Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 21:13   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]

Скрытый текст:


Любая новая покупка или дорогая вам вещь всегда вызывает восторг, игры не исключение. Здесь вы можете поделиться этим восторгом с другими пользователями форума выложив фотографии новоприобретённых игр, игр которыми вы дорожите или просто тех, которые вам захотелось показать форумчанам.

Тема посвящена фотографиям игр для персональных компьютеров
(о консольных играх см. пункт 7 правил поведения в теме)

Рекомендации
Данные рекомендации помогут вам избежать самых распространенных ошибок и последующих варнов.
Скрытый текст:
Как вам наверняка известно, существует три вида изданий игры: джевел, DVD-box версия и коллекционное издание. Каждое издание предполагает свой, собственный подход к фотографированию, но для начала стоит разобрать кое-что связывающее всех их – фон и освещение.

Фон
Скрытый текст:
В идеале фоном должно служить нечто связанное с игрой, плакат, например. Если этого нет, то можно использовать любую твердую, более-менее однотонную, поверхность. Если вы используете именно этот вариант, то запомните, в фоне не должно быть лишних и отвлекающих деталей. Настоятельно не рекомендуется использовать для фона одеяла, покрывала и им подобные вещи – поверьте, они очень портят вашу фотографию.

Освещение
Скрытый текст:
Если у вашего фотоаппарата или телефона нет функции вспышки, делать фотографию нужно в светлом помещении – это поможет избежать потери четкости и качества, впрочем и для владельцев аппаратов со вспышкой светлое помещение имеет смысл (поможет избежать бликов и засветок). Если вы используете для освещения какую-либо лампу, то направьте источник света, так что бы он не отсвечивал от коробки.

Теперь перейдем непосредственно к фотографированию. Как уже было сказано, каждый вид издания отличается по способу фотографирования и для каждого нужен свой подход.

Джевел
Скрытый текст:
Джевел это самое просто укомплектованное издание игры. Обычно фотография джевела представляет собой фотографию коробки, лежащую на каком-либо фоне. Будьте немного оригинальней. Во-первых, не кладите ее, а поставьте, немного приоткрыв. Во вторых, не прячьте диск с игрой, а аккуратно пристройте рядом.

DVD-box
Скрытый текст:
DVD-box, это более богатое издание, в большинстве случаев содержит мануал, а иногда и дополнительный диск или даже диски. Главное что я рекомендую – полностью разберите издание и сфотографируйте в полностью разложенном виде. Здесь не важно лежит или стоит коробка, важно правильное расположение предметов (дисков, коробки, мануала и т.д.). Помните, что большей предмет (коробка) всегда должен находится сзади, а маленький (диск) спереди. Так же старайтесь сделать, так что бы ни один из предметов не был загорожен более чем на половину.

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Коллекционное издание имеет самую большую комплектацию. Принцип фотографирования данного издания аналогичен рекомендации по DVD-box изданию, однако, здесь еще более важна правильная расстановка (из-за обилия дополнительных сувениров). Так же особое значение имеет количество места, выделенное вами под фотографию – идеальным вариантом было бы независимое распределение содержимого, что бы каждый предмет был виден отдельно.

Помимо фотографий одной игры существует также фотографии коллекций. Если вы решили сделать такую фотографию, помните, коллекция это не куча аккуратно разложенных коробочек с играми. На фотографии вашей коллекции игр должны быть только те игры, которые действительно для вас дороги. Те игры, с которыми связаны приятные воспоминания и с которыми было бы не так легко расстаться. Да таких игр может быть не много, но тем ценней они становятся и тем трепетней должен быть подход к фотографии.


Куда залить фотографии




Список постов коллекций, ведущихся самими пользователями (Архив предыдущей темы)
Скрытый текст:
Eng.

A
Awolf
Axaj

C
CrazyYura

D
Dante-Killer
Dr. @gon
Dunkan

F
RockEngine

K
KTO

L


M
mafiozo98
Mark K.
McStalins Jr
Minor_Art
MrSerg
Mr. Sinister

R
Rat84

RuPower

Rя$Nick
Ruslan Fen

S
Sam & Leon
SCHOOLMAYCRY
SinHi
SimpleNyan
ShadowJack
Shotgun
spyderDFX

T
Tiamx

Рус.

Н
Никита Л

*жирным выделены обновляемые "оглавления" коллекций, содержащие достаточное количество гиперссылок на сообщения с фотографиями игр.
**курсивом выделены "оглавления" либо содержащие некоторое количество фотографий игр, либо гиперссылок на сообщения с фотографиями, но сами "оглавления" давно не обновлялись.
***зачеркнутым выделены те "оглавления", которые более не подлежат редактированию в связи с нахождением в закрытой архивной теме.



Полезные ссылки по тематике
- сайт, содержащий огромное количество фотографий коробок и дисков различных изданий игр;
- сайт музея видеоигр в Берлине;

Правила поведения в теме:
  1. В теме разрешено обсуждать фотографии пользователей, различные издания игр, задавать вопросы по содержанию тех или иных изданий игр.
  2. В теме выкладываются фотографии только лицензионных игр, и выкладываются только фото самих игр (исключения: содержание коллекционных и других изданий, сувенирная и информационная продукция по игре (включая путеводители и книги), композиция из игры и чего-то непосредственно связанного с игрой).
  3. Не рекомендуется злоупотреблять вопросами типа "За сколько взял?", "Где купил?", а также бессодержательными сообщениями типа "Поздравляю с покупкой!11", "крутая игра" ит.п. За это может быть выставлено предупреждение вида "флуд".
  4. Если вы выкладываете фотографию коллекционного издания или коллекции, подпишите в посте "Моя Коллекция" или "Коллекционное издания игры N".
  5. Коллекции желательно выкладывать одним постом или завести отдельный пост в виде оглавления коллекции.
  6. Фотографии обязательно выкладывайте под спойлер.
  7. Постить фото консольных игр можно только в случае, если они являются неразрывной частью коллекции (допустим, у вас GTA 1-2 на PlayStation, а 3 и 4 части на PC). Фото приставок запрещены, их можно размещать в соответствующей теме консольного раздела.
  8. Запрещено постить ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ. Виновного ждет кара в виде 15 баллов с формулировкой "затруднение работы администрации".
  9. Запрещено постить излишне крупные по размеру фотографии, а также фотографии заведомо плохого качества. Оптимальным размером считается 1280 на 1024, оптимальным качеством - четкая картинка с возможностью прочитать запечатленный текст. Небольшие отклонения не наказываются.
  10. Запрещено обсуждение чужих вкусов в явно негативной форме (зачем это купил, лучше бы скачал, что за треш... и т.д. и т.п.)
  11. Коллекции цифровых копий игр запрещены. Разрешено исключительно сообщать об акциях проводимых в сетях распространения цифровых копий (Steam и прочие), а также о появлении игр там. Любые обсуждения ресурсов и самих цифровых копий принято считать оффтопом.
  12. Если вы считаете что представленная фотография достойна занесения в шапку, то укажите перед ней жирным шрифтом "Для занесения в шапку". В шапку не будут заноситься ссылки на одиночные фотографии распространенных джевелов и ДВД боксов. Приоритет будет отдаваться фотографиям коллекций, коллекционных изданий и редким играм.
  13. Если вы хотите сами вести список своей коллекции, то можете забронировать для этого пост в теме. Напишите куратору темы ЛС со ссылкой на этот пост, после чего ссылка на него будет помещена в шапке. В этом посте вы самостоятельно будете вести список своей темы, ссылаясь на любые свои посты с любыми фотографиями.
    Объяснение
    Скрытый текст:
    Вы резервируете себе пост в теме, кидаете ссылку на него в ЛС куратора темы. Куратор темы вносит ссылку на этот пост в шапку темы, так что любой сразу сможет его увидеть. После этого в этот свой пост (путем постоянного исправления) вы вносите ссылки на все другие свои посты с фото коллекции, которые в последующем будете размещать в этой теме (и можете даже дополнить теми, которые выкладывали раньше). Как именно вы будете это делать (красивыми гиперссылками, деля по тематике или просто тупо копируя ссылки из адресной строки браузера) неважно, главное, что любой другой форумчанин сможет посмотреть на все диски, которые есть у вас, а не только новинки, не лазая через поиск, просто и быстро. Запомните, вы вряд ли сможете уместить всю коллекцию в один пост, так как на форумах ставится ограничение на количество изображение, которые можно вставить в один пост.
  14. Не пытайтесь использовать спойлеры, чтобы прятать флудерские или оффтопные на ваш взгляд сообщения. Вы только затрудняете чтение темы, не спасаясь от возможных предупреждений.
  15. Просьба от постоянных посетителей темы, если вы размещаете редкие издания, сопровождайте их подписью с названием игры (как можно более полной). Это облегчает в дальнейшем поиск по теме.


Примечание: Во избежание потери качества и разрыва поста желательно уменьшать очень большие фотографии (примерно до размера 1280 на 1024).

P.S. Если вдруг возникнут какие-либо вопросы или предложения, обращайтесь к автору темы посредством ЛС. Позднее, по самым часто задаваемым вопросам, если таковые найдутся, будет опубликован FAQ.

Photo by Джекилл
Всё остальное: Origin, Jure Brainz, CLiCK!

Организационные замечания

Изменена формулировка пункта 10 правил темы. Скриншоты и фотографии цифровых копий и аккаунтов службы STEAM и других сетей цифрового распространения видеоигровых продуктов запрещены.

[color="Red"][size="4"]В настоящее время запрещены фотографии следующих изданий:


Исключение составляют фотографии для конкурса и сообщения с коллекцией для шапки.

Обсуждение прайсов интернет-магазинов запрещено, для этого есть отдельная тема.


Отдельные посты с фотографиями по пользователям (Внимание, данный список более не пополняется, пользуйтесь возможность завести пост с оглавлением собственной коллекции (Предыдущая тема)

Скрытый текст:
1 - Sir Kash - 1 2 3 4

2 - Shel - 1, 2

3 - Satyr - 1 2 3

4 - СУМРАК - 1 2 3 4

5 - ShadowJack - 1 2

6 - Spiritist - 1

7 - EX113 - 1

8 - Rя$Nick - 1 2

9 - tigonchar - 1

10 - CLiCK! - 1

11 - SinHi - 1

12 - ЯED ALEЯT 3 - 1

13 - SERGant - 1

14 - Фродерик - 1

15 - Fa2N - 1

16 - stels0910 - 1

17 - Chris Red - 1

18 - Sociopat - 1

19 - SEMION - 1

20 - Ost1n_ud - 1

21 - SCHOOLMAYCRY - 1

22 - PoIntHard - 1

23 - Munchkin - 1

24 - -*Сталкер*- - 1

25 - AleX007 - 1

26 - P1RO - 1

27 - VoVo4k@ - 1

28 - KаmiKАz - 1

29 - Killj - 1

30 - Cap Danger! - 1

31 - Ruslan Fen - 1

32 - <^DiRectX^> - 1

33 - KaNe93 - 1

34 - AnTiKoS-37 - 1

35 - Waxman - 1

36 - FAKK2 - 1

37 - EX113 - 1

38 - Reisenman - 1

39 - almw - 1

40 - Yosh - 1

41 - GURken - 1

42 - KillerXXX - 1 2

43 - Hief86 - 1

44 - vladart4 - 1

45 - KWS534 - 1

46 - $NeK - 1 2

47 - Minor_Art - 1

48 - AtmosPhera - 1

49 - GrUser - 1

50 - Игроманиак - 1

51 - нейтрал - 1

52 - Sn1реR - 1

53 - McGeady - 1

54 - HeKuTa - 1

55 - Gamelet - 1

__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 22.08.2016 в 12:25.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:19   #13781
Юзер
 
Аватар для Axaj
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Moscow-City
Сообщений: 293
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от resfan Посмотреть сообщение
Где покупал?
В Ашане на Красносельской.
Скрытый текст:
Там ещё Disciples 3: Renaissance в подарочном издании за те же 297 рублей

Цитата:
Сообщение от habib Посмотреть сообщение
а будет версия которая еще дешевле? просто Pure у меня есть, а китайские перчатки за бешеные деньги мне не нужны.
Да, должен быть ещё бокс с браслетом. (по крайней мере, месяц назад на Озоне было такое подарочное издание)
__________________
аксай-максай

Последний раз редактировалось Axaj; 22.05.2010 в 11:30.
Axaj вне форума  
Отправить сообщение для Axaj с помощью ICQ Отправить сообщение для Axaj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:22   #13782
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Перчатки у меня есть от Андерковра, а вот Pure нет, брать отдельно за 600 рублей его или взять вместе с еще 1 игрой, думаю лучше второй вариант.
Pure только на озоне дают в подарок, или везде так?
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 11:27   #13783
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1435 [+/-]
Cap Danger!, 2 издания: Коллекционное и Подарочное. В первой перчатки, во второй Pure. Хотя если только на ОЗОНе, то печально.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:47   #13784
Юзер
 
Аватар для Фродерик
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Витебск (Беларусь)
Сообщений: 153
Репутация: 361 [+/-]
Купил по дешевке:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
На зеркало неча пенять,
Коли рожа крива.

Ничто не истинно. Все дозволено.
Фродерик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:50   #13785
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1435 [+/-]
Фродерик, там точка перед двумя нулями есть в цене?)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 13:52   #13786
Юзер
 
Аватар для Фродерик
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Витебск (Беларусь)
Сообщений: 153
Репутация: 361 [+/-]
$NeK, нет
Скрытый текст:
Это белорусские цены
__________________
На зеркало неча пенять,
Коли рожа крива.

Ничто не истинно. Все дозволено.
Фродерик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:06   #13787
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1435 [+/-]
Фродерик, только сейчас адрес увидел)
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:03   #13788
Юзер
 
Аватар для Malyar
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 270
Репутация: 131 [+/-]
у пьюр бонус диск самый отмороженный ^_^
Если кто не вкурсе
Болванка Dvd RW с отсутствивем какого либо меню т е напрямую открывается диск (к слову достаточно медленный)
с видео и картинками собственно.........
Malyar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:40   #13789
Новичок
 
Аватар для SinHi
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 47
Репутация: 234 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malyar Посмотреть сообщение
Болванка Dvd RW с отсутствивем какого либо меню т е напрямую открывается диск (к слову достаточно медленный)
Можно фотку? А-то как-то не верится...может левак?
SinHi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:02   #13790
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Malyar Посмотреть сообщение
у пьюр бонус диск самый отмороженный ^_^
Если кто не вкурсе
Болванка Dvd RW с отсутствивем какого либо меню т е напрямую открывается диск (к слову достаточно медленный)
с видео и картинками собственно.........
У Red Faction: Guerrilla такая же красота
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:13   #13791
Новичок
 
Аватар для Silent47
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 30 [+/-]
Люди, хочу поинтересоваться - выходила ли у нас в россии игра Vampire: The Masquerade Bloodlines? Если нет, то подскажите где можно найти иноязычную версию. Спасибо)
__________________
И пусть жизнь наша в этом мире чересчур коротка, она незабываема.
-- У современных игр требования - как у террористов!
--Я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд каждый месяц, но не дохнет!
Silent47 вне форума  
Отправить сообщение для Silent47 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:20   #13792
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 643 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silent47 Посмотреть сообщение
выходила ли у нас в россии игра Vampire: The Masquerade Bloodlines
увы, нет
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:22   #13793
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
На геймпостах распродажа, не мог не заглянуть
Скрытый текст:
P.S.: скоро, если все пойдет гладко, намечается кое что интересное.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:36   #13794
Юзер
 
Аватар для Tokiez
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тверская область
Сообщений: 203
Репутация: 221 [+/-]
Shotgun, красиво смотрится.
Это все оригинальные издания?
__________________
Никогда не воюй. Особенно, с самим собой. (с) "Оружейный барон" (Юрий Орлов)

Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает то, что так или иначе присутствует в его сознании…-Альфонс Бертильон
Tokiez вне форума  
Отправить сообщение для Tokiez с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:43   #13795
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Shotgun, красиво красиво. класные игрушки. плюсец!
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:43   #13796
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tokiez Посмотреть сообщение
Это все оригинальные издания?
Да.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:59   #13797
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,428
Репутация: 1964 [+/-]
Вот это уже серьезно. Глянуть бы в развернутом виде.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 17:59   #13798
Новичок
 
Аватар для Cap Danger!
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 78 [+/-]
Зашел в эльдорадо, вот что вынес оттуда:
Скрытый текст:

торопился, сфотал на телефон


Оранж боксы взял по 69 рублей (подумал одной коробки будет мало)
Cap Danger! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:16   #13799
Игрок
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 753
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
На геймпостах распродажа, не мог не заглянуть
ТаймШифт это классно) Наши молодцы, хорошую игру сделали.

Cap Danger!, и к остальным: во всех Эльдорадо эта акция? На сайте цена 499р. стоит...
KOSMOS_2712 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:20   #13800
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,596
Репутация: 431 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cap Danger! Посмотреть сообщение
Оранж боксы взял по 69 рублей (подумал одной коробки будет мало)
Где ты цены такие нашел? Я только за 450 там видел, в других местах еще дороже.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ковры, порванные экраны, фотографии игр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования