Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:46   #121
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Lightbulb ...

Цитата:
Сообщение от synthez Посмотреть сообщение
А что за комната с картами?
Я понял что за комната. Но где ИД криогенной камеры взять?
"Комната с картами" - комната где надо было отдать ученому пилу. Потом избавится от монтсра и настроить три карты(синяя, красная, зеленая).

В коридорах есть карта местности. Найди там креогенную камеру и отправся туда. Дверь будет закрытой. Нажми на нее правой кнопкой и герой
упомянет ID двери. Потом можно будет использовать ее для того чтобы открыть дверь.
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:48   #122
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
жму на дверь он мне пишет что дверь надёжно заперта.
О как то открыл. ввёл 3061(вроде) а мне написано что уже открыто. ну я пошёл к криокамере вколол себе шприц упал, очнулся а лампочка над дверью зелёная и дверь открывается.
Всё теперь я в библиотеке.
Вопрос отпал.

Вообщем прошёл я игру. Могу сказать только одно что игра явно лучше первой части. Просто супер.
Концовочка тоже ппц. Запутаная. Так и напрашивается 3 часть. Хотя говорили что продолжения не будет.

Последний раз редактировалось synthez; 17.02.2008 в 18:15.
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 18:31   #123
Новичок
 
Аватар для GodMode
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
апнул 3и карточки вставил их в сервак (я не дальтоник) ничего не произошло че делать то там надо?
Все вопрос отпал это был какой то баг.

Последний раз редактировалось GodMode; 17.02.2008 в 18:56.
GodMode вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 19:04   #124
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Класная игра, обизательно скачаю или куплю.
Скрытый текст:
Кому надо Торрент-ссылки на игру пишыте в личку
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:20   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 339
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Немного поиграл, теперь напишу своё мнение.
Вторая пенумбра - лучший квест этого года. Очень страшный, атмосферный, интересный, необычный. В игре также очень понравились сюжет и разнообразные декорации, ситуации. Их не сравнить с первой частью - она была хоть и увлекательной, но довольно однообразной игрой. Ходить по однообразным серым подземельям и забивать собак до смерти киркой надаедало. В сиквеле все эти недостатки убрали: локации очень разные и интересные, выкинута боевая система (надеюсь, так как пока прошёл не очень много, может до середины), добавлен интересный сюжет. А самым главным нововведением можно считать использование физики. В первой части головоломок, задействующих её, почти не было. Теперь же она применяется в решении большинства задач, что очень разнообразит геймплей. К тому же все головоломки очень логичны. Вообще, видно, что авторы цчли все недостатки первой части и исправили их. Единственное, что раздражает - это баги, которые встречаются в некоторых местах. Но это лечится патчами. В остальном игра просто отличная. Редкий случай, когда продолжение лучше оригинала.
hоly_shiter вне форума  
Отправить сообщение для hоly_shiter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:52   #126
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Question ...

Цитата:
Сообщение от 'Hidraga Посмотреть сообщение
Кто небудь, помогите. Не пойму что делать!
Дошел до места где встречаешь тетку, потом я узнал как создать лекарство от этой заразы. Я собрал все основные "инредиенты", но мне не хватает некой "Субстация 65". Узнал что она лежит в лаборатории химикатов. Но там утечка газа(?) и дверь не отрывается. Даже после того как я открыл эту же дверь на компьюторе который находится в кабинете той тетки(что-то не помню как эту дуру тетку зовут).
Кто-нить помогите... жутко хочется узнать что будет дальше!
Заранее спасибо!
Кто-то знает как это пройти??
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 20:53   #127
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Ну физика была и в первой части. Но во второй её развили. По поводу боевой систему ура её нет(и не будет до конца игры). Атмосфера в разы улучшилась, за счёт скорее всего голоса который преследует нас.
По поводу того по больше таких бы квестов начали делать. И не обязательно именно мрачных и страшных. А то уже надоели квесты со статичной графикой и персонажми передвигающимися по клику мышки.

Добавлено через 3 минуты
'Hidraga
Если честно я не помню этот момент досконально, этот момент я как то прошёл быстро и даже не замарачивался а соотвественно не очень то и запонимал. Так что могу дать ролики по прохождению пенумбры.
Сам использовал всего раз их.

Последний раз редактировалось synthez; 17.02.2008 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:14   #128
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Мне игра очень понравилась! Единсвеные претензии можно предьявить только к корявым моделям людей и животных. Остальное просто класс!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 21:38   #129
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Ну знаешь насчёт корявых моделей людей. Для студентов из Щвеции это простительно( именно студенты делали эту игру, по крайней мере первую чатсь, вторую наверно немного ещё подмогли).
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:05   #130
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Я не жалуюсь! Мне полностью, повторяю, полностью плевать на графику! Игра просто чудесная! Надеюсь они выпустят еще какой-небуть квест с физикой и интересным сюжетом!
__________________
"I guess if you're rich enough you can build any sort of madhouse to live in." - Garrett
'Hidraga вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 23:31   #131
Юзер
 
Аватар для Washington
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 112
Репутация: 23 [+/-]
'Hidraga. Там одеваешь противогаз, разбиваешь камнем трубу...Рядом с артефактом сохранения лежит кусок трубы, подносишь его к образовавшемуся разрыву, но не выходит. Там стоит заглушка. Заглушку тоже камнем разбиваешь и ставишь врагмент трубы. Всё

Добавлено через 58 минут
А что делать после побега ? там ещё отсчёт 2 минуты ведётся

Добавлено через 2 часа 4 минуты
Прошёл игру. Вот это вещь ! Мегаигра. Наверное, даже шедевр. Таких атмосферных игр ещё поискать. И страшная очень. Напомнила мне одновременно и Кондемнед, и ХЛ, и Колл оф Ктулху, и чем-то даже Портал. Помимо атмосферы, в игре, по-моему, большая философская подоплёка о человеческих пороках и слабостях. Так мне показалось.
Концовку не совсем понял. У кого какие мысли ?

Последний раз редактировалось Washington; 18.02.2008 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Washington вне форума  
Отправить сообщение для Washington с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 09:38   #132
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Ну концовачка тут филосовская и без ста граммов водки не обойтись.
А если серьёзно то
Скрытый текст:
Как я это понял что вот эта вся база была создана для того что бы поймать вот этого голоса(гувер как то там его) И типа он их всех убил. Тут приезжаем мы к своему отцу. Типа ГГ не такой как все остальные люди(проходим испытания и доказываем это) Ну вообщем то в конце по тихоньку ГГ сходит с ума, не понимает где он , какой год ,итд, потом пишем письмо на компьютере(видимо потомкам) И усё. А дальше думайте сами
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:35   #133
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Локализация, не вкурсе когда выходит?
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:00   #134
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
SINOID
Уже вышла,предыдущие страницы полистай я уже писал об этом!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 14:38   #135
Заблокирован
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]

Предупреждения: 400
Лакализация хорошая?А то я думаю скачивать покупать или нет.
Принц вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:06   #136
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Нашел. Теперь все влил куда надо и в нужном порядке. На сколько я понял, нужно в правильном порядке прощелкать кнопочки на этом "приборе". В каком порядке? (Это я про создание антидота)

Последний раз редактировалось Kирпич; 18.02.2008 в 16:38.
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 16:39   #137
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Kирпич
В комнате с машиной для изготовления вакцины (где эти бутылочки собственно находятся) переверни каждый предмет.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:12   #138
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Принц
В первой части понравилась локализация?
Если да то тогда и в этой не разочаруешся!
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 17:57   #139
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Скачал,установил, заценил - шедевр(не щитая графики), такой геймплей,
такой прорыв в жанре квестов, а музыка создающая мрачную атмосферу ввобще на 5.
Игра начинает пугать с первых секунд, кругом плохое освещение, звуки монстров которые "постоянно рядом".Ввобщем всем любителям квестов(хорор-квестов) Must Play.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 18:25   #140
Игроман
 
Аватар для synthez
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: http://igwt.ronoom.com/
Сообщений: 2,103
Репутация: 127 [+/-]
Побольше бы таких квестов. И не обязательно страшных. Просто геймплей для квестов подходит идеально.
synthez вне форума  
Отправить сообщение для synthez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования