Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 20:09   #1
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
F.E.A.R. 3

F.E.A.R. 3




Издатель: Warner
Разработчик: Day 1 Studios/Monolith Studios
Жанр: FPS
Платформы: PS3, Xbox 360 и PC
Дата выхода: 24 Июня 2011


Описание игры:

Скрытый текст:
Разработкой игры занимается Day 1 Studios, которые приложили руки к консольной версии оригинального F.E.A.R., в сотрудничестве с Monolith Studios.

Главной новой особенностью станет появление кооперативного режима игры.

К сожалению в пресс-релизе не сообщается ничего существенного о сюжете игры, но Point Man, ребенок Альмы, и Paxton Fettel придётся остановить маленькую девочку от её очередной попытки разрушить мир, несмотря на тот факт, что Paxton был убит в первой часть Point Man'ом.

Warner также объявили, что именитый продюсер ужасов Джон Карпентер будет консультировать автора сценария Стива Нильсена.

Скриншоты

Скрытый текст:
coming soon

Видео

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось FaNToM1; 25.06.2011 в 18:58. Причина: ...
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:01   #121
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,429
Репутация: 1627 [+/-]
Сабж дерьмище. Даже те же самые 600 рублей можно потратить с гораздо большей пользой. И соглашусь, в данном случае лучше бы вообще не узнавать конец истории, ибо бред и ужасная скукотень. Так же, уж точно не надо такие чуть ли не от балды слепленные игры ровнять на шестой резидент. Небо и земля.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:39   #122
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
уж точно не надо такие чуть ли не от балды слепленные игры ровнять на шестой резидент.
Увы но Капком в этом году показала, что может делать "слепленное говнецо" на уровне "фира3"
А вообще в игре ничего плохого нет: я сел и прошел ее без "монокля", в целом остался удолетворен. Ничего сверхкрутого не ждал, но кооп вот реально чем то радует(при условии что первый раз пройти в одиночку, а 2 прохождение в коопе) особенно если с другом котоырй так же как и ты, никуда не торопится)))
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 05:45   #123
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,429
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
Увы но Капком в этом году показала, что может делать "слепленное говнецо" на уровне "фира3"
Это уже хейтерство какое-то. Уровень сабжа реально очень низок и кроме стандартных пострелушек, которые кстати говоря тут мало чем лучше той же второй части, в игре нет совершенно ничего. Она банально пустая, а сюжет про двух братьев кажется слеплен на коленке и ужасно заштампован. Я уж не говорю про какую-то ужасную кривость всего повествования. Даже любую часть CoD можно пройти с гораздо большим удовольствием.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:04   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Всем большое спасибо, за высказанное мнение, как негативное, так и положительное. Наверное всё же куплю игру, но позже, уж очень она мне Ред Факшен 2 напоминает, которую многие тоже ругали, а я до сих пор её иногда перепрохожу. Всё же есть такие игры, которые цепляют далеко не всех, может быть и фир3 меня зацепит.

Лично мне очень нравится дизайн оружия и противников (людей, не монстров, всё же призраков из второй части сложно переплюнуть), в сравнении со второй частью (хотя я уже привык, но первое время плювался), который кстати, и напоминает о RF2.

И вот я не совсем понимаю, почему ругают ИИ противника? Посмотрел видео-обзоры, и когда обзорщик хаял ИИ, мне показалось что противники действовали довольно таки неплохо. Часто маневрировали, перебегали от укрытия к укрытию, в общем заскучать с ними, как показалось, сложно. Так всё таки, кто может более-менее объективно оценить ИИ в игре? Судя по тем же роликам, он конечно не дотягивает до первой части, но в сравнении со многими другими играми, очень даже не глуп.
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 15:20   #125
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Судя по тем же роликам, он конечно не дотягивает до первой части, но в сравнении со многими другими играми, очень даже не глуп.
Сам ответил на свой вопрос. Поэтому многие и ругают ИИ, мол, недотягивает он до уровня первой части. Но в сравнении с большинством нынешних игр, он очень даже ок.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:06   #126
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,429
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Судя по тем же роликам, он конечно не дотягивает до первой части, но в сравнении со многими другими играми, очень даже не глуп.
Так и есть. Противники в игре чаще всего не просто тупые болванчики и местами могут даже удивить. Касательно этого, у сабжа на сколько я помню проблем нет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 20:26   #127
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Егор5, знаешь, сначала у меня было очень предвзятое отношение к этой части. Сначала начал её на лёгком - это и было главной ошибкой, пожалуй. Потом ещё графика поначалу показалась излишне селл-шейдинговой и заблюренной, но сейчас пообвык и она мне даже нравятся - интересные, сочные, все очень разные и запоминающиеся локации с её помощью отрисовываются (больное место двух предыдущих частей). Так же распробовал экшен и в частности укрытия от первого лица. Ну и прокачка интересная, добавляет стимула к экспериментам, иногда они добавляют сложности, так как приходится лезть на рожон.
И на всякий случай, может быть тебе будет интересно знать, что хоть разработкой третьей части и занималась другая студия, но Монолит их консультировали. Судя по получившейся игре, консультировали основательно.
Единственное, что эта часть совсем не может напугать. То есть не то чтобы меня и первые части пугали, но тут и вовсе атмосферно-напряжённых моментов "сейчас что-то выпрыгнет" на всю игру и вовсе можно насчитать по пальцам одной руки. Ну и сюжет в общем и концовка в частности слабоваты.
Как итог - да, она гораздо слабее первой части, но примерно на одном уровне со второй, а в чём-то даже и лучше её, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось PlanCoc; 26.11.2012 в 20:39.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:59   #128
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,429
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
но примерно на одном уровне со второй, а в чём-то даже и лучше её, на мой взгляд.
А мне вот вторая больше всех понравилась. Проходил с огромным удовольствием помню.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:42   #129
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
А мне вот вторая больше всех понравилась. Проходил с огромным удовольствием помню.
Мне обе части сильно понравились.
Первая часть благодаря перестрелкамм, ИИ, дизайну оружия и противников, сюжету, графике.
Вторая часть благодаря подаче сюжета, интересным скриптовым сценкам, более разнообразным уровням и пожалуй Альме. В этой части действительно очень сильный персонаж получился, в первой хоть сюжет и крутился вокруг неё, она оставалась всю игру призраком, как в прямом, так и в переносном смысле. А тут показали, и что она может злится, и любить, и ненавидеть, и даже преобразится в глазах главного героя...

Обе эти игры получились на довольно высоком уровне, но слишком разными, чтобы их сравнивать.

Про третью часть говорят примерно то же самое, что она отличается от двух предыдущих, и лично меня это не пугает... пока что.

Если всё же куплю игру в следующем месяце, то обязательно опишусь про свои впечатления.
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:30   #130
Игроман
 
Аватар для VadimZe
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 2,658
Репутация: 173 [+/-]
Мне вот тоже 1 и 2 больше нравятся, причем выдвигать на 1 место кого то из них немогу. В 1 части было страшно, никогда меня еще не пугал закат и пустые склады))) А во 2 было уже все вышеупомянуто, но она была не оч страшной, хотя были моементы..были)))
__________________
PSN: VADIM_070
VadimZe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:00   #131
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VadimZe Посмотреть сообщение
она была не оч страшной, хотя были моементы..были)))
Меня вот в демо-версии один момент очень сильно впечатлил, который почему-то убрали из полной версии, либо я просто почему-то незаметил.

В одном из коридоров, пока шёл, услышал странные звуки (коими серия богата), решил обернутся и... в двух шагах от меня была взрослая Альма, и буквально через секунду испарилась. Вот тогда я очень испугался, т.к. в первой части такого не было, и если Альма подобралась так близко в конце (когда уже взрослая являлась), значит всё кирдык. Эффект неожиданности сработал на ура
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:23   #132
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,429
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
В одном из коридоров, пока шёл, услышал странные звуки (коими серия богата), решил обернутся и... в двух шагах от меня была взрослая Альма, и буквально через секунду испарилась. Вот тогда я очень испугался, т.к. в первой части такого не было, и если Альма подобралась так близко в конце (когда уже взрослая являлась), значит всё кирдык. Эффект неожиданности сработал на ура
В сабже подобных моментов по моему вообще нет. Альма периодически появляется тоже, но совершенно не пугает, ибо уже заведомо знаешь что она по сути как бы на твоей стороне.
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Вторая часть благодаря подаче сюжета, интересным скриптовым сценкам, более разнообразным уровням и пожалуй Альме. В этой части действительно очень сильный персонаж получился, в первой хоть сюжет и крутился вокруг неё, она оставалась всю игру призраком, как в прямом, так и в переносном смысле. А тут показали, и что она может злится, и любить, и ненавидеть, и даже преобразится в глазах главного героя...
Ну да, с данным я согласен. Во второй части они очень не плохо поработали в этом плане.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:14   #133
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
F.E.A.R Online анонсировали.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:37   #134
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Сold, арты очень симпатичные, но я так и не смог понять, что игра из себя представляет. Зато наткнулся на ютубе на некий FEAR Origin Online, датированный началом 2012 года, про который я в первый раз услышал - и вот там в геймплейных роликах какое-то убожество представлено, на ФИР ни разу не похожее, а скорее напоминающее Поинт Бленк.
Наверняка этот F.E.A.R Online окажется чем-то подобным.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 22:48   #135
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
арты очень симпатичные
Это да. Только с каких пор в Фире появились шлюхи и нацисты?
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Наверняка этот F.E.A.R Online окажется чем-то подобным.
Ну, скорей всего. Да и уже невозможно смотреть на качество картинки, все=таки уже не 2008-й год...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования