Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 22:35   #121
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
За всю книгу. Во время войны. Арагорн в ВК не меньше убил, он машина убийства? Для ведьмака сотня самое оно, даже маловато.
Мне казалось, мы обсуждаем не Арагорна, а Волкодава.
Цитата:
Опять же Волкодав здесь не при чем, я доказывал, что Геральт уязвим.
Волкодав тоже уязвим. Прочитай весь цикл.
Цитата:
А чего в колонии саблей учат махать?
Когда захочешь выжить, научишься и драться, и саблей махать
Цитата:
Еще бы нереалистично. Професиональный убийца-мутант убил троих подвыпивших безоружных человек мечом.
И заметь - никто ни слова поперек не сказал.
Цитата:
Против бушующей вооруженной толпы. Страшная вещь. Половину населения? Большого города? Мда… а говоришь, что читал. Покромсал пару человек, чтобы толпа успокоилась.
Пару десятков человек. А то и сотен.
Цитата:
P.S.: DANKRI Кажись я все-таки тебя расшевилил
Не буди лихо, пока оно тихо.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз

Последний раз редактировалось Лаик; 31.07.2008 в 01:28.
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:51   #122
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Мне казалось мы обсуждаем не Арагорна, а Волкодава.
Мне казалось, что фраза
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Посчитай на досуге сколько он убил людей в книге. Сотня как минимум выйдет.
Про Ведьмака, а не про Волкодава. И все познается в сравнении. Не переводи стрелки.
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Волкодав тоже уязвим. Прочитай весь цикл.
Не спорю. Но опять же ты про Гральта говорил. Весь цикл не буду, эту бы книгу осилить. Времени нет, а еще Мартина хотел почитать…
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Когда захочешь выжить научишься и драться и саблей махать
Обана! Я себе это представляю: вкалывают значит в шахте рабы, но раз в день им дают мечи… потренироваться… чтобы восстание легче было поднять. В общем, не аргумент.
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
И заметь - никто ни слова поперек не сказал.
Ага, а стража его замела, чтобы кофе попить, да? Прочитай для начала книгу… Твои жалкие попытки «опустить» Ведьмака вызывают у меня лишь улыбку.
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Пару десятков человек. А то и сотен.
Конечно… сотен… Еще раз настоятельно рекомендую для начала прочитать книгу.
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Не буди лихо, пока оно тихо.
Лихо из тебя пока не получается…
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:33   #123
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Не спорю. Но опять же ты про Гральта говорил. Весь цикл не буду, эту бы книгу осилить. Времени нет, а еще Мартина хотел почитать…
Ну и зачем тогда судить, если не прочитал до конца?
Цитата:
Обана! Я себе это представляю: вкалывают значит в шахте рабы, но раз в день им дают мечи… потренироваться… чтобы восстание легче было поднять. В общем, не аргумент.
Вообще-то Волкодав часто дрался что бы выжить. А в ситуации, которая угрожает твоей жизни и не такое сделаешь. И потом - его же тренировали.
Цитата:
Твои жалкие попытки «опустить» Ведьмака вызывают у меня лишь улыбку.
Аналогичное можно сказать о твоих попытках "опустить" Волкодава.
Цитата:
Конечно… сотен… Еще раз настоятельно рекомендую для начала прочитать книгу.
Лучше сам прочитай. Там конечно не уточнялось сколько он убил, но судя по тому сколько он успел намахать мечем - сотня наберется.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:50   #124
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Ну и зачем тогда судить, если не прочитал до конца?
Заметь я сужу только о прочитанном, глобальных выводов не делаю. И если бы ты внимательно читал мои посты, то увидел бы этот
Цитата:
Чтобы быть более убедительным, я лучше сначала дочитаю Волкодава (уже треть осилил, переживания Волкодава единственное что есть ценного в этой книге и то не сильно, пока). Хотя если тебе не терпится, то критику по Волкодаву читай выше в этой теме. Мнение по Ведьмаку в теме, с которой все и началось. Если с чем не согласен, тогда разъясню. ?
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Вообще-то Волкодав часто дрался что бы выжить. А в ситуации, которая угрожает твоей жизни и не такое сделаешь. И потом - его же тренировали.
Махать кулаками и махать мечом разные вещи. А мечом он махает судя по всему мастерски. И еще раз повторяя, в шахте его никто этому научить не мог. И даже если тебе ко лбу револьвер приставить Энштейном ты от этого не станешь, и мастером меча тоже. А если тренировали, то говори кто и где, а не мол жизнь заставит.
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Аналогичное можно сказать о твоих попытках "опустить" Волкодава.
)) У меня нет слов. Я могу объяснить почему твои попытки жалкие: ты приводишь в аргументы события которых в книге не было и считаешь, что разоблачил этим «произведение». А ты можешь? Думаю нет, так как я сужу объективно, привожу цитаты и привожу их к месту. К тому я за справедливость и будь уверен не собираюсь занижать оценки Волкодаву просто потому, что ты их завысил.
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Лучше сам прочитай. Там конечно не уточнялось сколько он убил, но судя по тому сколько он успел намахать мечем - сотня наберется.
Для особо упертых привожу цитату:
“Он вышел на крыльцо, а с крыльца уже спрыгнул, быстрым взмахом рассёк надвое верзилу в одежде каменщика, замахнувшегося на женщину кельмой. Следующему отсек руку, вцепившуюся в волосы другой женщины. Топчущих поверженного на землю краснолюда разделал двумя резкими косыми ударами.
И пошел в толпу. Быстро, извиваясь в полуоборотах. Рубил специально широко, на первый взгляд беспорядочно, зная, что такие удары бывают особенно кровавыми и более зрелищными. Он не хотел убивать. Хотел только как следует покалечить.
- Эльф! Эльф! – раздался дикий голос из толпы. – Убить эльфа!
«Какое преувеличение, - подумал он. – Лютик еще, может, и сойдет, но я не похож на эльфа, как ни крути.»
Он высмотрел того, который кричал, кажется, солдата, потому что тот был в бригантине и высоких сапогах. Ввернулся в толпу угрем. Солдат заслонился древком копья, которое держал обеими руками. Геральт прошелся мечом вдоль древка, отрубив солдату пальцы. Закружился, очередным широким ударом вызвав крик боли и фонтаны крови.
- Пощади! – Расчохранный парнишка с ошалевшими глазами упал перед ним на колени. – Смилуйся!
Ведьмак смилостивился, удержал руку, а предназначенный для удара напор использовал для разворота.Краем глаза увидел, как юнец вскакивает, увидел что у него в руках. Геральт переломил оборот, чтобы развернуться в обратный вольт. Но увяз в толпе,. Всего на долю секунды увяз в толпе.
И мог только видеть как на него летит трезубец вил.”
Теперь объясню по слогам. Железно он убил/покалечил пятерых. Плюс еще нескольких между моментом когда спрыгнул с крыльца и моментом, когда солдат закричал «Эльф!», то есть еще 5-10. Итого 10-15. Если ты считаешь, что ведьмак порубил в тот момент сотню человек, а остальные стояли и смотрели, не убежали… а просто смотрели и солдат только минут через десять(быстрее убить сотню людей мечом физически невозможно) заорал «Убейте эльфа»… Если ты и правда так считаешь, то я тебе сочувствую и советую обратиться хотя бы в раздел с Псих. Помощью.

Если хочешь отстоять свое мнение приводи цитаты. Твои «лживые» и голословные примеры смотрятся глупо и некрасиво. Будешь продолжать в том же духе, я соглашусь с теми, кто считал дискуссию с тобой глупостью в силу твоего возраста.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Лаик; 31.07.2008 в 01:41.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:20   #125
Новичок
 
Аватар для Лорана
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер ^^
Сообщений: 26
Репутация: 21 [+/-]
Очень берут за душу стихи Семеновой. Хотя бы ради них стоит прочесть Волкодава. Само произведение тоже очень неплохое, особенно начало.
__________________
I'm just a number riding solo in the code
Лорана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:11   #126
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лорана Посмотреть сообщение
Очень берут за душу стихи Семеновой.
У нее кстати есть отдельный сборник стихов.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:19   #127
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Я говорю не об образовании, а об уме… мудрости если хочешь.
а откуда в двадцать лет мудрость возмется, у человека, который пол-жизни в рудниках с висельниками провел???
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Кинарет?
Кендарат.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
один из которых по совместительству мутант,
только в этой фразе уже заключена Бездна реалистичности... а тебе еще нетопыри не нравились....
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
А чего в колонии саблей учат махать?
прочти Истовик камень.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Обана! Я себе это представляю: вкалывают значит в шахте рабы, но раз в день им дают мечи… потренироваться… чтобы восстание легче было поднять. В общем, не аргумент.
прочти Истовик камень.

Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Твои жалкие попытки «опустить» Ведьмака вызывают у меня лишь улыбку.
даты знаешь. я вот тоже уже котоый раз перечитываю твои посты для поднятия настроения
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Махать кулаками и махать мечом разные вещи. А мечом он махает судя по всему мастерски. И еще раз повторяя, в шахте его никто этому научить не мог.
мать Кендарат его учила. несколько лет. только к сожалению философии богини Кан не смогла научить, это уже ему пришлось постигать самому.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
А если тренировали, то говори кто и где,
прочти весь цикл.

ZeroCoolDark
а его можно где-то в сети выкачать? можешь ссылку дать?
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:43   #128
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
T@nushka
Данкри уже нервно курит в сторонке, теперь ты?)
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а откуда в двадцать лет мудрость возмется, у человека, который пол-жизни в рудниках с висельниками провел???
Я думал ты в лагере защитников Волкодава Дурак, так дурак) Если серьезно, то, во-первых, мудрость это дело такое, она не только с возрастом появляется… Допустим, ты же не станешь прыгать с моста если тебя на понт возьмут? Потому что умная, то есть в данном контексте мудрая. Я бы использовал и первую формулировку, но у тебя она ассоциируется с образованностью. Во-вторых, если по-твоему ему некогда было «мудрости» учиться, то откуда он взял время по всем странам мира пройтись и понаблюдать работу палачей. В той фразе так и говорится, мол был во многих странах и везде палачи такие, а не сякие.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
только в этой фразе уже заключена Бездна реалистичности...
Эмм… будь добра цитировать полные куски.)
Во-первых, мутация – дело вполне реалистичное и научное. Скажешь, что людей – мутантов не бывает? Тогда как объяснить существование людей с тремя грудями, шестью пальцами и в том же духе?
Во-вторых, в Ведьмаке все это описано вполне достоверно. В живых, как и положено, остаются немногие, случаются побочные эффекты. А если прочесть понятие «реалистичность» в опросе и заметить, что подразумевается как раз достоверность, логичность и обоснованность происходящего, то как раз и выйдет, что Ведьмак ралистичен.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а тебе еще нетопыри не нравились....
Да куда там нетопырям, вот бог, заставляющий купца вернуться в порт и отдать меч назад…
И о какой реалистичности Волкодава после этого можно говорить?
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
прочти Истовик камень.
Ну нет. Мне бы Волкодава дочитать..) Можешь просто расскажешь? Всмысле где саблей научился махать?
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
даты знаешь. я вот тоже уже котоый раз перечитываю твои посты для поднятия настроения
Рад за тебя.) Вот это я и называю «детским спором» (хотя в твоем случае такая позиция удивляет) – не знаете, что сказать и начинаете обзываться, дразниться и кричать «Волкодав навсегда! Остальное отстой!». Аргументы, цитаты, развернутое мнение плиз. Придираться к словам вовсе не к чему.
Кстати прикольный авик
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
мать Кендарат его учила. несколько лет. только к сожалению философии богини Кан не смогла научить, это уже ему пришлось постигать самому.
Ага, женщина с короной фразой «Миром правит любовь» в свободное время учит сбежавших рабов владению мечом и приемам рукопашного боя. Может поделишься, откуда ОНА это знает?
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
прочти весь цикл.
А сказать не судьба? Я не собираюсь читать весь цикл. Помимо всего остального, книга еще и жутко затянута. Прочитал уже ровно треть и никаких событий, кроме «Волкодав спешит на помощь» не происходит. Если бы не моя принципиальность и не воспоминания Волкодава, давно бы бросил.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:52   #129
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Я думал ты в лагере защитников Волкодава
а я не в лагере. я сама по себе.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
мудрость это дело такое, она не только с возрастом появляется…
вот во всей серии книг этот процесс очень явно просматривается.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
В той фразе так и говорится, мол был во многих странах и везде палачи такие, а не сякие.
цитату пожалуйста в студию.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
И о какой реалистичности Волкодава после этого можно говорить?
мифология.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Вот это я и называю «детским спором» (хотя в твоем случае такая позиция удивляет)
а чем я хуже/лучше других??? что во мне удивительного?
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Ага, женщина с короной фразой «Миром правит любовь» в свободное время учит сбежавших рабов владению мечом и приемам рукопашного боя. Может поделишься, откуда ОНА это знает?
орден богини Кан. она его жрица.
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 20:15   #130
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
цитату пожалуйста в студию.
Я уже приводил.
« Волкодав крался переходами спящего замка и думал о том, почему палачи всех известных ему стран отправлялись терзать свои жертвы, как правило, по ночам. Должно быть, затем, чтобы пресветлое Солнце, всевидящее Око Богов, не прозрело непотребства даже сквозь толщу каменных стен. Он не встречал еще ни одного палача, который не был бы трусом.»
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
мифология.
И то, что Бог как на заказ решил сделать внушение работорговцу и вернуть Волкодаву меч? А не легче ему было сразу старикана освободить? И вообще, с каких пор боги вмешиваются в дела человека столь явно? А что это за прикол, старик умер от избытка чувств это ладно, но вот старуха умирает «на заказ», легла и все, нет человека? Это все тоже мифология? Ну нет в этом произведении достоверности и логики. А если есть, то женская и я ее не понимаю)
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
вот во всей серии книг этот процесс очень явно просматривается.
Пока просматривается только «очеловечивание» Волкодава, причем излишнее.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а чем я хуже/лучше других??? что во мне удивительного?
Ты девятнадцатилетняя девушка, а не двенадцатилетний подросток…
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
орден богини Кан. она его жрица.
А, теперь понятно Как я сразу не понял, орден богини Кан. Точно. А можешь объяснишь, зачем ордену, который проповедует мир во всем мире, уметь владеть мечом, тем более жрице?
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 23:27   #131
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Пока просматривается только «очеловечивание» Волкодава, причем излишнее.
Судить надо по полностью прочитанному циклу.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Ты девятнадцатилетняя девушка, а не двенадцатилетний подросток…
Уже переходим на личности...
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
А, теперь понятно Как я сразу не понял, орден богини Кан. Точно. А можешь объяснишь, зачем ордену, который проповедует мир во всем мире, уметь владеть мечом, тем более жрице?
Так-же как монахи Шао-линя. Зачем им владеть боевыми исскуствами? Для самозащиты.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:13   #132
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Судить надо по полностью прочитанному циклу.
Во-первых, что это за книга, если о чем-то судить можно, только по всему циклу?
По-моему, судить о развитии персонажа надо не по прочтении всего произведения, а по ходу прочтения, в этом вся соль. Ведь интересно не только как изменился персонаж, но как это происходило.
Во-вторых, я упомянул, что пока просматривается, так что твоя претензия в принципе необоснованна.
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Так-же как монахи Шао-линя. Зачем им владеть боевыми исскуствами? Для самозащиты.
Разумно, конечно, но тогда зачем они обучили своему искусству заведомо не разделяющего их философию человека? Хотя это уже не так критично и вполне допустимо.
Цитата:
Сообщение от DanKri Посмотреть сообщение
Уже переходим на личности...
Не совсем так…
Просто если тебе в силу возраста простительна твоя манера вести дискуссию, то в случае с Танюшкой это выглядит не совсем понятно.

P.S.: Лучше бы на пост, адресованный тебе, ответил…)
P.P.S: Может, уже хватит по мелочам спорить? Половина ваших аргументов сводится к тому, что я книгу еще не дочитал и я собираюсь это исправить, осталось чуть больше половины. Потом я напишу развернутый пост с оценками и тогда мы сможем подискутировать.
__________________
Why so serious?

Последний раз редактировалось Лаик; 31.07.2008 в 01:40.
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 12:35   #133
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
« Волкодав крался переходами спящего замка и думал о том, почему палачи всех известных ему стран отправлялись терзать свои жертвы, как правило, по ночам. Должно быть, затем, чтобы пресветлое Солнце, всевидящее Око Богов, не прозрело непотребства даже сквозь толщу каменных стен. Он не встречал еще ни одного палача, который не был бы трусом.»
вот покажи мне тут слова :
Цитата:
Сообщение от Ashaman
В той фразе так и говорится, мол был во многих странах и везде палачи такие, а не сякие.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
И то, что Бог как на заказ решил сделать внушение работорговцу и вернуть Волкодаву меч? А не легче ему было сразу старикана освободить? И вообще, с каких пор боги вмешиваются в дела человека столь явно?
я конечно могу ошибаться, но, по-моему, в той части речь идет не о том, что Бог вернул Волкодаву меч, а сам Солнечный Пламень захотел вернуться к своему хозяину. а он и перед тем, и после несколько раз во сне разговаривал с Волкодавом.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
можешь объяснишь, зачем ордену, который проповедует мир во всем мире, уметь владеть мечом, тем более жрице?
орден проповедует, что миром правит Любовь. жрицы ордена путешествуют по миру, и мало ли какие злые люди могут встретиться им на пути. они должны уметь себя защитить.
насколько я знаю, у каждого ордена монашеского есть своя боевая техника. даже у современных буддистстких монахов. к тому же "приемы боя" Волкодав, если ты помнишь, использовал как разминку, "исполнял военское правило".
а в одной из последующих книг сказано, что появились последователи кан-киро, но поскольку они владели только техникой боя, а духовные истины им никто не давал.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Во-первых, что это за книга, если о чем-то судить можно, только по всему циклу?
потому что герой действует на протяжении всего цикла. таким образом, заметить РАЗИТЕЛЬНУЮ разницу можно только сравнив жизненные принципы подростка, только попавшего на каторгу, и сложившегося, сформировавшегося человека, который сознательно жертвует свободой ради освобождения матери Кендарат, а затем сознательно жертвует жизнью ради уничтожения Самоцветных гор.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Просто если тебе в силу возраста простительна твоя манера вести дискуссию, то в случае с Танюшкой это выглядит не совсем понятно.
а чем тебе не нравится моя манера вести дискуссию???
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?

Последний раз редактировалось Лаик; 31.07.2008 в 01:43.
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:17   #134
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
T@nushka
Не надоело?) Вы меня уже запарили своим Волкодавом, книга не стоит столь жаркого обсуждения.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
вот покажи мне туту слова :
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
« Волкодав крался переходами спящего замка и думал о том, почему палачи всех известных ему стран отправлялись терзать свои жертвы, как правило, по ночам. Должно быть, затем, чтобы пресветлое Солнце, всевидящее Око Богов, не прозрело непотребства даже сквозь толщу каменных стен. Он не встречал еще ни одного палача, который не был бы трусом.»
Прочитав половину книги уже ясно, что Волкодав знает о многих странах. Логично предположить, что он в них бывал, раз пришел к такому выводу. Если же не был, то значит слышал от кого-то, если слышал, значит это не его «гон», а «гон» мира (авторского), следовательно илии мир нарочно бредовый или Семенова на самом деле так думает. Еще вопросы по этому ляпу?
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
я конечно могу ошибаться, но по-моему в той части речь идет не о том, что Бог вернул Волкодаву меч, а сам Солнечный Пламень захотел вернуться к своему хозяину. а он и перед тем, и после несколько раз во сне разговаривал с Волкодавом.
Может затеял все и меч, но во сне к торговцу явился именно Бог Грозы.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
орден проповедует что миром правит Любовь. жрицыордена путешествуют по миру, и мало ли какие злые людимогут встретиться им на пути. они должны уметь себя защитить.
Для этого им хватило бы и рукопашки, мечом нельзя избавиться от врага не причинив ему вреда. Хотя я уже кажется согласился с тем, что приемлимо…
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
потому что герой действует на протяжении всего цикла. таким образом заметить РАЗИТЕЛЬНУЮ разницу можно только сравнив жизненные принципы подростка, только попавшего на каторгу, и сложившегося, сформировавшегося человека, который сознательно жертвует свободой ради освобождения матери Кендарат, а затем сознательно жертвует жизнью ради уничтожения Самоцветных гор.
Практически во всех известных мне произведениях герои действуют на протяжении всего цикла и это не мешает судить об их взрослении/изменении и т.д. по ходу прочтения. И я вообще не пойму сути твоей претензии.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а откуда в двадцать лет мудрость возмется, у человека, который пол-жизни в рудниках с висельниками провел???
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Если серьезно, то, во-первых, мудрость это дело такое, она не только с возрастом появляется… Допустим, ты же не станешь прыгать с моста если тебя на понт возьмут? Потому что умная, то есть в данном контексте мудрая. Я бы использовал и первую формулировку, но у тебя она ассоциируется с образованностью.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
вот во всей серии книг этот процесс очень явно просматривается.
С этой фразы дискуссия вильнула куда-то в сторону и потеряла смысл. Что именно просматривается?
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а чем тебе не нравится моя манера вести дискуссию???
Когда я говорил, что манера (названная мною «детской») меня смешит, я это обосновал
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Я могу объяснить почему твои попытки жалкие: ты приводишь в аргументы события которых в книге не было и считаешь, что разоблачил этим «произведение». А ты можешь? Думаю нет, так как я сужу объективно, привожу цитаты и привожу их к месту.
Также добавлю, что в приемы «детской» манеры входит перевод темы в другое русло, излишняя придирка к формулировкам, а не к смыслу и попытки свести обсуждение именно к формулировкам, ответ на критику пустыми фразами и чисто детская реакция на мои высказывания (как то, «твоя манера меня смешит потому-то», «а твоя меня тоже (без потому-то)»).
Если ты считаешь, что никакого из этих грешков за тобой нет, то приношу свои извинения.
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:36   #135
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Для этого им хватило бы и рукопашки, мечом нельзя избавиться от врага не причинив ему вреда. Хотя я уже кажется согласился с тем, что приемлимо…
Можно. Ударив плашмя, или слегка оцарапав. Да и защищаться мечом лучше.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:39   #136
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
DanKri
Для этого можно и палку/дубинку/посох использовать)
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 22:46   #137
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Для этого можно и палку/дубинку/посох использовать)
Если вынуть меч и эффекто продемонстрировать врагу свое владение им, то есть шанс что враг решит не связываться с тобой. Да и меч страшней.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:16   #138
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Прочитав половину книги уже ясно, что Волкодав знает о многих странах. Логично предположить, что он в них бывал, раз пришел к такому выводу.
логично прочесть книгу Истовик-камень, чтоб узнать, откуда у Волкодава столько знаний о других странах. нет, он в них не был.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Для этого им хватило бы и рукопашки, мечом нельзя избавиться от врага не причинив ему вреда.
а если враг с мечом? строить из себя барашка на заклании, и тем самым провалить миссию ордена?

Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
С этой фразы дискуссия вильнула куда-то в сторону и потеряла смысл. Что именно просматривается?
эволюция героя. его личностных качеств и черт характера, жизненных принципов и убеждений.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Сообщение от Ashaman
Цитата:
Я могу объяснить почему твои попытки жалкие: ты приводишь в аргументы события которых в книге не было и считаешь, что разоблачил этим «произведение».
я никогда не пыталась разоблачать "Ведьмака", ибо еще не прочла, хотя в планы это входит. а в аргументы я привожу именно те события, которые были в книге, и именно в контексте всего повествования, а не той половины одной из пяти книг, на основе которой ты пытаешься обосрать все произведение вцелом.
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:35   #139
Zetsubou
 
Аватар для Ashaman

 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 615
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
логично прочесть книгу Истовик-камень, чтоб узнать, откуда у Волкодава столько знаний о других странах. нет, он в них не был.
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Если же не был, то значит слышал от кого-то, если слышал, значит это не его «гон», а «гон» мира (авторского), следовательно илии мир нарочно бредовый или Семенова на самом деле так думает.
Это я и называю неконструктивным спором. Ты цитируешь только те фрагменты, которые дают тебе возможность «умно» ответить, а остальное просто игнорируешь. Просто признайте, что фраза, про то, что все палачи пытают по ночам – это полный бред…
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а если враг с мечом? строить из себя барашка на заклании, и тем самым провалить миссию ордена?
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
Для этого можно и палку/дубинку/посох использовать)
Так и будем одно и то же повторять или ты все же начнешь читать мои посты?)
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
эволюция героя. его личностных качеств и черт характера, жизненных принципов и убеждений.
Угу? А при чем простите здесь мудрость? Точнее спор о том с возрастом она приобретается или и так тоже имеется?
Вы с DanKri превратили дискуссию в какой-то флуд. Нет чтобы по существу чего-нибудь ответить…
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
я никогда не пыталась разоблачать "Ведьмака", ибо еще не прочла, хотя в планы это входит.
Причем здесь Ведьмак? Когда вы пишите, что мои претензии смешны, то не говорите почему – это и есть ребячество.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
а в аргументы я привожу именно те события, которые были в книге,
Аргументы? Какие аргументы? Ты пытаешься аргументировать свою точку зрения? Чего-то я пропустил, где ты ее изложила… По-моему ты пытаешься опровергнуть мои аргументы.
Хотя нет, ты сказала, что на протяжении всего цикла Волкодав эволюционирует и привела в качестве аргумента жуткий спойлер. Впрочем я с этим и не пытался спорить.
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
и именно в контексте всего повествования, а не той половины одной из пяти книг,
Во как? Во-первых, я привожу ляпы и совсем не против, что бы вы их опровергли, причем в любом угодном вам контексте.
Во-вторых, я отдельно предупреждаю, что прочел пока только полкниги и некоторые аргументы могут испариться сами собой.
В-третьих, я уже несколько раз предлагал на время закруглиться, пока не прочитаю книгу. Так что или закругляйся или не тычь меня в это носом.)
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
на основе которой ты пытаешься обосрать все произведение вцелом.
На чем основано это умозаключение? Я русским по белому писал, что не «опускаю»/обсираю произведение, а пытаюсь понять, почему некоторые считают его венцом эволюции фэнтези… Я также упоминал, что я за справедливость. И если Волкодав получил больше балов, чем Ведьмак, то мне хочется узнать за какие заслуги. Да и некоторые формулировки меня раззодорили) Я конечно понимаю, что ты не причем, да и вообще можно было не обращать на это внимания (мне просто было нечем заняться =)) ). Но ты сама вклинилась в спор и я не собираюсь из-за тебя менять его направление.
DanKri давно спекся (я не перехожу на личности, так и есть ) и если бы не ты, то спор бы давно закончился…) Хотя как я опять же уже сказал (и почему я все должен повторять по несколько раз?), спором это назвать трудно ибо:
Цитата:
Сообщение от Ashaman Посмотреть сообщение
придирка к формулировкам, а не к смыслу и попытки свести обсуждение именно к формулировкам, ответ на критику пустыми фразами и чисто детская реакция на мои высказывания (как то, «твоя манера меня смешит потому-то», «а твоя меня тоже (без потому-то)»).
Это все про вас…
__________________
Why so serious?
Ashaman вне форума  
Отправить сообщение для Ashaman с помощью ICQ Отправить сообщение для Ashaman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:59   #140
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Ashaman
Просто поверь. Семенова пишет. реально. хорошее. фэнтези.

Любая попытка оценить любое околофантастическое произведение с точки здравого смысла и тем более профессиональных категорий бесполезно в принципе. Жизнь и художественная литература - вещи малосовместимые. У вас тут давно спор ради спора...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось Лаик; 31.07.2008 в 02:12.
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования