Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 26.06.2005, 23:36   #121
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Jarvis Meccorig
Цитата:
Теперь по делу. Мы владеем абсолютным знанием о своем разуме. Но у нас нет абсолютного знания о душе и теле.
Ага. Замечательно. А можно уточнить - каким это "абсолютным знанием о своем разуме" мы обладаем?
Цитата:
Когда человек станет богом, это означает, что он приобретет абсолютное знание о нем. И ничего больше.
Т.е. станет в некотором смысле выше Бога - который есть абсолют. Несколько абсурдно.
Elk, Herd Navigator вне форума  
Старый 27.06.2005, 00:22   #122
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Бог- это слово.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 05:50   #123
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
Elk, Herd Navigator
Небольшое уточнение... Ты сталкивался с бесконечно малыми и бесконечно большими функциями? Если да, то следующее понять будет легче.

В пределе и только в пределе функция становится бесконечно большой или бесконечно малой. Так и в данном случае - человек не может оценить какой он есть, это будет видно лишь в стремлении к бесконечности, т.е. в пределе.

Абсолютное знание о разуме - есть понимание логики. Ты понимаешь собственную логику до самой её глубины, не так ли? Но ты не можешь знать всех факторов, которые дали такой вот результат по законам твоей логики.

Для сравнения - автор кода форума знает его полностью. Но разве он может знать, кем и с какими постами использовался данный форум? Он может только предполагать. Вот пример абсолютного и относительного знания.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 27.06.2005, 09:00   #124
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jarvis Meccorig
Elk, Herd Navigator
Абсолютное знание о разуме - есть понимание логики. Ты понимаешь собственную логику до самой её глубины, не так ли?
Извени не понимаю что значит "ТВОЯ ЛОГИКА" , "МОЯ ЛОГИКА".
Логика одна для всех. Причинно-следственные связи и т.д.
Проблема в том что люди при всей своей похожести очень разные существа.
Проблема восприятия мира. Немного почитав данный раздел форума понимаешь это особенно остро.
Извеняюсь небольшой офтоп
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 14:26   #125
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 7 [+/-]
Jarvis Meccorig
К сожалению, не сталкивался.
Цитата:
Абсолютное знание о разуме - есть понимание логики. Ты понимаешь собственную логику до самой её глубины, не так ли? Но ты не можешь знать всех факторов, которые дали такой вот результат по законам твоей логики.
А... Ты уверен?.. Если уж на то пошло - логика ВООБЩЕ никакой роли в объективной жизни не играет. Поскольку основана на языке и служит исключительно языку и находится В языке [Кстати, яркий пример представления субъективного за объективное]. Связи между понятиями, суждениями etc. все это - полный бред, а не части абсолютного разума (IMO, конечно ;-)).
Абсолютное знание о разуме - это постижение его с помощью метафизики. Т.е. такое недостижимо в принципе.
Цитата:
Для сравнения - автор кода форума знает его полностью. Но разве он может знать, кем и с какими постами использовался данный форум? Он может только предполагать. Вот пример абсолютного и относительного знания.
Неверный пример (в отношении Бога). Но даже если бы он был верен - мы снова попадаем в затруднительное положение - чтобы познать абсолют надо стать выше абсолюта.

Может, хватит заигрывать со словом "абсолют"? Он НЕДОСТИЖИМ. Неужели вам так не кажется? И тем более, как так - абсолютное знание, abs str, abs vit, abs wis, abs luck? Сначала нужно разобраться - что есть абсолют и бывают ли "миниабсолютики", описанные выше.
Elk, Herd Navigator вне форума  
Старый 27.06.2005, 15:57   #126
Guest
 
Сообщений: n/a
Все нижеизложенное ИМХО! И учтите, что я очень резок в высказываниях...

Бог. В сверхсущество которое якобы создало нас, наблюдает за нами, решает после смерти кому куда (ад или рай), может помогать etc я НЕ ВЕРЮ! В Творца которые создал Вселенную верю... Но вот кто это был (в смысле расы и внешности (может инопланетяне нахимичили и их супер оружие бабахнуло и получился Большой Взрыв) мне наплевать... Но к людям которые ВЕРЯТ в бога, но НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ему (что делают основная масса людей принадлежащих к какой либо религии (становяться на колени перед образами, молят в церкви о прощение etc)) я отношусь хорошо, т. к. вера в бога им в чем-то помогает...

Религия. Сразу скажу что для меня религия и бог это две разных вещи. Если хотите то верьте в бога, но религия является, как тут уже правильно сказали "системой мощного психотерапевтического воздействия на человека", только добавлю, что практически все религии пытаются создать систему "пастух-овцы", где пастух - это, якобы, всесильный бог и помощники его на Земле (священники), а овцы - это те кто верят в эту религию. Так же добавлю, что в любой стране религия должна существовать, но действовать она должна во благо СТРАНЫ. Т. е. активно сотрудничать с правительством и ВЫПОЛНЯТЬ приказы правительства.... Например: смена в России христианства на ислам (ну подумаешь, одного пророка семита (Иисуса) сменим на другого пророка семита (Мухаммеда)). За то сколько пользы! Сразу решается проблема с пьянством (верующие в Аллаха не пьют), духовное воспитание (в исламской религии Честь и Верность Своему Слову ставиться превыше жизни). Это ведь не христиане с их сюсюканьем: "А бог ему судья", "бог его накажет" etc, а Шариатский суд, где сразу плетью... Тем кто хочет лучше понять какие перспективы открываются при становлении в России ислама лучше прочитать книгу Юрия Никитина "Ярость". ЭТО ИМХО И ВСЕГО ЛИШЬ ПРИМЕР! И не надо на меня наезжать!

Смысл жизни. Каждый человек решает сам, в чем для него заключается смысл жизни. Для меня смысл жизни - это прожить на благо своей Родины, Русского народа, продлить свой род и, если понадобиться, то отдать за Родину и Русский народ свою жизнь. Да я понимаю, что это звучит слишком пафосно, но это так и есть.

Теперь насчет того что комунизм, уничтожив тысячи церквей и икон, вдруг "разрушил тысячелетнию культуру России" (c) ТерМос полный бред. Разве до 988 года в России (тогда еще Руси) не было культуры? И стоит напомнить, что христианство НЕ БЫЛО, НЕ ЕСТЬ и НЕ БУДЕТ Русской религией! По той простой причине, что это всего лишь одна из ветвей еврейской религии... А если еще проще, то иконы остались от язычества... Только человеческие лица с нимбами над головой рисовать стали. Крест является не только христианским знаком, еще раньше в язычестве крест означал человека который раскинул в стороны руки, который благодарит матушку землю.
Если кто-то подумал, что я недолюбливаю христианство, то да я недолюбливаю христианство... А если честно, то ненавижу... Все 1000 лет церковь только и подстраивалась под сложившиеся обстоятельства в России и пыталась собрать побольше десятин с крестьян... ИМХО
А я ведь предупреждал, что я довольно резок в высказываниях...

И хочется закончить несколькими очень умными фразами:
"Твой Бог, В Твоей Голове" (c) Tvangeste
"Ты выше, чем бог. Ты - человек..." (c) Юрий Никитин рассказ Пигмалион из сборника рассказов Далекий Светлый Терем.
 
Старый 27.06.2005, 16:41   #127
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Для меня смысл жизни - это прожить на благо своей Родины, Русского народа, продлить свой род и, если понадобиться, то отдать за Родину и Русский народ свою жизнь.
Чем по твоему мы лучше Африканцев, например? Что такого сделала тебе Родина? Ты бы мог родиться в другом месте. Почему ты печешься только о людях твоей "банды". Все люди- люди. А дележка на страны есть великое зло, неизбежное к сожалению.

Цитата:
Все 1000 лет церковь только и подстраивалась под сложившиеся обстоятельства в России и пыталась собрать побольше десятин с крестьян
Вот именно- ЦЕРКОВЬ, а НЕ РЕЛИГИЯ! И причем тут вся церковь? Просто кто-то по-настоящему верит, а кто-то нет. Это нужно каждого чека рассматривать.

Цитата:
Ты выше, чем бог. Ты - человек...
Это уже смешно.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 20:37   #128
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,589
Репутация: 1524 [+/-]
EbichuMEN
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN
Извени не понимаю что значит "ТВОЯ ЛОГИКА" , "МОЯ ЛОГИКА".
Логика одна для всех. Причинно-следственные связи и т.д.
Проблема в том что люди при всей своей похожести очень разные существа.
Проблема восприятия мира. Немного почитав данный раздел форума понимаешь это особенно остро.
Правильно. Это и есть абсолютное знание - понимание всех проявлений.

Elk, Herd Navigator
Цитата:
Сообщение от Elk, Herd Navigator
Неверный пример (в отношении Бога). Но даже если бы он был верен - мы снова попадаем в затруднительное положение - чтобы познать абсолют надо стать выше абсолюта.
Вся прелесть в том, что не нужно. Даже что бы принять относительное знание, не нужно быть выше его. Нужно стать равным ему. То же самое касается и абсолютного знания.

Что до слова "абсолютное" (про знание), то это философский термин. Он уже имеет свое право на существование.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™
Старый 27.06.2005, 21:44   #129
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Ну.. ты говоришь о человеке.. не больше. Может бессмертном, но это далеко не Бог.. это очевидно. И который явно тебе не нравиться.. ухехе.. :-)))
Да нет! Я говорю именно о боге... Просто сравнение дала с человеком... думала так легче будет... Почему это очевидно? ("ты говоришь о человеке.. не больше")

Цитата:
..не хватает "И вообще его нету, потому что я в него не верю!!!" Ну всё, теперь это уже просто твоя фантазия... Так о чём ж ты говоришь? ;-))))
Я же изначально сказала, что верю в его существование!
Причем тут моя фантазия? То есть если уж на то пошло, то здесь в этой теме собралось много умных людей, каждый из которых фантазирует! Не хочу никого обидеть, даже себя... но согласитесь, что никто из вас своих мыслей и догадок подтвердить и доказать не может.
Я говорю о том, что для меня бог - вполне реальное существо, о существовании которго я знаю, но на которого мне попросту говоря "наплевать". Я не согласна с некоторыми его действиями или не понимаю мотивов... но при этом я не хожу по улицам и не ору об этом на каждом углу... "я его не трогаю, он меня не трогает"... так и живем...
Можно еще так: Я в одной группе, он в другой...
Он управляет своей группой. Я своей... не знаю, может и управляю... не важно... Так вот - я не совсем соглсна со способами управления бога своей группой, но не лезу в его дела, так как он находится выше меня по рангу... он работает и я ему не мешаю... в замен требую только что бы он не мешал мне...
Так понятнее?

Цитата:
Так он за нами ещё и следит!? Где он?! Кстати.. правильно думаешь.. вернее "не думаешь".. только почему именно так? :-)
Следит... Иногда... надо сказать, что он не очень аккуратный ученый, который пытался вырастить цветочек, а у него вырасли джунгли, после чего он решил - ладно, пусть джунгли (в конце концов - кто ему скажет, что он запорол эксперимент!) и теперь он иногда поглядывает - что у него там получилось... подрезает крайние ветки...
Почему так? Потому что он любопытен! Ему очень хотелось узнать, что получится! Ему и сейчас еще интересно... Поэтому наш мир не рухнул окончательно... он еще заботиться о наших джунглях... немного...
Цитата:
Может лишь потому, что >ты< о себе так плохо думаешь..? А Бог тут причём? ;-)) ..
Я не думаю о себе плохо... Я учусь на эгоцентрика...
Цитата:
Мой тебе совет.. не думай об этом...
не могу... просто не могу...

PS:
Цитата:
(в конце концов - кто ему скажет, что он запорол эксперимент!)
Забыла сказать.. один такой нашелся... Он попробовал объяснить богу, что его эксперимент не удался и надо либо разобраться нормально с тем, что полдучилось, либо начать все по новой...
Бог не понял и даже обиделся...
Кто догадается, как звали того, кто указал богу на ошибки?
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:09   #130
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Я говорю о том, что для меня бог - вполне реальное существо, о существовании которго я знаю, но на которого мне попросту говоря "наплевать". Я не согласна с некоторыми его действиями или не понимаю мотивов... но при этом я не хожу по улицам и не ору об этом на каждом углу... "я его не трогаю, он меня не трогает"... так и живем...
Хм. Из этих слов сдедует, что когда ты умрешь, Бог не будет решать, куда тебя отправить.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:13   #131
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
Хм. Из этих слов сдедует, что когда ты умрешь, Бог не будет решать, куда тебя отправить.
А кто сказал, что это решает он?
разве экспериментатору важно, куда деваются его мыши после после того, как умрут в ходе эксперимента? Нет, он этими вопросами не занимается...
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:16   #132
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
разве экспериментатору важно, куда деваются его мыши после после того, как умрут в ходе эксперимента? Нет, он этими вопросами не занимается...
И нахрена он на Землю отправлялся спрашивается? Я-то думал, чтобы показать свою любовь к нам, отношение к людям как к себе.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:18   #133
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
И нахрена он на Землю отправлялся спрашивается? Я-то думал, чтобы показать свою любовь к нам, отношение к людям как к себе.
ха! Я же сказала - он люблпытен...
А тут - такая удача - можно попробовать себя в роли подопытной мышки, при этом с полной гарантией того, что ничего не случится и экспериментатор вернется цел и не вредим...
Любви к нам в этом поступке как-то не угадывается...
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:22   #134
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Любви к нам в этом поступке как-то не угадывается...
Не угадывается? Временная потеря Божественной памяти, то бишь никакой уверенности, любовь ко всем в том числе и тем, кто тебя пытает и выдержка этих пыток. Что еще нужно для доказательства?

Цитата:
Забыла сказать.. один такой нашелся... Он попробовал объяснить богу, что его эксперимент не удался и надо либо разобраться нормально с тем, что полдучилось, либо начать все по новой...
Бог не понял и даже обиделся...
Кто догадается, как звали того, кто указал богу на ошибки?
Вообще-то он сказал, что почему это именно Бог? Что он тоже достоин быть Богом.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:25   #135
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Не угадывается? Временная потеря Божественной памяти, то бишь никакой уверенности, любовь ко всем в том числе и тем, кто тебя пытает и выдержка этих пыток.
Во-первых потеря божественной памяти была не обязатеьлна... а помне - так и не было её вовсе... Во-вторых, даже если она была - причем здесь любовь?
Цитата:
Вообще-то он сказал, что почему это именно Бог? Что он тоже достоин быть Богом
Официальная версия... Надо же было всем как-то объяснить, за что вдруг такая анафема и с чего началось противоборство...
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:29   #136
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Во-первых потеря божественной памяти была не обязатеьлна... а помне - так и не было её вовсе... Во-вторых, даже если она была - причем здесь любовь?
Память была у Отца и Духа. У Сына ее не было до смерти человеческого тела. Свою любовь он уже столько раз доказывал. Обманывать и принимать не правильные решения Он не будет- он же Бог! Он высший во всем высоком.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:36   #137
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zoalord
Память была у Отца и Духа. У Сына ее не было до смерти человеческого тела. Свою любовь он уже столько раз доказывал.
Не было сына, ога! Образ Сына - оболочка, для духа Отца... Они не разделялись... потому все так удачно и прошло...
Свою любовь? Не помню... (Читала все основные евангелия и не нашла там проявлений любви!)
Цитата:
Обманывать и принимать не правильные решения Он не будет- он же Бог!
Не вижу логики... Из того, что он бог вовсе не следует, что он не обманщик и всегда все делват правильно!
В конце концов - он же вроде создал нас по образу и подобию своему! Почему же мы ошибаемся? И обманываем?
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:44   #138
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Helvetti
Что-то я разленился говорить. Подумай сама. Что лучше: жить, терпя страдания и поклоняться Ему, а затем получить вечное счастье или рассуждать о Его правоте и потом вечно мучиться?
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 22:51   #139
Новичок
 
Аватар для Helvetti
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: From hell
Сообщений: 32
Репутация: 24 [+/-]
Zoalord
Все, что я здесь писала я писала не от балды... я долго думала над этим... и пришла к подобным выводам... Я не хочу продолжения этого спора, тем более, что тебе он не нравится... скажу только, что от жизни в страданиях и поклонения ему, вечного счастья все равно так просто не обретешь, а у тех, кто живет "неправедно" все равно есть все шансы попасть в рай...
Так что если выбирать "страдания и поклонение -> еще чуть-чуть страдания ->счастье" и "спокойная жизнь и свобода от бога без поклонения (неправедная жизнь, где от бога не зависишь) -> страдания, продолжительность которых регулируешь сам -> тоже счастье , что и в первом варианте", я выбираю второй вариант...
__________________
"Вообще многие не понимают моих шуток, не будь я так в себе уверена, я бы подумала, что они не смешные."
---
Остановите Землю, я сойду...
---
"Evil is the point of view"
---
in heaven everything is fine...
Helvetti вне форума  
Отправить сообщение для Helvetti с помощью ICQ
Старый 27.06.2005, 23:01   #140
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
Helvetti
Цитата:
тем более, что тебе он не нравится
с чего бы это?
Знаешь, твое мировосприятие очень похоже (не копия конечно, но похоже) на мое до начала этого года.

Когда осознаешь, что отказался от какого-то удовольствия во благо своей души или что Бог вознаградил тебя за твое поклонение, это неописуемо.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования