не прошло и пяти лет, мы можем с гордостью заявить, что получили отдельный движок для «Видеомании», от начала и до конца сделанный по нашему заказу.

Теперь мы не только делаем видео, но и отвечаем за то, как выглядит «Видеомания» целиком. Не могу не поблагодарить Дмитрия Михайлова, Игоря Асанова и Илью Галиева, которые потратили немало часов на то, чтобы это наконец-то стало реальностью.

Интерфейс — это далеко не единственное изменение, которое ожидает вас в этом году. Как я уже говорил, 2009-й — год перемен. И, несмотря на кризис, который резко поубавил нам возможностей, мы все равно постараемся воплотить максимум из задуманного. Происходить эти изменения будут постепенно. Вас ждут обновленные видеоновости, новый взгляд на старые рубрики и многое другое. В ближайшее время «Видеомания» не только изменится изнутри, но и выйдет за привычные рамки. И, будем надеяться, наши новые шаги порадуют вас так же, как сейчас завораживают нас.

Очень многие просят рассказать об истории «Видеомании» и о том, как она создается. Мы слышим все эти просьбы, но у нас просто не хватает времени на подобные, действительно масштабные сюжеты. Вероятно, мы все-таки решимся на это, но будем делать сюжет по чуть-чуть, не спеша. В конце концов, нам 5 лет — можно и попраздновать. Впрочем, главное для нас по-прежнему игры. И зима с весной не дают нам передыху. Только мы с фанфарами встречали Halo Wars и Killzone 2, как на смену им пришли GTA 4: The Lost and Damned, Empire: Total War и Resident Evil 5. Причем Lost and Damned оказался чуть ли не лучше самой GTA 4. Размером почти в треть оригинальной игры, с куда более интересными и сочными миссиями. Честно говоря, я предпочту такое дополнение любому полноценному продолжению с массой ненужных заданий в духе «доставь-привези». В общем, именно Lost and Damned окажется в центре внимания юбилейного номера, наряду с долгожданным Resident Evil 5. Достойная компания, чтобы отпраздновать пятилетку. На этом все — до встречи в следующем месяце. И спасибо, что смотрели нас все это время.

Искренне ваш, Антон Логвинов, продюсер видеонаправления.
От_ВинтИст вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:14   #132
Новичок
 
Аватар для freeman49
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А куда можно написать чтоб Антон прочитал?
freeman49 вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:49   #133
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
video@igromania.ru
От_ВинтИст вне форума  
Старый 26.03.2009, 17:40   #134
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 49
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Всё это начинает смахивать на розыгрыш. Учитывая изображение обложки на главной странице сайта!
ivan@ вне форума  
Отправить сообщение для ivan@ с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan@ с помощью Skype™
Старый 26.03.2009, 17:56   #135
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ivan@ Посмотреть сообщение
Всё это начинает смахивать на розыгрыш. Учитывая изображение обложки на главной странице сайта!
Чёт я не вьехал , какие шутки ? Ты хочешь сказать , что Логвинов прикалуется ? Полный бред.
Sitirodzi вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:16   #136
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
Знаете какая у меня версия? На диске может будет программа, которую устанавливаешь и она работает...ну как Стим, к примеру. То есть есть оболчка, может форум, добавление в други, и регулярно, по мере появления, загружаются нове репортажи...это только версия ибо, если так будет, то никакого жесткого диска не оберешься на такую вещь.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™
Старый 26.03.2009, 18:20   #137
Новичок
 
Аватар для ReanimatorX
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Sitirodzi,
Согласен. Если это была бы шутка, то она серьёзно бы подмочила их репутацию. Таким в бизнесе не шутят. Они ведь собираются не только сделать Игроманию лучше, но и привлечь новых читателей\зрителей, а это деньги. Глупо было бы использовать подобную идею для шутки.
А что касается гадания о новой видеомании, то на месте Игроманцев, я бы сохранил две оболочки. Одну в ХТМЛ(или если хватит места - уже старую оболочку), а другую - новую. Зная Игроманцев очень хорошо, напортачить они могут с этим делом )) Поэтому страховка не помешает.
2PARK_LP
Технически это очень сложно. Игромания - журнал, а не команда программистов.
ReanimatorX вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:29   #138
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 128
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ivan@ Посмотреть сообщение
Всё это начинает смахивать на розыгрыш. Учитывая изображение обложки на главной странице сайта!
Обложка с BioShok 2 была показана, но потом её почему-то убрали.
Асасин вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:45   #139
Юзер
 
Аватар для Sitirodzi
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 159
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Поэтому страховка не помешает.
Ну если что не так, можно в сам диск войти и через проигрыватель глянуть , главное , чтоб видео работало.

PARK_LP, Идея интересная , хотя не знаю , на сколько полезная.

Цитата:
Сообщение от Асасин Посмотреть сообщение
Обложка с BioShok 2 была показана, но потом её почему-то убрали.
Нет , обложка на месте.
Sitirodzi вне форума  
Старый 26.03.2009, 19:01   #140
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 128
Репутация: 44 [+/-]

Предупреждения: 400
Вот что вместо обложки :
Асасин вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования