Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 23:10   #1
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Дом Кино



Тема создана для обсуждения классического, артхаусного, некоммерческого кино
Если вы посмотрели достаточно редкий фильм и сомневаетесь — создавать ли тему, будет ли она популярна, то пишите здесь.

Оформление поста должно выглядеть следующим образом:
1. Название фильма
2. Краткая информация о фильме
3. Отзыв

Разрещается комментировать отзывы других пользователей
Фактически, это тема без темы, обсуждать можно все фильмы, о которых тут написано

Цитата:
Манера выживать 5+ / Survive Style 5+

Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: Комедия/Драмма/Мистика
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Ген Секигучи ( Gen Sekiguchi )

В ролях: Хироши Абе, Йоши Йоши Аракава, Таданобу Асано, Сонни Чиба, Винни Джонс, Иттоку Кишибе


Японцы- абсолютно странные люди. Они делятся на две категории: одни носят синие костюмы, аккуратно намазывают пасту из морских водорослей на рисовую лепешку и имеют одинаковые приплюснутые лица. Другие- просто люди, без национальной принадлежности, поражают своей космополитичностью и умением быть самим собой, даже если ты - превращенный экстрасенсом в курицу отец семейства или жалкий гей с потными ладошками в мужской бане (Голубой банщик отдыхает)).

Творение Гена Секигучи поражает своеобразным юмором и глобальностью вроде в шутку поднятых вопросов. Муж убивающий свою жену раз разом все более изощренным способом снова и снова обнаруживает ее в своем уютном удаленном домике, разукрашенном как сказочный теремок. Кричаще яркие, радующие глаз цвета напоминают сон шизофреника или детскую площадку, искажая квазиреальность до гипергротеска.
Несколько сюжетных линий- каждая очень насыщенная в плане раскрытия персонажей образуют забавную мозаику, напоминающую то ли мир вконец обкурившегося Бертона, то ли на удивление слаженный сон, грозящий вот-вот превратиться в быль.

В безумном мире, где папа однажды навсегда стал курицей, где агрессивный европеец в самолете интересуется у куска брокколи, какова его функция во вселенной, а перевернутое вниз лицо становится конкурентом основного лица - выжить можно только сойдя с ума. Это манера выживать Гена Секигучи. Теперь она и моя тоже.

Последний раз редактировалось Deetz; 20.06.2009 в 18:06.
elephantine вне форума  
Старый 26.11.2010, 17:40   #121
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
никто не пытается доказать что все так и было
Ну я это и не имел в виду. Именно про исполнение говорил, да
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ
Старый 27.11.2010, 11:15   #122
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Keykeeper Посмотреть сообщение
Почему сюрреалистическая?
Диалоги персонажей. Ироничные и порой весьма сумасбродные даже.

- Отвезите меня в богодельню!
- Так, завтрак отменяется все едем в богодельню"

Еврейские близняшки, слоняющиеся по квартире Клёнского. Они тоже какие-то странные что-ли, даже не могу точно сказать почему. Где ещё таких Герман нашёл.

Или хотя бы эта сцена, где генерала избивают детишки. Там еще показывают пацаненка, бегущего со всех ног с криком "меня подождите!". Это отдаёт сюрреализмом.
Mishaman вне форума  
Старый 27.11.2010, 11:24   #123
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
ну тут как раз никакого сюра О_о
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 27.11.2010, 11:38   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну тут как раз никакого сюра О_о
Твоё мнение, но ведь сюрреализм всё равно присутствует. В чём и в каким сценах он присутствует, как ты думаешь? Интересно было бы узнать.
Mishaman вне форума  
Старый 25.02.2011, 02:33   #125
Юзер
 
Аватар для Mao
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 4
Никто не смотрел фильм Ричарда Линклейтера "Бездельник"? Один из моих любимых. Советую всем.

Бессюжетный фильм об одном дне из жизни богемы, бездельников и «невписавшихся в систему» в городе Остине, штат Техас. За полтора часа перед нами проходит паноптикум персонажей, и ни на одном из них камера не задерживается более чем на 3 минуты: мечтательный путешественник, человек, помешанный на НЛО, конспиролог-любитель, пожилой анархист, предлагающий дружбу грабителю в собственном доме, коллекционер старых телевизоров, и странная то ли девочка, то ли мальчик, продающая на улице гинекологический мазок Мадонны.


__________________
не спорьте со мной
Mao вне форума  
Старый 27.02.2011, 05:30   #126
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
постер милый
надо бы запомнить
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 27.02.2011, 06:33   #127
Юзер
 
Аватар для Mao
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Репутация: 48 [+/-]

Предупреждения: 4
Deetz, серьезно, советую посмотреть, если понравились такие фильмы, как "Под кайфом и в смятении" и "Перед рассветом".

Вон, даже в вики статья есть
__________________
не спорьте со мной
Mao вне форума  
Старый 27.02.2011, 19:07   #128
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Mao, так здесь же отзывы выкладываются, а не описания с постерами
__________________
GNG BNG вне форума  
Старый 01.03.2011, 22:18   #129
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Сертёзный Человек / Serious Man

Год выпуска: 2009
Страна: США, Франция, Великобритания
Жанр: Драмма, Комедия
Перевод: Субтитры

Режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн

В ролях: Майкл Сталберг
Ричард Кайнд
Фред Меламед
Сари Ленник
Аарон Вульф
Джессика МакМанус
Питер Брейтмайер
Брент Брауншвейг
Дэвид Кенг
Бенджи Портно

Why so serious?

When the truth is found to be lies
And the only hope within you dies

… Старуха захлопывает дверь — Бум!

Экран расширяется, звучит Jefferson Airplane, начинается Серьёзный человек.

Сразу скажу, что последние фильмы Коэнов, сразу после «The Man Who Wasn`t There» были хорошими комедиями, а один даже возрождал жанр современного вестерна, но не более, во всех фильмах не хватало главной идеи, послевкусия и послемыслия.

Здесь всё в наличии умноженное в разы. Достигнут максимум в качестве проработке и количестве второстепенных персонажей. Реплики и огромное множество смешных ситуаций и диалогов вышли на уровень Большого Лебовского. Каждая сцена уникальна и поставлена с гениальной чёткостью и чувством кадра. Множество молниеносных, переходов от драмы к комедии и наоборот, когда не знаешь смеяться или аплодировать стоя. Коэнам удалось уникально смешать комедию и драму, так, как ни им ни кому другому до этого не удавалось.

Кстати про юмор: Много людей в интернете сетуют на непонятный еврейский юмор — господа вы быдло, если способны смеяться только над фамилией главгероя. Ничего подобного в фильме вообще нет, еврейская тема только декорация, шелуха.

Мало кто понял, но Коэны сняли фильм о боге, случайности, о том жив ли кот, или он мёртв, о первопричине всего происходящего.

Можно познать смысл вселенной и быть самым несчастным человеком, можно искать послания бога и ничего не найти, а можно наткнуться на них на зубах у пациента в стоматологической клинике — в любом случае ничего не поменяется (а может резко изменится).

Коэны не дают ответ. Здесь вообще нет ответов, открытый финал и море вопросов. Только посмотрев этот фильм по настоящему понимаешь, что такое судьба и где искать бога. Браво.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 01.03.2011 в 22:26.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 29.07.2011, 22:19   #130
Кот-Кот
 
Аватар для Grayman
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: шмадрес
Сообщений: 173
Репутация: 273 [+/-]
Жизненные Циклы (Жизнь Велосипедов) / Life Cycles

  • Год: 2010
  • Жанр: спортивный
  • Режиссер: Дерек Франковски
  • Мировая премьера: 21 сентября 2010
  • Российская премьера: -
  • Актеры: Graham Agassiz, Mike Hopkins, Matt Hunter, Cam McCaul, Cameron McCaul, Riley McIntosh, Evan Schwartz, Brandon Semenuk, Thomas Vanderham, Graham Tracey
Синопсис
«Жизненые циклы» рассказывает захватывающую историю велосипедов от «создания» до самой «смерти». Визуально ошеломляющее путешествие по пустыням, лесам, полям, заводам и городам.

От себя:
Скрытый текст:
Название с игрой слов выбрано не зря. В фильме действительно показана жизнь велосипеда от создания и до «смерти»: рождение на заводе, из множества деталей, скоростная юностью на узких лесных дорожках, экстремальное взросление на трамплинах, постройка своей собственной дороги между деревьями, смерть на склоне и даже "загробный мир". В фильме не акцентируется внимание на трюках, скоростной езде, процессе сборки велосипедов и пейзажах. Всё внимание на велосипеде. На "самом благородном изобретении человечества". Фильм красив и щеголяет природными красотами. В нём есть философия, человек рассказывает нам историю своей любви к велосипедам. Фильм завораживает. После просмотра хочется выехать на специальный трек прыгать на своём велосипеде так же, как и эти ребята.


Трейлер
__________________
Son, labels like "good" or "evil" are just words. Words with many possible capitalizations. They're outdated concepts that do nothing but cause conflict.

Последний раз редактировалось Grayman; 29.07.2011 в 22:22.
Grayman вне форума  
Отправить сообщение для Grayman с помощью ICQ Отправить сообщение для Grayman с помощью Skype™
Старый 14.09.2011, 11:38   #131
Юзер
 
Аватар для MicroCosmos
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 284
Репутация: 28 [+/-]
The Beaver \ Бобёр






год 2010
страна США, ОАЭ
слоган «Нет худа без бобра!»
режиссер Джоди Фостер
сценарий Кайл Киллен
продюсер Стив Голин, Кейт Рэдмон, Энн Рурк, ...
оператор Хаген Богданский
композитор Марсело Зарвос
художник Марк Фридберг, Алекс ДиДжерландо, Ким Дженнингс, ...
монтаж Линзи Клингмэн
жанр драма, ...
бюджет $21 000 000
сборы в США $970 816
сборы в мире + $5 400 000 = $6 370 816
сборы в России $237 065
зрители 140.1 тыс., 38.5 тыс., 28.8 тыс., ...
премьера (мир) 16 марта 2011, ...
премьера (РФ) 28 июля 2011, «Вольга»
релиз на DVD 25 августа 2011, «Вольга», ...
время 91 мин.

Сюжет: Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер.

Отзыв:
Скрытый текст:
Любовь 1:0 Депрессия

Есть ли у вас человек, который увидит как вам плохо, в какой вы депрессии, как вы на данный момент одиноки?

Есть ли у вас человек, который поймет это и поможет вам, в эту трудную минуту?

У героя Мела Гибсона такого человека не было. Были, конечно, жена, дети, но его семья не была «семьей» с традиционной точки зрения: жена, героиня Джуди Фостер — ушла в работу и только терпела, ждала «своего» Волтера, сын, герой Антона Ельчина, начал ненавидеть своего отца и избавляться от малейшего сходства с ним…

Но так долго не может продолжать и в одну ночь он обретает такого (не совсем человека) «друга», который вернул его к жизни, Бобра. Мягкую игрушку на подобие Хрюши или Фили с всеми нами любимого «Спокойной ночи малыши». Бобер «не моргнув и глазом» помог поднять возглавляемую Волтером компанию по производству игрушек до немыслимых высот, наладить отношения с женой и младшим сыном.

И вот в чем ирония, тряпичная игрушка создает из «тряпки»-управляющего компании по созданию игрушек, человека. И все бы хорошо, пока не стало понятно, что игрушка не создает из главного героя человека, она поглощает его.

Поняв это, жена попробовала избавиться от надоедливого управляющего своего мужа, мозолившего ей глаза, но тщетно — Бобер в этот момент был сильнее воли Волтера. Это заставило героиню Фостер забрать детей и переехать, оставив главного героя одного один на один с Бобром…

«… один… снова один, хоть с Бобром на руке, но все же один в пустующем доме. Ох, этот бобер! нет, не помощник ты мне, семья, жена, дети — вот кто мне поможет, семья, только она, только любящие меня люди, только они могут помочь мне! Сгинь!.. исчезни!.. не могу скинуть его с руки!.. где моя пила?»

Депрессия, она может повредить человеку, она может убить человека. Когда вам кажется, что вас не любят, когда вы никому не нужны — это хуже всего на свете. Потеря жилья, страны или здоровья очень и очень плохо, но когда вы получаете любовь от того человека, которого ждете любви, вас не сломить и крылья этой любви помогут вам найти смысл в жизни и достичь любых высот!

А теперь прочитайте еще раз первые две строчки рецензии и задумайтесь над этим, хорошенько задумайтесь.

Спасибо за внимание, и от всей души желаю: любите и будьте любимыми!

P.S. (V)

10 из 10
__________________
TNT2 Ultra> GF 2MX> GF FX5200> GF FX 5600XT> ATi 9600Pro> ATi 1600Pro> GF 9800GT> GF 250GTS> GF 550Ti> GF 560Ti... :) ^^

Последний раз редактировалось MicroCosmos; 14.09.2011 в 19:09.
MicroCosmos вне форума  
Старый 14.09.2011, 11:50   #132
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
без отзыва никому тут не нужно, я бы даже сказал, что можно давать минимальную инфу о фильме, главное чтобы отзыв был
хотя вообще, стоит наверное потом закрыть тред в пользу фенк ю фоор флудин
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 14.09.2011, 19:58   #133
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
закрыть тред
вот уж нет
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 15.09.2011, 18:18   #134
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Для редкого, "не понятого многими", некоммерческого кино - самое то. Не будут же создавать в разделе кино, где будет оставлен в лучшем случае, один отзыв.
Sam & Leon вне форума  
Старый 15.09.2011, 18:46   #135
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
ну я просто думаю, что этот тред вот уже не нужен. Отзывы по фильмам, для которых нет тредов на форуме, разрешены в thank you for flooding. Так что я не знаю зачем этот тред, если в нем тоже самое пишут что и можно в другом более широком треде. Плюс идея такого оформления скурпелезного, как-то не ок, что приходится каждому второму варн ставить.
так что в конце неделю закрою скорее всего

ну и да, меня печалит первопост со словами об арт-хаузе. ибо это как-то, сразу ассоциируется с унылым претенциозным кино на 95%, как голливуд с говносюжетами и взрывами
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.09.2011 в 18:49.
PrivateJoker вне форума  
Старый 15.09.2011, 18:54   #136
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,625
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
ну я просто думаю, что этот тред вот уже не нужен. Отзывы по фильмам, для которых нет тредов на форуме, разрешены в thank you for flooding.
Т.е. флудилка получается аналогом "Кофе и сигареты"?

Тут просто от человека зависит, он же может мини-шапочку сделать, информацию о фильме, свою рецензию написать и что немаловажно - постер выложить (в общем, как здесь). А так, если коммент пишут, это надо на КП лезть, проверить не врет ли он и т.д.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
меня печалит первопост со словами об арт-хаузе
Так убрать это слово и все.

Последний раз редактировалось Sam & Leon; 15.09.2011 в 18:57.
Sam & Leon вне форума  
Старый 15.09.2011, 19:37   #137
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Т.е. флудилка получается аналогом "Кофе и сигареты"?
ну в общем-то да
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
Тут просто от человека зависит, он же может мини-шапочку сделать, информацию о фильме, свою рецензию написать и что немаловажно - постер выложить (в общем, как здесь). А так, если коммент пишут, это надо на КП лезть, проверить не врет ли он и т.д.
эм, какой нафиг толк от постера, тем более который требуют в обязательном порядке? Я не понимаю, что нельзя в той флудилке писать, что можно в этой. Обязательное оформление лишь мешает, когда это касается не шапок, а обычных постов. Так что это счас как дубль-тред
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 15.09.2011, 22:12   #138
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Дублем является флудотред, эта тема гораздо раньше была создана.

Алсо правила оформления носят вторичный характер, наказывать за отсутствие постера при наличии отзыва это пгостите вахтерство
__________________
GNG BNG вне форума  
Старый 16.09.2011, 13:03   #139
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonyns Посмотреть сообщение
Дублем является флудотред, эта тема гораздо раньше была создана.
о, сириусли?
дубль потому что все функции этого треда выполняются и в другом, только в другом есть еще сверху. Итого: этот тред вторичен.
Цитата:
Сообщение от Sonyns Посмотреть сообщение
Алсо правила оформления носят вторичный характер, наказывать за отсутствие постера при наличии отзыва это пгостите вахтерство
ну, никто вроде и не ставил, зато тут рассказывают о достоинствах этого треда перед флудотредом, что дескать есть постер!
Так и получается, либо сомнительное преимущество должно быть обязательным, либо существование этого треда вообще непонятно.
Почему-то никто не нервничал, когда закрывали тред киноновостей, хотя ситуация идентичная
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 16.09.2011, 18:22   #140
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
о, сириусли?
я, сириусли

кроме того флудилка не в том разделе сейчас
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
меня печалит первопост со словами об арт-хаузе
дань тому времени и тем лицам
ЗДЕСЬ БЫЛ ВАСЯ 07.07.07

тебе не понять
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования